STELS Мороз

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alex2010

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
865
Реакции
71
Возраст
43
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Алексей
Техника
Езжу на казенной
Всем привет, кто уже владеет «морозом»? Хочу поставить датчик температуры, куда подключить? Под капотом нашёл две свободные фишки с чёрным и оранжевым проводами и ещё есть свободная под сиденьем белый с чёрным кто разбирается в эл. Схеме подскажите что за фишки и можно ли на них повесить датчик ?
Стр. 64 руководства снегохода, А4 по схеме электрической датчик температуры, фишка с оранжевым и черным проводом
 

Alexeyy

Участник
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
59
Реакции
7
Местонахождение
Архангельск
Имя
Алексей
Техника
Динго т150
Леха, если бы ты прочитал пока еще короткую ветку "STELS Мороз", то заметил бы, что ты являешься Вторым счастливым обладателем сего произведения инженерного искусства. По крайней мере на этом форуме, выше земляк заказал парочку, но видимо еще не получил, или получил, но обмывает и ему пока не до нас.
Так что ты Пионер!
Дерзай.

от себя посоветую, при подключении ЦИДТ, плюс взять с ключа зажигания, минус напрямую откуда удобно. Т. е. при повороте ключа у тебя включится прибор. Только не перепутай и не подключи его на включение стартера.
Я подумал а вдруг партизаны затаились, может проявятся, или парни с веломоторс форум мониторят и подскажут чего дельного!
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Я подумал а вдруг партизаны затаились, может проявятся, или парни с веломоторс форум мониторят и подскажут чего дельного!
Парни с веломоторс только все обещают выгнать Мороз на тест-драйв, но ни как не разродятся, видимо плохо тужатся.
 

Alexeyy

Участник
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
59
Реакции
7
Местонахождение
Архангельск
Имя
Алексей
Техника
Динго т150
Стр. 64 руководства снегохода, А4 по схеме электрической датчик температуры, фишка с оранжевым и черным проводом
Ооо.. спасибо! Их там таких две фишки, одна из жгута фары выходит(она я так понимаю для фароискателя), вторая над мотором из общего жгута, вторая я так понимаю она есть? Обе фишки оранжевый с чёрным!
 

Alexeyy

Участник
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
59
Реакции
7
Местонахождение
Архангельск
Имя
Алексей
Техника
Динго т150
Парни с веломоторс только все обещают выгнать Мороз на тест-драйв, но ни как не разродятся, видимо плохо тужатся.
А разве завод катает, у нас в магазин официал говорит как только погода позволит будут устраивать тест драйв, обычно приурочивают к какому нибудь празднику, так что все в перейди. Я сам ещё толком не катал, мажу протягиваю. На следующей неделе начнём умереную эксплуатацию.
 

Стасян 89

Новенький
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
34
Имя
Стас
Техника
Мороз 600
А разве завод катает, у нас в магазин официал говорит как только погода позволит будут устраивать тест драйв, обычно приурочивают к какому нибудь празднику, так что все в перейди. Я сам ещё толком не катал, мажу протягиваю. На следующей неделе начнём умереную эксплуатацию.
Что конкретно нужно мазать и протягива оть, а то завтра забирать!!!!
 

Alexeyy

Участник
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
59
Реакции
7
Местонахождение
Архангельск
Имя
Алексей
Техника
Динго т150
Что конкретно нужно мазать и протягива оть, а то завтра забирать!!!!
Поздравляю! У меня оси тележек сухие, катки со смазкой, но я добавил ещё, тарелки на катках обжимать все, половина гаек просто наживлены, половина не докручены ну и так с ключами по стойке и рулевому пройтись, а так все гуд! Удачи! Много свободных фишек висит, узнаешь зачем пиши.
 

Стасян 89

Новенький
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
34
Имя
Стас
Техника
Мороз 600
Поздравляю! У меня оси тележек сухие, катки со смазкой, но я добавил ещё, тарелки на катках обжимать все, половина гаек просто наживлены, половина не докручены ну и так с ключами по стойке и рулевому пройтись, а так все гуд! Удачи! Много свободных фишек висит, узнаешь зачем пиши.
Спасибо!!!! Будем разбираться, на связи!!! Всего доброго!!!
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Оси тележек, Алексей, так и идут с завода сухими и на Бурках тоже. Предполагается, видимо, смазка снегом. Я тоже мазал, в свое время. Тарелки сильно тянуть не советую, там втулки пластиковые распорные между тарелками, при желании давануть их можно. Вскройте пробки на катках, посмотрите, видны ли шарики подшипников, последний раз каретки новые ставил, подшипники были крытые, сразу разбирал, вскрывал (нахера так делают, не понятно). В оси подшипников сразу вставьте гильзы 12-го калибра, иначе весь ваш литол будет внутри этих трубок.
 

Alexeyy

Участник
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
59
Реакции
7
Местонахождение
Архангельск
Имя
Алексей
Техника
Динго т150
Оси тележек, Алексей, так и идут с завода сухими и на Бурках тоже. Предполагается, видимо, смазка снегом. Я тоже мазал, в свое время. Тарелки сильно тянуть не советую, там втулки пластиковые распорные между тарелками, при желании давануть их можно. Вскройте пробки на катках, посмотрите, видны ли шарики подшипников, последний раз каретки новые ставил, подшипники были крытые, сразу разбирал, вскрывал (нахера так делают, не понятно). В оси подшипников сразу вставьте гильзы 12-го калибра, иначе весь ваш литол будет внутри этих трубок.
У нас соленая вода присутствуе, потому оси по концу сезона без смазки можно не вытащить меня, катки перетягивать нельзя конечно, но некоторые просто наживлены, подшипники посмотрел сразу, все открытые, не понял про гильзы можно подробней. Спасибо!
 

Alexeyy

Участник
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
59
Реакции
7
Местонахождение
Архангельск
Имя
Алексей
Техника
Динго т150
Оси тележек, Алексей, так и идут с завода сухими и на Бурках тоже. Предполагается, видимо, смазка снегом. Я тоже мазал, в свое время. Тарелки сильно тянуть не советую, там втулки пластиковые распорные между тарелками, при желании давануть их можно. Вскройте пробки на катках, посмотрите, видны ли шарики подшипников, последний раз каретки новые ставил, подшипники были крытые, сразу разбирал, вскрывал (нахера так делают, не понятно). В оси подшипников сразу вставьте гильзы 12-го калибра, иначе весь ваш литол будет внутри этих трубок.
Аааа... про гильзы понял. Спасибо!
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Что конкретно нужно мазать и протягива оть, а то завтра забирать!!!!
Смазать успеешь всегда.
Главное обмыть грамотно. Обмыть так, что бы его не убить.
Т. е. не нужно после четвертой бутылки друзьям показывать, как ты умеешь лихо ездить и как лихо умеют они.
У нас случалось подобное.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
надо ей на тест дать мороза :lol:
 
  • Мне нравится
Реакции: LDV

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
надо ей на тест дать мороза
Хорошее видео, это надо показать тому кто говорит что Буран плохо и тяжело управляется.
Просто девушка их сделала...., так сказать.:)
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Буран плохо и тяжело управляется.
а где в ролике буран управляется?
да летает куда сила энерции и вакуум в голове направил , не более:lol:
столбы и те разбежались :lol:
 

Alexeyy

Участник
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
59
Реакции
7
Местонахождение
Архангельск
Имя
Алексей
Техника
Динго т150
Сегодня 20 км, полет нормальный, двигатель зверь, плохо переключаются передачи, может раскатается.
 

Alexeyy

Участник
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
59
Реакции
7
Местонахождение
Архангельск
Имя
Алексей
Техника
Динго т150
Сразу поменял кнопку аварийной глушилки, родная резинка показалось что будет слетать в самый не подходящий момент, поставил от лод. мотора. Жду датчик температуры, без него не комфортно.
 

Мото-тех из Томска

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
493
Реакции
39
Местонахождение
Томск
Имя
Владислав
Техника
Снегоход STELS S800 2014, мотороллер SYM JET4-125, Kawasaki Ninja 300

Мото-тех из Томска

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
493
Реакции
39
Местонахождение
Томск
Имя
Владислав
Техника
Снегоход STELS S800 2014, мотороллер SYM JET4-125, Kawasaki Ninja 300
Вскрыли катки на Морозе - все смазано идеально
 

Мото-тех из Томска

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
493
Реакции
39
Местонахождение
Томск
Имя
Владислав
Техника
Снегоход STELS S800 2014, мотороллер SYM JET4-125, Kawasaki Ninja 300

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Делайте парни,больше фотоотчета.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу