Как вам гусеничный мини БОЛОТОХОД "Пелец"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис

ATV_PELEC

Новенький
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
24
Реакции
4
Имя
Андрей
Техника
Снегоболотоходы "Пелец"
Согласен, один раз сработало нормально, и уже два дня снова перекидывает на несуществующий сайт
Каемся. Сейчас решаем проблему.

Пока решаем, за всей информацией можно обращаться в нашу группу ВК (https://vk.com/pelec_group) или мне в личку. Ну, или по телефону: +7 (800) 550 - 15 - 28.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Согласен, один раз сработало нормально, и уже два дня снова перекидывает на несуществующий сайт
Со смартфона не перекидывает (по крайней мере меня не разу не кидало). Начало ссылки режется (имя сайта).
 

Donnotcover

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
57
Реакции
3
Имя
Андрей
Техника
мотобуксировщик
В ютубе наткнулся на такой видео обзор пельца тут вроде нету этого видео
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
У нас сейчас тепло (+20 и больше иногда бывает). Три недели не заводил вездеход, пылью покрылся, в тех местах где внуки по нему не ползали. Вчера нужно было еще песку подвести и пришлось Пельца выгнать из гаража, завелся очень хорошо, с пол оборота и тут же стал работать устойчиво (обычно очень долго прогревается и даже на подсосе не работает, глохнет). Получается, что двухкамерный карбюратор (каждая камера на свой цилиндр), отрегулирован на работу при температуре воздуха +20 градусов и выше, а при других температурах возникают проблемы с запуском и прогревом.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Эх, с сайта ссылки так и не кидаются, а в группе этой новости нет. По крайней мере пока.
"Вездеходы "Пелец" на кубке телеканала "Охотник и рыболов"", почитав эту новость чуть не офигел. Да ну, пелец, на соревнованиях... В голове мысль - в чём подвох... Читаю подробности.... а... всё нормально. Кубок рыболовно-кулинарный... Пелец чисто для тест драйва и детских покатушек участвует. Всё встало на свои места.
Вобщем то молодцы ребята! Делают всё, на что способен вездеход!..
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
В ютубе наткнулся на такой видео обзор пельца тут вроде нету этого видео

Из этого видео услышал, что на Ровере канадский двигатель Одис (может быть название русскими буквами не правильно написал). От какого снегохода этот двигатель?

(Расход 5 литров в час по хорошей дороге и до 12 литров в час на бездорожье (тоже из видео узнал)).
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Одис, это квадроциклетный движок, при чём не канадский... Гольная китайчатина.
Варик канадский стоит.

Я ж почему раньше говорил, что на младшие пельцы не плохо должен зайти 188 движок, устанавливаемый на многие квадры. Мощность варьируется от 32 до 38 лошадок, в зависимости от клона. Малошумная водянка с закрытым двуступенчетым вариатором.
В часности предлагал ставить движок как на эту модель:
https://stelsmoto.ru/mototexnika/kvadrocikly/kvadrotsikl-stels-atv-500-ys-st-leopard/
У него довольно таки низкая цена и вполне достаточно мощи.
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Одис, это квадроциклетный движок, при чём не канадский... Гольная китайчатина.
Варик канадский стоит.

Я ж почему раньше говорил, что на младшие пельцы не плохо должен зайти 188 движок, устанавливаемый на многие квадры. Мощность варьируется от 32 до 38 лошадок, в зависимости от клона. Малошумная водянка с закрытым двуступенчетым вариатором.
В часности предлагал ставить движок как на эту модель:
https://stelsmoto.ru/mototexnika/kvadrocikly/kvadrotsikl-stels-atv-500-ys-st-leopard/
У него довольно таки низкая цена и вполне достаточно мощи.

В принципе я согласен в Вашим мнением, но самому экспериментировать не хочется, завод бы должен эксперименты проводить (квадроцикл стоит 299000 руб., а попробуй у них купить движок, заломят цену в 200000 р. с лишним за один двигатель, а потом еще может случится, что слабоват одноцилиндровый).

Пелец Мини очень тяжело накатом двигается. Квадроцикл на полу с выключенной скоростью и расторможенный я одной левой прокачу, а Пельца мы вдвоем еле-еле сдвинуть можем. Движок тяговитый для Пельца нужен.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Да какая блин тяговитость, мужики, вы о чём? Это же вариатор, да ещё и коробка...
Пятисотка по всем параметрам выше устонавливаемого сей час. Вся прелесть её в цене из-за которой такая не высокая по нынешим временам цена на квадрик. Стелс только собирает движки из закупаемых в китае комплектов.

На гепардах одис ни когда не ставили.
Цена у 800 высокая. 850 стоит даже чутка дешевле, так что интереснее в этом плане.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Да какая блин тяговитость, мужики, вы о чём? Это же вариатор, да ещё и коробка...
А что правильно подобранные вариатор и коробка, не могут придать тяговитости или наоборот верхов технике?
На гепардах одис ни когда не ставили.
А причем здесь Гепард, когда есть еще и Росомахи?
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
А что правильно подобранные вариатор и коробка, не могут придать тяговитости или наоборот верхов технике?
Так я о том и говорю, что при наличии вариатора и коробки "тяговитость" движка уходит даже не на второй, а на третий план.
А лошадок у пясисотки вполне хватит.
Да и вес движка не большой.

А причем здесь Гепард, когда есть еще и Росомахи?
На 800 расомахе такой же движок, что и на гепе. 1 в 1. Варик только отличается.
 

Donnotcover

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
57
Реакции
3
Имя
Андрей
Техника
мотобуксировщик
Двигателя эти хорошие по своим характеристикам ,но не забывайте про ремонтопригодность и стоимость ремонта выше перечисленных двигателей особенно в глубинке где до рай центра пару сотен километров
а ездить надо сегодня а не через две недели кода например лед растает , охоту закроют, ягоды или грибы закончатся . цены на запчасти у них высокие,
за место поршневой от квадроцикла я думаю можно целиком стационарник новый двух цилиндровый купить благо таких теперь везде навалом ну а при такой схеме как у пельца можно и с мотоблока двигатель в болото притащит поставить и выехать.так что тут две стороны, для активного отдыха можно мощные пельци делать с импортными двигателями и они найдут своего покупателя но и бюджетные модели тоже хорошо в них можно рассмотреть установку малолитражных Росийсских двигателей вес можно компенсировать более упрощенной трансмиссией без вариатора и трех ступенчатой коробкой в такой схеме можно в мини 3 и двигатель 2108 или от оки запихать дешево и сердито как говорится ну о плюсах автомобильного двигателя перед китайцами и говорить не нужно.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Ну, если на этих движках за сезон по 3-5 тысяч накатывают и по 10-15 даже не заглядывают в них (ну, кроме клапанов), то очём-то да говорит.
Покажите мне пелец, каторый до 10 тысячь пробега дожил...
 

Donnotcover

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
57
Реакции
3
Имя
Андрей
Техника
мотобуксировщик
да с этим не поспоришь, но и пельци сравнительно молодая техника и сыровата , популярности у народа не завоевала накатывать не кому, да и конкуренция большая а цена высоковата не советские годы дали людям буран, не хочешь на нем, иди на лыжах или на лошади.
на счет двигателя если бы двигатель от квадра установили и цена не возросла высоко, то кончено хорошо было- бы, да плюс на мини гусю на 500 то мне кажется его рыбаки стали брать, особенно те кто промыслом занимается у нас таких очень много да и на рыбинском водохранилище не меньше по первому льду снегоходы всегда топят а тут и сам сухой и вездеход не утонул только на лед вытащить останется, это проще чем со дна доставать .
в общем должен получится хит, тогда заказы пойдут можно и в серию запустить а от сюда и цена и все остальное.
 

Donnotcover

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
57
Реакции
3
Имя
Андрей
Техника
мотобуксировщик
еще добавлю можно попробовать двигатели от мотоцикла Урал у них даже были модели разработаны с водянкой не знаю в серию пошли или нет на последних даже инжектор ставят, но в суде по ценам на новый мотоцикл на сайте у них двигателя не дешевле будут, может даже дороже чем от квадра,
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
Буран в те времена стоил достаточно дорого. Далеко не каждый мог себе его позволить.
Мотоциклетный движок от урала, с водянкой, тоже вещь не дешёвая, да к тому же коробка у него слабая, нам не пойдёт.
Оптимальный движок я назвал...
А дальше каждый сам решает. Дело религии. Кто новый, а кому хватит бу.
На завод надеяться бесполезно. На конструктивные недостатки им просто чхать. Отсюда и слабая популярность техники. Вездеход уже отнють не молод...
 

Виктор164

Участник
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
64
Реакции
8
Возраст
59
Имя
Виктор
Техника
Пелец мини 3, буксировщик Россомаха.
Поставил 21083, поменял звёзды на приводах на 20, поставил 4х ступку, получилась маленькая зеленая пуля! Впереди расширенные ходовые испытания. Фото позже, сам ещё не нарадовался!
 

Donnotcover

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
57
Реакции
3
Имя
Андрей
Техника
мотобуксировщик
Поставил 21083, поменял звёзды на приводах на 20, поставил 4х ступку, получилась маленькая зеленая пуля! Впереди расширенные ходовые испытания. Фото позже, сам ещё не нарадовался!
По возможности и видео не худобы ну и поподробней какие переделки внесли, я отцу предлагал поставить такой двигатель но он пока не хочет, ну и по расходу топлива интересно, думаю если не меньше чем с родным то и не больше.
 

Donnotcover

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
57
Реакции
3
Имя
Андрей
Техника
мотобуксировщик
Буран в те времена стоил достаточно дорого. Далеко не каждый мог себе его позволить.
Мотоциклетный движок от урала, с водянкой, тоже вещь не дешёвая, да к тому же коробка у него слабая, нам не пойдёт.
Оптимальный движок я назвал...
А дальше каждый сам решает. Дело религии. Кто новый, а кому хватит бу.
На завод надеяться бесполезно. На конструктивные недостатки им просто чхать. Отсюда и слабая популярность техники. Вездеход уже отнють не молод...
похоже на то
 

Виктор164

Участник
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
64
Реакции
8
Возраст
59
Имя
Виктор
Техника
Пелец мини 3, буксировщик Россомаха.
По расходу пока ничего сказать не могу,так как долго не ездил. Из переделок поставил в низ 2 бака по 50литров,перенёс в низ акб, Делаю вездеход для дальних путешествий.
 

Циник

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
715
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
цф 500-2а, гепард 850
На офе "новость" об участии в виде массовки, пельца на кубке охоты и рыбалки уже второй раз переносят. Каждые 2-3 дня удаляют и постят заново... :blush:
В прочем до 7 июля еще месяц... что-то же писать надо...:Boyan:
 

Donnotcover

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
57
Реакции
3
Имя
Андрей
Техника
мотобуксировщик
На офе "новость" об участии в виде массовки, пельца на кубке охоты и рыбалки уже второй раз переносят. Каждые 2-3 дня удаляют и постят заново... :blush:
В прочем до 7 июля еще месяц... что-то же писать надо...:Boyan:
Слышал об этом мероприятии совсем рядом от нас в 40 км может съездим посмотрим .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу