И снова в бой или снова росомаха, воскрешение

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Вентилятор должен засасывать воздух через радиатор, а не дуть на радиатор. Не буду нудить и рассказывать почему так, просто подумай сам, почему так сделано на всех авто. Так же везде ставят диффузор и ставят его не для красоты. Но почему то у некоторых это лишняя запчасть.
в нашем случае походу для красоты!
Закрыли половину радиатора, а потом решили, что он не достаточного объёма и на 2.0 понагородили так нагородили.
 

G-A

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
220
Реакции
43
Возраст
42
Местонахождение
Алтай
Имя
Sergey
Техника
Stels
А у меня не греется, пока по крайней мере. Может потому что всегда по свежему снегу? Ну и железку из сверлил, но оставил на всякий, для жесткости и защиты от самого себя. Даже не знаю вообще работают ли вент и дат, надо греть спецом, даже в оттепель ни как. И с запуском на горячую без проблем.[/QUOTE]
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
датчик температуры глюканул
перегрев на 82 начал показывать
 

G-A

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
220
Реакции
43
Возраст
42
Местонахождение
Алтай
Имя
Sergey
Техника
Stels

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
А у меня не греется, пока по крайней мере. Может потому что всегда по свежему снегу? Ну и железку из сверлил, но оставил на всякий, для жесткости и защиты от самого себя. Даже не знаю вообще работают ли вент и дат, надо греть спецом, даже в оттепель ни как. И с запуском на горячую без проблем.
[/QUOTE]
У меня давно не греется, я бы даже сказал что двигатель холодный.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
538
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Я не знаю как у вас и условия эксплуатации у всех свои, но думаю чтоб снегоход не грелся, нужно по снегу ездить. Я за всё время, вентилятор пару-тройку раз слышал. Это же не автомобиль, чтоб ОЖ вентилятором и потоком холодного встречного воздуха охлаждать, скорость не такая большая на снегоходе. А касаемо всех этих дырок в диффузоре, это не более чем самообман. Вообще, как я думаю, на нашем снегоходе ошибка в том, что вентилятор мал по своим размерам и производительности относительно радиатора. И ещё, радиатор должен стоять по центру радиатора, а не с краю, как у нас и должен стоять немного дальше от радиатора. А так получается что часть радиатора которую не охватывает вентилятор вообще не нужна, так как она не остужается не вентилятором, не потоком холодного встречного воздуха, так как нет скорости. На автомобилях для этого и ставят диффузор, чтоб весь поток встречного воздуха проходящего через радиатор проходил дальше через вентилятор и когда вентилятор включается он увеличивает объём проходящего воздуха через радиатор и этим способствует что ОЖ быстрее охлаждается.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
На счёт снега согласен!
Про остальное даже спорить не буду у меня двигатель всегда недогретый.
А если на практике: то получается или снегоход едет в снегу с небольшой скоростью и охлаждается снегом.
Либо по дороге где нет снега, но скорость выше и радиатор обдувается, а с ним и трубы выхлопные.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Ошибаетесь Антон про вентилятор .Про родитель скандик V 800 ,на нем вентилятор сбоку на радиаторе и есть в зади защитный кожух для направления потока на вентилятор .При движение по насту или озеру по льду очень помогает .Я даже скребки не ставил .Хотя склизы было жалко .
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
538
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Ошибаетесь Антон про вентилятор
В чём ошибаюсь? Вы не сравнивайте два разных снегохода. На БРП стоит именно диффузор, сразу собирает поток воздуха, а потом направляет его на трубы, а на нашем пародия такового, так, для галочки.
 

Динар Камал

Новенький
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Динар
Техника
Стелс росамаха 800
Я
У меня давно не греется, я бы даже сказал что двигатель холодный.[/QUOTE]
Добрый вечер. Я на своем стелсе просверлил сверлой 8мм на сквозь и тоже не греется.
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Как буд-то разные снегоходы не поверю что стелс не греется при движении по твердому насту! Если еще и с нартой через 500 метров начитает вентилятор маслать
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Как буд-то разные снегоходы не поверю что стелс не греется при движении по твердому насту! Если еще и с нартой через 500 метров начитает вентилятор маслать
Так ты высверлил или нет, эту жестянку?
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Так ты высверлил или нет, эту жестянку?
Эта жестянка ничего не дает просверлил давно . Не изменилось по снегу нормально по накатанному насту греется под мах . Я не говорю что перегревается но неприятно когда холодно а снегоход пышет раскаленный не хватает охлаждения через передний радиатор.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Эта жестянка ничего не дает просверлил давно . Не изменилось по снегу нормально по накатанному насту греется под мах . Я не говорю что перегревается но неприятно когда холодно а снегоход пышет раскаленный не хватает охлаждения через передний радиатор.
Значит неисправно что-то.
Со снегом недогретый всегда.
 

Snow64

Участник
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
187
Реакции
41
Возраст
59
Местонахождение
Архангельск
Имя
Анатольевич
Техника
Stels S800 2014
Эта жестянка ничего не дает просверлил давно . Не изменилось по снегу нормально по накатанному насту греется под мах . Я не говорю что перегревается но неприятно когда холодно а снегоход пышет раскаленный не хватает охлаждения через передний радиатор.
Как вариант , вентилятор слабоват,( бракованный , подшипники, электрика , контакты , диффузор тд тп) чисто сравнить по энергичности вращения с другим снежем
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Приветствую,коллеги! Роман (Шпицберген) не подскажете координаты костюма,что в вашем видео на 22 странице? Вернее координаты места приобретения.Или полное название модели костюма. Буду весьма признателен.
 

Шпицберген

Активный участник
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
763
Реакции
734
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
Stels
Приветствую,коллеги! Роман (Шпицберген) не подскажете координаты костюма,что в вашем видео на 22 странице? Вернее координаты места приобретения.Или полное название модели костюма. Буду весьма признателен.
Привет!
Вот тут: http://www.fossa.su/cat/adrenalin/mission/
Костюм добрый, но жопа все равно мокнет, если целый день елозить по седлу. не сильно, но мокнет. Рекомендую еще неопреновый поджопник и тогда уже ничего не страшно.
Поджопник, пример: https://fmagazin.ru/daiwa/snasti/su...daiwa_da_1304_hip_guard.da_1304_hgbkr_xl.html
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Привет!
Вот тут: http://www.fossa.su/cat/adrenalin/mission/
Костюм добрый, но жопа все равно мокнет, если целый день елозить по седлу. не сильно, но мокнет. Рекомендую еще неопреновый поджопник и тогда уже ничего не страшно.
Поджопник, пример: https://fmagazin.ru/daiwa/snasti/su...daiwa_da_1304_hip_guard.da_1304_hgbkr_xl.html
Большое спасибо за отзывчивость))).
 

kontinent1977

Новенький
Регистрация
8 Апр 2022
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking v800
Доброго времени суток, Дмитрий подскажите размеры на какие надо протачивать шайбы для передних стоек, собираюсь менять аморты хотелось бы всё подготовить заранее, спасибо за помощь.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
не осталось размеров
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
по сути всё как в штате только по длине больше под упор стойки
по месту думаю разберётесь
а лучше если найдёте болванку полеуретана и из нее выточить
 

kontinent1977

Новенький
Регистрация
8 Апр 2022
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking v800
Дак понятно что разберусь, не такие вещи из строя выводили, время просто потеряется пока сниму пока обмеряю пока токарю отдам, тот пока раскачается недели две выпадет, хотелось всё подготовить и за пару дней сменить
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу