STELS Мороз

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Пристёгиваться нужно.:D А вообще, это не гоночный болид. :revinmotion:
На покатушечных мопедах это не произойдёт . Я про натянутую катапульту (веточку, кустик) тупой рожей мороза. Да и бензобак надо убирать по сидуху
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
На покатушечных мопедах это не произойдёт . Я про натянутую катапульту (веточку, кустик) тупой рожей мороза. Да и бензобак надо убирать по сидуху
Говоря о снегоходе данной конструкции "БУРАН" все сразу подразумевают езду по дремучим лесам. Там где на двулыжнике пиздец как сложно и все такое. Там где нужно проехать 100-200 км таща за собой нарты полные бензина, строительных материалов и провизии на пол года. И все наверное забывают, что половина пользователей данной техники это простые рыбаки. Которые ездят по рекам да по озерам. По лесам если и приходится ездить, то это по просекам да по профилям.
Охотнику нужно, чтобы бак под сидухой был, а рыбаку и так заебок. ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ!!!
Автомобили вот тоже выпускают одной конструкции. А одни потом пружины режут и колеса ставят такие, что на них резины почти нет. А другие задирают до одури, тапки ставят как на тракторе и лебедки вешают.
Каждый сам дорабатывает под себя.
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Говоря о снегоходе данной конструкции "БУРАН" все сразу подразумевают езду по дремучим лесам. Там где на двулыжнике пиздец как сложно и все такое. Там где нужно проехать 100-200 км таща за собой нарты полные бензина, строительных материалов и провизии на пол года. И все наверное забывают, что половина пользователей данной техники это простые рыбаки. Которые ездят по рекам да по озерам. По лесам если и приходится ездить, то это по просекам да по профилям.
Охотнику нужно, чтобы бак под сидухой был, а рыбаку и так заебок. ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ!!!
Автомобили вот тоже выпускают одной конструкции. А одни потом пружины режут и колеса ставят такие, что на них резины почти нет. А другие задирают до одури, тапки ставят как на тракторе и лебедки вешают.
Каждый сам дорабатывает под себя.
Для рыбака камод под сидухой для закуси и огненной воды,остальные причиндалы едут в корыте . Большая часть этих морозов будет ползать по дремучим лесам
 

Alexandr 161

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
173
Реакции
43
Возраст
52
Местонахождение
ЧАО
Имя
Александр
Техника
CFmoto-X6, Lynx Yeti Pro Army V-800, Lynx 59 Yeti 600 ACE...
На покатушечных мопедах это не произойдёт . Я про натянутую катапульту (веточку, кустик) тупой рожей мороза. Да и бензобак надо убирать по сидуху
На буранах ездим с, практически , таким капотом и вместо штатной фары стоит фароискатель и ничего. Пробитых палками баков практически нет . Правда знаю несколько случаев прострела. Зубы скорей выбьешь на Бурке т.к. стекло ближе к зубам. ИМХО
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
На буранах ездим с, практически , таким капотом и вместо штатной фары стоит фароискатель и ничего. Пробитых палками баков практически нет . Правда знаю несколько случаев прострела. Зубы скорей выбьешь на Бурке т.к. стекло ближе к зубам. ИМХО
Бак переносится для того, что б уйти от балтанки в глубоком снегу с полупустым баком Нет ни одного снегохода с тупой рожей, ветки плавно обходят капот снегохода безопасно для ездюка
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
бампер сваял , делов то
клин и всё ок
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Пробитых палками баков практически нет .
Так на Бурке - капот что надо!!! Что на Морозке будет - надо посмотреть... У меня на Ереме, например, пластик слабый для леса... Можно сказать вообще ни о чем...
 

Aborigen Igorka

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
111
Реакции
5
Местонахождение
Якутия Верхняя Колыма
Имя
Игорь
Техника
Буран 640А и Ад, скандик свт 900асе , аэрододка самоделка, моторные лодки, машинки.
Можно будет такие отбойники сделать
 

Вложения

Юрий_NV

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
310
Реакции
25
Возраст
34
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
Снегоход Тайга 550, квадроцикл CFMOTO X5, Снегоход Стелс Ермак 800L

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Что-то про Мороз никто ничего не пишет
Не ужели ни купил никто?
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Дак как его купиш-то, нет веть нигде.
У нас в поселке например уже 5 человек оплатили давно 5 штук, соответственно и магаз деньги на завод закинул. А там даже и не обещают дать до нового года. Я не знаю , там наверно делают их штук 10 в неделю , так на всю Россею еще долго не наделаеш.
Да и те которые сделают , блатные околомосковские диллеры поразберут. А за Урал х.знает когда достануться.
Я то уже щупал его, ну жутко понравился, правда себе однолыжника уже никогда не куплю, эта схема для меня уже в прошлом. А так хороош, мне обещал знакомый дать прокатиться когда привезут.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Пока производство наладь и отладят пока...
Короче не всем и не сразу
 

S@n@_72

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
6
Реакции
4
Возраст
34
Имя
Александр
Техника
Бурка длинный; Stels мороз.
Всем привет! Забрал на днях мороза, только ещё не успел покатать, но на первый взгляд хорошо сделан, на буран смотреть не охота) . Но практика покажет!
 

Вложения

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
А вот и первенец
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Всем привет! Забрал на днях мороза, только ещё не успел покатать, но на первый взгляд хорошо сделан, на буран смотреть не охота) . Но практика покажет!
Как двигатель работает? Какие впечатления?
 

S@n@_72

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
6
Реакции
4
Возраст
34
Имя
Александр
Техника
Бурка длинный; Stels мороз.
Как двигатель работает? Какие впечатления?
Запускается идеально, по звуку похож на тайгу, в прицеп заезжал и с прицепа в гараж, отзывчивый на газ! Передачи туговато втыкается надо перегазовывать при включении! Ну вобщем-то впечатлил на первый взгляд, бурану далеко до него, но повторюсь практика покажет!
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Так, разница между ними только в двигателе, остальное всё абсолютно одно и тоже.
 

S@n@_72

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
6
Реакции
4
Возраст
34
Имя
Александр
Техника
Бурка длинный; Stels мороз.
От бурана рама и ходовая, коробка только корпус буран внутренка другая, Рулевая другая, внешне все другое, так что далеко не буран
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
А Вы в коробку заглядывали, возможно она и другая, Ту что видел я, внутри одно и тоже. Разница только в звёздах и цепи они под шаг 12,7 но и они тоже ставились на Буран штатно. Даже передаточное в коробках практически тоже самое, хотя движок и значительно мощнее.

Я его не хаю, только то что другой двигатель, это уже большой плюс. Главное, чтобы мотор был ремонтопригоден(по обслуживанию вне сервисного центра) и по наличию и цене комплектующих. А ходовку и корпус всёравно каждый подгоняет под свои условия
 

S@n@_72

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
6
Реакции
4
Возраст
34
Имя
Александр
Техника
Бурка длинный; Stels мороз.
А Вы в коробку заглядывали, возможно она и другая, Ту что видел я, внутри одно и тоже. Разница только в звёздах и цепи они под шаг 12,7 но и они тоже ставились на Буран штатно. Даже передаточное в коробках практически тоже самое, хотя движок и значительно мощнее.

Я его не хаю, только то что другой двигатель, это уже большой плюс. Главное, чтобы мотор был ремонтопригоден(по обслуживанию вне сервисного центра) и по наличию и цене комплектующих. А ходовку и корпус всёравно каждый подгоняет под свои условия
Я и говорю что на первый взгляд, сделано выше уровнем чем буран, а остальное понятно станет во время эксплуатации! Самому интересно как он себя проведёт, намного ли лучше повезёт двигатель! Покатаюсь так отпишусь!
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
. Главное, чтобы мотор был ремонтопригоден(по обслуживанию вне сервисного центра)
бензопила она и в африке бензопила
всё как обычно , никакой электроники и прочего хлама
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу