Lynx 6900

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

NordCOT

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
163
Реакции
10
Возраст
45
Местонахождение
г.Норильск
Имя
Евгений
Техника
Lynx 6900
Очень глубокое заблуждение! Я тоже так считал раньше, пока не разобрался. Вся бортовая эл. система запитана от переменки, постоянка только на зарядку аккумулятора и на розетку. Эл. схему можете показать для убедительности? В эл. схеме мануала по снегоходам 2005г. по БРП в схеме Скандиков ВТ и СВТ грубейшая ошибка по питанию эл. приборов , её даже опечаткой назвать нельзя. А эл. схемы Скандика СВТ 2004г. и Линкса 6900 идентичны. Линкс какого года выпуска?

Сорри думал об одном а написал другое. Все на переменке. На постоянке еще прикуриватели. Я себе сейчас переделал. На датчик заднего хода зацепил фару светодиодную назад и головной свет переключил на постоянку
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Принято! Ну а под розеткой я и подразумевал прикуриватель. А зачем головной свет на постоянку? Светодиоды поставил?
 

NordCOT

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
163
Реакции
10
Возраст
45
Местонахождение
г.Норильск
Имя
Евгений
Техника
Lynx 6900
Да. Света очень нехватает. Или ксенон или светодиоды буду ставить. Сейчас с электрикой закончил, вариатор настроил теперь карраторы сума сходят. После чистки обороты холостого хода 2200 и свечи мокрые. Так бывает?
 

denispaw

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
58
Реакции
10
Возраст
45
Имя
Денис
Техника
Linx 6900 Armi 2005
Нельзя уменьшать мощность эл.приборов, сгорит регулятор напряжения. Есть у него такое свойство, что при отсутствии нагрузки, РН начинает греться. Генератор вырабатывает порядка 20-30 В, если не нагрузить его, то это напряжение будет замыкаться на регуляторе, в результате перегрев. Если ставите светодиоды то мощность должна быть равна мощности галогенок. У меня стоит РН от бурана более года. Важное значение имеет заземление РН. Контакт с корпусом пропадет - сгорит. Я дополнительно соединил проводом от болта крепления РН к корпусу.
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.161
Реакции
124
Мужики, кто знает коньки 605352643 подойдут на железную лыжи тайги ст-500д
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.161
Реакции
124
Где народ! Аууу мужики.
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
610
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
Вот если бы ты наоборот спрашивал: Подойдут-ли коньки от Тайги на BRP, я думаю ответили бы тебе. А так тебе в тему про Тайгу надо.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

Cherniy86

Участник
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
141
Реакции
2
Местонахождение
ХМАО Югорск
Имя
Алексей
Техника
Буран , Нептун,
Очень глубокое заблуждение! Я тоже так считал раньше, пока не разобрался. Вся бортовая эл. система запитана от переменки, постоянка только на зарядку аккумулятора и на розетку. Эл. схему можете показать для убедительности? В эл. схеме мануала по снегоходам 2005г. по БРП в схеме Скандиков ВТ и СВТ грубейшая ошибка по питанию эл. приборов , её даже опечаткой назвать нельзя. А эл. схемы Скандика СВТ 2004г. и Линкса 6900 идентичны. Линкс какого года выпуска?
2007
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
2007г. - идентична Скандикам 2005г. как в мануале 2005 по БРП.
 

Cherniy86

Участник
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
141
Реакции
2
Местонахождение
ХМАО Югорск
Имя
Алексей
Техника
Буран , Нептун,
Всем доброго дня мой друг все разбирается с регулятором напряжения. Поставили Тайговский с него выходит 14 В а на фары приходит 5 В что может быть . а то в лес надо ехать а конь не готов.
За ранее спасибо
 

denispaw

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
58
Реакции
10
Возраст
45
Имя
Денис
Техника
Linx 6900 Armi 2005
Может глупость, но чем мерили? Режим измерения нужно поставить на переменку. Если все правильно, то проблемы с проводкой. Попробуйте напрямую на лампу кинуть провода
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Поставили Тайговский
Какой Тайговский поставили? Как соединили провода по цвету? Фары вообще не светятся? Я ездил и на Чешском Тайговском, а сейчас стоит 304.3702 .
 

NordCOT

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
163
Реакции
10
Возраст
45
Местонахождение
г.Норильск
Имя
Евгений
Техника
Lynx 6900
Всем доброго дня мой друг все разбирается с регулятором напряжения. Поставили Тайговский с него выходит 14 В а на фары приходит 5 В что может быть . а то в лес надо ехать а конь не готов.
За ранее спасибо
Привет. Регулятор напряжения в свете фар не участвует. Смотри у тебя на лампы головного света приходят два серых провода и один желтый с зеленой полосой. Те что серые идут с кнопки переключения (ближний дальний) туда же на кнопку приходит желтый и его кнопкой переключает то на один серый то на другой. У тебя нет одной из фаз переменки. Или та что под приборкой желтая отвалилась или та что по капоту идет желтый с зеленым. Ну и ещё вариант сама кнопка.
У тебя на приборной панели подсветка спидометра с той же переменки запитана. Она же работает?
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Регулятор напряжения в свете фар не участвует.
Т.е. фары потребляют все 30, и со скачками до 60 вольт , выдаваемые магдино? Интересно!!! Фары потребляют переменное напряжение, обрезанное (правильно будет - шунтируемоё ) РН до 13 - 14 вольт. Отключите РН, заведите снегоход и сделайте побольше оборотов. Все работающие лампочки сразу сгорят, а погазуете подольше, и ручки на руле поплавятся от подогревов с необрезанным напряжением. Факт, пройденный не на одном снегоходе, и неоспоримый! Если не работают фары, ищите причину в них, а не в РН.
 

NordCOT

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
163
Реакции
10
Возраст
45
Местонахождение
г.Норильск
Имя
Евгений
Техника
Lynx 6900
Всем привет. Где то читал про замену подшипников крыльчатки охлаждения а сейчас найти не могу. У меня закончился ремешок а когда залез то обнаружил что подшипники тоже. Люфтят и подклинивают.
Подскажите какие могут быть проблемы и подшипники, оригинал брать лучше или аналог?
 

Cherniy86

Участник
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
141
Реакции
2
Местонахождение
ХМАО Югорск
Имя
Алексей
Техника
Буран , Нептун,
Привет. Регулятор напряжения в свете фар не участвует. Смотри у тебя на лампы головного света приходят два серых провода и один желтый с зеленой полосой. Те что серые идут с кнопки переключения (ближний дальний) туда же на кнопку приходит желтый и его кнопкой переключает то на один серый то на другой. У тебя нет одной из фаз переменки. Или та что под приборкой желтая отвалилась или та что по капоту идет желтый с зеленым. Ну и ещё вариант сама кнопка.
У тебя на приборной панели подсветка спидометра с той же переменки запитана. Она же работает?
Всем спасибо.
на следующий день разобрались оказалось все намного смешнее когда сгорел регулятор сгорели лампы сразу и ближний и дальний. А они их не проверили.
Но интересный факт если лапы умеряют полностью ручки тоже перестают греть
 

denispaw

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
58
Реакции
10
Возраст
45
Имя
Денис
Техника
Linx 6900 Armi 2005
Всем спасибо.
на следующий день разобрались оказалось все намного смешнее когда сгорел регулятор сгорели лампы сразу и ближний и дальний. А они их не проверили.
Но интересный факт если лапы умеряют полностью ручки тоже перестают греть
Если ручки перестали греть, то они тоже сгорели
 

Владимир WWO09

Новенький
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Владимир
Всем привет ! Принимайте новенького, короче искал тайгу патруль, думал не потяну на большее, но увидел этого красавца, не смог отказаться, стал обладателем армейца 2001 года выпуска с пробегом 863 км...

Скинте мануал на почту wwo09@mail.ru
 

Вложения

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
610
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
Поздравляю с приобретением. И почем нынче таких красавцев торгуют?
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
610
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
А чего такой пробег маленький? В гараже стоял? Резина не высохла или законсервирован был?
 

Владимир WWO09

Новенький
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Владимир
Говорили что каждый год выезжали, но пару раз за зиму и по очень мало км...
Сегодня начал ходовую смотреть, буду делать полную ревизию, состояние близко и идеалу, но все равно хочу быть полностью уверен перед сезоном, тем более что катать его буду в Беломорском районе...Маслянный дозатор уже удалил, будет только в бензин разводиться 1:50...
 

Valeryan

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
472
Реакции
37
Возраст
54
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Буран продал, Lynx 6900 army 2002
Всем привет ! Принимайте новенького, короче искал тайгу патруль, думал не потяну на большее, но увидел этого красавца, не смог отказаться, стал обладателем армейца 2001 года выпуска с пробегом 863 км...
Хороший аппарат, с таким малым пробегом. Поздравляю!
 

Valeryan

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
472
Реакции
37
Возраст
54
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Валерий Николаевич
Техника
Буран продал, Lynx 6900 army 2002
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу