КПП

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Наполняем...:book:
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Поменял масло в коробасе...

Залил грамм 100 бенза и прокатился до заправки (км 4 туда-сюда), вальнул домкратом малость набок открутил сливной болт, слилась какая-то серая жидкость. С завода, кста, масла не пожалели, смотрел в начале эксплуатации, с контрольки текло во всю. Магнитик в сливном болте конечно игрушечный мм 4 в диаметре всего, налипло на него малость совсем, протер. Закрутил сливной болт, залил до контрольки, закрутил контрольку и долил на верхосыточку грамм 100. Вся процедура - 10 минут.
Масло использовал такое

Масло.jpg

Думаю сделать щуп, чтоб лежал на полочке, а то шибко не удобно контролькой пользоваться...
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Изготовил пробный щуп!

Щуп.jpg

Входит и замечательно выходит!:D

Щуп1.jpg

Вводить нужно вот под таким углом

Щуп2.jpg

При залитых 0,6л. уровень находится ровно на отметке 31 см. Алюминий металл не подходящий, уровень видно плохо, изготовил на пробу из того что под руку подвернулось...
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
У меня при залитых 800 гр(если конечно на ТО-1 залили 400) показало 27,5 см. Ржавой проволокой мерил...:)
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Может для коробки тоже сгодится, как и для двига. Купил про запас, хоть и объем не большой(200мл), но думаю пойдет.
DSCN2582.JPG
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Долил масла в коробку, щас масла где-то грамм 700 там, тоже, показалось, что включение скоростей стало менее внятным....
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Закину сюда фото моего запасного ремня, он жестковат конечно по сравнению с родным, тот мягкий. Ставил, подходит, только на ведомом пришлось тарелки малость развести.
DSCN2355.JPG
DSCN2356.JPG

Он идет для вездехода Арго.
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
На коробке есть болт с четырехгранной шляпкой, он держит пружину фиксатора. Его надо выкрутить подобрать к нему гайку и закрутить по-минимуму. Переключение становиться легким и более-менее адекватным.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Лучше применять масло для коробаса 75 w 140 .брп перешли от 75 w 90 ,та как перетекает вниз быстрей от нагрева .
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Вчера благополучно скончались тормозные колодки, точнее одна, наружная. На внутренней еще малехо осталось накладки, приклеено по ходу полное г..но. На колодках по два отверстия есть, видимо для заклепок. Дома блин ни какого подходящего материала нет, чтоб наклепать или приклеить, придется в мотомагазине искать что нибудь подходящее, родные наверно космос цена. Думал старые вазовские или фиатовские подогнать, так хрен, все утилизировано. Пока суппорт просто открутил, я не трус.:D
P.S. Посмотрел на АТВдоке, цена от 480 до 730 руб., может найду что нибудь подешевле, посмотрим.
 

БДОД

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
94
Реакции
14
Местонахождение
Ухта
Имя
Роман
Техника
Буран, Ермак 800L

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Ну как тебе сказать? Так то и не ерунда, но по большому счёту ерунда. Всё в зависимости от региона и кошелька.
Чего тебе религия позволяет в машину лить, то и в коробку лей. Остатки всё равно остаются, вот и плескай в снеж.
Там надо то 0,6. может чуть больше... Проблему создали.....
 
Последнее редактирование:

БДОД

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
94
Реакции
14
Местонахождение
Ухта
Имя
Роман
Техника
Буран, Ермак 800L
жл- 4 масло для КПП, жл- 5 для редукторов и мостов. Это если по простому. При чем тут Лексус. И речь не о допуске, а о том что в мануале написано. Если есть авто- залей себе в коробку жл-5 и посмотри что будет.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
В свое авто в коробку лью АТФ, в мосты 140. Т.к. ЛСД. В снеж 90. Кастрол, остатки. Кончится, Лукойл куплю....
А по допускам.....вам , да и нам не жидкое масло надо, что бы на верху оставалось. Коробка то вертикально стоит, стекает оно на стоянке...
 

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
Это вы нам проблемы создаёте тем что удаляете сообщения не понимая его текста. Я же не про погоду спросил![/QUOTE]

Для информации.
GL-4 - щестеренчатая КПП.
GL-5 - ГИПОИДНЫЙ редуктор.
GL-4/5 смесь бульдога с носорогом для передне приводных авто. От GL-5 способность держать нагрузку в пятне контакта, От GL-4 - обеспечивание работы синхронизаторов. На GL-5 синхроны не прорывают пленку.
Из опыта только Кастрол показывает реальные GL-4/5.
Остальные масла чистые GL-4.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Глянул масло в коробке - опять эмульсия! Все таки теплый гараж для снегохода - зло!
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.860
Реакции
1.045
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
масло в коробке - опять эмульсия
у меня вот тоже эмульсия была, да правый нижний сальник мокрил. Разобрал коробку посмотреть как там мои модернизации себя чувствуют - гляжу а сальник мокрящий криво стоит. То ли с завода так, то ли во время эксплуатации скривило. Но сдвинуть с места его очень не просто - туго стоит. В этот раз обратил внимание что конические подшипники паразитных шестеренок не стянуты болтами, т.е. их зазор никак не регулируется. Как-то не привычно видеть такое решение - может нынче мода такая - одноразовость. Подшипнки в коробке все китайские и все в отличном состоянии. Также не заметил никаких проблем от долгого тарахтения на нейтральной передачи. Рычаг переключения на коробке сильно болтался затягивание болта не помогает, сделал в рычаге пропил и стянул этим же болтом - теперь люфта вообще нет.
Тут выше было:
...На коробке есть болт с четырехгранной шляпкой,...
Никакого негатива от этого не заметил. Шариком по диску фиксации переключения набита одна дорожка, скорости ни разу не вылетали, вилки целые - все как бы четко. Но по сути шарик уже не фиксирует вилки и конструктивно там болтается, т.е. при почти полностью выкрученном регулировочном болте шарик полностью выходит из направляющего канала этого болта. В общем себе подзатянул, болт выкручен примерно на 2...3 мм. Тем более что для улучшения переключения максимальный эффект дало уменьшение оборотов двигателя и изменение схемы переключения передач.
 
  • Мне нравится
Реакции: 4TD

БДОД

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
94
Реакции
14
Местонахождение
Ухта
Имя
Роман
Техника
Буран, Ермак 800L
Вчера благополучно скончались тормозные колодки, точнее одна, наружная. На внутренней еще малехо осталось накладки, приклеено по ходу полное г..но. На колодках по два отверстия есть, видимо для заклепок. Дома блин ни какого подходящего материала нет, чтоб наклепать или приклеить, придется в мотомагазине искать что нибудь подходящее, родные наверно космос цена. Думал старые вазовские или фиатовские подогнать, так хрен, все утилизировано. Пока суппорт просто открутил, я не трус.:D
P.S. Посмотрел на АТВдоке, цена от 480 до 730 руб., может найду что нибудь подешевле, посмотрим.
Такие колодки? Хочу заказать, но ещё не разбирал.
 

Вложения

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Проще сделал. Купил накладку на колодку заднюю от классики, отрезал кусок и приклеил на суперклей. Цена вопроса помнится на одну колодку вышла 9 руб.:)
 

БДОД

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
94
Реакции
14
Местонахождение
Ухта
Имя
Роман
Техника
Буран, Ермак 800L
Проще сделал. Купил накладку на колодку заднюю от классики, отрезал кусок и приклеил на суперклей. Цена вопроса помнится на одну колодку вышла 9 руб.:)
Это я тоже читал, колодки то такие?
 

БДОД

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
94
Реакции
14
Местонахождение
Ухта
Имя
Роман
Техника
Буран, Ермак 800L
Сейчас только супер-клей хороший стоит от 50 рублей
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
а если нагреется и отвалится?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Как хотите, покупайте за 600р. вроде...А так, тюбика наверно колодки на две-на четыре хватит. У меня кстати не отваливается, можно и приклепать, дырки есть. А какие уже, не помню, да и снять их и посмотреть дело пяти минут.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу