Вездеход SHATUN

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Жаль с Герасимом не захотели прокатиться, вот это было бы интересно...как идея, пригласить ютуб-блогеров поизвестней (так сказать незаинтересованных лиц), провести большой тест-драйв. Шатуну реклама (они же уверены в своём вездеходе, бояться нечего), Шерпу реклама, а народу зрелище. :D
И с какого перепуга я заинтерисован?
Или кто то может показать как мне Шерп зарплату платит?
Еще раз повторюсь, пересяду на вездеход класса Шерп как только выйдет серийная машина.
Пока лучше ничего нет. Да и как то не зовут производители проверить это :)

А со мной Шатун не поехал потому как языком мести и доказывать делом им надо промежуток в 3 месяца что бы покупашек набрать :)
 

egor51

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
804
Реакции
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Егор
Техника
Lynx 69 Yeti 900 ACE, СБХ Странник-010
Володька:handshake2:!!!!Странник в отличной форме-с нетерпением ждем схода льда с озер и айда на нем перепахивать тундры дремучие! И мне косолапый нравится почему-то,побежит по нашим просторам не дурно мне кажется. Сварить короб на крыше для шмотья-пестня!!handshake
Ценник бы в серии послаще и мечта станет ближе.
 

egor51

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
804
Реакции
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Егор
Техника
Lynx 69 Yeti 900 ACE, СБХ Странник-010

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Интересно сколько весить будет. Говорять даже колесья есть по типу шерповских.
Колеса скорее всего Pine будут.
https://www.pinetyre.ru/
Хотя чем они от макаровских отличаются не разглядел.
Вес не знаю они сами путаются.
Говорить, не делать :)
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
И с какого перепуга я заинтерисован?
Или кто то может показать как мне Шерп зарплату платит?
Еще раз повторюсь, пересяду на вездеход класса Шерп как только выйдет серийная машина.
Пока лучше ничего нет. Да и как то не зовут производители проверить это :)

А со мной Шатун не поехал потому как языком мести и доказывать делом им надо промежуток в 3 месяца что бы покупашек набрать :)
По факту владения Шерпом :D В общем то как и любой владелец, любой техники, не может рассматриваться как незаинтересованное лицо при её обзоре. имхо.
Вообще то желательно такие встречи проводить между производителями, но Шерпу некогда за каждым бегать, наверно. А Шатуну пока рано, ещё даже предел и особенности не выявлены, не говоря уже о ресурсе и надежности.
 

Vitek l

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.004
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
калоши
Ссылку пришли,козёл,где я такое первым писал. Бля,моего воспитания на всех идиотов не хватило. Ты кто такой? Что мне тебе рекламировать? Или ты,придурок,думаешь,что это мой форум,что бы кого то банить.
ни хрена у тебя пукан бахнул, дибил бля, воспитанный, :D
 

nrgizer

Участник
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
183
Реакции
19
Техника
pit byl, radian, litvina
ни хрена у тебя пукан бахнул, дибил бля, воспитанный, :D
Ты осторожнее а то этот украинский "алигарх" и тебя пугать начнет. Меня так его угрозы запугали что вот так боюсь боюсь.
А тем временем на Ладоге лидирует Арго. А какое место у шрека даже боюсь сказать.
 

отец129

Участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
69
Реакции
9
Имя
андрей
Техника
ветерок 8
Germag не мог бы своего на весы поставить и показать вес ? а то все на производителя ссылаются,даже фольцваген занижал данные о расходе соляры на их машинах.
Вес не знаю они сами путаются.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Germag не мог бы своего на весы поставить и показать вес ? а то все на производителя ссылаются,даже фольцваген занижал данные о расходе соляры на их машинах.
Мой вездеход уже давно тяжелее серийного поэтому эта цифра не даст представления о весе пустого Шерпа.
 

koolakov

Старожил
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
1.391
Реакции
100
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская обл. Плесецкий р-н.
Имя
Сергей
Техника
Вездеход Кипач-А 6х6
Да напиши те уже какой есть. Со всеми улучшениями, дополнениями, тюнингом. Это даже будет правдивей веса указанного производителем.
Как ни крути все доробатывают вездик под свои хотелки. Это и есть стартовый вес вездика.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
самую комфортную забыл
Не самую далеко, но точно комфортней Шрека.
И подвеска есть и утеплен и спишь в полный рост и на всю ширину. Еще и на третьего места хватит.
А не на полочке бочком. :)

А уж при цене в 500р против 5-ти мультов так и вааще отлично!
Дай тебе иль любому самодельщику 5 мультов, в 90% сделают намного круче Шрека.

Что есть "Шрек" ?
Не мной придумано. Народное.
Это у нас народ так Шерпа прозвал.
Только не спрашивайте:- Почему? .
Из народных имен только Нива от заводских прижилась.
Все остальное самобытные.
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Да напиши те уже какой есть. Со всеми улучшениями, дополнениями, тюнингом. Это даже будет правдивей веса указанного производителем.
Как ни крути все доробатывают вездик под свои хотелки. Это и есть стартовый вес вездика.
То есть, стартовый вес у каждого свой будет? И что он покажет? Может проще ориентироваться на сухую массу, снаряженную и т.д. Как и положено.

Не самую далеко, но точно комфортней Шрека.
И подвеска есть и утеплен и спишь в полный рост и на всю ширину. Еще и на третьего места хватит.
А не на полочке бочком. :)

А уж при цене в 500р против 5-ти мультов так и вааще отлично!
Дай тебе иль любому самодельщику 5 мультов, в 90% сделают намного круче Шрека.


Не мной придумано. Народное.
Это у нас народ так Шерпа прозвал.
Только не спрашивайте:- Почему? .
Из народных имен только Нива от заводских прижилась.
Все остальное самобытные.
В серию запускай, утепленный с третьим местом, да ещё и за 500 тыс. от покупателей отбоя не будет.
Боюсь представить, как народ у нас его назовёт...а уж произнести и того пуще, обижать не охото.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Конечно проще.
Иначе придется ПДД нарушать или грузовиком буксировать.
Вот иногда как ляпнешь что-нибудь. Может твоего Мангуста другой человек проектирует и делает, а ты на подхвате, как умеющий в инете сидеть?
Термин "сухая масса" применяется уже десятки лет в отношении ТС...всеми производителями. Ты предлагаешь придумать новое?
 

Мурза

Новенький
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
35
Реакции
6
Возраст
54
Имя
Андрей
Техника
Разная
Шерпы ездят и всё в порядке,возможно,они просто не читают в сети изыскания теоретиков). Вы то,уважаемый,чем сами похвастаться можете? Сколько машин построили,сколько продали?
Ну достаточно беглого взгляда, что бы понять кто тут безрукий и безмозглый.
Действительно
Если забить в поисковике фразу - Я купил Мангуст - затем найдя, открыть и прочитать тему рекламацию с таким названием на другом форуме, то действительно становится понятно кто безрукий, безмозглый конструктор и безсовестный продавец..., которого в той теме рекламации отмазывали чуть ли не всем форумом. К концу темы самим же изготовителем и продавцом разваливающегося ТС Мангуста был предложен тест драйв на практике, но он сам же тут-же с него и слился, когда обманутый покупатель охотно согласился решить теоритеский спор на практике, которого не удалось взять этим на понт.
Ранее АГ не раз приглашал Мангуста на Кольский, чтоб тот на практике доказал свои теории, но тот отмазывался каждый раз. Посему и по многому другому очевидному, когда я вижу коментарии Мангуста на разных форумах, я понмаю что это в подавляющем большинстве лажа.
В серию запускай, утепленный с третьим местом, да ещё и за 500 тыс. от покупателей отбоя не будет.
Боюсь представить, как народ у нас его назовёт..
Не сильно давно народ уже не побоялся назвать его творение - Шлангустом (и опять же название начинается с этой мистической буквы Ш).
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Вот иногда как ляпнешь что-нибудь. Может твоего Мангуста другой человек проектирует и делает, а ты на подхвате, как умеющий в инете сидеть?
Термин "сухая масса" применяется уже десятки лет в отношении ТС...всеми производителями. Ты предлагаешь придумать новое?
У Мангустов, как у всех нормальных Снаряженная масса указана.
И она подтверждена фото и указана с запасом в 20кг!
ГП прицепов и пр. фишки буксировки указывают именно для массы снаряженного авто.
А сухую это в приемке металлолома.
:)
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
У Мангустов, как у всех нормальных Снаряженная масса указана.
И она подтверждена фото и указана с запасом в 20кг!
ГП прицепов и пр. фишки буксировки указывают именно для массы снаряженного авто.
А сухую это в приемке металлолома.
:)
Ну раз ты такой знающий, то прибавь всё что требуется к сухой массе, чтобы получилась снаряженная. Калькулятор необязателен, можно и в уме приплюсовать.
Напомни, что такое полная масса, и сколько она указана у Шерпа. Грузоподъемность то тоже наверно помнишь.

Ну и по итогу. Ты же у себя в теме решил отвечать, так давай...шуруй туда, не тяни сюда ненужные комменты.
 

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
Не мной придумано. Народное.
Это у нас народ так Шерпа прозвал.
Если "народ" - это 2-а человека ....
В таком случае Вы даете полное право называть Ваше творение Крысой ...
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Если "народ" - это 2-а человека ....
В таком случае Вы даете полное право называть Ваше творение Крысой ...
Вы неправы. В принципе.
Во первых, слышу не первый раз прозвище Шрек.
Во вторых - оно созвучно с оригинальным названием, и его появление понятно.
В третьих. По принципу подобия - большое, сильное, неуклюжее, цвет хаки...
Так что появление прозвища оправдано.
Более того. Безцветные, без изюминки машины прозвищь обычно не имеют. Не заслужили.
А посему, сбросьте пар, живите умом, а не понтами. :)
 

Vitek l

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.004
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
калоши
Если "народ" - это 2-а человека ....
В таком случае Вы даете полное право называть Ваше творение Крысой ...
Сергей Михайлович, а вы с какого места ТО, не надо в тему гадить, или у вас тоже шрек имеется:D
 

Мурза

Новенький
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
35
Реакции
6
Возраст
54
Имя
Андрей
Техника
Разная
Грузоподъемность то тоже наверно помнишь.
Вопросы вы ему какие то сложные задаёте. Чего нибудь попроще не могли задать? Прочтите повнимательней указанную мной тему. Он там грузоподъёмность с тягой не различает, да и не только насчёт этого не в курсе.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу