Тюнинг суперджет700 FAQ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Всем добрый вечер,утро,день.Трабл такой:слабая искра,еле видная,цвет оранжевый(если это важно)Думал мозги сгорели,было такое.купил мозги,поставил,так же слабая искра.Потом поменял катушку,проблема не решилась.Дальше поменял плату с катушками,которая под маховиком,не помогло.PS:зап части все новые,контакты все 100раз проверил,Свечи три комплекта менял,кнопки старт,стоп,чека отключил и сделал на прямую.Искру проверял прям на массу,что бы исключить неисправность провода.Судно ямаха SJ.Может у кого есть мысли по этому поводу?????
Заводится или нет?
 

Minin

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
226
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
Rickter FS2 Yamaha super jet 760 Blaster
Может маховик у вас пострадал осмотрите его там 4 магнита 2 группы с разной полярностью. Чудес быть не может если все поменяли
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Привет Санёк! Маховик однозгачьно Жене пороверить надо и шпонки срезает) а искра по сути она на взгляд маленькая и есть)). А в горшки бенза дать) тоже не дышит
 

Евгений808

Новенький
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
47
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Владивосток
Имя
Евгений
Техника
SJ760
Может маховик у вас пострадал осмотрите его там 4 магнита 2 группы с разной полярностью. Чудес быть не может если все поменяли
Вот на маховик тоже думаю.
 

Евгений808

Новенький
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
47
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Владивосток
Имя
Евгений
Техника
SJ760
Привет Санёк! Маховик однозгачьно Жене пороверить надо и шпонки срезает) а искра по сути она на взгляд маленькая и есть)). А в горшки бенза дать) тоже не дышит
НЕт(
 

Евгений808

Новенький
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
47
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Владивосток
Имя
Евгений
Техника
SJ760
Может маховик у вас пострадал осмотрите его там 4 магнита 2 группы с разной полярностью. Чудес быть не может если все поменяли
Доберусь до гаража,проверю.Маховик джетнетикс,у него кольцо снимается,а там магниты посмотрю
 

Евгений808

Новенький
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
47
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Владивосток
Имя
Евгений
Техника
SJ760
Всем привет.Вообщем снял кольцо с маховика,магниты все на месте.Не маховик(.Есть еще предположение,что стартер не развивает соответствующие обороты.
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Всем привет.Вообщем снял кольцо с маховика,магниты все на месте.Не маховик(.Есть еще предположение,что стартер не развивает соответствующие обороты.
Стартер по барабану!)если акум сила), маховик с вала сдёргивал?шпонку не срезало?
 
Последнее редактирование:

Евгений808

Новенький
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
47
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Владивосток
Имя
Евгений
Техника
SJ760
Стартер по барабану!)если акум сила), маховик с вала сдёргивал?шпонку не срезало?
Маховик сдергивал,шпонка целая.разобрал стартер там болт от плюса цеплял якорь.(странно как это все не сгорело внутри)Возможно в этом была причина.
 

aleks3

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
241
Реакции
6
Местонахождение
http://gidrikshop.ru/
Имя
aleks
Техника
ротаx
Маховик сдергивал,шпонка целая.разобрал стартер там болт от плюса цеплял якорь.(странно как это все не сгорело внутри)Возможно в этом была причина.
попробуйте стоковый маховик поставить .
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Маховик сдергивал,шпонка целая.разобрал стартер там болт от плюса цеплял якорь.(странно как это все не сгорело внутри)Возможно в этом была причина.
Так а как он вообще со свечами)и без крутил? Если корткое на старте, влзможно всё в этом!!)
 
Последнее редактирование:

Minin

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
226
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
Rickter FS2 Yamaha super jet 760 Blaster
Добрый день Анатолий. Тоже думаю что маховик 99% джетнетикс хитрые они, сам сейчас RRP мучаю достался с треснутыми магнитами. Поставь стандартный и попробуй, если в цилиндры бенз льешь и не хочет работать то маховик. При учете что мозги катушку и катушки генератора менял. И фото бы фото всего этого желательно маховика.
 

Minin

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
226
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
Rickter FS2 Yamaha super jet 760 Blaster
Чем больше информации тем точнее диагноз.
 

Евгений808

Новенький
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
47
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Владивосток
Имя
Евгений
Техника
SJ760
Так а как он вообще со свечами)и без крутил? Если корткое на старте, влзможно всё в этом!!)
Толя,крутил со свечами на много хуже,чем без свечей.Это меня сразу насторожило.На выходных постараюсь стартер отрепетировать.
 

madton

Новенький
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
1
Местонахождение
SPB
А есть тут кто-нибудь из Твери? Или может контакт кто-нибудь кого-нибудь может дать?)
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Сорри если не в тему, но нужен совет нужен по покупке стоячки.
вот аппарат https://www.avito.ru/moskva/vodnyy_transport/yamaha_superjet_800cm3_2009_826349918
стоит ли брать новичку или лучше сток 13-14 год, ну например
https://www.avito.ru/perm/vodnyy_transport/yamaha_super_jet_700_1090837002
опыта нет ваще, немного катался на каве, но давно...
Костя ну я думаю раз в этой теме задал вопрос зать ее читал). По моему мнению стоячька это серьезный спорт и здоровья присудствие 1 очередь. Прямики на стоке - скучьно, думаю не для тебя. * Если брать - так миллион а е....бать так королеву*. Да и чо за сезон мог бы и выводы зделать: - нужно ли оно тебе))).
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Костя ну я думаю раз в этой теме задал вопрос зать ее читал). По моему мнению стоячька это серьезный спорт и здоровья присудствие 1 очередь. Прямики на стоке - скучьно, думаю не для тебя. * Если брать - так миллион а е....бать так королеву*. Да и чо за сезон мог бы и выводы зделать: - нужно ли оно тебе))).
это типа надо брать первую как понял.
про сезон не понял...я написал что катался чуток, вставать только научился и все )
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
тему читаю потихоньку
осилил сегодня 40 страниц...
с мотором даса 800 проблемы есть какие ? у нас в городе не будет спецов которые в подобном рулят.
Владелец сбросил видос крайнего выезда, так что то при нажатии газульки в пол, по звуку как турбина на снежике рявкает, но что бы как чумовой при этом прыгал вперед, такого нет....это нормально ?
 
Последнее редактирование:

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Вот и делай вывод;-катать по тихому или учиться дальше на готовой лодке заточеной под фристайл)) имхо. Обе лодки не дешовые надо чотко понимать чешо ты хочеш! Первая для профи.
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
тему читаю потихоньку
осилил сегодня 40 страниц...
с мотором даса 800 проблемы есть какие ? у нас в городе не будет спецов которые в подобном рулят.
Владелец сбросил видос крайнего выезда, так что то при нажатии газульки в пол, по звуку как турбина на снежике рявкает, но что бы как чумовой при этом прыгал вперед, такого нет....это нормально ?
Проблем не будет всё надежно а сломать можно что угодно.
Видос бы и сюда вставил. Если брать то тольо с челом кто в этом очень хорошо смыслит)) итолько проверка на воде!!!) Да то что у тебя получилось на каве, на этой надо будет попыхтеть) - ты готов?что б не было разочароыания.
 
Последнее редактирование:

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Вот и делай вывод;-катать по тихому или учиться дальше на готовой лодке заточеной под фристайл)) имхо. Обе лодки не дешовые надо чотко понимать чешо ты хочеш! Первая для профи.
Фристайл мне уже поздновато начинать осваивать, хотелось просто летнее равлечение для поддержки физухи.
Достало сидеть от зимы и до зимы.
За второй вариант просит 385,компрессия и прочее все в идеале, да же дно полирнули что бы царапин не было, но мне кажется что ценник для окончания сезона все равно высоковат.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу