Снегоход из мотоцикла(зимой) и обратно (летом)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Шершень

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
236
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Вадим
Техника
CRF450R
Что именно там рестайлингового? Новый цвет?
Продаются обычно комплекты 2018г. с минимальным износом.
Читайте внимательно ресурсы, на которые можно перейти с оф. сайта, что было доведено и улучшено!!! Я Вас еще раз попрошу скинуть ссылку где за такие деньги можно купить комплект, либо Вы не отвечаете за свои слова!!! Мы же все взрослые и адекватные люди и перед тем что бы что то пиз....нуть, нужно иметь весомое подкрепление фактами, есть у Вас такие факты??????
 

Шершень

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
236
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Вадим
Техника
CRF450R
Что именно там рестайлингового? Новый цвет?
Продаются обычно комплекты 2018г. с минимальным износом.
Если Вы еще не поняли, Вы ведете беседу лично директором СБ Вортекс! Я даже знаю чем этот разговор закончится.
 

The_Average_KZ_male

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
77
Реакции
18
Возраст
45
Имя
Слава
Техника
Husaberg 570
Читайте внимательно ресурсы, на которые можно перейти с оф. сайта, что было доведено и улучшено!!! Я Вас еще раз попрошу скинуть ссылку где за такие деньги можно купить комплект, либо Вы не отвечаете за свои слова!!! Мы же все взрослые и адекватные люди и перед тем что бы что то пиз....нуть, нужно иметь весомое подкрепление фактами, есть у Вас такие факты??????
Вы не температурьте так, товарищь директор :)
Я уже являюсь пользователем комплекта Вортекс 2017г. Сейчас ищу второй другу (но могу взять и Сноурайдер, и сравнить их нос к носу ;)

На новый комплект за 300к не тяну. Для примера, я купил 570й байк с комплектом за скромные 370тр. Если брать новый - я бы раскошелился на Yeti карбоновый...

Пока первоначальные впечатления смешанные:
- лыжа Ямаха узковата в пухляке на спуске, тонет.
- сломал склиз сзади крайние 10см (видимо, камень) справа и слева, и алюминиевую ось. Ось выточили металлическую, склиз заварили.

А так все пока радует...
А если интересуют цены на вторичке - Авито и Drom в помощь, правда сейчас не сезон...
 

Шершень

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
236
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Вадим
Техника
CRF450R
Вы не температурьте так, товарищь директор :)
Я уже являюсь пользователем комплекта Вортекс 2017г. Сейчас ищу второй другу (но могу взять и Сноурайдер, и сравнить их нос к носу ;)

На новый комплект за 300к не тяну. Для примера, я купил 570й байк с комплектом за скромные 370тр. Если брать новый - я бы раскошелился на Yeti карбоновый...

Пока первоначальные впечатления смешанные:
- лыжа Ямаха узковата в пухляке на спуске, тонет.
- сломал склиз сзади крайние 10см (видимо, камень) справа и слева, и алюминиевую ось. Ось выточили металлическую, склиз заварили.

А так все пока радует...
А если интересуют цены на вторичке - Авито и Drom в помощь, правда сейчас не сезон...[/QUOTEИ
Регулярно мониторю вторичный рынок, дешевле 200 руб. за комплект 2017-2018 года в продаже не видел, рестайлингово 2019 ни одного в продаже нет. За 150 руб. возможно продают Вортекс первого поколения с металлической рамой и то!!! в очень укатанном состоянии, многие со мной на связи. Была проблема с осью роликов, давно изменена конструкция и проблем нет. Историю практически каждого комплекта отслеживаю и знаю всех владельцев, и Вашего комплекта тоже, первый хозяин получил травму, поэтому и продал второму, Вы третий. Лыжа от Ямахи подходит для малоснежных регионов, и даже более адекватно рулится по сравнению с другими, Московский регион, Питер, Владимирская область и т.д. Если снега много то однозначно лыжа от Тимбер. Цена складывается не просто так, для информации, одна лыжа Тимбер в сборе с коньками стоит около 43 т.р. и это закупочная цена. Сейчас проектируется и будет производится собственная лыжа в которой воплощены достоинства лыж от Тимбера и от Ети. Многие читают форумы и профильные ресурсы, принимают решения , поэтому и прошу адекватно выкладывать информацию подкрепленную фактами, при этом так и не увидел от Вас ссылок на такие цены! Не один десяток самодельщиков ко мне обращалось, всем помог, от совета, изготовления нужных деталей конструкции , материалом, комплектующими и даже чертежами. Вам нужно поменять лыжу, Ямаховская для глубокого снега не очень подходит, а разница колоссальная, это совсем будет другой комплект. На данный момент не просчитывал стоимость новой лыжи от Вортекс , но однозначно будет значительно дешевле Тимберовской.
 

The_Average_KZ_male

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
77
Реакции
18
Возраст
45
Имя
Слава
Техника
Husaberg 570
Ok, спасибо за подробный ответ.
Так чем именно отличается 2019 от 2017/18?
 

Шершень

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
236
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Вадим
Техника
CRF450R
Ok, спасибо за подробный ответ.
Так чем именно отличается 2019 от 2017/18?
1. Поднят приводной вал привода гусеницы, что улучшило проходимость по очень глубокому и мягкому снегу.
2. Увеличен ход подвески.
3. Полностью герметичный тормозной механизм, сейчас всегда есть тормоза!!!
4. Применяются высококачественные комплектующие от Timbersled ARO.
5. Приводные цепи с сальниковыми уплотнениями известной Японской фирмы EK.
6. Уменьшился вес комплекта.
7. Все модели комплектуются Тормозной машинкой увеличенного объема и армированным длинным тормозным шлангом.
8. Разработаны и устанавливаются амортизаторы известной фирмы RUSAM не уступающие по характеристикам, а по некоторым параметрам даже превосходят FOX ZERO PRO.
9. Специально для VORTEX разработаны фирмой BASEG удобные и красивые сумки.
10. Упрощена установка переднего лыжного модуля на вилку мотоцикла.
11. Как и в предыдущей версии, все Сноубайк- комплекты комплектуются универсальным установочным Китом - БЕСПЛАТНО!!!! Который позволяет установку практически на любую марку мотоцикла класса кросс и кросс-эндуро и не нужно покупать заново установочный комплект при смене железного коня!!!! У других производители Кит комплект стоит не малых денег!!!
 

The_Average_KZ_male

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
77
Реакции
18
Возраст
45
Имя
Слава
Техника
Husaberg 570
Доработки, ничего особо революционного.

На трэк 137х3х3.2 дюйма переходить не планируете?
 

The_Average_KZ_male

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
77
Реакции
18
Возраст
45
Имя
Слава
Техника
Husaberg 570

Шершень

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
236
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Вадим
Техника
CRF450R

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Молодец, Женька! Спасибо за видео, посмотрел с огромным удовольствием.
 

DaniilSTR

Новенький
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Даниил
Техника
HONDA XR650R
Многие покупали для пробы, кому не вкатило, либо слабые телом и духом, либо другого ожидали, есть случаи травмирования.
Вам нужно принимать б/у гусянки в трейдин, например лично у меня есть огромное желание приобрести комплект, новый не тяну по деньгам, а б/у есть предложения но все далеко, я например располагаюсь в Тамбовской области, а отправлять 200 тысяч под честное слово и не видя состояние глупо, у Вас есть имя, которое работает на Вас, и при подтверждении хорошего работоспособного состояния Вами, уже можно и через транспортную купить...
 

Дмитрий Кознов

Новенький
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
4
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Курган
Имя
Дмитрий
Ааа вот где моя тема))) скину сюда свой видос,скоро зима думаю видосы будут,так может кому интересно,я например люблю посмотреть видосы катания на сноубайках всяких
И Женька вижу тут,как то общались в коментах))
 

Женька1989

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
250
Реакции
51
Местонахождение
impersled
Имя
Евгений
Техника
impersled

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Ага)
Фоток больше есть в группе в вк:
https://m.vk.com/impersled?from=groups
Фотографии посмотрел, спасибо. Не понятно как и из чего рельсы делал. Где то встречал фотографии, направляющие для склиза на винтах крепили к основанию, что бы получить "Т"-образный профиль.
 

Шершень

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
236
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Вадим
Техника
CRF450R
На рельсе делаете шипы примерно через 7-10 см, на планке прямоугольные пазы , заплавляете аргоном. Сварка при определенных технологических условиях иначе при отстывании планку рвет и рельсу закручивает в коромысло. Что бы все красиво и функционально было, рельсы и планки режутся на гидроабразиве и материал тоже имеет большое значение.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
На рельсе делаете шипы примерно через 7-10 см, на планке прямоугольные пазы , заплавляете аргоном. Сварка при определенных технологических условиях иначе при отстывании планку рвет и рельсу закручивает в коромысло. Что бы все красиво и функционально было, рельсы и планки режутся на гидроабразиве и материал тоже имеет большое значение.
Спасибо, Вадим за такое подробное и чёткое объяснение процесса изготовления. Для серийного изготовления такой процесс имеет место быть, для еденичного случая все сложно и затратно. Спасибо, ещё раз.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу