Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Серж27

Участник
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
61
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Комсомольск на Амуре
Имя
Сергей
Техника
Wtlx

Серж27

Участник
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
61
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Комсомольск на Амуре
Имя
Сергей
Техника
Wtlx

Nikita Kr

Новенький
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Никита
Техника
Polaris LX 2001
Привет всем! У меня масломикс заглушен, но двиг на обкатке. Когда купил его продавец сказал - замерз микс и он попал на замену поршневой, сжечь он успел только пол бака и пришла весна. Летом заводил регулярно, масло видно что многовато, а при последнем заводе при газульке в половину как заливает карбы. Думаю слить старый бенз и залить свежий. Вопрос- в какой пропорции бодяжить бенз при обкатке и сколько нужно сжечь баков? Буду лить маннол сноу синтетика. После обкатки( как спрашивал ранее 1:40) Заранее спасибо
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Поменял местами карбюраторы и все заработало и холостые как положено? В чем проблема? Поменял как стояли с завода и усе опять правый цилиндр не хочет работать. Замерял компрессию на горячем с открытой заслонкой, на левом 10, на правом 9,5. Видео до замены местами карбюраторов загрузить не получается всего 37 сек. Подскажите хоть что то ничего понять не могу....
 

браун

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
329
Реакции
31
Местонахождение
Пермский край
Имя
Василий
Техника
, ветерок 12
Поменял местами карбюраторы и все заработало и холостые как положено? В чем проблема? Поменял как стояли с завода и усе опять правый цилиндр не хочет работать. Замерял компрессию на горячем с открытой заслонкой, на левом 10, на правом 9,5. Видео до замены местами карбюраторов загрузить не получается всего 37 сек. Подскажите хоть что то ничего понять не могу....
Непонятно смотри сальники, резинки между горшками и карбами (выпускные коллектора)
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Непонятно смотри сальники, резинки между горшками и карбами (выпускные коллектора)

Сухо все. Летом нормально запускался.
А с поменянными местами карбюраторами страшновато ездить, думаю дороже станет.
 

pavel chas

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
316
Реакции
21
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
павел
Техника
Пларис классик туринг. ЯМАХА МУЛЬТИ ПУРПОЗ.
Привет всем! У меня масломикс заглушен, но двиг на обкатке. Когда купил его продавец сказал - замерз микс и он попал на замену поршневой, сжечь он успел только пол бака и пришла весна. Летом заводил регулярно, масло видно что многовато, а при последнем заводе при газульке в половину как заливает карбы. Думаю слить старый бенз и залить свежий. Вопрос- в какой пропорции бодяжить бенз при обкатке и сколько нужно сжечь баков? Буду лить маннол сноу синтетика. После обкатки( как спрашивал ранее 1:40) Заранее спасибо
На старом бензине если он смешан с маслом лучше не ездить масло в бензе теряет свойства. А на обкатке я лил двойную норму в бак 1 к 40 и автомикс примерно так же дозирует. В твоем случае если обкатка то два бака выкатать 2 к 40. Далее 1 к 40. Но и после обкатки я на бак допом 250гр подливаю.
 

pavel chas

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
316
Реакции
21
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
павел
Техника
Пларис классик туринг. ЯМАХА МУЛЬТИ ПУРПОЗ.
Непонятно смотри сальники, резинки между горшками и карбами (выпускные коллектора)

Сухо все. Летом нормально запускался.
А с поменянными местами карбюраторами страшновато ездить, думаю дороже станет.
Попробуй заново отрегулировать карбы как смитт описывал ну и помой и продуй их предварительно. Регулировал на новом сразу после покупки небо и земля разница в работе стала. С завода винты качества были выставлены с разницой в три оборота между карбюраторами.
 

pavel chas

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
316
Реакции
21
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
павел
Техника
Пларис классик туринг. ЯМАХА МУЛЬТИ ПУРПОЗ.
А так скорее всего проблема не только в карбах . Если искра более слабая на правом и правый карб богатил смесь то он на правом цилиндре работать не будет а карб с более бедной смесью вполне нормально будет работать.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
А так скорее всего проблема не только в карбах .
У меня был случай искры гуляли то норм то чихает. Развалились насвечники. Постоянно попровляд их. Заменил на автомобильные.
Смотри привода может где на массу коротит. Смотри свечи состояние.
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
У меня был случай искры гуляли то норм то чихает. Развалились насвечники. Постоянно попровляд их. Заменил на автомобильные.
Смотри привода может где на массу коротит. Смотри свечи состояние.
Сегодня -же у кореша с полариса все посдергиваю. Ты на автомобильные провода перешел?
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
А так скорее всего проблема не только в карбах . Если искра более слабая на правом и правый карб богатил смесь то он на правом цилиндре работать не будет а карб с более бедной смесью вполне нормально будет работать.
Я так понял у полариса по фигу можно провода менять между собой на свечах все равно заводится и работать будет
 

алексей п

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
129
Реакции
25
Местонахождение
Пермь
Имя
Aлексей
Техника
Polaris WIDETRAK LX
Если кто париться нитками с гуси торчащими.. выжигатель хорошо справляется.
20171113_141257.jpg
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
[QUOTE="СерегаКонда, post: 4940905, member: 71487"Ты на автомобильные провода перешел?[/QUOTE]
Я писал на 787 странице. Вроде фото делал а найти не могу. Поиск есть но не рулит на форуме
 

osia

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
353
Реакции
76
Возраст
53
Местонахождение
сургутский район
Имя
гудков игорь
Техника
Polaris WT LX 2013 год
Я так понял у полариса по фигу можно провода менять между собой на свечах все равно заводится и работать будет
Там искра сразу в 2 горшка подаётся, получается один горшок на воспламенении, второй на выхлопе. Соответственно, в одном она воспламеняет смесь, а во втором просто, за компанию искрит, ни на что не влияя.
 

Андрей голд

Участник
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
161
Реакции
2
Возраст
36
Имя
Андрей
Техника
Polaris WIDETRAK
Сегодня -же у кореша с полариса все посдергиваю. Ты на автомобильные провода перешел?
У меня тайга была. тоже и искра была то нормально работает то глохнет и не заводится поменял катушку все заработала.
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Сейчас полазил поиском по нашей ветке пишут что есть в картере сливной болт, не подскажите где он.
 

urik730

Новенький
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
32
Реакции
8
Возраст
58
Местонахождение
Казахстан.г.Семей.
Имя
Юрий
Техника
Hyundai Grand Starex.Polaris 500 WT LX.Иж Планета-3.Снегоуборщик.Ручная тачка и др...
Всем здравствуйте.Сегодня проводил ТО снегоходу и увидел,что из рулевой трубы снизу выпал кусок трубки упёршись в днище.Подскажите пожалуйста,что это за "лишняя" запчасть такая?И на что она влияет?Поиском не нашёл.Заранее благодарю.
 

pavel chas

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
316
Реакции
21
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
павел
Техника
Пларис классик туринг. ЯМАХА МУЛЬТИ ПУРПОЗ.
Сейчас полазил поиском по нашей ветке пишут что есть в картере сливной болт, не подскажите где он.
Вроде есть тока когда движку делал не понял какой да и доступ помоему к ниму только из под площадки.
 

pavel chas

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
316
Реакции
21
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
павел
Техника
Пларис классик туринг. ЯМАХА МУЛЬТИ ПУРПОЗ.
По правильному должно быть два болта с левой и правой половины.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу