Белый медведь (по мотивам Бурого), снегоход Пурга (стр. 19)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Фото1314.jpg
Фото1315.jpg
Небольшой отчет. За новый год выполнена: кулиса кпп. Обшита моська, сделано частично электричество. Осталось мелочи: кнопки переключения и амморт под перед склиз, 4-5 на работу, даст бог 6 доделаю все недоделки, ну не считая мелких мелочей таких как покраска и декоративные элементы. Фото делать сегодня не стал, фотик плохо фоткает при лампочке, завтра во - время обеда попробую сфоткать и выложить, что получилось в более нормальном качестве. Есть две фотки - телефон приложу к отчету, чтоб не травить душу гаданием.
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
Жень с оковским шустрее, но там как танк на определенном диапазоне, как впрочем и лифан только диапазон скоростей у них разный. Мишка под 60 летел и удержать его чем то было проблематично, а лифан также ведет себя на 30, что опять-же меня устраивает, к слову сказать с ижевским было вообще предел мечтаний!.
что это значит- удержать?
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Мне кажется, зря дырки "навстречу" нарезал. Снег из-под лыж, как раз в них будет лететь.
Практика покажет, но охлаждать движок надо причем, как мне кажется надо интенсивно.
 

СНЕГОПАД

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
386
Реакции
9
Местонахождение
Челябинская обл. г.Куса
Имя
Александр
Техника
Рысь 113 ,Тайга-спутник, квадроцикл, киа спектра
Сань привет, скажи почему ты решил уйти от оковского мотора к лифану, это все из-за веса? С оковским то и газануть можно, ну а лифан наверное всегда на пределе?
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Сейчас есть гуся райда лонг, но больно ценник не гуманный почти, как на тайгу, а так минимум переделок.
с ценником на райду лонг не согласен. Вполне гумманная цена... За 2 года не изменилась ни на рубль, так же и стоит 11тыр.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Сань привет, скажи почему ты решил уйти от оковского мотора к лифану, это все из-за веса? С оковским то и газануть можно, ну а лифан наверное всегда на пределе?
Привет! Ну в принципе, если сравнивать 200 и 400 кг. разница конечно есть. Как ни крути, погрузка разгрузка, самые элементарные вещи даются сложнее. Да и просто, как у нас говорят первый снегоход продай, второй подари другу, третий оставь себе! Ошибок по неопытности было сделано не мало, сейчас доволен, как слон, даже на родном карбе со снятым цр. Хотя работа движка с ижевским карбом меня просто удивила и очень понравилась, наверное со временем вернусь к нему вот только обкатаю мотор и буду эксперементировать. Это то, что я ожидал увидеть от его работы. Одно но, я получил, что хотел от рабыты китайца, а кому то этого мало, тут вопрос стремления к чему либо и конечном итоге.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
с ценником на райду лонг не согласен. Вполне гумманная цена... За 2 года не изменилась ни на рубль, так же и стоит 11тыр.
Ну гусянку тайги приобретал год назад за 11800, три или четыре года назад так-же. Но все таки толщина, как не крути разная, да и длина отличается. В остальном вроде разницы нет. Цена на зубчатые колеса в зависимости от сезона сильно колеблется, покупал и за 300 и за 600, были и за 1200, качество почти все везде говеное. После укрепления колесики в этот год прошли хорошие испытания в плане нагрузок снег был очень тяжелый гусеница хоть и тяжело но продолжала вращаться, без проскакиваний и сломов ведущих цевок. Думаю должны походить нормально, по крайней мере претензий у меня к ним нет.
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
Привет! Ну в принципе, если сравнивать 200 и 400 кг. разница конечно есть. Как ни крути, погрузка разгрузка, самые элементарные вещи даются сложнее. Да и просто, как у нас говорят первый снегоход продай, второй подари другу, третий оставь себе! Ошибок по неопытности было сделано не мало, сейчас доволен, как слон, даже на родном карбе со снятым цр. Хотя работа движка с ижевским карбом меня просто удивила и очень понравилась, наверное со временем вернусь к нему вот только обкатаю мотор и буду эксперементировать. Это то, что я ожидал увидеть от его работы. Одно но, я получил, что хотел от рабыты китайца, а кому то этого мало, тут вопрос стремления к чему либо и конечном итоге.
чё уж прям 200. и 400.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
В общем вчера перебрал ходовку, поставил нормальные отбойники и передний аммортизатор. В ходе испытаний аммортизатор был изъят, на видео видно два следа с установленным аммортизатором и без него. С установленным аммортизатором, гусеница воспринимает на себя часть нагрузки с лыж и начинает проваливаться, без него склизы упираются в демпфер и работают в плавающем положении. Глушитель показал себя прекрасно, покрайней мере пока. На родном, после пробега в 10 км. неприятно отдавало в ушах, несмотря на то, что работает с ним мотор тише, с этим же шум как у квадрика, приятный и ласкает слух, после 30 км. пробега, уши ни чуть не устали. Горючки скушал без саней пол бака, на 30 км., не считая того, что штурмовал угоры у старицы. Мощи движка вскарабкаться на 10 метровый почти отвесный угор явно не хватает, пока не намял тропку выскочить в первый раз неудавалось. Качество не очень, но что смог то снял. Кстати замерял скорость без саней, как уже и писал выше, как на танке, что с санями, что без 35,5 км/ч, на родном карбюраторе, по GPS.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Привет Саня ,да снега у вас совсем мало для полноценного теста.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Привет! Снега в среднем см. 60, плюс он сел после оттепели и внизу наст, а морозы в 40 слишним сделали из него крупу. Ну в общем, едет, а мне больше ни чего и не надо.
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
сань замерь пожалуйста расстояние между точками крепления низа переднего рычяга с центром оси задних катков.делаю заднюю подвеску по твоим размерам .ты все размеры ранее указал а точку крепления рычяга к рельсам не привязал .
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
буду ждать:popcorn:.только не запаздывай дело встало по этой причине.
 

Александр22Алтай

Новенький
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
г.Новоалтайск Алтайский край
Имя
Александр
Техника
МАЗДА ПРЕМАСИ-У ЖЕНЫ НИВА-ТАНК МОЁЁЁЁЁ Ривьера 3200 CK MERKURY 15
Добрый день!Подскажите пожалуйста диаметры катков и звёзд подвески ТАЙГА.Пока зима, в гараже холодно буду чертить.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу