Стелс Викинг Отзыв.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Демьяныч

Новенький
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Диксон
Имя
Дмитрий
Техника
STELS
Есть у меня 500 рублей, а снегоход который ты указываешь стоит от 800. Насчет не ломаются. Тут я могу поспорить. За прошлую зиму четыре снегохода сломанные эвакуировал. Два БРП, две Ямахи. И знаешь чем? Российской говняной тайгой.
Да уж ломается все,идеальной нет,мужики подскажите,на 600м с завода выбивало понижайку,сейчас выхлестывает прямую,рукой не удержишь,в чем проблема?
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Здравствуйте. Решил обратиться к прямым владельцам Викинга 600. Выбираю что купить из двух снегоходов Викинг 600 2.0 или тайга 550 V. Я думаю многие из вас тоже сталкивались с этим выбором. Вот вы как уже практические владельцы, скажите ваше мнение. И не надо говорить что бы лучше посмотрел на ямаху или скандика, решил купить новый.
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
Здравствуйте. Решил обратиться к прямым владельцам Викинга 600. Выбираю что купить из двух снегоходов Викинг 600 2.0 или тайга 550 V. Я думаю многие из вас тоже сталкивались с этим выбором. Вот вы как уже практические владельцы, скажите ваше мнение. И не надо говорить что бы лучше посмотрел на ямаху или скандика, решил купить новый.
Ну что Владимир Владимирович потянуло на что-то мощное. Был 125 поменял на 150 и созрел для серьёзной техники. Я сделал тоже самое и взял себе Ермака, удачи тебе в выборе, конечно будут советовать четырехтактного а я взял себе двухтактник
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Ну что Владимир Владимирович потянуло на что-то мощное. Был 125 поменял на 150 и созрел для серьёзной техники. Я сделал тоже самое и взял себе Ермака, удачи тебе в выборе, конечно будут советовать четырехтактного а я взял себе двухтактник
Спасибо за ответ, буду дальше дмать.
 

Sерёга43

Участник
Регистрация
12 Сен 2020
Сообщения
82
Реакции
38
Возраст
46
Местонахождение
г.Киров
Имя
Серёга
Техника
Стелс Викинг 600
Здравствуйте. Решил обратиться к прямым владельцам Викинга 600. Выбираю что купить из двух снегоходов Викинг 600 2.0 или тайга 550 V. Я думаю многие из вас тоже сталкивались с этим выбором. Вот вы как уже практические владельцы, скажите ваше мнение. И не надо говорить что бы лучше посмотрел на ямаху или скандика, решил купить новый.
Банальный ответ! Условия эксплуатации и задачи которые будет выполнять данная техника? В моём случае решила великовская скидочная компания и ширина гусянки, так как у нас бывает иногда толстовато пухляка, он ползёт как танк! На рыбаловку или просто прокатится без фанатизма по моему мнению, самое то!
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
В Вятке самой снегов теперь не много так то. Этот тяжелый бегемот жрет бенза не померно. То есть если простым языком, он просто экономически нецелесообразен для покупки. 60 гусянка многих влекет по началу это от отсутствия опыта. Этот путь и мне пришлось пройти. Да, если промысловая охота в дебрях севера Кировской области , лучше 60 гуска, но надо возить много бенза с собой . очень много. Для отдыха 60 гуска не нужна.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
опять друг на викинге имахе рассказал? :lol:
 

Sерёга43

Участник
Регистрация
12 Сен 2020
Сообщения
82
Реакции
38
Возраст
46
Местонахождение
г.Киров
Имя
Серёга
Техника
Стелс Викинг 600
В Вятке самой снегов теперь не много так то. Этот тяжелый бегемот жрет бенза не померно. То есть если простым языком, он просто экономически нецелесообразен для покупки. 60 гусянка многих влекет по началу это от отсутствия опыта. Этот путь и мне пришлось пройти. Да, если промысловая охота в дебрях севера Кировской области , лучше 60 гуска, но надо возить много бенза с собой . очень много. Для отдыха 60 гуска не нужна.
НЕ знаю как на Вятке, а в Кирове не каждый год, но метра по полтора бывает! Рогатый из Японии почти за лям, согласен намного целесообразнее и жрёт он не на много меньше бегемота! Меня устраивает, а летать на нём, я не собираюсь!
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
что вы ведётесь на этого клоуна?
он во всех темах бред несёт и радуется
 

Sерёга43

Участник
Регистрация
12 Сен 2020
Сообщения
82
Реакции
38
Возраст
46
Местонахождение
г.Киров
Имя
Серёга
Техника
Стелс Викинг 600

atmis

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
277
Реакции
283
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
юрвасилич
Техника
STELS 600 VIKING 2.0
Был недавно в командировке в одном из р-нов РК,так там очередь на покупку Викинг 600.И,говорят,только по 100 % предоплате.Те кто уже купил не нарадуются-именно из-за широкой гусянки.А бензина они все немало потребляют,японцы и китайцы.
 

skbalex

Прохожий
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Лыжный
Имя
Alexander
Техника
Стелс Викинг 600
Три года пользования, мое мнение, аппарат отличный. Такие же мнения всех владельцев, с кем лично пересекался.
 

atmis

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
277
Реакции
283
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
юрвасилич
Техника
STELS 600 VIKING 2.0
У нас морозы стоят -20 и больше, а снега практически нет.И в прошлом году снега тоже не было,еле-еле успел обкатать за сезон.
 

Саныч -68

Новенький
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
26
Реакции
13
Возраст
72
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Валерий
Техника
буран.ЕРМАК 600
У нас морозы стоят -20 и больше, а снега практически нет.И в прошлом году снега тоже не было,еле-еле успел обкатать за сезон.
Ребята, Викинг стелс и Ермак ,братья. Разница, одна гусянка и две лыжи,, и две гусянки и одна лыжа. Но эта разница существенна. У нас на севере Камчатки зима длинная и снежная, посёлок маленький. У нас в посёлке 4 Викинга стелса и один Ермак. Пробеги у викингов 12,10,6, четвёртого не знаю. Проблем больших небыло. Самый старый 16года. На Ермаке 2000,ему 2года. На Викингах гоняет молодёж, от 25 до 35,по чёрному. Короче скажу, Викинг аппарат хороший, и по снегу глубокому на 600 гусянке лезет хорошо. Но в лесу, на крутых подьёмах, да ещё в чащёбниках ЕРМАК.
 

Сергей Пермский

Новенький
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
29
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Уаз хантер
Почему на вторичном рынке много стелсов с пробегом 500-1500 километров?что с ними не так ,что люди избавляется от них,даже прилично снизив цену немного б/у снегоходу.боюсь из за этого брать его
 

Usah

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
323
Реакции
75
Местонахождение
29 регион
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 600 st 2.0
боюсь из за этого брать его
А Вы не бойтесь. Сначала посмотрите, заведите. УАЗ наверное тоже боялись покупать, Русской механики тоже не мало продается, а продают те кто не может отрегулировать правильно и ездят на том как с салона пригнали.
 

Сергей Митрофанов

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
217
Реакции
27
Возраст
36
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Сергей
Техника
Stels Viking 800 2.0
Мужики, подскажите, есть ли тут такие которые пересели с тайги на викинг 600ку? У самого тайга СТ500Д, уже какой год хочу его поменять, вот хотелось бы услышать мнение действительно знающих, а не думающих)
 

DENKILLER

Новенький
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
26
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Владивосток
Имя
Денис
Техника
Nissan WingFisher-26, Бриз-14
Парни, всем привет.
Мучаюсь с выбором, капец, уже спать не могу.
Надо выбрать один вариант из двух возможных.
Либо новый викинг с 600-м мотором (800-й не особо нужен, т.к. по условиям эксп не подходит), либо BRP SWT б/у (придется вложиться, понимаю) с 600-м (лучше ася) или 550-м мотором.
Разница по деньгам будет существенная, но не в этом суть, готов переплатить.
Собственно, интересует кто может поделиться опытом и ощущениями, кто катал и на том и на том снежике, где комфортнее, тяговитее, проходимее, надежнее (очень немаловажно), короче, по совокупности факторов кто бы что выбрал, финансы во внимание если не брать.
Короче, стоит ли переплачивать за брп или взять и не париться мне лично симпатичного викинга ?
По условиям - рыбалка, речки в основном - Хабаровский и Приморские края, практически всегда с санями, но без фанатизма-перегруза. Ну и пару человек возить придется, т.к. с братом в основном планирую двигаться.
Ну и довольно часто могут случаться всякие перелески и леса на пути к рекам.
В сети, на ютюбе не нашел прямого сравнения, если есть возможность, ткните пальцем на ссылку.
Чую, Атамана с 600-й гусей в ближайшем будущем не дождусь, да и собственно, разница в весе не будет уже существенной (315 Атаман и 335 Викинг, если увеличить гусю и все остальное, то теже 20 кг и сожруться).
Всем ответившим заранее спасибо.
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Парни, всем привет.
Мучаюсь с выбором, капец, уже спать не могу.
Надо выбрать один вариант из двух возможных.
Либо новый викинг с 600-м мотором (800-й не особо нужен, т.к. по условиям эксп не подходит), либо BRP SWT б/у (придется вложиться, понимаю) с 600-м (лучше ася) или 550-м мотором.
Разница по деньгам будет существенная, но не в этом суть, готов переплатить.
Собственно, интересует кто может поделиться опытом и ощущениями, кто катал и на том и на том снежике, где комфортнее, тяговитее, проходимее, надежнее (очень немаловажно), короче, по совокупности факторов кто бы что выбрал, финансы во внимание если не брать.
Короче, стоит ли переплачивать за брп или взять и не париться мне лично симпатичного викинга ?
По условиям - рыбалка, речки в основном - Хабаровский и Приморские края, практически всегда с санями, но без фанатизма-перегруза. Ну и пару человек возить придется, т.к. с братом в основном планирую двигаться.
Ну и довольно часто могут случаться всякие перелески и леса на пути к рекам.
В сети, на ютюбе не нашел прямого сравнения, если есть возможность, ткните пальцем на ссылку.
Чую, Атамана с 600-й гусей в ближайшем будущем не дождусь, да и собственно, разница в весе не будет уже существенной (315 Атаман и 335 Викинг, если увеличить гусю и все остальное, то теже 20 кг и сожруться).
Всем ответившим заранее спасибо.
нихрена тут даже не нужно голову ломать BRP
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу