Модернизация

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
По уму конечно разобрать нужно, да втулки поставить, как Анатолий сделал. А по сути - велико ли там усилие?
Ничего, Саня, делать не буду, так норм! :Bravo: Щас пружины приедут, будем варики настраивать. Мне Александр еще 15 грузиков обещал для ведущего вместе с пружиной отправить:). Думаю надо все таки с решетками на капоте что-то решать, типа заборников делать, для меня актуально, домой в эти выходные торопились, 40 км за 50 минут проскочил зимником, на шкале 7 делений постоянно было... Температура была -8.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Только что слез со снежика, пухляку около кустов см до 60-ти, Ерема там колею режет сантимов 30, через стекло ни хрена не видно(потеет от пару с радика), фара почти не светит(закидывает плотно), а температура как и всегда 6-7 делений, ну может почти всегда 7.... Ну и что? В мануале написано норма 7-9, так что по моему ты зря насчет темп. переживаешь. А вот для исключения попадания пухляка на радик заборник какой нибудь бы не помешал. Температура за бортом кстати тоже -8.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
У нас снега мало по прежнему, поэтому что такое пар с радиатора мне до сих пор не ведомо:D. В этот раз спецон вдоль берега по озеру гонял, там хоть снега по колено, но это не пухляк, надутый снег, Ерема в нем не режет даже толком...
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Увеличил продувку подкапота...

6.jpg

7.jpg

Стяжки нужного размера (2,5 мм) нашел тока белые... Понимаю что не по фэншую :D, но пока так! Сетка с камазовского воздушного фильтра. Одного фильтра достаточно на замену всех сеток на Ереме (о чем, в общем-то, и подумываю).
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Изготовил и установил вот такой дефлектор...

9.jpg

10.jpg

Будет направлять воздух на радиатор и предотвращать попадание пара в щель между фарой и радиатором при езде по пухляку...
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Увеличил и закрыл дыры на щитках...

11.jpg

12.jpg

Сетки взял с капота, хватили аккурат, туда буду ставить с более крупной ячейкой от фильтра...
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Вот такой щас экстерьер получается...

13.jpg

Что-то в стиле трансформеров, кто в теме - поймет :D

14.jpg

Увеличены окна, заменена сетка на более редкую, в надежде что снег проваливаться будет... В углах засверливался пирамидкой до нужного диаметра скругления, затем прорезал болгаркой тонким диском. Сетка была малость ржавой, шлифанул и брызнул из баллончика цветом "Хром". Получился один в один с родным цветом "Алюминий" :D.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Увеличил преднатяг передних пружин. Изготовил такие приблуды, сделано из остатков профиля 25х25х1,5. Как раз садится на родные уши снаружи, с боков усилено полторашкой, валялась полоска под ногами, аккурат по ширине...

8.jpg

9.jpg

Установил на место

4.jpg

5.jpg

Родные болты коротковаты стали, заменил на более длинные. Для компенсации толщины стоковых ушей поставил шайбы. Распорная втулка сделана из трубки, высота втулки - 16 мм. Два регулировочных отверстия, как показала практика, нафиг не нужны, одного достаточно вполне! Смещение центра оси скользунов вниз получилось около 35 мм.
Прошёл, на данный момент, около 180 км - полет нормальный! :up: Ничего не пооткручивалось! Рулежка идеальная! Раскачивание отсутствует полностью! Крены в поворотах на скорости минимальны! Идёт как по рельсам! Понравилось в обчем:D...
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Морозкина проставка на Ереме... Всего хватило, шланга, троса, а проводов, дак на полуметровую проставку хватило бы точно:D!

1.jpg

Разъемы вытащил из под капота, не нравились они мне там как болтались, провода пропустил снизу...

2.jpg

Примерил стоковый чехол, все прекрасно застегнулось. Буду заказывать новый из старой кожаной куртки по этим же лекалам, тока удлиню на 10 см.

3.jpg

Щас спокойно стоя достаю до руля (рост 178), наклоняться не приходится. Посадка стала дальше на сидушке, почти в спинку упираюсь.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Влад я не заморачивался и посадил все сетки на заклепки.Стяжки все пообрезал и выкинул.
Внешний вид не охота портить:). Хотя, Анатолий, согласен, стяжки это не надежно! За поездку постоянно одна-две лопаются, тонкие слишком....
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
Внешний вид не охота портить:). Хотя, Анатолий, согласен, стяжки это не надежно! За поездку постоянно одна-две лопаются, тонкие слишком....
Ну вот Влад ты и поставил можно сказать последнюю точку в коллективное улучшение нашего агрегата.Не знаю как Велики оценят сей коллективный труд .В общем техника получилась то что нужно.Всем приятных покатушек и будем ждать новой зимы.Ну с богом мужики.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Морозкина проставка на Ереме... Всего хватило, шланга, троса, а проводов, дак на полуметровую проставку хватило бы точно:D!

Посмотреть вложение 1243275

Разъемы вытащил из под капота, не нравились они мне там как болтались, провода пропустил снизу...

Посмотреть вложение 1243276

Примерил стоковый чехол, все прекрасно застегнулось. Буду заказывать новый из старой кожаной куртки по этим же лекалам, тока удлиню на 10 см.

Посмотреть вложение 1243277

Щас спокойно стоя достаю до руля (рост 178), наклоняться не приходится. Посадка стала дальше на сидушке, почти в спинку упираюсь.
ещё руль расширь и вообще бомба удет
я себе поставил от кросоча и просто балдею
 

мишаня89

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
445
Реакции
95
Возраст
34
Местонахождение
Междуреченск Кемеровская область
Имя
Михаил
Техника
Ермак 600L
Всем привет. Подключил сегодня фонарь заднего света. Теперь когда включаешь задний ход автоматически загорается задний свет.
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
Region 49 написал(а):
...можно сказать последнюю точку в коллективное улучшение нашего агрегата.
Забавно читать такое, по моим прикидкам вы даже не начали модернизацию этого чуда.
На своем:
1. переделал подвеску - поставил задние тайговские пружины вместо дохлых родных
2. укоротил и приподнял лодку, сделал металлом защищенные скулы
3. перенес выхлоп на правый борт
4. убрал коробку с предохранителями, регулятор напряжения и мозги из-под удара в центр капота
5. отделил экраном трубы от движка
6. перенес переключение передач на левую сторону, заменил пластиковые втулки в механизме переключения на латунные
7. сделал узкое сиденье (как у бурана) с несущей способностью, т.к. планирую в дальнейшем вырезать центральный киль
8. перенес бензобак
9. сделал подножки из трубок для очищения от снега
10. сдвинул стойку телескопа вперед и увеличил угол ее наклона для лучшего руления
11. скобы в гусеницы для очищения от наледи и мокрого снега
12. правый сапун
13. поставил почти вертикально радиатор
- и все равно не доволен..., и не видать конца и края переделкам, к сожалению так и не получился "супер-пупер буран" для лесных гонялок.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
538
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Опять гундос нытьё заладил:down:
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
Ты еще долго будешь за мной по форуму бегать и скулить за пропажу твоего модераторского счастья. Недоснегоходчик недофорумчанин недомодератор, живешь тут что ли? Проходи мимо, не для тебя пишу давно б уж сам понял.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
538
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Ага живу. А я вот и не могу понять, чего ты здесь вечно гундосишь? Люди радуются, разочаровываются делятся впечатления, а ты уже подзаибал со своим нытьём про буран. С таким настроем продай технику и нееби голову ни себе ни ей.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Хитрый Север, фотографии выложи, интересно же, как всё сделал!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу