Сноубайкеры России!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

1borodin

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
87
Реакции
4
Местонахождение
Хибины
Имя
Анатолий
Техника
Lynx 6900, Outlander MAX 650, Snow Hawk 600 H.O., Husaberg 570, KTM 300 TPI+camso 129DTS
Парни кто какие канистры пользует? Мне кажется что экспедиционные от Сноурайдера не подойдут, забьются снегом, замерзнут и хрен открутишь. хочу себе такие
https://www.shvartov.ru/product/kanistra-dlya-gsm-plastikovaya-10-l
или такие
https://www.shvartov.ru/product/kanistra-dlya-gsm-plastikovaya-5-l
по размеру встанут и те и другие по 2 штуки, платформа на сноурайдере 300 на 320
Кстати Александр а на Тимбере какая платформа?
 
Последнее редактирование:

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
По выбору мотоцикла куда смотреть? С выбором 4т инжектор определились, количество кубов тоже вроде понятно не менее 300ки, для меня с весом 110 и рост 182 думаю надо 450ка, и желательно с кикстартером. Опять же у эндуро мягкие передние вилки (вывод по форуму), остаётся кросс, какой мопед товарищи посоветуете.
С такими ТТХ - я бы рекомендовал 500-ку, а то что вилки слабые - можно поменять пружины или вот интересная рекомендация:" Как правило стандартные настройки вилки мотоцикла не подходят для сноубайка. Приходится затягивать регулировки сжатия полностью, что не есть хорошо. Есть простое решение вопроса. Добавьте по 50мл масла в каждое перо исходя из рекомендаций заводом-изготовителем. Объём масла работает в третей ( верхней фазе работы вилки) , т,е вилка останется мягкая, но пробоя не будет! Рекомендация от Экс чемпиона Сибири по эндуро Романа Нечитайло."
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Кава какая конкретно? Вопрос цены тоже важен, Кава ведь сильно дешевле ктм и прочих. Вряд ли она настолько проще насколько дешевле. Например квадрик у меня кава есть, но не считаю его хуже брп, потому как ездим в компании с брп и ничем им не уступает. С мотиками так же думаю
Про Каву также писАли здесь, что Типа дубовая она очень. И тут дилемма - брать что-то из доступной 4-ки (YZ, CRF, KX или Сузуки) или шедевры))))-КТМ или тюн КТМ (Хаска). А может и не кроссач вообще рассматривать, а все-таки эндуро. Хотя на CRF450RX и бак (уже пластиковый) больше, и стартер (и кик есть), и вилка опять Showa, пружинная вместо пневматики. Движок один в один как на R. Вот и думай...
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
А для жёсткости комплект от Тимбеслед))))) с доп Fox между перьями передней вилки
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Кава какая конкретно? Вопрос цены тоже важен, Кава ведь сильно дешевле ктм и прочих.
Кава хороший мощный мотик и берут его прежде всего из за цены, но там нет стартера, зато есть кик - и это уже вам решать что для вас важнее.
Мне лично кава не нравится - какая то дубовая, по сравнению с КТМ кроссачём. Из этих двух для себя я бы однозначно выбрал КТМ.
Можно попробовать Хаску - там уже 5 передач, но у меня к ней предвзятое отношение, смотрите сами....
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
А для жёсткости комплект от Тимбеслед))))) с доп Fox между перьями передней вилки
Не скажешь сколько будет стоить? и вообще кинь ссылку подробнее почитать
Я назад уже взял аморт, теперь и на перед придётся ))
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Парни кто какие канистры пользует? Мне кажется что экспедиционные от Сноурайдера не подойдут, забьются снегом, замерзнут и хрен открутишь. хочу себе такие
Примерно такими же и пользуемся:

DSC01016.JPG

А я наоборот хотел попробовать экспедиционную 5 литровку
 

Вложения

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Не скажешь сколько будет стоить? и вообще кинь ссылку подробнее почитать
Я назад уже взял аморт, теперь и на перед придётся ))
Привет. По цене и не знаю, комплект вроде TRIO называется, там даже переднее крыло в комплекте идёт под этот Fox. Думаю по цене космос будет
 

Вложения

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Привет. По цене и не знаю, комплект вроде TRIO называется, там даже переднее крыло в комплекте идёт под этот Fox. Думаю по цене космос будет
Спасибо! Не могу у них на сайте найти - кинь ссылку
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Сейчас считаю и в топе если, то далеко за 1 млн будет сие удовольствие! (Мот +гуся, не Yeti конечно). Однако
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ

slavyan

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
379
Реакции
6
Местонахождение
Moscow
Имя
Вячеслав
Техника
ИКАР-запилинный, Рига13-разточенная
YZF450F лучше откинуть, на него не бывает больших баков, кава нынче китай))) RMZ450 18 года прям стиляга, CRF450 онли электростартер, без возможности дооснастить киком. С 18 года мотылялка осталась только на каве
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
YZF450F лучше откинуть, на него не бывает больших баков
Слава - это не страшно, я больше 12 л никогда не тратил, возьмёшь с собой 10-ку и на каталку хватит.
А если рассмотреть YZ450FХ?
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Сейчас считаю и в топе если, то далеко за 1 млн будет сие удовольствие! (Мот +гуся, не Yeti конечно). Однако
В утешение могу сказать, что снегоходы всё равно дороже, дороже во всём - в цене, эксплуатации и в ремонте, но самая главная фишка в том, что на мотике ты катаешь круглый год!!!
 

slavyan

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
379
Реакции
6
Местонахождение
Moscow
Имя
Вячеслав
Техника
ИКАР-запилинный, Рига13-разточенная
Слава - это не страшно, я больше 12 л никогда не тратил, возьмёшь с собой 10-ку и на каталку хватит.
А если рассмотреть YZF450FХ?
Считаю его лучшим! Подвеска kyb sss, кроссовая с чуть более мягкими настройками, мотор не такой резкий(карты другие залиты) с айфона можно менять настройки двс)) но вот бак 8,5 литра на нем. Кстати рулится ямаха просто идеально, ктм неповоротлив в стоке по сравнению с ямахой
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
YZF450F лучше откинуть, на него не бывает больших баков, кава нынче китай))) RMZ450 18 года прям стиляга, CRF450 онли электростартер, без возможности дооснастить киком. С 18 года мотылялка осталась только на каве
Докладываю ещё раз! CRF450rx стартер + кик + увелич бак + вилка + режимы меняются с кнопки на руле и тд!!!
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Считаю его лучшим! Подвеска kyb sss, кроссовая с чуть более мягкими настройками, мотор не такой резкий(карты другие залиты) с айфона можно менять настройки двс)) но вот бак 8,5 литра на нем. Кстати рулится ямаха просто идеально, ктм неповоротлив в стоке по сравнению с ямахой
Ты для зимы его нахваливаешь или для лета? :D
И что опять с баком не так?:blush:
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
CRF450rx стартер + кик + увелич бак + вилка и тд!!!
Ну это же эндуро, поэтому не вижу здесь больших плюсов - если только кик?
Поставить кик на 500-ку, цена вопроса 15 тысч.
Ничё не могу сказать - для меня сейчас хонда "серая лошадка"....
 

slavyan

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
379
Реакции
6
Местонахождение
Moscow
Имя
Вячеслав
Техника
ИКАР-запилинный, Рига13-разточенная
Докладываю ещё раз! CRF450rx стартер + кик + увелич бак + вилка + режимы меняются с кнопки на руле и тд!!!
Это кантри кросс, я про R писал, посмотри 450R 18 года, там даже отлив на картере убрали
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Это кантри кросс, я про R писал, посмотри 450R 18 года, там даже отлив на картере убрали
Парни, ну я это для разнообразия мнений. На RX все от R, и движок не тронут, и Настройки его. Там и фары нет даже. Тут больше для меня цена/качество/удобство рассматривается). А так я всей душой за Ямаха)))
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Я за КТМ!:clap:
Яндекс даже найти YZ450FХ не может :D его нет.....
 

slavyan

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
379
Реакции
6
Местонахождение
Moscow
Имя
Вячеслав
Техника
ИКАР-запилинный, Рига13-разточенная
Парни, ну я это для разнообразия мнений. На RX все от R, и движок не тронут, и Настройки его. Там и фары нет даже. Тут больше для меня цена/качество/удобство рассматривается). А так я всей душой за Ямаха)))
RX шире из за бака и на нем три режима(карты настройки) как и на R, отличаются тем, что режим хард(3й) на RX, тот же что на R нормал(2й)
 

slavyan

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
379
Реакции
6
Местонахождение
Moscow
Имя
Вячеслав
Техника
ИКАР-запилинный, Рига13-разточенная
Я за КТМ!:clap:
Яндекс даже найти YZ450FХ не может :D его нет.....
А я за CR500, как и америкосы))) а запилить его что б тянул на всем диапазоне стоит около 300€ знакомый пилит 2т моторы) этот знакомый М.Е.Рябчиков)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу