Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
647
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
УВЫ но расход не показатель, у всех жрёт под тридцатку и больше, проверить винты дело трёх минут, я к тому что дело может не в винтах ХХ, а в регулировках топливных, ну и самому спокойней.

Жень как вы ездите? у нас +5, +8 в тени, греться должен, у нас на заборе воздуха три сетки стоит (ну да ты и сам наверное видел) иголка не в каждую дырку пролазит, какой уж там обдув.
Ездием, Серега, ездием. Все нормально, только снег ну очень тяжелый...
 

polovec

Участник
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
172
Реакции
20
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Tolya
Техника
STELS S 600 VIKING
Что то не понятное с моим снегоходом. Вчера было около нуля, днём покатался и поставил. Вечером подморозило и он опять не заводится, нет искры. Грушилки все прозвонил, работают исправно. Чека вобше удалена. На разъединённой колодке замыкаешь контакты красной кнопки которые идут не к рулю, а к двиглу тестер пищит, а включаешь зажигание, перестаёт пищать. Я думаю система выключения двигателя не причём. В чём причина не пойму. Уже третий или четвёртый раз так. При перепаде температуры он не заводится. Но бывает вечером 0 Работает. Утром минус не работает. Вечером тот же минус а он заведётся.?????????
 

polovec

Участник
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
172
Реакции
20
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Tolya
Техника
STELS S 600 VIKING
Засунул строительный фен под двигатель. Погрел около часа. Дёрнул шмыргалкой и он заработал. Б-дь, что с ним, у кого какие соображения.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Засунул строительный фен под двигатель. Погрел около часа. Дёрнул шмыргалкой и он заработал. Б-дь, что с ним, у кого какие соображения.
Передерни разъем на мозгах, клеммы на катушке, может датчик коленвала так чудит, хотя чаще они наоборот при прогреве глючат.
 

Semen51

Новенький
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
32
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Мурманск
Имя
Арсений
Техника
Stels S600 VIKING (украли сволочи)
Пробежал первые 50 км, отвалилась защита ручного стартера. Больше 4500 оборотов не давал, съел примерно полбака, скорость до 30 км/ч. По ВИН номеру он получается
104.
 

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
Засунул строительный фен под двигатель. Погрел около часа. Дёрнул шмыргалкой и он заработал. Б-дь, что с ним, у кого какие соображения.
У меня в левом пульте кнопка сверху (глушилка) промокала. Отрежь если подключена.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Засунул строительный фен под двигатель. Погрел около часа. Дёрнул шмыргалкой и он заработал. Б-дь, что с ним, у кого какие соображения.
Вполне вероятно что клемник на коммутаторе, попал снег и растаял, нагреть и продуть, или просуши тем же феном.
Пробежал первые 50 км, отвалилась защита ручного стартера. Больше 4500 оборотов не давал, съел примерно полбака, скорость до 30 км/ч. По ВИН номеру он получается
104.
Чёт по вину совсем древний (начало второй сотни, где он валялся столько времени), у меня прошлогодний 800 какой то.
 

ДмитрийАКПП

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
59
Реакции
14
Местонахождение
Березники Пермский край
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking ST
Пробежал первые 50 км, отвалилась защита ручного стартера.
104.
У меня на 107 км отвалилась.... Рекорд что-либо по живучести на моем... Снял и бросил к остальным ненужным запчастям - как здесь посоветовали многие и не парюсь уже 4 выезд.
 

polovec

Участник
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
172
Реакции
20
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Tolya
Техника
STELS S 600 VIKING
Спасибо всем .
Катнул по полям км 20. Завтра посмотрю, что будет.
 

Semen51

Новенький
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
32
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Мурманск
Имя
Арсений
Техника
Stels S600 VIKING (украли сволочи)
Чёт по вину совсем древний (начало второй сотни, где он валялся столько времени), у меня прошлогодний 800 какой то.
Ровно год простоял в гараже прежнего владельца без движения.
 

polovec

Участник
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
172
Реакции
20
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Tolya
Техника
STELS S 600 VIKING
Сегодня на улице -10, а он работает как часы. Не чего не пойму.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Сегодня на улице -10, а он работает как часы. Не чего не пойму.
В конце восьмидесятых,начале девяностых у меня была восьмёрка, после помойки или езды по лужам она дохла, реанимация не помогала, потом заводилась, в процессе секса с мозгом и прочих манипуляцый выяснилось что причиной бед был резиновый чехол разъёма коммутатора, попадание влаги выводило прибор из строя. Решение было простым, пакет целофановый на его вместе с проводкой и проблема исчезла. Так что скорее всего попадание влаги и её замерзание были причиной твоего гемороя.
 

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600
Всем привет. 2.02.17 купил 600ST, проехал 530 км,ну очень ломучий снегоход)) защита стартера отпала и болтик который стекло держит,открутился. P_20170202_110917.jpg
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.926
Реакции
1.137
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Всем привет. 2.02.17 купил 600ST, проехал 530 км,ну очень ломучий снегоход)) защита стартера отпала и болтик который стекло держит,открутился. Посмотреть вложение 1119106
Ты считай счастливчик:Dобладатель снежа,который после сборки,три раза не уронили:lol:,такчто сильно не возмущайся:Dхороший снеж,за свои деньги.просто смотри на все сквозь пальцы:D,точто у тебя отвалилось за 530,у всех через 53 отваливаеться:D
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.926
Реакции
1.137
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Всем привет. 2.02.17 купил 600ST, проехал 530 км,ну очень ломучий снегоход)) защита стартера отпала и болтик который стекло держит,открутился. Посмотреть вложение 1119106
Ну вот по поводу расшерителей,тебе точ над подумать,судя по фото,у тя ласты стоят,а накуя они нужны:D
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Ну вот по поводу расшерителей,тебе точ над подумать,судя по фото,у тя ласты стоят,а накуя они нужны:D
Ощущение, что он ленточку не отпустил. Морду все равно вдавило на лодку. Даже с такими лаптями.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.926
Реакции
1.137
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Ну так,у него вы старшие товарисчи:Dбыстро всему обучите:Dнаставите на путь истинный:D,а по поводу расширителей,у меня знакомый,на армеце,эх и с ними повыеживался:D,в итоге на днях снял и не знал счастья в легкости управления:lol:
 

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600
Фотка с первых км обкатки)). Ленточку отпустил,клыки убрал,пятку отрегулировал)). Расширители 30 см,широкие да и ладно.
 

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600
Тяжело рулился по началу,с этими "ластами",зато теперь я мускулистый))
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Кстати про клыки. Вот в последний раз санки с человеками тащил по снегу сырому. Снеж конечно приседает задницей без клыков, но ничего страшного не происходит. Наоборот мордаху приподнимает хорошо и ползет траком. :Dance:
 

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600
:handshake2: и всё таки хорошо,что есть интернет. А то первые 100км скакал как на табуретке:D,зато теперь порядок:Applause:
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Всем привет. 2.02.17 купил 600ST, проехал 530 км,ну очень ломучий снегоход)) защита стартера отпала и болтик который стекло держит,открутился. Посмотреть вложение 1119106
Нифига ты накатал:unsure:, не слазил видно:Bravo:, а вот поломок маловато, как то не по нашему:Chih::D
 

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600
Хотел до то-1 заводской брак чтобы вылез:),видимо собирали моего бегемота не в понедельник и не в пятницу:laugh:
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
198
Техника
Стелс с600 викинг
Хотел до то-1 заводской брак чтобы вылез:),видимо собирали моего бегемота не в понедельник и не в пятницу:laugh:
Ну и хорошо:Applause: меньше гимороя, нервы крепче:Chih:, а лапти от чего такие широкие? и как теперь ездит в пухляке, и перестал ли валится в лево?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу