STELS Мороз

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
538
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
А чем ермак не приглянулся?
 

fvs58

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
208
Реакции
3
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
Тайга Патруль 551
А чем ермак не приглянулся?
Первое впечатление : громоздкий, тяжелый и неуклюжий. Как он по надежности и проходимости в управлении по лесу в целик???
Рассматриваю Ермак 4Т, сейчас буду "курить" тему, а там буков на неделю без отрыва
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Вообще на протяжении всех работ, начиная от дефектовки КПП Мороза заканчивая особенностями сборки, нам помогал конструкторский отдел завода изготовителя. Практически сразу произведена доработка игольчатого подшипника и рычага переключения передач. Причем после выявления поломки, завод оперативно отреагировал и отправил коробку в сборе (хотя достаточно было частичной замены узлов). На данный момент проблема заводом учтена, уже устанавливаются доработанные КПП. На самом деле очень приятно, что завод так быстро отреагировал, всегда были на связи, и давали должную консультацию. Поэтому к первой серии снегоходов особое внимание.
То, что они вам помогли это понятно. Было бы правильно если бы они уже сейчас первым 20-ти счастливым обладателям морозов направили новые коробки и организовали замену у дилеров.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
я более чем уверен , что первые 20 а то и больше стоят у дилеров на витринах как рекламные
велики всегда так делают
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

ДСО

Участник
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
70
Реакции
9
Местонахождение
РС/Я/
Имя
Александр Борисович
Техника
МД
Абсолютно несовместимые для сравнения, Мороз это Буран с мощным двигателем и со всеми недостатками ходовой части, поездки до 50км в одну сторону, тапками не закидывать езжу на 125 и 200, ну и расход немаловажен на Буране тащишь с собой пену с бочкой бензина и 2 ведра запчастей, не думаю, что на Морозе ходовая, трансмиссия крепче.
 

Valery780

Участник
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
130
Реакции
3
Местонахождение
Сургут
Имя
Валерий
Техника
Yamaha VK10D
не думаю, что на Морозе ходовая, трансмиссия крепче.
Там всё бурановское стоит и так же ролики переворачиваются , мне вчера дрилер доказывал , что не переворачиваются , я посмеялся от души
Мороз это Буран с мощным двигателем
Вот и я о том же , короба , подвеска , всё от бурана , только цепь другую поставили , так такая цепь продаётся китом вместе со звёздами на буран для самостоятельной установки , получаем , что мороз только двигателем от бурана отличается и другой угол атаки у гуси (дрилер так сказал) , вот бы расход узнать какой у него , на коротком бурке мы бак сожгли за 60км. но ездили по полной жопе , я вот думаю больше мощи меньше жрёт а как там в реале х.з.
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.

Valery780

Участник
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
130
Реакции
3
Местонахождение
Сургут
Имя
Валерий
Техника
Yamaha VK10D
тогда сравнительная цена указана ошибочно.
При цене мороза 290т.р. буран 4т стоит 305 , разница в 15 т.р. , что здесь ошибочного , не очень понятна цена мороза как конкурента , а если ещё окажется ,что буран 4т ест на 30 процентов меньше и экономичнее мороза то это ещё один минус к морозу , мне например на дальняк на охоту ездить и таскать за собой бочку с бензином не хотелось бы , один человек писал , что его буран 4т 55 литров на 200 км ест , очень хотелось бы знать расход мороза и тогда будет видно , конкурент бурану мороз или нет. А пока разницы кроме высокой цены не вижу .
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...что здесь ошибочного .
нет "мороза" с четырехтактным двигателем (и двумя передачами вперед), поэтому дальнейшие сравнения (кроме похожей цены) ошибочны, особенно по расходу топлива. Поэтому смотрим на "Буран-АЕ" (он с новым капотом), в случае короткой базы, и сравниваем цену. Конечно можно посмотреть и "Буран-Лидер", чтобы все опции присутствовали.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Чтобы сравнивать надо Мороз откатать зиму. На морозе двиг в два раза мощьнее чем на буране 4т. Довольно надёжный и экономичный судя по отзывам.
А пока ВЕЛИКИ как всегда обосрались с новым снегоходом, к сожалению! Косяки устранят, а осадочек останется, на радость конкурентам.
 

Valery780

Участник
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
130
Реакции
3
Местонахождение
Сургут
Имя
Валерий
Техника
Yamaha VK10D
нет "мороза" с четырехтактным двигателем (и двумя передачами вперед), поэтому дальнейшие сравнения (кроме похожей цены) ошибочны, особенно по расходу топлива.
зачем покупать снегоход у которого расход топлива выше чем у другого и стоимость почти одинакова , вот и всё сравнение .
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Valery780

Участник
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
130
Реакции
3
Местонахождение
Сургут
Имя
Валерий
Техника
Yamaha VK10D
А пока ВЕЛИКИ как всегда обосрались с новым снегоходом, к сожалению!
ничего наверстают
а осадочек останется, на радость конкурентам
Рм не конкуренты , они ничего не делают вообще. Наверное когда продажи упадут будут шевелиться , может быть на запчастях выезжать будут
Чтобы сравнивать надо Мороз откатать зиму. На морозе двиг в два раза мощьнее чем на буране 4т
Вот я и подожду , чтоб посмотреть кто рулить будет 2т или 4т , если велики подвинут бурана туда ему и дорога . :)
 

Valery780

Участник
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
130
Реакции
3
Местонахождение
Сургут
Имя
Валерий
Техника
Yamaha VK10D
Старая сраная коробка стала наверное хондрить и подвеска ни в пи.ду
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Рм не конкуренты , они ничего не делают вообще.
Насколько я осведомлен, они и не пытаются конкурировать. Снежики для них теперь побочный продукт, а вот что основной.... я не в курсе.
Не придумал, человек с РМ так сказал.
Стратегия у них теперь, далекая от снегоходчиков. Почти дословно.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ну судя по тому , что велики со своим морозом обосновались в логове РМ я не удивлюсь , что скоро РМ станет собственностью великов:D
РМщики это медленные улитки которым ничего не нужно
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
ну судя по тому , что велики со своим морозом обосновались в логове РМ я не удивлюсь , что скоро РМ станет собственностью великов:D
РМщики это медленные улитки которым ничего не нужно
Ну эт наврядли)
На северах все же пока больше РМ берут люди, мож и по привычке, да и РМ в войска технику поставляют, не думаю что Велики смогут подмять РМ.
 

эльдикан

Новенький
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
58
Имя
александр
Техника
буран короткий с 2008 года
буран купил в 2008 году новый. за это время пробег небольшой около 6000 км. пустым не ходил. всегда с нартами 150-200 кг. эксплуатировал от +5 в апреле, до - 50 с гаком зимой. Всю зиму живет в тайге. грею лампой. за все время поменял зажигание ну и расходники (свечи, ремни). в прошлом году поменял для профилактики гуски, катки по кругу на 3-х пружинные и лыжу на длинную самоделку. по большому счету все. остальное (усиление крепления катков, трубы рулевой, доп бампер, обшивка капота, бардачек под стеклом, само стекло) не в счет. захотел длинного. появился мороз. не удержался заказали с другом два штуки. ждем после 12 декабря. надеюсь что вин номер после 30. хочется нового и помощнее. в деревне будем первыми.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
буран купил в 2008 году новый. за это время пробег небольшой около 6000 км. пустым не ходил. всегда с нартами 150-200 кг. эксплуатировал от +5 в апреле, до - 50 с гаком зимой. Всю зиму живет в тайге. грею лампой. за все время поменял зажигание ну и расходники (свечи, ремни). в прошлом году поменял для профилактики гуски, катки по кругу на 3-х пружинные и лыжу на длинную самоделку. по большому счету все. остальное (усиление крепления катков, трубы рулевой, доп бампер, обшивка капота, бардачек под стеклом, само стекло) не в счет. захотел длинного. появился мороз. не удержался заказали с другом два штуки. ждем после 12 декабря. надеюсь что вин номер после 30. хочется нового и помощнее. в деревне будем первыми.
Не пропадай, Александр, отписывайся по эксплуатации...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу