Гусеницы для снегоходов и спецтехники

живец

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
217
Реакции
8
Местонахождение
оренбург
Имя
слава
Техника
polaris LX
Всем здравствуйте.Сегодня проводил ТО снегоходу и увидел,что из рулевой трубы снизу выпал кусок трубки упёршись в днище.Подскажите пожалуйста,что это за "лишняя" запчасть такая?И на что она влияет?Поиском не нашёл.Заранее благодарю.
Фото сделайте обсудим
 

urik730

Новенький
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
32
Реакции
8
Возраст
58
Местонахождение
Казахстан.г.Семей.
Имя
Юрий
Техника
Hyundai Grand Starex.Polaris 500 WT LX.Иж Планета-3.Снегоуборщик.Ручная тачка и др...
Фото сделайте обсуди
Фото делать поздно.Я её обратно в рулевую трубу вверх приподнял и плотно заглушил резиновой заглушкой,чтобы не звинела.Вроде гдето в ветке было про эту проблему,найти не могу.
 

maren76

Участник
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
89
Реакции
7
Местонахождение
ХМАО, Нижневартовск
Имя
Виктор
Техника
69 RANGER SNOWCRUISER 900 ACE (650W) ES 2021
Господа, приветствую Вас), Подскажите пожалуйста кто делал передний бампер железный? Может можно готовый купить недорого или есть чертежи у кого? Поделитесь? Хочу лебедку с собой возить, предложили на днях недорого.
 

браун

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
329
Реакции
31
Местонахождение
Пермский край
Имя
Василий
Техника
, ветерок 12
Там искра сразу в 2 горшка подаётся, получается один горшок на воспламенении, второй на выхлопе. Соответственно, в одном она воспламеняет смесь, а во втором просто, за компанию искрит, ни на что не влияя.
Бред сивой кабылы
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/

браун

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
329
Реакции
31
Местонахождение
Пермский край
Имя
Василий
Техника
, ветерок 12

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/

браун

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
329
Реакции
31
Местонахождение
Пермский край
Имя
Василий
Техника
, ветерок 12
Хочешь сказать у меня электрике пиз......
Ничего не хочу сказать что у тебя, просто при работе 2-х тактного двигателя такого быть не должно. Поменяй катушку и попробуй, такое ощущение что её пробило
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Ничего не хочу сказать что у тебя, просто при работе 2-х тактного двигателя такого быть не должно. Поменяй и попробуй, такое ощущение что её пробило
Понял попробую. может из за нее у меня не робит снеж, а я на карбы грешу.
Катушка зажигания или катушка возбуждения
 

браун

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
329
Реакции
31
Местонахождение
Пермский край
Имя
Василий
Техника
, ветерок 12
Понял попробую. может из за нее у меня не робит снеж, а я на карбы грешу.
Катушка зажигания или катушка возбуждения
Возбуждение там магнитами, а катушка зажигания, это от куда идут высоковольтные провода
 

сергей56

Прохожий
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
приказчиков сергей александрович
Техника
буран
здравствуйте всем. у меня проблема нужна левая пружина spring lh susp blk 7041239-067 , на мегазипе нет говорят снята с производства, может какой аналог есть подскажите. нужна срочно
 

Pitbul72

Прохожий
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris
Re: Polaris WT

Небольшой отчёт о снегоходе Polaris WT LX, купленного мной в марте 2011 года.
Да… В 11-м году погода весной была просто бесподобна, с середины марта, как только забрал снегоход из «Экстрима» и по 16 мая включительно практически ежедневно светило солнце и румянящий щёки морозец радовал мою душу. Что тут говорить, но после нескольких лет эксплуатации бурана, мой новый палас казался просто ракетой, двигатель переливаясь в унисон работой цилиндров уносил меня в любом направлении поднимая вихрь снежной пыли позади.
В общем, я был очень рад своему приобретению, как и мои дети, которые с него не слазили, когда тот стоял в гараже, в промежутках между поездками.
Теперь можно отставить лирику первых впечатлений и перейти к технической части данного аппарата. В процессе эксплуатации было выявлено несколько заболеваний конструктивного характера:
1. Передний амортизатор задней подвески .
2. Шлицевые соединения кпп с приводными валами.
3. Пружины передней подвески.
4. Задняя тележка.
5. Амортизаторы
6. Болты крепления всего, что связано с подвеской.
7. Место крепления кпп.
8. Нижний вал крепления заднего амортизатора задней подвески.
А теперь по порядку.
Передний амортизатор задней подвески, конструктивно расположен так, что при наезде центральной частью гусеницы на кочку, камень, и т.д, во внутренней стороне гусеницы образуется выпуклость, которая упирается в лежащий горизонтально в самом нижнем положении амортизатор с пружиной и благополучно загибает шток. Пружина от такой работы тоже долго не живёт. Решил данную проблему убрав передний амортизатор с нижнего крепления и развернул его назад приварив для него крепление повыше и заменил пружину на пружину от передней подвески.
Шлицевые соединения, сколько я информации перелопатил по ним, в основном все сводились к своевременному шприцеванию данных узлов, как выяснилось это не так, по моему мнению шлицевые муфты очень короткие и из-за разнопеременных нагрузок при буксировке саней в наших условиях (заструги, кочки…) появляется перекос относительно оси вращения в следствие чего повышенный износ. После первой поломки было всё как следует обдумано и вылечили провёрнутые шлицы на приводном валу тупо надрезав муфты вдоль на 4 части болгаркой и плотно насадив и отцентровав их вместе с приводным валом всё было сварено воедино, тем самым исключив образование перекоса в самой уязвимой части. При видимых следах износа шлицевых на верхнем валу кпп, муфта приварена к валу тем же способом.
Пружины передней подвески оказались расходным материалом. По застругам или кочкарнику на 800 км одна пружина, данный вопрос ещё не решён, скорее всего будет замена на пружины от другой марки снегохода.
Задняя тележка ломается от поперечных нагрузок на подвеску снегохода, лечится привариванием уголков, усиливаем узел.
Амортизаторы, складывается такое впечатление, что производитель приобретает самые дешёвые на рынке, так как на морозе около -30 они перестают работать, так как замерзают, отсюда гнутся валы крепления амортизаторов. Решение проблемы я нашёл в замене родных на газовые каяба от ваз 2101, конечно приходится немного поработать сваркой, но мягкость работы подвески и лояльное отношение к морозам, не говоря уже о доступности в магазинах, сделали своё дело, все заменены на каябу.
Болты америкосовские почти все лопнули по резьбе, место им на помойке, заменил отечественными с шагом резьбы 1,25мм, перерезав резьбу. Это лучше сделать сразу, чтобы потом не высверливать в труднодоступных местах (крепления продольных тяг передней подвески). Все заменены!!!
Место крепления коробки передач выполнено из очень тонкого алюминия, поэтому оно постоянно «играет» вместе с коробкой, несомненно не добавляет здоровья шлицевым соединениям. Решение, место крепления было укреплено 2мм листом железа, и по собственной инициативе приварил к нему обойму для подшипника в который входит муфта соединяющая приводной вал гусеницы, заблаговременно соединённые воедино выше описанным способом.
Нижний вал был усилен на новом снегоходе комплектом продававшемся в выше упомянутом магазине.
Это в основном все основные траблы связанные с данным снегоходом, про петли сиденья от дорожных шахмат можно умолчать на фоне вышеперечисленных переделок, как и о ремне крепления оной.
Ещё штатный ремень 3211070 был заменён на 3211066, как показали испытания он оказался гораздо крепче 70-го и 67-го, пока вышеперечисленные ремни лежат на помойке 66-й по прежнему тянет нелёгкую ношу.
В остальном снегоход радует, разумный расход топлива и масла, простой и ремонтопригодный, достаточно мощный, водяное охлаждение для меня несомненный плюс. На какой снегоход я бы мог сейчас пересесть вместо моего паласа? Скорее всего его уже ни на какой не променяю, возьму в довесок к нему туриста от Ямахи и всё. Трактор просто необходим. Всё равно его не брошу потому что он хороший! 
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Как снимается на карбюраторе подсос, а то открутил болт и все стопор
 

pavel chas

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
316
Реакции
21
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
павел
Техника
Пларис классик туринг. ЯМАХА МУЛЬТИ ПУРПОЗ.
Но при замене местами подсвечников он заводится и работает
Не у наших снежников так и должно. Osia правильно написал. Искрят они у нас одновременно бобина у нас одна но в ней две обмотки а провод импульсный идет один к обоим обмоткам . Даже при установке универсального тахометра приходится выбирать два импульса за оборот .
 

браун

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
329
Реакции
31
Местонахождение
Пермский край
Имя
Василий
Техника
, ветерок 12
Не у наших снежников так и должно. Osia правильно написал. Искрят они у нас одновременно бобина у нас одна но в ней две обмотки а провод импульсный идет один к обоим обмоткам . Даже при установке универсального тахометра приходится выбирать два импульса за оборот .
Откуда такие познания, документальный подтверждения есть или это домыслы
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Мужики хорош ругаться как вытащить карб, то возле него сижу всю голову сломал
 

pavel chas

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
316
Реакции
21
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
павел
Техника
Пларис классик туринг. ЯМАХА МУЛЬТИ ПУРПОЗ.
Как снимается на карбюраторе подсос, а то открутил болт и все стопор
Как точно подсказать не могу делал в том году, но заняло у меня все вместе с регулировкой минут 40. Советую регульни карбы как написал смитт и попробуй запустить. Поменяй бобину вроде ты писал что у соседа такой же снеж. И нельзя колпачки снимать со свечей во время работы и даже когда стартером крутиш с вклченным зажиганием, часто бобины пробивает, если смотришь искру то следи чтоб свеча была прижата к корпусу а то можно и на бабину попасть. А так и у меня работает норм если провода местами поменять.
 

pavel chas

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
316
Реакции
21
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
павел
Техника
Пларис классик туринг. ЯМАХА МУЛЬТИ ПУРПОЗ.
Откуда такие познания, документальный подтверждения есть или это домыслы
Нет пробовал втом сезоне. Да и логически если к бобине идет три провода один ноль один плюс и один провод импульс то так и должно быть. По крайней мере у меня так.
 

pavel chas

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
316
Реакции
21
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
павел
Техника
Пларис классик туринг. ЯМАХА МУЛЬТИ ПУРПОЗ.

Tepsei

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
266
Реакции
16
Возраст
50
Местонахождение
Хакасия.
Имя
Александр
Техника
POLARIS WIDETRAK LX
Вытащил , нет? На корпусе фильтра есть два самореза с обеих сторон, они черные ,под крестовую отвертку, ослабь, отодвинь и вытаскивай карб.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Господа, приветствую Вас), ... бампер железный? ....... лебедку с собой возить,.
Вот только зачем лебедки домкраты для не самого тяжолого снегохода
Дай сварщику бутылку, там делов на пол дня.
20140803_121833.jpg
 

Вложения

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Отрегулировать можно и не снимая тросик. Подсказать смогу только в субботу. Как на дачу попаду.
Вытащил , нет? На корпусе фильтра есть два самореза с обеих сторон, они черные ,под крестовую отвертку, ослабь, отодвинь и вытаскивай карб.
Прилип в карбе шток подсоса пластмассовый, еле выковырял.
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу