Внимание, задержан снегоход без документов!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.519
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
:blink:почему, назовешь может буквы закона по которому мототехнику без документов можно отбирать?
Да все поняли, что сегодня 1-ое апреля - можешь не выпучивать глаза!!!:D
 

DEN DENOVICH

Новенький
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
26
Реакции
1
Имя
Денис
Техника
POLARIS
Я тут написал что вожу снежик в телеге без доков при себе так мне один тормоз написал что я типа вожу ворованную )) бля когда люди поумнеют )
 

Melnik

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
364
Реакции
164
Возраст
48
Местонахождение
Клин М.О
Имя
Анатолий
Техника
Yamaha
Den Denovich мне по барабану как ты возишь свою технику. Я только указал тебе на твои же посты. Ты зарегистрировался в четверг тут же влез в эту тему, типа мне все пох. А следующие твои посты в теме про кидалово, хотя с твоих слов ты зарегистрировался чтобы найти запчасти. Но судя по постам у тебя очень мутные намерения.
 

DEN DENOVICH

Новенький
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
26
Реакции
1
Имя
Денис
Техника
POLARIS
Не знаю вашего имени к сажелению , но давайте не будем как дети ругаться и вступать в идеологический спор. У меня вообще нет намерений я просто чисто случайно в процессе ознакомления с форумом увидел эту ветку так как слышал про них. Удивляет то, что наверное взрослые люди и занимаются такой херней. Не бывает такого что пишут. Ну как так вернули деньги через пол года? А человек который их платил дибил что ли ? Зачем ждать то столько.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
а на прицепе это груз. Юрстатус другой...везу я снежик другана по его просьбе - надо - позвоню и передам "трубу" гайцу... .
Вы довольно своеобразно трактуете собственное мировоззрение по данному вопросу - правда оно не имеет ничего общего ни с действительностью ни с законодательством.
Даже не стоит упоминать, что это техника подлежащая государственной регистрации, но и на любой другой груз, перевозимый по дорогам общего пользования должны быть документы, даже если перевозчик не является собственником груза.
А по вашей логике, если обнаруживается труп в прицепе, то полицейский не имеет права даже спросить о происхождении трупа - " это же груз в прицепе ".

Самому не смешно ?
 

DEN DENOVICH

Новенький
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
26
Реакции
1
Имя
Денис
Техника
POLARIS
Мы говорим про личные вещи. А если я везу навоз в телеге себе на дачу я что должен у коровы справку взять ? Или перевожу шкаф из одного места в другой ? В законе не предусмотрено что я должен показывать доки на личные вещи. Вы на телефон в кармане или магнитолу в машине тоже чеки возите? Документы должны быть , но нигде не написано что они должны быть при себе. Посмотрите эфир первой передачи на нтв от 29 января там Травин чётко все раскидал по этому поводу.
 

DEN DENOVICH

Новенький
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
26
Реакции
1
Имя
Денис
Техника
POLARIS
Если везёшь и доков нет. Пусть запишут данные человека, данные снегохода. И если потом пройдёт заява чела махом надернут и снежик найдётся.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Мы говорим про личные вещи. А если я везу навоз в телеге себе на дачу я что должен у коровы справку взять ? .
Ну, давайте говорить, что навоз в прицепе - это не личные вещи ( у вас надеюсь ).
А в частности, снегоход, как транспортное средство подлежащее государственной регистрации, просто обязан обладать правоустанавливающими документами.
И вы будите рассказывать первому же инспектору ГАИ ( но уже на штрафной стоянке ) почему вы ездите на личном автомобиле без номеров и тех.паспорта на машину - кстати, точно такое же транспортное средство как и снегоход.
А на навоз в прицепе должен быть документ о его происхождении и законном приобретении ( приходный кассовый ордер или т.п. )
В противном случае сотрудник полиции имеет полное право задержать вас до выяснения обстоятельств происхождения того же навоза в вашем прицепе.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Даже перевозите в личном автомобиле срубленную ёлку ( обычно перед Новым годом ) и то должна быть справка из лесничества, что вам разрешено срубить и перевозить ( один, два, три ... ствола ).
Рассказать что будет если остановят без документов ?

А вы тут какую-то отсебятину порете. - Навоз, личные вещи, ...
 

DEN DENOVICH

Новенький
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
26
Реакции
1
Имя
Денис
Техника
POLARIS
Так мы не говорим что не должно быть документов, а говорим что перевозить можно и без них.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Так мы не говорим что не должно быть документов, а говорим что перевозить можно и без них.
Частным лицам можно и без доков.А вот в больших объемах,будьте любезны:Beat:
(Гавенные дела)
 

DEN DENOVICH

Новенький
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
26
Реакции
1
Имя
Денис
Техника
POLARIS
Так и я об этом
 

Alexandr84

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
515
Реакции
340
Возраст
40
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Александр
Техника
Есть немного
Так и я об этом
Есть ссылка на правила, где это указано, что на перевозимый на прицепе снегоход/квадроцикл (транспортное средство), не нужно иметь документы.
Или хотя бы пункт правил
 

Melnik

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
364
Реакции
164
Возраст
48
Местонахождение
Клин М.О
Имя
Анатолий
Техника
Yamaha
Ему Травин по нтв 29 января разрешил перевозить снегоход без документов. Вот только интересно, телефон он ему свой дал или нет. А вот если серьёзно, я поспрошивал знакомых гаишников на эту тему. Все сказали что это залет, и мозги выебут по полной. А по поводу законно или нет, у них есть миллион причин и никто их потом за это не накажет. P.S. Ну у всех же есть бумаги что вера не позволяет их гаишнику показать.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Ему Травин по нтв 29 января разрешил перевозить снегоход без документов. Вот только интересно, телефон он ему свой дал или нет. А вот если серьёзно, я поспрошивал знакомых гаишников на эту тему. Все сказали что это залет, и мозги выебут по полной. А по поводу законно или нет, у них есть миллион причин и никто их потом за это не накажет. P.S. Ну у всех же есть бумаги что вера не позволяет их гаишнику показать.
Т.е.По вашему,все зависит от безграмотности (правовой)гибддешника?
 

DEN DENOVICH

Новенький
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
26
Реакции
1
Имя
Денис
Техника
POLARIS
Получается по их мнению что так. Если так говорить, тогда и до пешехода можно дое...
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.519
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Так мы не говорим что не должно быть документов, а говорим что перевозить можно и без них.
Нельзя перевозить без документов - штрафстоянка до выяснения....Можно перевозить не зарегистрированный в гтн, но обязательно иметь при этом псм.
З.ы. прекольная мысль - пусть запишут меня, если чё, патом найдут!!!:D:dread:
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Получается по их мнению что так. Если так говорить, тогда и до пешехода можно дое...
1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки:
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз,...Все,закона больше нет,я не обязан предъявить то что не прописано в законе
Ну а полемику о гаерах можно вести бесконечно.
Знаком с таким же инспектором гимса(сожалею)который выписывал на то что лодку без документов перевозили на крыше авто.
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.519
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
1.
Знаком с таким же инспектором гимса(сожалею)который выписывал на то что лодку без документов перевозили на крыше авто.
А инспектор гимса и перевозка лодки на крыше авто как пересекаются...или он посщитал это кощунством? :D
 

Melnik

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
364
Реакции
164
Возраст
48
Местонахождение
Клин М.О
Имя
Анатолий
Техника
Yamaha
Почему же безграмотности. В базе гибдд Вашего снегохода нет, даже если снегоход угнан. Документов тоже нет. Что должен делать сотрудник? Я думаю что скорее всего он начнёт писать протокол, потому что он считает что снегоход ворованый. И после этого задержание снегохода и передача дела следователю.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
А инспектор гимса и перевозка лодки на крыше авто как пересекаются...или он посщитал это кощунством? :D
Очень просто,гаер останавливает(совместный рейд),слыхал о таком?
 

Melnik

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
364
Реакции
164
Возраст
48
Местонахождение
Клин М.О
Имя
Анатолий
Техника
Yamaha
Александр, так выписали то за то что лодка без документов а не за то что она на крыше.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу