Рыболовная сеть, все детали и тонкости

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Я по Рената :handshake2: рецепту рамлю уже посаженую сетку
 
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
126
Реакции
1
Возраст
53
Имя
Кирил
Техника
Волжанк 46
Посаженную сеть, зарамить очень сложно или практически уже не возможно. Кукла должна быть прошита горизонтальными прожилинами до посадки сети (кукла прошивается по всей длине посадочной ниткой через одну ячею. Таких прожилин несколько по глубине сети и количество их зависит от размера квадрата рамы). Например - 100 ячей кукла - это 6 прожилин через 15 ячей, последний квадрат будет 10 ячей.

На течении, столбами лучше прошивать сеть через одну ячею, по всей глубине. Иначе вся слабина сети стягивается в сторону течения, минимизируя эффект кармана.
Спасибо принял к сведению
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Кирил, будь готов что карман будет рваться, при выборе провяза, если не хочешь садить раму, сделай ленивую раму, привязывай столбы с каждой стороны сети, но не пропуская в ячею, потом по вдоль, ловит изумительно, попробуй, это просто и быстро.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Кирил, будь готов что карман будет рваться, при выборе провяза, если не хочешь садить раму, сделай ленивую раму, привязывай столбы с каждой стороны сети, но не пропуская в ячею, потом по вдоль, ловит изумительно, попробуй, это просто и быстро.
Т.е.что я написал ты продублировал...спасибо если че.
 
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
126
Реакции
1
Возраст
53
Имя
Кирил
Техника
Волжанк 46
Кирил, будь готов что карман будет рваться, при выборе провяза, если не хочешь садить раму, сделай ленивую раму, привязывай столбы с каждой стороны сети, но не пропуская в ячею, потом по вдоль, ловит изумительно, попробуй, это просто и быстро.
Получается просто верх с низом ивдоль провяза пропустить нитку
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
126
Реакции
1
Возраст
53
Имя
Кирил
Техника
Волжанк 46
Кирил, нарисуй на бумаге вертикальные столбы и по середине проведи одну линию, это и есть рама.
Понял
Кирил, нарисуй на бумаге вертикальные столбы и по середине проведи одну линию, это и есть рама.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
кто тебе такую глупость сказал, порви ему губу, я рамлю, таким способом, сперва посчитал
Ты можешь рамить как тебе угодно - хоть сперва, хоть со вторва - эт твое дело. Я делаю, как мне удобно это делать, и пишу о том как я это делаю - ОК?
Тот кто меня научил этому, ему уже ничего не порвешь - ибо он, однако, раза в три старше тебя сейчас был бы. Ну а тебе, за подобные слова, он точно смог бы порвать, и не только губу.
ПС: Нужно быть либо основательно бухим, либо бестолковым, чтобы не понять элементарную вещь - в непосаженную куклу, протянуть 6 горизонтальных прожилин займет 40 - 60 мин и делается это на коленке, сидя в кресле. В посаженную сеть, протянуть те же 6 горизонтальных прожилин, займет день или два, с развешиванием сети на прострастве в пару гаражей.
 

Пенс Серёга

Новенький
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
35
Реакции
4
Горизонтальные на посаженой точно так же сидя в кресле на коленке делаешь, только разметить надо заранее.
А не посаженные тюменские полотна с завода идут смотаные в длинну кольцом.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Ты можешь рамить как тебе угодно - хоть сперва, хоть со вторва - эт твое дело. Я делаю, как мне удобно это делать, и пишу о том как я это делаю - ОК?
Тот кто меня научил этому, ему уже ничего не порвешь - ибо он, однако, раза в три старше тебя сейчас был бы. Ну а тебе, за подобные слова, он точно смог бы порвать, и не только губу.
ПС: Нужно быть либо основательно бухим, либо бестолковым, чтобы не понять элементарную вещь - в непосаженную куклу, протянуть 6 горизонтальных прожилин займет 40 - 60 мин и делается это на коленке, сидя в кресле. В посаженную сеть, протянуть те же 6 горизонтальных прожилин, займет день или два, с развешиванием сети на прострастве в пару гаражей.
Слава, я, пробовал и так и эдак, быстрее получается с посаженной, для донных провязов на муксуна, более одной горизонтальной прожилины, я ,давно не делаю, так же и на курносую, не заметил большой уловистости, а вычинять, проще новую посадить, потому что сам мешок теряется, рыбу держит плохо, особенно если выборка провяза идёт с ямы, провяз практически вертикально идёт, а за губу, так то шутка была, извини, не хотел оскорбить.
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
689
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Я за Вячеслава. Всю жизнь я и и учителя мои продольные пропускали на не развязаной кукле сидя в кресле.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
а вычинять, проще новую посадит
Рамная сеть чинится легко - сначала восстанавливаются прожилины в разорванном месте, затем вырезается полностью рваный квадрат и на его место вшивается такой же кусок новой сети. Если сеть разорвана по всей высоте, то вырезается кусок сети по столбам (включая верхнюю и нижнюю подборы), затем сеть сшивается и подборы связываются.
а за губу, так то шутка была
Не парься, проехали:handshake2:
 

Булат

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
337
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Техника
патруль
пля, верховые одностенки сажу, но как зарамить провяз в силу своей неусидчивости (или неустойчивости), это за гранью моего понимания....
а так на верховой провяз уходит два вечера с перекурами.
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
689
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
На готовых продольных прожилинах никаких проблем.Садишь одновременно верх и низ, по 3 огнива прошел, поперечку прилепил, еще по три прошел, опять поперечка и т.д. Немногои времени уходит. Может наоборот понравится. Я вот так считаю: правильная рамная сеть это эталон, а остальные подстройки под нее это как живую женщину сравнивать и всякие резиновые изощрения, типа резиновой бабы, искуственной вагины. ит.п.
 

igobr

Новенький
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
45
Имя
igor
Мужчины,еще вопрос созрел : При посадке рамовой сети стоит делать нижний шнур длиннее верхнего? Обязательно ли это?
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Я вот так считаю: правильная рамная сеть это эталон, а остальные подстройки под нее
Не факт. Низкие ряжевые сети от 0.5 м до 2 м глубиной, более уловисты по сравнению с рамными. В ряжевую донную сеть с ячеёй на 38, иногда попадаются рыбы весом по 10-12 кг. Личный рекорд - рыбина на 47 кг в ряжевую сеть с ячеёй на 32 (правда это было более 40 лет назад :) ). В рамную сеть мне ни разу такое не попадалось.
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
689
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу