Сноубайкеры России!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Какая лыжа все-таки лучше?
Если в средней полосе катать или где много жесткого снега то думаю нет смысла, на базовой никаких проблем. Если в горах и по пухлому преимущественно то я бы широкую взял хотя бы из соображений перестраховаться, здесь кстати и зацепа 45 за глаза. Сугубо мое личное мнение
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
В предстоящие выходные примем участие в выставке Мото Зима в Сокольниках. Покажем 450 й кросс от Husqvarna 19 модельного года, так же сноубайк на Vortex и обновленный комплект сезона 18/19
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/147791/#post-5282749
 

Realdriver

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
948
Реакции
1
Местонахождение
Vladimir region
Имя
Igor
Техника
Polaris Axys Khaos 850
Что за выставка?
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350

S18

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Сергей
Техника
Yamaha WR450F
Добрый день! Подскажите, чем отличаются комплекты VORTEX 2 от Тимберследа (кроме цены)? Интересуют технические различия.
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
На этот вопрос конечно сподручней Вадиму Никитину ответить, но в общих чертах примерно так: на Тимбере своя гуся которая легче отечественной мото 65, на Вортексе тормозной диск на валу который гусянку вращает находится, что должно снизить паразитные нагрузки на приводные цепи и трансмиссию в целом, в версии 19 модельного года он полностью закрыт, снег не должен попадать на тормозные механизмы, на разной высоте находятся приводные валы, но однозначно ответить какая является оптимальной сложно. Вадим думаю более развернуто расскажет ) Вортекс комплектуется набором универсальных адаптеров позволяющих переставить комплект на любой мот из перечисленных в каталоге (на сайте производителя) это отличает Vortex и от других гусеничных комплектов в первую очередь. Схема раздвижной рамы и крепления лыжи практически идентична.
 

S18

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Сергей
Техника
Yamaha WR450F
Последнее редактирование модератором:

rimm226

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
26
Имя
Илья
Техника
Polaris sks 800-155, Yamaha nitra, Polaris rzr 1000, Polaris pro-rmk 800, Yamaha Rs venture
Меня зовут Александр, я из Башкирии г. Стерлитамака.

Немного о себе: 10 лет откатал на горниках, последние три года катаю одновременно и на сноубайках, буквально неделю назад продал свой последний снегоход и теперь полностью пересел на сноубайк. Под это дело у меня три мотика – 500, 450 и 300 все 4т. Перепробовал все гусянки - Тимберслед, Ети, Сноурайдер и Вортекс. Сейчас катаю на Тимберследе.

Если кому интересна эта тема – спрашивайте, расскажу всё что знаю.

Я не дилер и никем не ангажирован, поэтому не буду ничего утаивать буду говорить всё как есть.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Очень интересует вопрос сноубайков. Я катаю на Polaris SKS уже 3 года и очень очень нравиться. Задумался о покупке второго снегохода— такого же, но вместо этого предлагают купить эндуро Yamaha 450 и тимберслэг к нему. Нравиться всесезонность эндуро и более низкая цена за все, по сравнению со снегоходом. Сильно мучают сомнения о том, что сноубайк не рулится, на нем невозможно ездить по малоснежному покрытию , не поворачивает, а все время падает, и что очень важно данная ямах не тянет в гору вообще. Подскажите пожалуйста, где правда , а где нет? Или стоит взять все таки снегоход? Какие минусу все таки у сноубайка? Спасибо
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
побаяню))) но ролик хорош))
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Очень интересует вопрос сноубайков. Я катаю на Polaris SKS уже 3 года и очень очень нравиться. Задумался о покупке второго снегохода— такого же, но вместо этого предлагают купить эндуро Yamaha 450 и тимберслэг к нему. Нравиться всесезонность эндуро и более низкая цена за все, по сравнению со снегоходом. Сильно мучают сомнения о том, что сноубайк не рулится, на нем невозможно ездить по малоснежному покрытию , не поворачивает, а все время падает, и что очень важно данная ямах не тянет в гору вообще. Подскажите пожалуйста, где правда , а где нет? Или стоит взять все таки снегоход? Какие минусу все таки у сноубайка? Спасибо
В лоб сноубайк однозначно проигрывает снегоходу, при этом траверсами на нем значительно проще ехать и угол он держит будь здоров, по твердому отлично едут комплекты Vortex со стандартной лыжей, и я бы даже наверное имел бы две, для гор Ергаки, Приисковый и тд от Тимбера и стандарт для ЦФО или регионов с преимущественно плотным снегом, переставить 5 сек ! По поводу не поворачивает и падает это наверное мнение человека не имевшего опыта в кроссе или эндуро. Что бы сделать правильный выбор лучше конечно проехать самому, иногда диву даешься что только люди не говорят, причем порой видевшие сноубайк только на картинке или на видео )
 

dkill

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
236
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
ArcticCat M800, suzuki KingQuad 750, xv1700 warrior, Bayliner 1952
после многих лет катания на снегоходе задумался о сноубайке.... появились вопросы к профи этой темы:
1. выбор мота(кросоча никогда не было но на дорожниках много езжу), какой мот подойдет? понятно что 4т но какого обьёма? хотелось бы в идеале чтоб летом на мотарде поездить с птс и тд. и главное обьём какой? одно или двух цилиндровый?
2. инжектор лично для меня предпочтительнее но и карб возможно не потребует хитрых настроек?
3. насколько хватает бензина? чтоб ездить с снежиками и им не уступать в запасе хода а лучше превосходить
4. как с пересечением асфальтовых дорог? есть участки где и по дороге приходиться метров 500 проехать, речку переехать по мосту или ещё как. возможно ли это как и на снегоходе?
5. по озёрам замершим как ездить? каковы скорости?
6. как перевозить в прицепе? что то типа ловушки делать?
 

49dangerrus

Новенький
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
17
Реакции
3
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Денис
Техника
2016 Kawasaki KX450F(Athena GET ECU) + Snowrider 137" BE; 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162; 2001 Honda CR250R
Кто как решает проблему забитого льдом сапуна двигателя ?
 

север34

Новенький
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
26
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Республика Алтай, Манжерок
Имя
Владимир
Техника
Husaberg FE570 VORTEX 137 POLARIS RMK800

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Фото отчет о поездке в Приисковый
А я на своей самоделки в Рязани у себя катался -
PC161460.JPG

PC161446.JPG

Да, с одной лыжей это не снегоход, но стоит вкататься и садиться за руль снегохода с двумя лыжами желания нет. Со снегом в этом году в нашей местности повезло в начале зимы.
 

Mak77

Участник
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
68
Реакции
10
Имя
Алексей
Техника
Фрирайд
Парни привет! Кто то владеет координатами Сергея (тут 4udik)? Написал в личку месяц назад не отвечает. Интересует вопросы эксплуатации гуси на китайце что называется из первых уст). Напишите телефон свой дам....мож через форумчан оперативнее получится...)
 

prado89

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2.948
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Евгений
Техника
Summit SP 800. ренжер 49 600 Айс. Out 500 DPS, suzuki RMX 450 (БОМБА)
Парни привет! Кто то владеет координатами Сергея (тут 4udik)? Написал в личку месяц назад не отвечает. Интересует вопросы эксплуатации гуси на китайце что называется из первых уст). Напишите телефон свой дам....мож через форумчан оперативнее получится...)
Попробуй через Pratas найти его
 

49dangerrus

Новенький
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
17
Реакции
3
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Денис
Техника
2016 Kawasaki KX450F(Athena GET ECU) + Snowrider 137" BE; 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162; 2001 Honda CR250R

Mak77

Участник
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
68
Реакции
10
Имя
Алексей
Техника
Фрирайд
Ребят может кто то знает кто делает защитные чехлы моторного пространства на сноубайки? Есть у меня наколка что некий парень с Новосибирска этим занимается..... Есть у кого то координаты?
 

Andros969

Новенький
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Андрей
Техника
Yamaha nitra
Всем привет! Планирую покупку гясянки для мотоцикла объемом 450 см3. Подскажите у кого есть опыт эксплуатации данных девайсов, насколько они хорошо едут в глубоком пухлом снегу? При какой глубине снега начинают закапываться по равнине и по горам? Если катать вместе с горными снегоходами. Vortex или Timbersled?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу