Вариатор на Ермаке 600-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Тут даже спору нет,но Igor_Ryazan,спрашивал:-если ремню уже не куда двигаться,а запас газа есть...дальше не буду продолжать...
Когда была тундра 600 асе ,то 7200 оборотов ,газ на курке еще есть ,но курок движется ,но он пустой .Может понятно обьеснил .
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Я имел ввиду ситуацию, когда пик оборотов не достигнут, а вариатор уже на высшей передаче. А так то да, вся тройка в одной упряжке - возможность двигателя, ведущий и ведомый. Вот со своим и начну колдовать. Хочу попытаться заставить вариатор выходить наверх при 6000 об, ну ессно +-. Получится ли - хз Лето длинное, отвезу на работу, там и буду его( снеж) ломать :D
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Можно и ремень наверх, а можно и вариатор на высшую. Кому как нравиться, только хрен то один :D Кстати, по мне так вариатор, т к ремень на ведущем может выскочить наверх, а вот на ведомом может и не опуститься
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Можно и ремень наверх, а можно и вариатор на высшую. Кому как нравиться, только хрен то один :D Кстати, по мне так вариатор, т к ремень на ведущем может выскочить наверх, а вот на ведомом может и не опуститься
Тут много народу крутило ведомый варик .Не которые вернули все взад .Да летом смысла нет крутить ,ломать .На пустую все выходит .Может получиться ,что то на делаете ,пришла зима ,а не едет .И начнете дальше крутить .Надо пока есть снег или в начале сезона .
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Согласен, попробовал на нейтрале - влет вылетает наверх. А по снегу фиг вам. Хотя и обороты есть. Бум думать.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Что ж тогда на нейтрале вылетает наверх? Сьезжаются что ли?
 

Gdi5470

Новенький
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
Ермак600
Как и писал. Обработал ВДшкой. Выставил межоосевое между шкивами 372мм( как по мануалу). Было на сантим меньше.На холостых, подвижная тарелка, начала отходить на максимальных оборотах. Проехал километра 3, по буранке в гору, вроде везёт нормально.Спустился, проехал по ровному, получше чем раньше,но незначительно.Ремень,на скорости, когда сбрасываешь газ, начал визжать, скорости с трудом переключаются. Надо шестигранниками на ведомом отпускать. Может дело в этом? Или надо ведомый снимать и промывать? Кто нибудь ведомый разбирал?
Ну как, добился результата. Я ремень новый поставил и тоже скрип появился когда нагреется, обороты падают, скорости плохо включаются.
 

Gdi5470

Новенький
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
Ермак600
Здорова всем участникам! Мужики подскажите на ведомом тарелка руками должна отодвигаться? Я не могу руками подвигать, а на работающем расходятся. Поменял ремень, новый оригинал. Появился скрип, зубья выходят над тарелками, а вот расстояние межцентровое между шкивами меньше чем положено на сантим, с завода так. Регулируется перемещением двс, написанно в мануале. Форум читал, в голове каша, всё перемешалось, что делать не знаю. Я вот думаю может старый ремень поэтому и спалил, из за этого расстоян-я между шкивами. Застрял как то вроде не много газовал, пару раз газанул попробовал, не едет, а спалил. Вот и думаю если двс отодвину ещё хуже будет. Или отодвинуть и потом регулировать тарелкой ведомого... Как быть подскажите?
 
Последнее редактирование:

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
Чтоб руками раздвинуть, нужно одновременно подвижный диск поворачивать, а неподвижный либо держать либо включить скорость и ручник. Скрипеть может новый ремень-обкатается вдруг перестанет, может от старого на варике резина осталась, может холостые высокие, может натяжка слишком большая. Попробуй самое простое раздвинуть тарелки на ведомом, чтоб просадить ремень и уменьшить натяжку.
Насчет мануала, межцентровых расстояний..., завод там или дилер делает регулировку с заведомо слабо натянутым ремнем, тем самым компенсируя косячную в плане переключения коробку. В результате этого ведущий вариатор снегохода не работает в режиме максимального понижения, т.е. на минимальном радиусе. Поэтому под нагрузкой ремень поджечь легко. У меня на 800 минимальная скорость при тягании веревок была 7-8 км\ч и ремень подванивал. Сейчас сделав все не по мануалу, могу тоже самое делать при 3-4 км\ч. Но скорости переключаются намного хуже, чем при заводских регулировках. Помогает только снижение холостых оборотов. На 2т при переключении передач можно по-быстрому попробовать снизить обороты движка либо обогатителем, либо кратковременным глушением движка. Если поможет, то уже холостые карбами регулировать. И еще, больше не покупай оригинальный ремень.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Ведомый типа ТРА довольно спокойно раздвигается руками, если:
-ставим на передачу
-двигаем подвижную тарелку по движению
- тянем ремень вверх, ещё раздвигая тарелки
Пункт 2 и 3 повторяем несколько раз. Ремень упал, снимаем.
Руки только между тарелками не суём....
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Не ловко у нас, воздухан скидывать придется, проще болтик закрутить...
Мне вообще нравится мой снеж. Доступ кругом замечательный.
Хочется на Атамана посмотреть, но, боюсь, компоновка моторного отсека не понравится.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Доступ кругом замечательный.
У нас не очень, при открытии капота виден можно сказать один радиатор.((( Боковинки если скинуть(что рядом сидухой), тогда еще боле-мене, к переднему цилиндру вообще хреновенько подлазить...
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
У нас не очень, при открытии капота виден можно сказать один радиатор.((( Боковинки если скинуть(что рядом сидухой), тогда еще боле-мене, к переднему цилиндру вообще хреновенько подлазить...
А крышку расширителя отвернуть-завернуть ваще пи@дец - йогой надо быть, а в остальном... офигенная техника! :up:
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
А крышку расширителя отвернуть-завернуть ваще пи@дец - йогой надо быть, а в остальном... офигенная техника! :up:
А мне не привыкать - Тикси был, таже компоновка...))
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
А крышку расширителя отвернуть-завернуть ваще пи@дец - йогой надо быть, а в остальном... офигенная техника! :up:
Скажите спасибо что отверстие для залова ОЖ сделали в корпусе ))))
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
Евгений96 написал(а):
Ведомый типа ТРА довольно спокойно раздвигается руками, если
Раздвигается легко руками если преднатяг слабый, но это не для 4т ермака. А TRA это тип ведущих вариаторов.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу