STELS Мороз

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Мороз по сравнению с бураном вообще шикарный агрегат . А подогрев отличная вещь ездил даже в мокрых перчатках и хоть бы что.
согласен полностью. я еще себе оба вариатора замутил CVTech так поеду на НГ установлю. кофр в давесок взял..цена халва была.
 

Дмитрий 1972

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
937
Реакции
274
Возраст
51
Местонахождение
рыбинск яр.обл.
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
Казанка 5, Suzuki 40, всё продал хожу пешком..... пока
Короче если вы в лес или куда ещё едите берете одни перчатки и носите их до дыр то я нет я с собой беру минимум двое шубных рукавиц не считая перчаток и не одних то что обогрев это дырка в х...ю да и дёрнуть шмыргалку мне не в падлу нравиться вам мороз катайте радуйтесь меня устраивает буран все есть к нему по наличию по сравнению с вашим лисапетом касаясь даже мотора есть что по нему вот у нас по нему не х...я нет хотя его собирали у нас в городе потом куда-то они соскочили хз куда люди знакомые работали там не простыми рабочими говорят збыт плохой не берут к бурану народ привык на серверах на газалине ездят он жрет а мороза по мариновать на нем умрет
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Короче если вы в лес или куда ещё едите берете одни перчатки и носите их до дыр то я нет я с собой беру минимум двое шубных рукавиц не считая перчаток и не одних то что обогрев это дырка в х...ю да и дёрнуть шмыргалку мне не в падлу нравиться вам мороз катайте радуйтесь меня устраивает буран все есть к нему по наличию по сравнению с вашим лисапетом касаясь даже мотора есть что по нему вот у нас по нему не х...я нет хотя его собирали у нас в городе потом куда-то они соскочили хз куда люди знакомые работали там не простыми рабочими говорят збыт плохой не берут к бурану народ привык на серверах на газалине ездят он жрет а мороза по мариновать на нем умрет
я могу вам еще пару волчих шубинок отправить для езды на буране и карсет поясничный. запчасти на мотор есть не втирай нам дичь дядя..не можешь срать,не мучай жопу!
 

V_YA

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
287
Реакции
72
Возраст
42
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
Вадим
Техника
Stels Viking 600
Садись 2, грамматику подтяните- сервера, х.и, ни одной запятой читать невозможно.
И не берут у нас бураны, нафиг никому не нужны они ибо перебирать каждый год устали.
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Всем Привет!тоже вступил в ряды Морозаводов,подскажите какие запчасти с собой нужно возить под сидушкой,это первый снегоход у меня и какое масло лучше в коробку заливать?
Желательно с собой возить: cвечи NGK 2 комплекта,мало ли пробьет. у меня на обкатке было раз. Желательно купить катушку зажигания,реле регулятор,ремень в запас. Масло залить например: Motul 75W-90/синтетику. Я залил Yamalub 75W в минус -32 показало себя отлично. А дальше уже как вы любите своего коня,так и запрягайте!
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Короче если вы в лес или куда ещё едите берете одни перчатки и носите их до дыр то я нет я с собой беру минимум двое шубных рукавиц не считая перчаток и не одних то что обогрев это дырка в х...ю да и дёрнуть шмыргалку мне не в падлу нравиться вам мороз катайте радуйтесь меня устраивает буран все есть к нему по наличию по сравнению с вашим лисапетом касаясь даже мотора есть что по нему вот у нас по нему не х...я нет хотя его собирали у нас в городе потом куда-то они соскочили хз куда люди знакомые работали там не простыми рабочими говорят збыт плохой не берут к бурану народ привык на серверах на газалине ездят он жрет а мороза по мариновать на нем умрет
С таким отношениям , это мне не нужно , это мне не в падлу , можно на лыжах в валенках да в ватниках .
 

egorpotanin

Новенький
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
22
Реакции
0
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Егор
Техника
Буран коротыш - продан, Стелс МОРОЗ
Здравствуйте, я вот недавно тоже прикупил себе Мороза, 2018 года, был на обкатке, 300 км. только прошел. Все отлично, все нравится. Недавно правда по целяку шел и в овраг уткнулся, через руль перелетел, погнул рулевую колонку, лыжа винтом, стекло естественно оторвал), защиту бампера вверх выгнуло. Еще пластик потрескался. Запчасти заказал, жду. До дома кстати своим ходом добрался). Все ничего, но стекло родное 3000 р. стоит, дороговато, может Бурановское через транспортерную ленту прикрепить? Тут еще проблема такая, Мороз по высоте в телегу с тентом не влазит. Может заодно и эту проблему заменой стекла решить можно, чтобы пригибалось).
 

egorpotanin

Новенький
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
22
Реакции
0
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Егор
Техника
Буран коротыш - продан, Стелс МОРОЗ

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX

Вложения

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Здравствуйте, я вот недавно тоже прикупил себе Мороза, 2018 года, был на обкатке, 300 км. только прошел. Все отлично, все нравится. Недавно правда по целяку шел и в овраг уткнулся, через руль перелетел, погнул рулевую колонку, лыжа винтом, стекло естественно оторвал), защиту бампера вверх выгнуло. Еще пластик потрескался. Запчасти заказал, жду. До дома кстати своим ходом добрался). Все ничего, но стекло родное 3000 р. стоит, дороговато, может Бурановское через транспортерную ленту прикрепить? Тут еще проблема такая, Мороз по высоте в телегу с тентом не влазит. Может заодно и эту проблему заменой стекла решить можно, чтобы пригибалось).
Посмотрите на сайте Полиуретан.ру, там на мороз стекла выше штатного и разной толщины. Транспортерка,как по мне ,то колхоз.
 

egorpotanin

Новенький
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
22
Реакции
0
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Егор
Техника
Буран коротыш - продан, Стелс МОРОЗ
Посмотрите на сайте Полиуретан.ру, там на мороз стекла выше штатного и разной толщины. Транспортерка,как по мне ,то колхоз.
Хочется еще вопрос с прицепом решить, если взять стекло повыше то вообще в прицеп не войдет.
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Хочется еще вопрос с прицепом решить, если взять стекло повыше то вообще в прицеп не войдет.
Так возьмите потоньше,оно гнуться будет в любом случае.подогнул ,придержал и заехал в прицеп.,я так делаю.
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
По стеклу с транспортеркой я уже выкладывал фотки в марте 2018г., по моему все просто , практично и дешево, стекло обычное Бурановское.

20180328_124702.jpg
20180328_124706.jpg
20180328_124712.jpg
20180328_125501.jpg
20180328_125515.jpg
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
По стеклу с транспортеркой я уже выкладывал фотки в марте 2018г., по моему все просто , практично и дешево, стекло обычное Бурановское.
:Bravo: Аккуратно, практично и экономично! Транспортерка какой толщины? Тоже надо будет Ерему переводить на Буркино стекло....
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Х.з , но не толстая , милиметра 4 наверно.
 

VORON55

Активный участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
264
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Надым-Омск
Имя
Владислав
Техника
YAMAHA RX-1 2010 г.в. Stels Gepard 800 2.0.
Пройдены сегодня первые 50 км, расход удивил, 18 литров ушло, на улице -25. Ослаблено было крепление руля, подтянул. Из вариатора чет побрякивает , чик, чик)))), как метроном. После бурана намного комфортен и мне показалось маневренней, снега мало, кочкара не дает кайфануть.
 

Run_86

Прохожий
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
г.Покачи
Имя
Сергей
Техника
Стелс Мороз
Сегодня поднял родное стекло. При тест драйве -30 стало теплее, ранее при заводской установке в -15 мозг выдувало
IMG_20191229_184833.jpg
 

egorpotanin

Новенький
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
22
Реакции
0
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Егор
Техника
Буран коротыш - продан, Стелс МОРОЗ

VORON55

Активный участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
264
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Надым-Омск
Имя
Владислав
Техника
YAMAHA RX-1 2010 г.в. Stels Gepard 800 2.0.
Всем здравствуйте и С Новым Годом !!!
Вопрос по рулевому, подскажите, у всех надо руль постоянно возвращать и гайку подтягивать, чет уже три раза подтягивал, один хрен срывается при выворачивании.
Седня обнаружил что шпильку потерял после покатухи.
 

Вложения

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Всем здравствуйте и С Новым Годом !!!
Вопрос по рулевому, подскажите, у всех надо руль постоянно возвращать и гайку подтягивать, чет уже три раза подтягивал, один хрен срывается при выворачивании.
Седня обнаружил что шпильку потерял после покатухи.
Вместо шпильки поставь болт
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Всем здравствуйте и С Новым Годом !!!
Вопрос по рулевому, подскажите, у всех надо руль постоянно возвращать и гайку подтягивать, чет уже три раза подтягивал, один хрен срывается при выворачивании.
Седня обнаружил что шпильку потерял после покатухи.
У меня руль сам по себе туго крутился ,вытаскивал вал и вместе прохода его через нос снежика,сточил напильником бронзовую втулку,а то сильно плотно сидел. Про какую гайку именно речь идёт??
 

devilANS

Участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
13
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ
Пройдены сегодня первые 50 км, расход удивил, 18 литров ушло
После обкатки иглу подвигай, я опустил на одно деление, расход в идеальных условиях составил 21 литр на сотню.
 

lezm

Новенький
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Евгений
Техника
Ski Doo Tundra 300F и т.д.
Здравствуйте товарисчи, любителей "морозов", Я правильно понимаю, что тележки ходовые одинаковые с бураном?? Если да, тогда можно поставить тележки без осей.
 

lezm

Новенький
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Евгений
Техника
Ski Doo Tundra 300F и т.д.
Вот эти как то хлиплавато выглядят
 

lezm

Новенький
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Евгений
Техника
Ski Doo Tundra 300F и т.д.
Одним словом рекомендуете брать Мороз???
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу