ФЛУДИЛКА. ТЕМА ДЛЯ ТАК - ПОГОВОРИТЬ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Так то уж места не палите, осталось еще точку на карте поставить.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Так то уж места не палите, осталось еще точку на карте поставить.
Да пожалуйста,только почему-то а посля наших дорог и прибывания в наших местах эту карту с нашим районом вырывают с мясом из атласа.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Идут лесорубы, а по их дорогам, волокам и просто следам забираются толпы моторизованных людей. А среди их есть как нормальные люди, так и те для кого главное - чтобы мне сейчас было удобно и хорошо, а что будет когда приеду в следующий раз, так тогда и буду думать.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Во блин, думаю, куда у нас Патрон пропал? А он всё ещё снега архангельские укатывает.
Душевно вы так съездили :up:.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Я тут вот что подумал, а чего многие снегоходчики Бурана хают и боятся на нём в дальние поездки или глухие места с отсутствием сотовой связи выезжать?
Совсем не правильное мышление у них.
Я лично, благодаря этому форуму, сделал свой Буран достаточно крепким и надёжным снегоходом как для поездок по льду рек, так и проходу по любому лесному массиву своего района проживания. И почему-то всегда в нём уверен, но от брака производителей, к сожалению, никто не застрахован. А вот на новый стоковый Буран садиться и ехать куда-то я бы лучше тысячу раз подумал и оставил бы это занятие.
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Я тут вот что подумал, а чего многие снегоходчики Бурана хают и боятся на нём в дальние поездки или глухие места с отсутствием сотовой связи выезжать?.
Обратный путь пешкариусом до дома у всех разный., и перед сезоном трясти мотор с золотыми запчастями
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Обратный путь пешкариусом до дома у всех разный
Длина пути не столь важна как брошенный Буран и поход на своих двоих.
перед сезоном трясти мотор
Осматривать, перебирать и заменять определённые детали в межсезонье - это неотъемлемая часть эксплуатации Бурана.
с золотыми запчастями
Угу, размечтался, на Бурана, кстати, самые дешёвые зап. части в отношении других снегоходов.
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Осматривать, перебирать и заменять определённые детали в межсезонье - это неотъемлемая часть эксплуатации Бурана..
Вот, вот Это золотые слова от бураниста с очень надёжным бураном
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
.Угу, размечтался, на Бурана, кстати, самые дешёвые зап. части в отношении других снегоходов.
Эти самые дешманские зап. никто не берёт а берут австрийские поршня, чешские кольца, японо сепараторы и т.д.даже если бы китайские заводы (не сравнивать с подвальным китаем)делали-бы к.в. оно было-бы надёжней рм
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Эти самые дешманские зап. никто не берёт а берут австрийские поршня, чешские кольца, японо сепараторы и т.д.даже если бы китайские заводы (не сравнивать с подвальным китаем)делали-бы к.в. оно было-бы надёжней рм
Вот не надо. Несколько лет ставлю поршня и кольца копии ALMET, теперь еще стал ставить SMT. А это несколько десятков моторов и тысячи км пробега. Ставлю и ориган АLMET но значительно реже. Разница в ходимости может и есть но я не замечал. Сальники КОК(Тайвань) Подшипники наши Вологдские(хотя теперь это тоже китай)
Главное, проверить качество до установки и собрать без косяков.
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Вот не надо. Несколько лет ставлю поршня и кольца копии ALMET, теперь еще стал ставить SMT. А это несколько десятков моторов и тысячи км пробега. Ставлю и ориган АLMET но значительно реже. Разница в ходимости может и есть но я не замечал. Сальники КОК(Тайвань) Подшипники наши Вологдские(хотя теперь это тоже китай)
Главное, проверить качество до установки и собрать без косяков.
Как раз я о качестве, а это ALMET,SMT,КОК и подшипники япон И рм дерьмовские запчасти кроме кв , не один рем цилиндр не встанет на блок без дорободки продувки , поршня подобрать по ремонту не возможно И что дороже?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Василий,неужели правда?:(
VBF?
100% информацией не обладаю. Но со слов знакомых работающих на ПЗ, основная масса подшипников изготавливается в китае. То что идёт в розницу практически полностью китай. Свое производство сильно ограничено и идет только на конвееры.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Но со слов знакомых работающих на ПЗ, основная масса подшипников изготавливается в китае
Доброго.А я всё "гоняю":blush:,что это мне Игорь (Dastyn),вместо подшипников VBF г.Вологда,переслал CRAFT,наверно чуял косяк завода,а может тупо не было в наличии.
Ну да ладно в выходные сгоняли закрыли сезон на ближайшие озёра.Рыба особа не интересовала "тупо" на природу, подышать свежим коньяком так сказать:Beer2:.
Приехали.Выгрузились.

2013-06-26 07-07-50.JPG


Едем.
2013-06-26 07-34-38.JPG

ловим "горбачей"
2013-06-27 10-37-28.JPG

Ночь и вечер длинные дров надо не меньше воза,
2013-06-26 16-03-52.JPG

А вот получился маленький конфуз,на закрывались навигацию:beer:,вместо вкладышей что в сапоги вставляются, на решётку,что над печкой положили сапоги "пробковые",и вот результат один из сапожных "братьев"скукужился от жары,вместо 44 размера стал 36.:lol:.


2013-06-26 16-53-00.JPG

зато на озере нас ждал сюрприз,
2013-06-08 12-16-02.JPG

Ну вот на такой ноте и завершился сезон 2016-2017гг.Всем не болеть,а остальное ............До встречи.:Applause:.
2013-06-28 09-42-04.JPG
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Всё как по графику.Не врут прогнозы,река вышла жди холодов.
ледоход.jpg


красотища.
ледоход на реке.jpg
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
+1
Игорь, у вас там уже гусь мечется по заливинам?
Доброго:handshake2:,не Михаил такого "глобального" пролёта ещё не было.А местный гусь да уже крутятся над городом, значит мечется.У нас через улицу семья держит домашних гусей,они орут весь световой день,даг вот вчера мыл машину Kehlerом,поднял голову вверх смотрю четыре гуся прямо на меня прут на бреющем низко летели чуть "трубу у бани не снесли":eek:, как будто на посадку пошли,хоть струёй от мойки стреляй,затем до них дошло что это гусь доморощенный орёт, завернули петлю и скрылись за горизонтом.А так у меня есть ориентир когда пора расчехлять, сосед гусятник,как он начинает в этот период времени гоношится, да с жёнкой ругаться значит пора.:D
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Ну вот, начал сегодня Бурана разбирать: надо бы в межсезонье гусянки заменить, ходовую промазать, коробку с понижайкой доработать, двигатель опрессовать и ЦБР поменять. Решил Барса пока отложить, а то гремыхать начал сильно, должно быть, скоро развалится с выплавкой обойм грузиков; поставлю обратно Сафарика с уфимскими грузиками, он тихий и тягово-скоростные характеристики у него вполне достойные. Есть также ощущение, что Барс перегружает коленвал неслабо.
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Прошу тапками не кидать.. Нет у меня зас бурашки беотказного... Физически и морально не мог содержать технику... Читать стараюсь, но..
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Физически и морально не мог содержать технику
Ильдар, наверное, Скандик переборол своей надёжностью?

А я всё, хватит, перестаю нагружать Бурана по лесам, теперь только лёгкие и малопродолжительные поездки на рыбалки с жерлицами и за окушками на озёра и ближние речки.
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
А я всё, хватит, перестаю нагружать Бурана по лесам, теперь только лёгкие и малопродолжительные поездки на рыбалки с жерлицами и за окушками на озёра и ближние речки.
Если тапки приучены к лесу , утянут за ноги в лес.Сам пытался завязать, от тоски чуть не сдох., как диваны давят?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Если тапки приучены к лесу , утянут за ноги в лес.Сам пытался завязать, от тоски чуть не сдох., как диваны давят?
Это как в той песне:"Мы в лесу о бабах с бабами о лесе".:Boyan:
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Стараюсь по-возможности и средствам каждый новый сезон выходить на Буране с какой-нибудь доработкой или новинкой, напр.: Микуни с лепестковыми клапанами, доработка подвески, усиленная рама, другой ЦБР вариатора, сейчас вот новые гусянки , кот. ещё не пробовал ни разу, переделал подкачку вместо груши, доработал КПП от Лёхи. Может на что-нибудь ещё созрею, посмотрю, хотя и так всё и все системы рабочие, и кое-что уже заменено по мелочам.
Лично для меня это более интересно и увлекательно, нежели постоянно на одном том же старье ездить.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Стараюсь по-возможности и средствам к важдый новый сезон выходить на Буране с какой-нибудь доработкой или новинкой, напр.: Микуни с лепестковыми клапанами, доработка подвески, усиленная рама, другой ЦБР вариатора, сейчас вот новые гусянки , кот. ещё не пробовал ни разу, переделал подкачку вместо груши, доработал КПП от Лёхи. Может на что-нибудь ещё созрею, посмотрю, хотя и так всё и все системы рабочие, и кое-что уже заменено по мелочам.
Лично для меня это более интересно и увлекательно, нежели постоянно на одном том же старье ездить.
Да,Бурыч у продуманных людей сначала надёжность,а потом красота.А у других наоборот.Далеко ходить за примером в моем случае не надо,соседка пригнала машину Мini Cuper,я ей говорю:.....-ты на @...я,ее взяла,зимой все потаевшие теплотрассы твои будут и по грунтовке поедешь как пешком пойдешь,не говоря уже про цену на расходники-....А у неё один ответ: ....-ну и что зато красивая...-.
Бурыч,а ты смотрю сперва за экономию топлива взялся,а потом ходовка, трансмиссия,а вот теперь прикинь наступит время с ним расстаться,что первое на ум придет правильно продать,а потом "слезу"пустиш не не буду и вспомниш все свои мыторства с ним.Вот как поступить в этой ситуации?.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
что первое на ум придет правильно продать,а потом "слезу"пустиш не не буду и вспомниш все свои мыторства с ним
Уже подумывал по замене двигателя РМЗ-640 на Лифана 15(17) л.с., а продавать его по дешёвке уж очень не хочется: там ещё всё хорошее и рабочее всё. Вот доезжу его до крайности и буду задумываться о другом двигателе.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу