Регистрация снегохода в гостехнадзоре - готовлю иск

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Пардон, невнимательный стал :blush:
 

VFTS_2107

Старожил
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
1.930
Реакции
12
Возраст
28
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Summit 800, DS650
А вы говорили что если с документами от Алекс 02, что если там сделают что то не так будет?
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Вот с ними и небыло проблем. Справка выписана в марте 2009 года, а зарегестрировал в прошлом месяце. Даже не спросили почему сразу не поставил.
 

металлург

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
1.285
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Рубцовск
Имя
Дмитрий
Техника
лодка Навигатор 330,двигатель ниссан 15л.с,трамп 260 2 вд
Спрошу отказ официальный,потом отпишусь как обстоят дела,но инспектор гнида конченая,я таких уродов даже в гаи не видел!
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Есть вариант один, может прокатит, но оформлять на другого. Короче, ищеш организацию, которая оформляет куплю-продажу сельхозтехники, спецтехники (спроси в торговых организациях). С ними договорись, чтобы они сделали договор комиссии между тобой и ими, и договор купли-продажи между ими и другим человеком, на которого потом будеш регистрировать. Если они согласятся, сделают договора и впишут нового владельца заверив печатью, то в этом случае хэппи энд обеспечен, так как инспектор проверяет легитимность последней сделки. Мне наш инспектор такие варианты оформления без постановки сам советовал.
Могу дать номер нашего инспектора, сам у него спросиш или узнаеш координаты краевой инспекции у него, он при мне туда звонил по спорным вопросам.
 

металлург

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
1.285
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Рубцовск
Имя
Дмитрий
Техника
лодка Навигатор 330,двигатель ниссан 15л.с,трамп 260 2 вд
может просто с ним пообщаться ,ведь я его легально купил,за что я должен судиться то!?
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Дык давай, дерзай. Я сперва тоже думал быдла какойнибудь сидит там, а оказалось милейшие люди, все разжували, подсказали как лучше сделать и куда обратиться. Показали правила, пункты,по которым у меня были допущены ошибки, я поначалу тоже хотел пободаться, насоветовали некоторые.
 

Дядя Витя

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
487
Реакции
3
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виктор Константинович
Техника
снегоходы: BRP EXPEDITION 1200, FREERIDE 154 800 E-TEC, SUMMIT 154 800 E-TEC; Тайга "Атака", квадрики BRP 800.
mservis написал(а):
Есть вариант один, может прокатит, но оформлять на другого. Короче, ищеш организацию, которая оформляет куплю-продажу сельхозтехники, спецтехники (спроси в торговых организациях). С ними договорись, чтобы они сделали договор комиссии между тобой и ими, и договор купли-продажи между ими и другим человеком, на которого потом будеш регистрировать. Если они согласятся, сделают договора и впишут нового владельца заверив печатью, то в этом случае хэппи энд обеспечен, так как инспектор проверяет легитимность последней сделки. Мне наш инспектор такие варианты оформления без постановки сам советовал.
Могу дать номер нашего инспектора, сам у него спросиш или узнаеш координаты краевой инспекции у него, он при мне туда звонил по спорным вопросам.
Ну, ну, точно насоветуете. Если в ПСМ (или ПТС у автомобиля) вписывался собственник физическое лицо, то оформление последующего отчуждения возможно только после процедуры постановки и снятия с учёта в органе, который регистрирует соответствующие ТС.
Только юридические лица и индивидуальные предприниматели могут приобретать ТС в собственность и отчуждать их без постановки на учёт, при этом они не имеют право эксплуатировать такие ТС, то есть, если ими ТС приобретается исключительно для перепродажи, и при регистрации таких лиц в налоговом органе ими указан код вида экономической деятельности "торговля ТС".
Кроме этого, напоминаю, что при продажи ТС, которое было у Вас в собственности менее трёх лет, физическое лицо обязано подать налоговую декларацию.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Дядя Витя, а если от торговой организации написать доверенность на частника, который будет немного "эксплуатировать", в случае проверки ГТН на дороге, кроме штрафа чем еще может грозить, на стоянку заберут?
 

Дядя Витя

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
487
Реакции
3
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виктор Константинович
Техника
снегоходы: BRP EXPEDITION 1200, FREERIDE 154 800 E-TEC, SUMMIT 154 800 E-TEC; Тайга "Атака", квадрики BRP 800.
Если у водителя удостоверение на право управления будет, на стоянку не заберут, ведь право законного владения ТС подтверждается ПСМ и доверенностью.
Штраф будет наложен не на водителя а на юридическое лицо, возможно передача информации в налоговый орган по месту учёта юридического лица для проверки правильности исчисления и уплаты налогов, ведения бухгалтерского учёта, так как налоги и налоговые вычеты, а так же бухгалтерские проводки при торговли ТС и при их эксплуатации разные.
Если идти таким путём, то юридическому лицу нужно оформить проведение промо акции (тест драйва), но к чему такой геморройный путь, с уговорами и задействованием разных людей, которые, если не ближайшие родственники даром ничего этого делать не будут, не проще ли пойти в суд и признать право собственности.
Тут действительно, необходимо получить письменный отказ от ГТН в производстве регистрационных действий, он по любому будет нужен в суде, и в зависимости от того, что там будет написано, возможно либо заявлять требование о признании отказа незаконным и об обязании ГТН устранить нарушение закона путём регистрации ТС по имеющимся документам, либо заявить иск о признании права собственности и на основании решения суда о признании такового права произвести регистрацию.
 

agotoy

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
269
Реакции
16
Возраст
61
Местонахождение
Апатиты, Мурм. обл.
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 (2004г)
Первый этап за мной

Коллеги, пессимизм в одношении судебных боданий :dread: с гостехнадзоров оказался преувелиенным. Первая инстанция мое требование о понуждении гостехнадзора к регистрации удовлетворила.
Образец "удовлетворяемого" иска выложил в новой теме данного раздела "Прецендент ...."
 

Дядя Витя

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
487
Реакции
3
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виктор Константинович
Техника
снегоходы: BRP EXPEDITION 1200, FREERIDE 154 800 E-TEC, SUMMIT 154 800 E-TEC; Тайга "Атака", квадрики BRP 800.
Как получите решение суда на руки, выкладывайте его отсканированную копию, будет очень интересно почитать.
 

Кирилл13

Новенький
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
49
Реакции
11
Имя
Кирилл
Техника
LYNX ADVENTURE 600
Удивительно, но даже сегодня такой впрос остается.... Решил через суд, сложностей не возникло. кому интересно - пишите, разъясню и покажу
 

Baton_77

Прохожий
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
2
Реакции
1
Местонахождение
Мурманск
Имя
Вячеслав
Кирилл13 написал(а):
Удивительно, но даже сегодня такой впрос остается.... Решил через суд, сложностей не возникло. кому интересно - пишите, разъясню и покажу
Если не сложно напишите что у вас было и скан решения суда выложите.
 

Ugra-S

Участник
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
171
Реакции
10
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Серый
Техника
VK540(III)
Всем привет. Время не стоит на месте и все меняется.
У меня та же ситуация, покупаю незарегистрированный снежик. Позвонил в ГТН и выяснил, что сейчас им разрешено регистрировать такие снежики. Единственное, что нужно, это подтвердить, что снежик не ворованный. Для этого надо предоставить все договоры купли-продажи, заключенные от магазина и до последнего хозяина, у которого вы покупаете. Если отсутвует какой то договор могут возникнуть сложности.
 

Евген72

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
161
Реакции
27
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Тайга Варяг-550
Ну, ну, точно насоветуете. Если в ПСМ (или ПТС у автомобиля) вписывался собственник физическое лицо, то оформление последующего отчуждения возможно только после процедуры постановки и снятия с учёта в органе, который регистрирует соответствующие ТС.
В январе этого года администрация района продавала технику. Т.к я не мог вовремя приехать, машину по ДКП купила мать . Через неделю я приехал, написали ДКП письменной форме и в гибдд поставил на учет на себя. Ни каких вопросов не было. Но мать в ПТС вписали.
 

UNDERWATER SHERIFF

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
437
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
МОСКВА - КОНАКОВО
Имя
КИРИЛЛ (полковник)
Техника
в розыске
Коллеги-снегоходчики, подскажите, если кто знает!
Год пытался привести бумаги по купленному б/у снегоходу в соотетсвие с тербованиями Гостехнадзора, но не получилось. Основная проблема - прежний владелец, живущий в другом регионе, купив снегоход в 2006г., его не регистрировал. Ну а теперь ему это и вообще не нужно.
У меня на руках:
рукописный договор купли-продажи,
паспорт самоходной машины и справка-счет из салона на имя прежнего владельца.
два заявления на регистрацию с отметками об отказе "...на основании правил регистрации №..." (одно с 1-й попытки в мае 2009, второе - свежее)
Есть также доверенность на 3-е лицо, выданная прежним владельцем для постановки/снятия с учета (но это можно было сделать только по его месту жительства, что нам не подходит)
Сейчас хочу подать иск в суд с требованием признать меня добросовестным покупателем и обязать ГТН зарегистрировать снегоход на меня.
Нужно ПРАВИЛЬНО составить исковое заявление. Порылся в Интернете - подходящего образца не нашел. Может кто делал - помогите.
идите ставте тупо на учёт... если устно отказывают требуйте писменного обоснованного отказа... и в суд и прокуратуру... ваша победа 10%
 

ZONKY

Новенький
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
54
Имя
Александр
Техника
Yamaha Venture RS продал

Валера058

Новенький
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Валера
Техника
brp xp
Такая же проблема! Бывший владелец предложил мне генеральную доверенность, сказал что у самого нет времени ставить и снимать с учёта.
Могу ли я по ген.доверенности поставить снегоход по своему месту жительства?
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
880
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
А что в доверенности написано:? Как он хозей был так и остался. Вначале снег ты должен продать а потом купить, вот тогда и ставь на себя на учет, а так ты юридически только пользователь возможно с правом продажи (что в доверке написано?).
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Требуйте отказа, готовьте документы в суд, вот нафига себе на жопу геморой находить ?
При покупке надо было всего лишь требовать постановки и снятия на учёт с прежнего владельца, не хочет продаван это делать, пусть идёт лесом.
 

voere

Старожил
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1.206
Реакции
24
Местонахождение
порт пяти морей
Имя
александр
Техника
и БЕНЗОПИЛА!!!
странная и не логичная позиция ГТН.
Допустим, я украл или не украл технику но решил её зарегить на себя - прихожу в ГТН с рукопиской и прошу зарегистрировать. И что в таком случае получается.
1. - техника попадает в общую базу и если она ворованная то это видит вся страна.
2. - всем теперь ясно где и у кого искать эту технику.
3. - если она оказалась не ворованная то владелец начинает платить налоги.

А так отказ в регистрации, это во-первых оставляет ворованную технику в тени, а во вторых страдает бюджет.
Не понимаю почему ГТН не может ограничится штрафом за просрочку регистрации.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Прикольно, потом пойдем дальше и машины будем через письменные договора продавать. Черные тебе памятник поставят. Они у нас гоняют без номеров на разбитых тазиках, самые продвинутые на транзитах.
Не по "вопросу темы", но интересно - что сейчас скажешь о том своем давнишнем высказывании :D техника-то свободно по рукописному д\к\п регестрируется... так...интересно. :popcorn:
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Да тут много таких, с пеной у рта доказывающих что они все знают......
Сам для себя уже давно решил, все ставлю на учёт и тут же снимаю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу