Подскажите по Ниве

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.887
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
На счет магнитов подумаю.
И все таки, кто устанавливал свет на обычный багажник?
Да дело наверно не в багажнике, какая разница на че прикрутить фонарь, а в том, что прикрутить. Хорошие фонари рабочего света на бока и зад, либо скопившиеся в гараже кучу противотуманок кетайских?
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
А вот подскажите,плз, господа нивоводы, как Нива в плане ломучести !?
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
А вот подскажите,плз, господа нивоводы, как Нива в плане ломучести !?
Смотря для чего использовать , если по говну не лазить вполне нормальная машина подшипники передней ступицы кулаки поставить усиленные с двухрядным подшипником от нивы урбан , остальное все работает запчасти копейки , мотор слабоват и 5 передача в коробке тоже слабовата . До 100 ткм при нормальной езде почти ничего не ломается
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
А вот подскажите,плз, господа нивоводы, как Нива в плане ломучести !?
Ломается)))
Как говорит мой знакомый в Ниве всегда можно найти что починить))
Где хочешь ей пользоваться?
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Смотря для чего использовать
Где хочешь ей пользоваться?
Пару лет как на постоянку перебрался жить "за город", от дома до цивилизованной дороги , которую регулярно холят, чистят и лелеют , 2 км., и вот эти два километра зимой иногда (8-10 раз за зиму) становятся не проезжими, ну или сильно хреново проезжими для пузотерок по причине несвоевременной чистки снега. Нет, ехать можно и на пузотерке, но обдирая бампер, скребя брюхом....А ехать надо...Вот и родилась мысль купить Ниву для этих "8-10 раз", фактически в год. Собственно многие у нас так и поступают - машина на каждый день, и машина для "атаса". Меня вот какой момент волнует - можно купить новую машину, но не будет ли это слишком жирно !? А можно купить что нибудь б/у , но не придется ли в это "б/у" сначала вбухать денег, что по стоимости почти сравняется с ценой новой, и все равно ждать когда где нибудь "рванет"!?
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Я купил 2002 года для езды по дачным делам, брал за 100 вложил максимум 50 из них 12 резина 15 блокировка, накатываю около 1 тыс. в год, ломается по мелочи НО ломается.
Новая думаю и вправду жирно будет....
З/ы
Нива по снегу очень плохо едет....
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
А вот подскажите,плз, господа нивоводы, как Нива в плане ломучести !?
че-нибудь всегда,но не фатально:D.т.е. с этими поломками можно уехать куда хош.в т.ч. на сто.
Нива по снегу очень плохо едет....
да нормально.:).и откапывать легко.позапиливал на днях до льда на водохранилище.копал только два раза.по слуду туго,но не встал ни разу.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Пару лет как на постоянку перебрался жить "за город", от дома до цивилизованной дороги , которую регулярно холят, чистят и лелеют , 2 км., и вот эти два километра зимой иногда (8-10 раз за зиму) становятся не проезжими, ну или сильно хреново проезжими для пузотерок по причине несвоевременной чистки снега. Нет, ехать можно и на пузотерке, но обдирая бампер, скребя брюхом....А ехать надо...Вот и родилась мысль купить Ниву для этих "8-10 раз", фактически в год. Собственно многие у нас так и поступают - машина на каждый день, и машина для "атаса". Меня вот какой момент волнует - можно купить новую машину, но не будет ли это слишком жирно !? А можно купить что нибудь б/у , но не придется ли в это "б/у" сначала вбухать денег, что по стоимости почти сравняется с ценой новой, и все равно ждать когда где нибудь "рванет"!?
Я брал 2- ух годовалую у знакомого- знакомого не ушатоную с пробегом помоему окало 60 т км. До сотки было все отлично за исключением променянной ступицы из-за не вовремя подтянутого подшипника. Но как только перевалило за сотку авто как будто подменили проводка, генераторы, радиаторы, амортизаторы кое, что по подвеске и переборка КПП плюс ещё масло начала подъедать. В общем После того как 3-из раз притащили на галстуке надоело и продал. Теперь для себя решил, что если Нива то она должна быть новой либо мало БУ. Хотя стоит отметить, что запы стоят копейки.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Я брал 2- ух годовалую у знакомого- знакомого не ушатоную с пробегом помоему окало 60 т км.
Счас посмотрел на автору, продают годовалых, с пробегом 12-15 тыщ., пишут " в идеале". По своим потребностям я и пары тыщ в год не накатаю...
резина,блокировка и понижайка с лопатой.
Данунах, вот копать точно не хочу! Хочу при наступлении пиз#еца просто завести другую машину и спокойно ехать на работу, чтоб также спокойно вернуться назад. Так то пикап бы в идеале, но с гребаной стройкой-недостройкой на нормальный пока денег нет...:(
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Данунах, вот копать точно не хочу! Хочу при наступлении пиз#еца просто завести другую машину и спокойно ехать на работу, чтоб также спокойно вернуться назад.
я так и делаю.без пиздеца.просто езжу на работу по небольшому пиздецу:D...как раз на ниве-пикапе.вчера в город гонял на пузотерке-исплевался.после снегопада город не почистили.копал,толкал,рвал.оторвал ресничку переднего бампера.:olen:
да нормально для твоих условий нивка.но десятком раз стопудов не ограничишься.:D
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
да нормально для твоих условий нивка
А с железом у них как , "зацветет" быстро? И потом, у тебя пикап, он длиннее, а трехдверка говорят по трассе мучение.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
А с железом у них как , "зацветет" быстро? И потом, у тебя пикап, он длиннее, а трехдверка говорят по трассе мучение.
зацветает как обычные жигули:)...у меня и трехдверка есть.разницы никакой.мучение в 90 км/ч.быстрее поедешь-машина в разъёб.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
да и продать недолго если чё.быстрореализуемая машина.:)
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Понял. Завтра посмотрю че продают, и еще подза#бу вопросами.)))
 

EUROMAZ

Старожил
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1.003
Реакции
4.857
Возраст
47
Местонахождение
Череповец
Имя
Сергей
Техника
Казанка 5м с 25 ямахой 4-т. Рысь 500+ была.
в смысле " в разъеб"? Быстрее 90 нельзя?
Нива не предназначена для быстрой езды, хотя спокойно идёт и 120, но потом начинается, то тут потеть стало, то там засапливило.
90 это её кресерская скорость.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
А с железом у них как , "зацветет" быстро? И потом, у тебя пикап, он длиннее, а трехдверка говорят по трассе мучение.
Из жигулей у меня была только 8-ка 1999 года выпуска, купленная мной в 2004 г. ездил я на ней 1 год и честно говоря не помню, что бы она сильно ржавела, но если бы сильно цвела то я бы запомнил
А вот "Нивка" в этом плане запомнилась, задние крылья в передней их части цветут у всех (личное наблюдение), во время не закрашенный скол может через год вырасти до 1-2 см. Но если честно то пох на это, свои деньги она отрабатывает на все 100% и аналогов ей в этом ценовом диапазоне нет.
Кстати вспомнил знакомый пасечник в этом году сдал свою Ниву 2004г. в трейд ин за 25 тыс. по причине того,что она сгнила на проч и взял опять новую Ниву :D, говорит - на мой век хватит.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
8.000
Реакции
5.103
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
в смысле " в разъеб"? Быстрее 90 нельзя?

...мона и быстрее, вот только стрелка уровня бенза падает "на глазах" на 120-130 км/ч.
Увы аэродинамика у трактора ни какая:dread:
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
8.000
Реакции
5.103
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Насколько плохо? Соседи вроде ездят... двое на Нивах.

...для снега лучше снегоход. А так все от субстанции снега зависит (если на брюхе не завис - проедешь)
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
8.000
Реакции
5.103
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
А с железом у них как , "зацветет" быстро? И потом, у тебя пикап, он длиннее, а трехдверка говорят по трассе мучение.

..малярам сука руки оторвать (местами не только краски но и грунта нет)
По трассе "крокодил" (5 дверка) идет лучше..
Но нормальные газовые стойки в помощь трехдверке..
...И по пересеченке коротыш меньше садится на пузо. :whistling:
 

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
604
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья
Понял. Завтра посмотрю че продают, и еще подза#бу вопросами.)))
Значится так. Нива коротыш 2012 г.в. Пробег 20 т.км.
Из проблем - треснула фара, сам снегом включенную протирал, проблемы с электрикой из за криворуких мастеров устанавливавших фаркоп. Это так сказать проблемы, но не машины.
Теперь чисто её проблемы. Развалилась регулировка наклона водительского сиденья, потекли патрубки системы охлаждения, хреново закрывается водительская дверь и регулировками не лечится. Самое главное 4-х летняя машина вся цветет. Вся!
Ну и присущие ей мелочи это хреновый обдув и еще более хреновое освещение, что внешнее, что салонное. Из 20 т.км. где то 10 машина прошла по грунтовкам. Пока ни чего не отваливалось. Скорость 120 максимум и то не комфортно. 100 это нормально. С прицепом (снежик) максимум 90 км/ч да и то с горки.
Если машина реально нужна на 10 раз в год, то найдите вариант из под "дедушки" и ездите себе на здоровье. Если скажете что такого не бывает то мой отец живой пример. Он на ВАЗ 2106 за 24 года наездил 60 т.к. поменял на новую Ниву теперь плюётся.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу