Модернизация

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

БДОД

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
94
Реакции
14
Местонахождение
Ухта
Имя
Роман
Техника
Буран, Ермак 800L
Почти 500, на ТО-1 собираюсь.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
В общем, парни, отчет по проставке в варике... Были отрезаны на токарном станке два кольца от трубы внутренним диаметром 36 мм, высотой 10 и 13 мм. Установил сначала первое, на х.х. варик побрякивает, хотя не так как в стоке. Снял, поставил второе - норм!:Bravo: Выехал на испытания. Вернулась приемистость, выскочил на озеро, снега 10 см. Попробовал на максималку, разогнал до 68 (при проставке 15 мм, максималка была 60 км/ч, больше не ехал) - начал проскальзывать ремень. Попробую ведомым ремень подтянуть, отпишусь потом....

Саня, после форсажа глянул штаны - капец алые! И это в -28! Надо мудрить нам что-то для улучшения теплоотвода. Хотя, как сёдня, я не гоняю, но все равно, считаю, не порядок...
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Последнее редактирование:

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
укутай экранами если так беспокоит
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
укутай экранами если так беспокоит
Да, в общем-то, не сильно беспокоит... В основном езжу с грузом, скоростей больших нет, думаю просто придумать чонить чтоб продувка труб была лучше! В новых Еремах вон с завода отверстий в лодке насверлили, можно сделать что-нибудь подвид!
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
в общем-то, не сильно беспокоит..
Тоже самое, красные это когда на всю вонючку, а на рыбалку езжу скорость в основном 30-40, даже и не думают краснеть. Да и после кастрации пресловутого бардачка охлаждение все равно стало лучше, но главный плюс, это конечно нога теперь правая не поджаривается.:Dance::Bravo: А былоfire!:D.
Для лучшего охлаждения можно еще решетку в правый боку лодки поставить(как теперь с завода) и нарезать болгаркой или дрелью отверстий в алюминиевой стенке, что приклепана к тоннелю, рядом с носком правой ноги.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Поставил ведомый на место. Свел чашки, ремень выступает щас на 2 мм. При установке увидел потек с сальника вала коробки. Из-за варика не видно было. Предполагаю вследствие перелива масла в коробас. Слил 100 мл. Катанул 5 км. Подхватывать, показалось, стал получше, но симптомы те же - разгоняется до 67-68 и ремень начинает проскальзывать, аж притормаживает. Вывод: надо груза чуть добавить или все таки преднатяг пружины на ведомом увеличить малость. Проставка щас в ведущем 13 мм. Пока буду ездить так. Синяя пружина придет, поставлю и все буду настраивать.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
симптомы те же - разгоняется до 67-68 и ремень начинает проскальзывать
Не понятно почему... Может межцентровое мало, ремень натянуть нужно? Специально сходил померил у себя, особую точность не гарантирую, но почти... По центрам шкивов получилось 37,3 мм, попробовал измерить ход нижней ветви ремня вверх-вниз, слабину то есть, получилось где то 82 мм, мерил по наружным зубцам(можно было и по внутренним). После измерения заглянул в мурзилку-идеально!:Bravo: В ней межцентровое 37,2+-1 мм!
Так что, посмотри у себя.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Поставил ведомый на место. Свел чашки, ремень выступает щас на 2 мм. Подхватывать, показалось, стал получше, но симптомы те же - разгоняется до 67-68 и ремень начинает проскальзывать, аж притормаживает. Вывод: надо груза чуть добавить или все таки преднатяг пружины на ведомом увеличить малость.
Влад, увеличь преднатяг ведомого, если ремень пробуксовывает. На ведущем ты и так пружину поджал. Увеличишь груза вернешься как бы назад. Тут ведь каждый идет своим путем - усилил пружину, или облегчил груза, получил страгивание на более высоких оборотах и даешь мотору раскрутиться. Сделал пружину помягче или увеличил вес грузов получил страгивание с ХХ и варик будет сжимать ремень на низких оборотах, лишь бы крутящего момента двигателю хватило раскрутиться. имхо.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
У меня то не буксует, преднатяг всяко с завода одинаковый....:popcorn:
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Парни, тока с рыбалки приехал, оплатил пружину, дождусь, буду до ума доводить.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
У меня тут еще один "модерн" завалялся:), ключ от Тикси остался, в его корпус вклеил еремин, чуть обрезав. DSCN2708.JPG DSCN2709.JPG DSCN2710.JPG
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
оплатил пружину, дождусь, буду до ума доводить.
Тоже жду, но блин, она за двое суток только 140 км проехала...:dread:И то в противоположную сторону, на север, в Мурманск!:blink::blink::blink: Логистика Почты России на высоте!:Bravo:
Ей кстати, еще раз надо будет на север ехать - от Вологды до меня 230 км. Итого (140+230)*2=740 км лишнего пробегу, и если по 70 км в день и дальше поедет...:laugh:
 
Последнее редактирование:

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
И то в противоположную сторону, на север, в Мурманск!:blink::blink::blink: Логистика Почты России на высоте!:Bravo:
Эт точно! :D Ко мне все посылки через Сургут едут, лишний пробег в районе твоего получается:D.
 

Гена83

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
200
Реакции
39
Возраст
42
Местонахождение
НАО
Имя
Геннадий
Техника
Вк 500, вк 10, тикси, ермак
У меня тут еще один "модерн" завалялся:), ключ от Тикси остался, в его корпус вклеил еремин, чуть обрезав. Посмотреть вложение 1215645 Посмотреть вложение 1215646 Посмотреть вложение 1215647
Саня а у тя ключ в кустах не поворачивает? У мня, без колечка даже, постоянно глушило тачку, пока не перенес замок зажигания.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Tankogradov

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
414
Реакции
160
Возраст
36
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Ставр 600 Люкс. Были :Рысь 500МП, Stels Ермак 800L.
Вот такие вот проставочки сделали мне.:Blind: Ближе к выходным поставлю вместо разрезанного шланга:D
 

Вложения

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Нормально! Металлические хомуты будешь ставить? Так то и пластиковых за глаза, легче ставить.
 

Tankogradov

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
414
Реакции
160
Возраст
36
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Ставр 600 Люкс. Были :Рысь 500МП, Stels Ермак 800L.
Нормально! Металлические хомуты будешь ставить? Так то и пластиковых за глаза, легче ставить.
Да на хомуты затяну, не зря же под них проточку сделали:D, а то что и обычной стяжки хватит знаю, вчера со шлангом катался для пробы дак вообще не закреплял его.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
сделал как у всех в колхозе!
По уму конечно разобрать нужно, да втулки поставить, как Анатолий сделал. А по сути - велико ли там усилие? Летом посмотрим что там с нашим шлангом сделалось, ничего, так и трогать не буду. Вот на кусок трубы наверно можно заменить, но все равно без разборки, на те же пласт. хомуты, ржаветь хоть нечему.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу