Клуб владельцев Arctic Cat Bearcat ( и мечтающих о нём )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Добрый день всем,.... , на телескопах валкий очень...
Добрый день.
Тоже по вАлкости понимАния хочется. Сейчас вариант с телескопами предлагают хороший. Но многие отговаривают, что после рычагов - жОпа.
Или надо было с юности на мопедах учиться гонять..:D

Есть мнения тех, кто с рычагов на телескопы пересаживался?
Разница большая?
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
Пробовал на телескопах прокатицца не понравилось хотя раньше на тайге гонял и не жужжал....опять же я на старой платформе пробовал.....мож на новых поудобней.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.069
Реакции
2.016
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Комфорт посадки на Коте ,наверно + чем на БРП . Но во всем остальном -проходимость ,расход топлива ,Коту далеко . ИХМа канеш.
 

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.028
Реакции
345
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
По мне дак кот комфортнее, не устаю даже после 250 км за полсуток. С учетом роста возраста и будущих болячек стоимость лекарств для блокады спины и больничные перевесит всю маржу с расходом на 4Т.
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
Х.з....мож ты и прав.
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Добрый день.
Тоже по вАлкости понимАния хочется. Сейчас вариант с телескопами предлагают хороший. Но многие отговаривают, что после рычагов - жОпа.
Или надо было с юности на мопедах учиться гонять..:D

Есть мнения тех, кто с рычагов на телескопы пересаживался?
Разница большая?
Есть конечно кто пересел:) Скажу так старая платформа БРП типа армейца 800-го и линкса ети телескопы +60 гуска, утюг управляемость лучше в лес не соваться, но я чутка только покатался, не успел привыкнуть, кот уделывал их в лесу, зато сани переть, они вне конкуренции. Потом катался я на коте, пересел на лунтика 69 4Т, развесовка у него супер, проходимость на высоте, крутится между елок лучше котика, помогает ему в этом четырех тактный двиг который на малых оборотах тянет аккуратненько не зарываясь, классная управляемость . Плюс гуска на 60, и вес не большой снег меньше продавливается. И какая валкость на 60 гусе, попробуй его ещё набок поверни:D, хотя если надо в поворот заложить, валю его запросто, для разворота меньше места чем коту получается надо, ну и назад он по лучше кота идет. Все моё ИМХО основанное на личных впечатлениях . Кстати скандика, больше лунтика хвалят. Комфорт на лунтике не хуже чем на коте, но я не катаюсь по укатанному или твердому снегу или насту, у нас его практически не бывает, снегу достаточно и он мягкий, так что моей грыже выходит по барабану что кот что лунтик:)
 

Геннадьвич

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
1.266
Реакции
157
Возраст
55
Местонахождение
Великие Луки
Имя
Олег
Техника
Cat Bearcat 570XT , мопед Львов-52
Ну вас попёрло:blink:, неужели Кот так сильно провинился!
Меня Кот устраивает по всем параметрам. Не, есть одно но, зимы толком нет :angry:. Кот поставлен в стойло, в субботу на закрытие сезона.
А да, чайки и скворцы прилетели и кое где лебеди, гусь где то уже не далеко на подходе .
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Ну вас попёрло:blink:, неужели Кот так сильно провинился!
Меня Кот устраивает по всем параметрам. Не, есть одно но, зимы толком нет :angry:. Кот поставлен в стойло, в субботу на закрытие сезона.
А да, чайки и скворцы прилетели и кое где лебеди, гусь где то уже не далеко на подходе .
Да ну ты что, кот это вещь! отличная техника. Просто просят впечатлениями поделится, надо помогать друг дружке. У нас действительно снега много и на речках одна неприятная вещь (бырад, слуз, наледь, верхоледка)кто как эту напасть называет, так что возможности техники не лишне знать:)
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.194
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Греется меньше это факт и сука в зад по пухляку без наглости идёт..
Олег поверь сел и попробовал 10 км в целик по пояс,на нём плясать надо но он идёт Кот хрен там.Поверь.
Костя, что есть то есть, в совсем пухляк телескопы на скандике рулят. Но! На коте как на лимузине по путику и кочкам, колеям а скандик как в спортзал сходил - запаришься его ловить. Ну а 4т расход конечно разный. Последняя поездка моя, кот под 70 съел на 268км, а 4т скандик 900ACE всего 45. Дорогу бил то я то он, по очереди. Но у него реакция на газ как у троллебуса, даже в спорт режиме! Задержка реально ощутима в отличае от 2T.
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
....Потом катался я на коте, пересел на лунтика 69 4Т, развесовка у него супер, проходимость на высоте, крутится между елок лучше котика, помогает ему в этом четырех тактный двиг который на малых оборотах тянет аккуратненько не зарываясь, классная управляемость . Плюс гуска на 60, и вес не большой снег меньше продавливается. И какая валкость на 60 гусе, попробуй его ещё набок поверни:D, хотя если надо в поворот заложить, валю его запросто, для разворота меньше места чем коту получается надо, ну и назад он по лучше кота идет...
Привет, Виталий! :beer:
Спасибо за развернутый ответ.
Подскажи, пожалуйста, что есть "лунтик" и с каким он движком?
Меня, если честно, именно езда по "слузу" интересует по реке.

(Сегодня Ямаху Проф смотрел, там прямо на табличке 394 кг написано. Чето я "очкую, Славик" (с), если на этом бегемоте случайно набок завлишься, то - хрен из под него выползешь. И если это "сухой вес", - тогда ваЩЩе бедА... :D)
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Привет, Виталий! :beer:
Спасибо за развернутый ответ.
Подскажи, пожалуйста, что есть "лунтик" и с каким он движком?
Меня, если честно, именно езда по "слузу" интересует по реке.

(Сегодня Ямаху Проф смотрел, там прямо на табличке 394 кг написано. Чето я "очкую, Славик" (с), если на этом бегемоте случайно набок завлишься, то - хрен из под него выползешь. И если это "сухой вес", - тогда ваЩЩе бедА... :D)
У меня Линкс Ети 69 600АСЕ .2011г.в
IMG_0489.JPG

Только по наледи все равно тяжело, без саней идет, главное не останавливаться, с санками на приделе. Специально в неё не лезу, но когда попадаешь, уж тогда газу, пассажир должен вовремя катапультироваться:D, на всякий пожарный. На лунтике, если наледь затяжная, то четыре такта с водяным охлаждением рулят, не боишься перегреть, лупишь пока не выскачешь.
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Спасибо, Виталий, понял. Мне надо, чтобы с санками ехал..
Так и придется 1200 или 1300 искать..
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Спасибо, Виталий, понял. Мне надо, чтобы с санками ехал..
Так и придется 1200 или 1300 искать..
С санками, могут все прилипнуть, это как санки грузанешь. Мощный тоже может снег выкинуть и по льду елозить, армейцы с шипованной гусей хвалят за возможность по наледи ходить. В вашем регионе, телескопы и не надо вроде как, если в больше по открытым пространствам катать, у нас же везде лес.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.069
Реакции
2.016
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Шо с погодой ? Середина марта, а погода ,чисто апрельская . Тепло ,дождь ,мазопакастно. :angry: Собирались тайгу ,решили отложить на недельку ,там по прогнозу похолодат ,наверное .:whistling: Но в заднице свербит аж ... Придеться опять алкоголем время ускорять .:Bokali:
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.194
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
А где Костя? Чего там с движкой то у тебя?
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.069
Реакции
2.016
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
И вообще ,где все ?:eek:
 

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.028
Реакции
345
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
Все по гаражам - буран к охоте весенней готовлю.
Погода конечно мерзкая, особо никуда не съездить, только по путику. Сегодня ездил силья снимал, половину снял, снег совсем не держит. Надо, чтобы подморозило и наракуй появился - дрова для бани нарубить и на рыбалку скататься.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Мороза ждём... который не дед, а просто мороз... Тает уже неделю. Грустю в отпуске:(
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.069
Реакции
2.016
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
У нас ,по плану :whistling: выезд в воскресенье вечером ,на недельку . С воскресенья , похолодание ,по прогнозу ,ждем . А так тож тепло ,все течет и тает .
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
И тебе того же :D:handshake2:
Пошароёбимся еще одну недельку, пропердимся, и потом на работу:( И опяяяяяяяять ждать следующего сезона... почти год...:Angry:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу