Вариатор на Ермаке 600-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alexs270920

Участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
127
Реакции
14
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
александр
Техника
Ермак600
Расскажу свои махинации с вариатором , может кто что посоветует . Сначало было что снежника кагбудто что то держит не была наката ( гуски ослабленных).Начал с ведущего вариатора добавил грузов в два раза больше сделал в итоге появился накат . Но резвости не хватает ( по сравнению с бураном он резвей и с места рвёт лучше) . После занялся ведомым вариатором тарелка ходячая на ведом была слишком тугая . Разобрал ,вал был чуть подржавевший почистил смазал ,краб пружина стояла на (С2) ,поставил на (С3). В итоге получилось тарелка стала расходится мягче норемень сильно ослаб. Переделал обратно пружину на (С3) , ремень чуть подтянулся. Сейчас накат стал ещё дольше ,но наскорости с отпученным газом свистит ремень, в нагрузку ремень несвестит, на нейтрале тоже несвестит . Короче своего результата я недобился буран всё ровно резвей ,и с места рвёт и разгон быстрей
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Если динамика нужна груза надо убавлять или пружину жестче ставить.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Попробуй, Александр, тарелки свести малость на ведомом, ремень подтянуть... Я сделал по совету Александра (Alex-zob) мне понравилось. И ведомый таки надо наоборот в чуть более жесткое положение поставить в сравнении с С2. А то он у тебя рано тарелки раздвигал, крутящего момента мотору попросту не хватало на низах, из-за этого и подхвата с места нет. ИМХО.
 

Alexs270920

Участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
127
Реакции
14
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
александр
Техника
Ермак600
Попробуй, Александр, тарелки свести малость на ведомом, ремень подтянуть... Я сделал по совету Александра (Alex-zob) мне понравилось. И ведомый таки надо наоборот в чуть более жесткое положение поставить в сравнении с С2. А то он у тебя рано тарелки раздвигал, крутящего момента мотору попросту не хватало на низах, из-за этого и подхвата с места нет. ИМХО.
На экспериментровался с вариатором , сейчас на ведомом ремень ниже середины не опускается ,и на холодный воняет вариатор ,хатя пробуксовки ремня не вижу, и неедет ,кто подскажет как нужно настроить вариатор?
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
На экспериментровался с вариатором , сейчас на ведомом ремень ниже середины не опускается ,и на холодный воняет вариатор ,хатя пробуксовки ремня не вижу, и неедет ,кто подскажет как нужно настроить вариатор?
Верни все в сток и ремень подтяни просто попробуй... Вот, посмотри здесь
 

Alexs270920

Участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
127
Реакции
14
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
александр
Техника
Ермак600
Влад смотрел я видео это, так ремень вылазит на 2 мм, преднатяг на С2 стоит , а расходится не хочет , до середины тока опускается
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Груза выбрасывай из ведущего, оставь по два родных.
 
Последнее редактирование:

Гена83

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
200
Реакции
39
Возраст
42
Местонахождение
НАО
Имя
Геннадий
Техника
Вк 500, вк 10, тикси, ермак
Влад смотрел я видео это, так ремень вылазит на 2 мм, преднатяг на С2 стоит , а расходится не хочет , до середины тока опускается
Руками то нормально разводится? До конца? Я про варик и диски трансмиссии.
 

Alexs270920

Участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
127
Реакции
14
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
александр
Техника
Ермак600
Я уже запутался как их настраивать ставлю на С3 слишком мягкие аж ремень проваливается, С2 стоит сейчас
 

Alexs270920

Участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
127
Реакции
14
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
александр
Техника
Ермак600
А как проверить ? Руками сил нехвотает раздвинуть, а на полных оборотах
 

Alexs270920

Участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
127
Реакции
14
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
александр
Техника
Ермак600
Для чего нужны втулки пластиковые которые большая снаружи и маленькая снутри пружины стоят?
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Для чего нужны втулки пластиковые которые большая снаружи и маленькая снутри пружины стоят?
Играют роль направляющих для пружины, исключают возможность трения пружины о корпус вариатора и крышки... Слушай, Александр, ты ведь там что-то смазывал? Смазка на морозе может густеть и не давать тарелкам расходиться...
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
диски трансмиссии.
На вариаторе нормально , диски тугие
Руками сил нехвотает раздвинуть, а на полных оборотах
Вот блин, что бы по-русски писать:D, а то руками не хвотает, а на полных... чаво?:blink: И где эти диски находятся? Можно ведь написать - ведомый шкив, ведущий шкив, а то хрен пойми...
А так, смотреть почему или ведущий не сжимается до конца, или ведомый не расходится тоже конца. Ведущий можно без пружины проверить не закусывает ли. На ведомом пишешь, до половины ремень опускается, а в этот момент на ведущем где он находится? На середине или на верху, т.е ведущий в этот момент наполовину сжат или полностью? Если тоже на половине, то что-то клинит, если наверху, то межцентровое надо мерить,велико, должно быть 372+-1 мм.
 

Alexs270920

Участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
127
Реакции
14
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
александр
Техника
Ермак600
Играют роль направляющих для пружины, исключают возможность трения пружины о корпус вариатора и крышки... Слушай, Александр, ты ведь там что-то смазывал? Смазка на морозе может густеть и не давать тарелкам расходиться...
Да кажись в этом и проблема была ,час разработал смывают всё смазку ,из за смазки колом стали, кажись
 

Alexs270920

Участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
127
Реакции
14
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
александр
Техника
Ермак600
Вот блин, что бы по-русски писать:D, а то руками не хвотает, а на полных... чаво?:blink: И где эти диски находятся? Можно ведь написать - ведомый шкив, ведущий шкив, а то хрен пойми...
А так, смотреть почему или ведущий не сжимается до конца, или ведомый не расходится тоже конца. Ведущий можно без пружины проверить не закусывает ли. На ведомом пишешь, до половины ремень опускается, а в этот момент на ведущем где он находится? На середине или на верху, т.е ведущий в этот момент наполовину сжат или полностью? Если тоже на половине, то что-то клинит, если наверху, то межцентровое надо мерить,велико, должно быть 372+-1 мм.
. А на полном ,ведомый только до середины ремень опускается
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
. А на полном ,ведомый только до середины ремень опускается
Так померь расстояние между шкивами.
межцентровое надо мерить,велико
Ошибся малость, наоборот малО.:dread:
Да кажись в этом и проблема была ,час разработал смывают всё смазку ,из за смазки колом стали, кажись
А нахрена мазал то? Альпину только мазюкают, остальные варики нет, вэдэшкой я правда иногда чуть брызгаю.
 

Гена83

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
200
Реакции
39
Возраст
42
Местонахождение
НАО
Имя
Геннадий
Техника
Вк 500, вк 10, тикси, ермак

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Ведущий еще разобран? Посмотри по сколько грузиков стоит в слайдерах, у тебя 600-ка ведь, у нас по два. Пружина так похоже та же, у 2т хх больше, он видимо и с этой не гремит на хх.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
А в этот момент на варике полностью? Тогда межосевое...
Вот я и говорю: пишите по-русски!:) Даже ты не понял, а Александр ответил
. А на полном ,ведомый только до середины ремень опускается
ну а я домыслил(что ведущий до конца раскрыт).:Umnik:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу