Ямаха хетол?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Hiz

Новенький
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Уренгой
Имя
Андрей
Техника
Лыжи
Поделитесь информацией по мотору хетол. По случаю обзавелся полтяшком б/у, но нужно довести до ума топливо, а с многокарбюраторной техникай ранее не сталкивался. Может кто имеет опыт, или хоть ссылочку пихнет, буду признателен.
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Поделитесь информацией по мотору хетол. По случаю обзавелся полтяшком б/у, но нужно довести до ума топливо, а с многокарбюраторной техникай ранее не сталкивался. Может кто имеет опыт, или хоть ссылочку пихнет, буду признателен.
Не лезь в синхронизацию карбов, потом не настроишь сам...ништяк мотор, но заказал тоху м50d2Eptos,так же 3 карба700кубов,яма новая выходила 355 тыр:Bazar:
 

Hiz

Новенький
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Уренгой
Имя
Андрей
Техника
Лыжи
Так в том и дело что до меня уже залезли.
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Так в том и дело что до меня уже залезли.
В нашей "Ямахе" сказали что синхронизацию делают на каком то оборудовании.. самому не получится..именно синхронизацию нарушили?
 

Hiz

Новенький
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Уренгой
Имя
Андрей
Техника
Лыжи
Да, мотор старенький, его перебирали. На ходу пробовал, роботает не ровно, там что-то с обогащением намудрили или с синхрой. Я бы к спецам отвез, да живу в глуши. Но по ходу придётся искать варианты где специалистов найти, или оборудование
 

Сын Kulibina44rus

Участник
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
113
Реакции
4
Возраст
34
Местонахождение
Костромская обл.г Галич
Имя
Александр
Техника
Honda cbr 1000f.Yamaha srx600 продал. Arctic Cat xf 800 sno pro
Да, мотор старенький, его перебирали. На ходу пробовал, роботает не ровно, там что-то с обогащением намудрили или с синхрой. Я бы к спецам отвез, да живу в глуши. Но по ходу придётся искать варианты где специалистов найти, или оборудование
Ничего сложного в синхронке карбов нет. Собрать синхронизатор можно самому.
 

Hiz

Новенький
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Уренгой
Имя
Андрей
Техника
Лыжи
Огромное спасибо! Т.к. за него не баснословную сумму ввалил, можно провести эксперимент. А там два пути, либо опыт, которым можно поделиться, либо "дураку наука"
 

Hiz

Новенький
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Уренгой
Имя
Андрей
Техника
Лыжи
Придало бы уверенности в успехе сообщение того, кто проделывал такую штуку на любом трехкарбовом ПЛМ, желательно удачно. С синхронном понятно, со смесью-то как? Везде одинаково?
 

tainax64

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
486
Реакции
100
Возраст
59
Местонахождение
заволжье. (горе море) Таймыр-Талнах
Имя
юрий витальевич
Техника
рысь-500+ (была) ямаха викинг. (была) шеви-нива. лодка весла. руки .ноги.
да там ниче сложого нет. снимаешь карбюраторы все три. отсоединяешь тяги метишь верхний карб. разбираешь по очереди все карбюраторы чистишь жиклеры продуваешь все каналы воздухом. собираешь все назад. прикручиваешь карбы на мотор . тягу раза и забор воздуха (пластиковая коробка спереди карбюраторов) не ставишь..берешь сверлышко 1мм. и регулировочным болтиком на карбюраторе выставляешь зазор заслонки. при помощи сверлышка выставляешь зазоры на всех карбюраторах. одеваешь тягу газа-если надо регулируешь длину тяг. пробуешь заводить. после прогрева регулируешь холостые болтиком на карбюраторе-он увеличивает или уменьшает открытие заслонки. вроди бы ивсе... а это -масло насос стоит или убрали.
 

Hiz

Новенький
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Уренгой
Имя
Андрей
Техника
Лыжи
Насос на месте.
 

Hiz

Новенький
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Уренгой
Имя
Андрей
Техника
Лыжи
Карбуши перетрес, с синхронной наши мотоциклисты помогли, спасибо всем за советы, помогли разобраться в теме.
 

tainax64

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
486
Реакции
100
Возраст
59
Местонахождение
заволжье. (горе море) Таймыр-Талнах
Имя
юрий витальевич
Техника
рысь-500+ (была) ямаха викинг. (была) шеви-нива. лодка весла. руки .ноги.
я после клина поменял коленвал и выкинул нахрен масло насос. бензин мешал с маслом -так надежней
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу