Вариатор на Ермаке 600-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

мишаня89

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
445
Реакции
95
Возраст
34
Местонахождение
Междуреченск Кемеровская область
Имя
Михаил
Техника
Ермак 600L

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Раздвигается легко руками если преднатяг слабый, но это не для 4т ермака. А TRA это тип ведущих вариаторов.
И к чему это было написано? Зачем выдергивать фразу..из контекста.?
Я написал, при каких условиях ведомый разводится руками, ты, кстати, тоже про это писал.
А ТРА, да это тип ведущего, к которому положен ведомый.. но на Ермаке стоит наш ведомый, который должен быть у ТРА ведущего. А к СВТеху положен свой, СВТеховский ведомый.... Тему давно рассусолили. А на наших так и ездиют...
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
было б неплохо вещи называть своими именами. И нет никакого положения какой ведомый к какому ведущему прицеплять, ставь хоть бурановский регулируй и вперед. Тем более stels'ы этими тонкостями вообще не заморачиваются, т.к. на разные снежики иль с разными движками ведомые идут с теми настройками, с какими их китайцы на свободу выпустили. Это брп-кам заняться нечем, все подгоняют преднатягом, рампами да пружинами с грузами.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Коллеги, кто на каких предустановках вариатора ездит?
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
Ребята не подскажите чем лучше удалить легкий резиновый налёт с щёк вариатора ?
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

Alexs270920

Участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
127
Реакции
14
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
александр
Техника
Ермак600

ВОВАН8688

Прохожий
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Владимир
Техника
STELS ERMAK 600SL
Добрый день! С новым годом всех. Подскажите пожалуйста какой болт используете для замены ремня вариатора у официалов нету, а где купить не знаю.
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
Добрый день! С новым годом всех. Подскажите пожалуйста какой болт используете для замены ремня вариатора у официалов нету, а где купить не знаю.
Обычный болт на 6 длина лучше 50мм, заворачивается свободно
 

Саныч -68

Новенький
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
26
Реакции
13
Возраст
72
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Валерий
Техника
буран.ЕРМАК 600
Лучше без тела, с полной резьбой.
Добрый день уважаемые. Извините если пишу не туда и не то,не спец по форумам. Прошу помощи. Мне через месяц 68 лет стукнет. Всю жизнь ездил на Буранах, с самых первых,охотник. В 2018г. весной купил Ермак 600L, проехал 50км, полностью срезались зубья на большой стартерной шестерни, которая крепится на вариатор. Причину нашел, почти год искал шестерню, везде получал отказ. Наконец шестерню добыл. Но проблема продолжается, нигде не могу купить по ИНТЕРНЕТУ, съемник ведущего вариатора и стопор вариатора, даже с завода неоднократно получал отказ. Может быть кто может, если есть лишний съемник, выслать. Оплачу наперед. Без съемника снимать боюсь, изломаю. Ближайший дилер в Петропавловске-Камчатском, 800км. Но и там нету. С уважением, Белоцкий Валерий Александрович.
 

андрей иванчин

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
386
Реакции
30
Возраст
54
Местонахождение
пермский край п. Гайны
Имя
андрей
Техника
Стелс викинг 600 2.0, фольксваген тигуан, УАЗ 315192, два велосипеда, лыжи две пары
Добрый день уважаемые. Извините если пишу не туда и не то,не спец по форумам. Прошу помощи. Мне через месяц 68 лет стукнет. Всю жизнь ездил на Буранах, с самых первых,охотник. В 2018г. весной купил Ермак 600L, проехал 50км, полностью срезались зубья на большой стартерной шестерни, которая крепится на вариатор. Причину нашел, почти год искал шестерню, везде получал отказ. Наконец шестерню добыл. Но проблема продолжается, нигде не могу купить по ИНТЕРНЕТУ, съемник ведущего вариатора и стопор вариатора, даже с завода неоднократно получал отказ. Может быть кто может, если есть лишний съемник, выслать. Оплачу наперед. Без съемника снимать боюсь, изломаю. Ближайший дилер в Петропавловске-Камчатском, 800км. Но и там нету. С уважением, Белоцкий Валерий Александрович.
Посмотрите на ютубе видео, как люди снимают вариатор без сьёмника
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Продаю...абсолютно новая! Обращаться в личку.
 

Юрьич2020

Новенький
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Республика Саха (Якутия)
Имя
Сергей Юрьевич
Техника
Ермак 600S
Доброго времени суток!
Мне нужны советы и подсказки бывалых! Ведущий вариатор CVT на Ермаке 600.
Весной этого года мне пришлось немного побуксовать в снегу, плюс совсем новый ремень вариатора разошелся по швам. В понедельник наконец-то привезли новый ремень и я прежде чем поменять его, прочитал данную тему форума. Короче, почистил вариаторы ацетоном от резиновой пыли, установил ремень (вроде бы как положено) ну и заметил люфт тарелки на вариаторе. Решил разобрать, посмотреть причину люфта. Причина - износ блоков для грузиков. В связи с тем, что в ближайшем магазине блоков нема, я их немного почистил и поставил обратно. (пока закажу в интернет-магазине, пока придут, надо же на чем-то ездить). Люфт все равно остался. Завел ермака, чтоб проверить: тарелки вроде бы бегают, ремень на ведущем подымается на ведомом опускается. Естественно слышен характерный стук тарелки при малых оборотах. Но при езде - ерёма (движок ) орёт, а сам, так сказать, не прёт. Теперь к вопросам:

Может есть еще какие-то причины, кроме блоков для грузиков, почему не идет снежик?

Блоки для грузиков должны устанавливаться на свои места или их можно менять местами друг с другом? (При разборке, они у меня выпали и я не уверен, что поставил их каждый на своё место)

Можно ли развернуть блоки по своей оси и установить их так? Т.е. конец от тарелки повернуть в сторону крышки

Где на вариаторе написана модель? Я предположил что у меня модель вариатора CVTech PWB 50 только по артиклю на блоках (Артикул: 0130-3006). Они указаны в интернет магазинах.

Чем отличаются (кроме цены) блоки PWB 50 от PWB 80? На вид вроде бы одинаковые. (на фотках в интернет магазинах)

Есть еще блоки с артикулом 0130-3006-К. Что означает буква К?

Другой вариатор (от других снежиков) можно ли установить? Если да, то от какого? Нужны ли переделки?

У меня стоит черная пружина (может причина в ней?). Размер не знаю, ту часть не разбирал. Чего-то я не увидел в магазинах ни пружин ни грузиков. Где можно приобрести?

Заранее благодарю за ответы.
 

Юрьич2020

Новенький
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Республика Саха (Якутия)
Имя
Сергей Юрьевич
Техника
Ермак 600S
На сайтах интернет-магазинов большое количество разнообразных спецболтов для снятия вариаторов. А какой именно подойдет для моего вариатора и для ведомого?
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Забыл написать, скорость передачи плохо включается
Тоже когда включаешь пониженную идет хруст,подталкивая рычаг вперед передача наконец-то включается до конца.
Я так понимаю надо шток чуть по резьбе выкрутить-удлинить который идет на кпп,пока не заморачивался с этим.
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
Забыл написать, скорость передачи плохо включается
Ну надо просто подрегулировать включение передач вертикальным штоком, вторая проблема может быть из-за сильной натяжки ремня
 

Юрьич2020

Новенький
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Республика Саха (Якутия)
Имя
Сергей Юрьевич
Техника
Ермак 600S
Доброго времени суток!
Мне нужны советы и подсказки бывалых! Ведущий вариатор CVT на Ермаке 600.
Весной этого года мне пришлось немного побуксовать в снегу, плюс совсем новый ремень вариатора разошелся по швам. В понедельник наконец-то привезли новый ремень и я прежде чем поменять его, прочитал данную тему форума. Короче, почистил вариаторы ацетоном от резиновой пыли, установил ремень (вроде бы как положено) ну и заметил люфт тарелки на вариаторе. Решил разобрать, посмотреть причину люфта. Причина - износ блоков для грузиков. В связи с тем, что в ближайшем магазине блоков нема, я их немного почистил и поставил обратно. (пока закажу в интернет-магазине, пока придут, надо же на чем-то ездить). Люфт все равно остался. Завел ермака, чтоб проверить: тарелки вроде бы бегают, ремень на ведущем подымается на ведомом опускается. Естественно слышен характерный стук тарелки при малых оборотах. Но при езде - ерёма (движок ) орёт, а сам, так сказать, не прёт. Теперь к вопросам:

Может есть еще какие-то причины, кроме блоков для грузиков, почему не идет снежик?

Блоки для грузиков должны устанавливаться на свои места или их можно менять местами друг с другом? (При разборке, они у меня выпали и я не уверен, что поставил их каждый на своё место)

Можно ли развернуть блоки по своей оси и установить их так? Т.е. конец от тарелки повернуть в сторону крышки

Где на вариаторе написана модель? Я предположил что у меня модель вариатора CVTech PWB 50 только по артиклю на блоках (Артикул: 0130-3006). Они указаны в интернет магазинах.

Чем отличаются (кроме цены) блоки PWB 50 от PWB 80? На вид вроде бы одинаковые. (на фотках в интернет магазинах)

Есть еще блоки с артикулом 0130-3006-К. Что означает буква К?

Другой вариатор (от других снежиков) можно ли установить? Если да, то от какого? Нужны ли переделки?

У меня стоит черная пружина (может причина в ней?). Размер не знаю, ту часть не разбирал. Чего-то я не увидел в магазинах ни пружин ни грузиков. Где можно приобрести?

Заранее благодарю за ответы.
Однако никто не разбирал ещё вариатор что-ли и не сталкивался с такими проблемами? Или просто заменяли блоки грузов и всё
 

Юрьич2020

Новенький
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Республика Саха (Якутия)
Имя
Сергей Юрьевич
Техника
Ермак 600S
Тоже когда включаешь пониженную идет хруст,подталкивая рычаг вперед передача наконец-то включается до конца.
Я так понимаю надо шток чуть по резьбе выкрутить-удлинить который идет на кпп,пока не заморачивался с этим.
Окей, попробую
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу