Белый медведь (по мотивам Бурого), снегоход Пурга (стр. 19)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
сань накладки какой ширины на лыжах?и случяйно не замечял выпускной тракт красный или нет.а то я сегодня ночью прокатился а он красный.и ведь люлей то не особо давал :dread:
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Жень привет накладки тайга № 3, 30 см., только я крепление лыж переделал ближе к центру. Лыжи погнул хорошо, а вот с накладками такой фокус не прошел, грел феном, перетягивал один хрен испортил, загнул очень коряво, но это расходники это и успокаивает. Искатаю заменю на нормальные для лыж камопласт. На новый снегоход уже взял изогнутые, под камопласт на 25. Из плюсов однозначно, стал хорошо ходить назад. Из минусов, устойчивость стала хуже, в рыхлом валкость больше, управляемость чуть похуже. Но задний ход все равно этого стоит, не жалею.

По поводу выхлопа, у меня фыркает слегка черным, смесь богатая, но карб от восьмерки, поэтому выставил все регулировки и успокоился. По поводу красного ни чего не скажу не знаю, что может быть, может подзастоялся.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Во наткнулся сегодня, оказывается с качеством тоже не все так просто:
viewtopic.php?f=92&t=51163
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Александр чья там лука бобра или выдры ? Тебе нужно ставить ветровое стекло .пока по таким буреломам лазиешь все лицо обдерешь. Делай откидное как у меня .на ходу можно угол менять или сложить и от веток хорошо прятаться .очень удобно .
 

СНЕГОПАД

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
386
Реакции
9
Местонахождение
Челябинская обл. г.Куса
Имя
Александр
Техника
Рысь 113 ,Тайга-спутник, квадроцикл, киа спектра
Александр что то ты молчишь про новый снеж, покажи что сделал.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Петрович-74 написал(а):
Александр чья там лука бобра или выдры ? Тебе нужно ставить ветровое стекло .пока по таким буреломам лазиешь все лицо обдерешь. Делай откидное как у меня .на ходу можно угол менять или сложить и от веток хорошо прятаться .очень удобно .
Здравствуйте бобрам хвосты заламывал ездил, за одно и снежик на живучесть проверяю, чтоб ему не жизнь медом не казалась. Стекло у меня лежит, поставить во время летом не успел, вот теперь буду ждать до лета, все равно капот надо стеклотканью наращивать.

СНЕГОПАД написал(а):
Александр что то ты молчишь про новый снеж, покажи что сделал.
Так токарку только на днях забрал, знакомый делал не спеша, он пенсионер, время позволяет. Теперь в кучу не знаю когда соберу, в эти выходные программа минимум, переделать подвеску на этом снежике и заменить приводные колеса, да и покататься охота, снегом все занесло, в воскресенье вроде обещают оттепель. В общем как будет побольше сводного времени сразу же займусь. Нахрапом сейчас уже не хочется, а хочется не спеша растянув удовольствие от процесса. Да и мысли разные в голове еще крутятся, пока есть время буду использовать его для размышления. Схему подвески с размерами, выложу чуть позже, сфоткаю с макета.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Как и обещал размеры новой подвески, сегодня попробывал в деле доволен аки слон.
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.201
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Alekc-r написал(а):
Интересно. Задний рычаг где или только один передний? Упругий элемент амор, пружина где стоять будет?
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
а когда на белом медведе увидим её.а то я тоже по такому принципу(однорычажка)хочу.штоб дров не наломать :dread:
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Задний рычаг почти без изменений, за исключением ход передней стал больше и длины ломающегося рычага не стало хватать, наростил на 26 мм. А так установлен как на медведице самое главное, гусеница перестала вести себя непредсказуемо, сегодня драл ее как только мог все впорядке прослабевания нет, Только в одном положении при наезде на прпятствие чуть чуть натягивается, но это совсем не критично, главное при работе не прослабевает и не проскакивает.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Сегодня в первый раз в жизни узнал на своей ж что такое наслуд, думал там на реке и останусь, вроде вырвался без последствий, но если бы остановился, съехать наврятли бы удалось.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Александр, напомни, для какой длины гусеницы эти размерения?
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Сегодня в первый раз в жизни узнал на своей ж что такое наслуд....Да уж очень коварная штука особенно в сильный мороз ..опа .
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Да не за что!

alekсандр написал(а):
Сегодня в первый раз в жизни узнал на своей ж что такое наслуд....Да уж очень коварная штука особенно в сильный мороз ..опа .
Меня хоть бог миловал, первый день оттепели, воды со снегом по колено, особенно у берегов, очучения незабываемые, местами не едешь, а плывешь.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
да помница мы в троем бурку контовали 20м пол дня а еще пол дня долбили чтоб до ближайшего нас пункта 60км пешем не дошли бы.
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
Глухов евгений написал(а):
а когда на белом медведе увидим её.а то я тоже по такому принципу(однорычажка)хочу.штоб дров не наломать :dread:
:popcorn:
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Привет Женя! Завтра сфоткаю, выложу, но после прошлых выходных, вся подвеска во льду сегодня ездил думал по отваливается, оказалось не тут то было.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Ну вот как и обещал фото подвески, америку не открою все стандартно, единственное гуся хорошо идет и подвеска идеально отрабатывает неровности. В прошлом сезоне аморты стояли в доль заднего ломающегося рычага, подвеска на много хуже работала в плане проходимости. После знатных покатушек сегодня, три часа лежа на снегу востанавливал работоспособность сего агрегата. После охрененного прыжка на охрененной скорости и с не менее охрененного трамплина, который как водится я увиидел тогда когда уже взмыл в воздушное пространство, разорвало квадратную трубу к которой были прикреплены уши крепления аммортизаторов. После чего следовали танцы с бубнами уши уперлись в гусеницу и чуть попортили клыки с наружной стороны которая не работает. Аморты были не без труда переставлены в положение вдоль ломающегося рычага, так как надо было поднять опу, а она очень не легкая, лебедка с собой была, но прицепить было совершенно не к чему. Неподалеку был старый разобранный сарай, в общем с его снял несколько досок поставил в виде вигвама, зацепился лебедкой и вывешался, после чего минутное дело перекинул болты амортизаторов и поехал домой. В общем приключений было по самое не могу.
Еще вылечил один косяк сегодня, когда собрал снегоход в прошлый год свечи на восьмерошном карбе были коричневого нормального цвета. В процессе модернизации, двигатель стал подкапчивать черным дымом, свечи стали с черным нагаром, который легко удалялся протиранием тряпочкой. Неделю назад, лопнул тросик газа, при перестановке я обратил внимание, странно как я раньше не заметил, ручка газа ИЖ не позволяет за свой рабочий ход полностью обеспечить открытие второй камеры. Я подрезал пласмассового ограничителя в ручке газа, после чего появился следующий косяк, под большой нагрузкой, при открытии второй камеры, двиг начинал захлебываться дохнуть и выкидывать клубы черного дыма, именно на последнем сантиметре рукоятки газа. Пересмотрев кучу информации было перебрано все потроха карбюратора, подозрение было на не коректную работу эконостата, так как именно он работает на предельных оборотах. Все слоники работали исправно, мембрана целая, отчаявшись снял подвод воздуха к карбюратору, так как больше уже ни чего не могло быть и вот тут началось, двигатель зароптал, видемо ему просто не хватало воздуха и он вынужден был тянуть топливо. В том сезоне я по первости ездил без воздухана и было все в норме. Когда вернулся нагар был в норме, а двиг прибавил значительно в мощности и при открытии второй камеры, появился замечательный рокот и рев мотора. Может пригодится кому нибудь, эксплуатирующим эти движки. Сейчас встал вопрос что поставить, за место воздухана, он у меня от десятки. Завихрение в канализационных трубах и их протяженность не давали нормальному продвижению воздуха к каробюратору.
 

Вложения

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Вот тут на фото видно крепление воздухана, на холостых и малых воздуха хватало, а на средних и высоких двигатель голодал.
Прошу прощения за фото все в снегу, пробывал подолбить отпадает вместе с краской, а я ее с ремонтом и так везде попортил, по этому одбивать не стал если, что сфоткаю по ближе к лету когда все полностью оттает.
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Ууух ты, вот это канализация! :D Конечно, маловато сечение, да еще наверно фильтр снегом припорошит.
Даёшь трубу на 100!
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Не Рома снега там нет, но вот длина и правда запредельная, но фильтр больше не куда не влезал, а тут еще и подогрев забора воздуха от глушителя в общем думал плюс, но минус все равно жирнее оказался.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу