YAMAXA FZR(FZS),FX SHO Отзывы.Рекомендации.Советы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AntonRMK

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
502
Реакции
2
Местонахождение
Новосибирск +семь9139156561
Имя
Антон
Техника
RMK 800/3.2"+TKI Звоните 913915шестьпять61 воцап и вайбер
почему ненужная?а на 2009 год есть смысл ставить?
ненужная потому что я прошил блок управления двигателем и отсечка уже снялась, коробочка нужна только если прошивку блока не делать тогда надо вешать ее , а так всегда будет на 110 км отсекать
 

dmtry

Новенький
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
55
Имя
dmtry
Техника
syvo
Новый каталожный номер шестерни с обгонной муфтой 6S5-17800-20 , новый номер ведущей шестерни 6S5-W1783-20[/QUOTE
Благодарю. Я понял что на 2014 год этот комплект подходит. Как я понял из содержания темы, менять лучше комплект.
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
Да, лучше менять комплект.
 

Сергей Михейкин

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
785
Реакции
125
Местонахождение
Пенза-сити
Имя
Сергей
Техника
Разная
Рваная нагрузка имеется ввиду, что при выпрыгивании из воды винт раскручивается без сопротивления воды, при приземлении вода резко притормаживает (принимается нагрузка) винт, тем самым создается ударная нагрузка. Вот зубья и летят.
Это Вам не это! Поняяятно :)))

Импеллер это не винт. Нет там резкой знакопеременной нагрузки. Потому, что соотношение шага, диаметра импеллера к мощности двигателя несоизмеримо меньше, чем у любого винтового мотора. Крутящий момент, если хотите, у импеллеров несоизмеримо меньше. Именно поэтому я спокойно, в полгаза, перетаскивал лодкой с мерком 3.0 с альфа 1, 260 сильный брп rxp-x.

Если прыгать на винте, то может быть и будет нагрузка на трансмиссию и двигатель. Но когда идут прыжки на водомете, то при приземлении обороты падают:
1. Не резко
2. Не сильно

Гораздо более сильный эффект от просто резкого сброса/набора газа. Сам лично это слушал и проверял, когда у меня была FZS 2012 года.

И последнее, пусть даже примем, что нагрузка на импелер во время прыжков есть. Как через весь двигатель с его массами (колевал, распред, поршня, маховик и т.п.) удар передается на привод компрессора? Там уже будут не удары, а просто изменения оборотов.

В общем в эту теорию я не верю. Мое мнение, такой привод не подходит для данных режимов работы (обороты 8тыс+ и постоянная работы от сброса/набора газа).

ДАЕШЬ ЭЛЕКТРОПРИВОД!!!
 
Последнее редактирование:

sk656

Участник
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей
Техника
G4, POLARIS FORESTER, YAMAHA FZS
Тоже согласен что прыжки по волнам и срезание зубьев на приводе компрессора не имеет прямой зависимости. Насколько я понял, новый комплект (после 13 года) вроде неплохо держится, и не разваливается через 20 часов.
 

sk656

Участник
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей
Техника
G4, POLARIS FORESTER, YAMAHA FZS
Заказал себе двойной винт импеллера, у нас юзеры хвалят (подрыв сильно лучше). Тут кто пользуется, есть отзывы??
 

Андрюхин

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
172
Реакции
2
Местонахождение
Казань
Имя
Андрей
Техника
FX Cruiser SHO, Grizzly 580 HT, Outlander 800 MAX, CF-X8, CF-X5, Toйота -Крузер, Lexus RX......Honda Takt, Dio, Lead150
Как бы то ни было, на первой обгонке, которую я менял не были выломаны зубья, как на второй. Зубья были все целые. А были выгнуты крепления сухариков, что может произойти, как мне кажется, при чрезмерно ударной нагрузке. Я думаю, что невозможно так резко сбрасывать и набирать газ до такой степени, чтобы ломались зубья и гнуло сухарики.
Как бы то ни было, этот дефект испортил всю идилию представления о ямахе.
1.jpg
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран

TheGodfahter

Новенький
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Санкт-Петербург / Могилёв
Имя
Никита
Техника
Yamaha FX Cruiser SHO
Добрый день, подскажите, пожалуйста, где взять газовый упор капота?
А то смой сняли подобрать и посеяли.
Оригинальный номер нашел, но вопрос где заказать, может есть заменители?

F1W-6514T-00-00
 

Avelinte

Новенький
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
35
Имя
Александр
Техника
FZS '11
Добрый день. FZS "11 года. Такая проблема: обороты выше 6500 не поднимаются. При этом скорость около 90 км/ч (по спидометру). Тяга есть нормальная. Разгон бодрый. Скидывал воздушный патрубок с чаргера - крыльчатка крутится только в одну сторону. Наработка 50 м/ч. Винт solas y-s-df-13/22R.
У кого какие мысли по этой пробеме? (малая скорость, не крутит до 8000).

С родным винтом разгонял до 115 где-то. Но обороты какие при такой скорости не помню. Сменил только винт на СОЛАС. Словил камень и покоцал лопасти. На корпусе импеллера тоже есть задиры от камня. Не уверен есть ли связь между заменой винта и падением максималки / оборотов
 

RAPIDA

Новенький
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Максим
Техника
Yamaha FX SVHO
Всем привет. Тоже проблема. FX SVHO.
Накат 90 мч. Обороты не поднимает выше 6500. Максимальная скорость в стоячей воде и штиле 82кмч. Работает ровно. Что на холостых, что на разгоне. Рывков и перебоев в работе движка - нет. Состояние импеллера - как новый. Свечи, масло, фильтра новые. Бензин 95. Подскажите, куда смотреть?
 

тормоз

Участник
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
174
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Имя
тормоз
Техника
rxp 300
компрессор
 

RAPIDA

Новенький
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Максим
Техника
Yamaha FX SVHO
Да. Уже перечитал всю тему. Сегодня буду смотреть. У меня обгонная муфта одна riva с демпфером, вторая родная. Скорее всего какая-то из них отъехала.
 

RAPIDA

Новенький
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Максим
Техника
Yamaha FX SVHO
Проверил. Крыльчатка компрессора крутится только в одну сторону.....
 

RAPIDA

Новенький
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Максим
Техника
Yamaha FX SVHO
Проверили со снятием все: импеллер, турбину, давление бензонасоса, потенциометр рукоятки, муфты, вплоть до опрессовки интеркуллера. Нашли проблему... Плохо прикрученный, болтающийся дроссель. Он подразбил демпфер и ещё какуюто хрень. Все заказал. Жду. Получилось на $331.
 

Avelinte

Новенький
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
35
Имя
Александр
Техника
FZS '11
Проверили со снятием все: импеллер, турбину, давление бензонасоса, потенциометр рукоятки, муфты, вплоть до опрессовки интеркуллера. Нашли проблему... Плохо прикрученный, болтающийся дроссель. Он подразбил демпфер и ещё какуюто хрень. Все заказал. Жду. Получилось на $331.
Приветствую. А можно по подробнее: фото или каталожные номера того, что заказали. И что вы понимаете под словом дроссель?
Спасибо.
 

RAPIDA

Новенький
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Максим
Техника
Yamaha FX SVHO
Приветствую. А можно по подробнее: фото или каталожные номера того, что заказали. И что вы понимаете под словом дроссель?
Спасибо.
На схеме Intake 1, запчасть 9 - это демпфер, который разбило. Его номер 6S5143601100. Дроссель ниже. Он открутился как-то непонятно как.
После замены демпфера, стал самолёт. Крутится до 7700 примерно.

Появилась другая проблема. После установки нулевика и выпуска riva, мотор уходит в отсечку. Надо менять винт.... Как выбрать? Родной вроде 13/20. Солас также предлагает альтернативу 13/18 и 14/21.
 

Avelinte

Новенький
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
35
Имя
Александр
Техника
FZS '11
На схеме Intake 1, запчасть 9 - это демпфер, который разбило. Его номер 6S5143601100. Дроссель ниже. Он открутился как-то непонятно как.
После замены демпфера, стал самолёт. Крутится до 7700 примерно.

Появилась другая проблема. После установки нулевика и выпуска riva, мотор уходит в отсечку. Надо менять винт.... Как выбрать? Родной вроде 13/20. Солас также предлагает альтернативу 13/18 и 14/21.
Благодарю. Буду у себя смотреть. Но наверно уже в следующем сезоне
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Появилась другая проблема. После установки нулевика и выпуска riva, мотор уходит в отсечку. Надо менять винт.... Как выбрать? Родной вроде 13/20. Солас также предлагает альтернативу 13/18 и 14/21.
Ну вот последний как раз для модефицированых моторов))
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Я ещё не совсем в теме. Это серьёзно или смотреть на смайлики?
А ты что на форум клоунов-шутников попал?:silly:
Твой винт лёгкий),вот и шагай по питчу - цифрам в верх. Точьно тебе врядли кто скажет какой именно а по теории 14/21
 

RAPIDA

Новенький
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Максим
Техника
Yamaha FX SVHO
Я понял. Спасибо. Наверно его и попробую.
 

RAPIDA

Новенький
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Максим
Техника
Yamaha FX SVHO
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу