YAMAHA Нет давления масла Yamaha Apex

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
Может кто сталкивался! После замены масленой трубки из под двигателя, не создаётся давление масла в системе. От чего может быть?
 

Вложения

Сергей 113214

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
38
Местонахождение
пенза
Имя
Сергей
привет уплотнительные кольца поставил там внутри маслонасоса куда трубка эта ставится мог срезать или выскачить могла
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
привет уплотнительные кольца поставил там внутри маслонасоса куда трубка эта ставится мог срезать или выскачить могла
Привет. Уже тоже про второе кольцо подумал. Буду смотреть.
 

MadFat

Новенький
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
Москва (Апрелевка)
Имя
Сергей
Техника
RX-1 YFM660F Grizzly YFZ450
Оххх, была у меня такая история!!! Мата много было, правда на Мультипупросе, менял головку блока, всё собрал, завожу двигатель и через пятнадцать секунд клохнет, код ошибки отсутствие давление масла. Отвичиваю болт на головке блока, а оттуда масло не идёт. СДУРУ! снял двигатель, перебрал почти новый маслонасос, всё собрал. Представте мои маты , когда опять в маслянном отверстии головки клапанов масло при заводке двигателя отсутсвовало. Могу и дальше свою эпопею рассказывать, но перейду к итогу всей этой эпопеи.

Были знакомы мотористы у официалов в Ямахе. Я подумал что они шутят, предлагая своё решение проблемы.

Возможно и Вам поможет. Берётся большой медицинский шприц и в это отверстие нагнетается моторное масло. Был шокирован, когда после заводки двигателя, эта проблема ушла. Опять же, это чуть другое что у Вас, но всё же ....
 

Сергей 113214

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
38
Местонахождение
пенза
Имя
Сергей
Оххх, была у меня такая история!!! Мата много было, правда на Мультипупросе, менял головку блока, всё собрал, завожу двигатель и через пятнадцать секунд клохнет, код ошибки отсутствие давление масла. Отвичиваю болт на головке блока, а оттуда масло не идёт. СДУРУ! снял двигатель, перебрал почти новый маслонасос, всё собрал. Представте мои маты , когда опять в маслянном отверстии головки клапанов масло при заводке двигателя отсутсвовало. Могу и дальше свою эпопею рассказывать, но перейду к итогу всей этой эпопеи.

Были знакомы мотористы у официалов в Ямахе. Я подумал что они шутят, предлагая своё решение проблемы.

Возможно и Вам поможет. Берётся большой медицинский шприц и в это отверстие нагнетается моторное масло. Был шокирован, когда после заводки двигателя, эта проблема ушла. Опять же, это чуть другое что у Вас, но всё же ....
вот так вот и получается маслянное голодание а в последствии и кулак дружбы после таких умельцев
 

MadFat

Новенький
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
Москва (Апрелевка)
Имя
Сергей
Техника
RX-1 YFM660F Grizzly YFZ450

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.356
Реакции
587
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Оххх, была у меня такая история!!! Мата много было, правда на Мультипупросе, менял головку блока, всё собрал, завожу двигатель и через пятнадцать секунд клохнет, код ошибки отсутствие давление масла. Отвичиваю болт на головке блока, а оттуда масло не идёт. СДУРУ! снял двигатель, перебрал почти новый маслонасос, всё собрал. Представте мои маты , когда опять в маслянном отверстии головки клапанов масло при заводке двигателя отсутсвовало. Могу и дальше свою эпопею рассказывать, но перейду к итогу всей этой эпопеи.

Были знакомы мотористы у официалов в Ямахе. Я подумал что они шутят, предлагая своё решение проблемы.

Возможно и Вам поможет. Берётся большой медицинский шприц и в это отверстие нагнетается моторное масло. Был шокирован, когда после заводки двигателя, эта проблема ушла. Опять же, это чуть другое что у Вас, но всё же ....
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.356
Реакции
587
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Берётся большой медицинский шприц и в это отверстие нагнетается моторное масло.
в какое отверстие вы масло нагнетали,то что в головке? Если да,то это полный абсурд! Где находится насос масляный и где это отверстие?
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.356
Реакции
587
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Может кто сталкивался! После замены масленой трубки из под двигателя, не создаётся давление масла в системе. От чего может быть?
Александр,привет!:handshake2:
В связи с чем трубка менялась?
 

MadFat

Новенький
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
Москва (Апрелевка)
Имя
Сергей
Техника
RX-1 YFM660F Grizzly YFZ450
в какое отверстие вы масло нагнетали,то что в головке? Если да,то это полный абсурд! Где находится насос масляный и где это отверстие?
В Чем обсурд, стесняюсь спросить ...

И если ваш выпад в сторону горе мастера в мою сторону, мне кажеться несколько неуместен. вы меня не знаете, и я вас. Ремонтом техники я занимась с 1998 года. Имею сертификацию Yamaha Russia CIS. В течение шести лет руководил одним из дилерскии Московским техцентом.

Не мне вам указывать, но развешивать ярлыки на незнакомых вам людей, несколько безответсвенно ...
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.356
Реакции
587
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
В Чем обсурд, стесняюсь спросить ...
Абсурд в том, что нагнетая масло в отверстие головки, вы не меняете систему циркуляции масла в двигателе,и давление в масляной системе в связи с этим не появится!
 

MadFat

Новенький
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
Москва (Апрелевка)
Имя
Сергей
Техника
RX-1 YFM660F Grizzly YFZ450
Абсурд в том, что нагнетая масло в отверстие головки, вы не меняете систему циркуляции масла в двигателе,и давление в масляной системе в связи с этим не появится!
Согласен с вами), но в моём случае было именно так, и потраченные два дня на переборку маслонасоса ничего не изменили, и почему они должны были что либо изменить, при том что менялась только голова. и датчик давления масла тоит ниже головы))))

Вы можете также обвинить в рукожопости тех мастеров кто дал мне тот совет, скажу по секрету, они даже поменяли за счёт фирмы маслонасос клиенту, но это в их случае ничего не изменило ...

Я привёл пример с мюльтипёрплом, и это ни в коем случае не значит что ситуация с трёхцилиндровой ямахай будет схожа ...
 
Последнее редактирование:

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.356
Реакции
587
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
И если ваш выпад в сторону горе мастера в мою сторону, мне кажеться несколько неуместен. вы меня не знаете, и я вас.
ни какого выпада с моей стороны нет и не было,это был все го лишь вопрос!
Ремонтом техники я занимась с 1998 года.
коли занимаетесь ремонтом, тогда должны знать такие элементарные вопросы!
Не мне вам указывать, но развешивать ярлыки на незнакомых вам людей, несколько безответсвенно
повторю еще раз, ни каких ярлыков не развешиваю,а всего лишь задаю вопросы.
Если вас лично что то задело,приношу извинение!
!
 

MadFat

Новенький
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
Москва (Апрелевка)
Имя
Сергей
Техника
RX-1 YFM660F Grizzly YFZ450
Спасибо, я просто высказал свой случай из своей практики ...
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.356
Реакции
587
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Согласен с вами), но в моём случае было именно так, и потраченные два дня на переборку маслонасоса ничего не изменили, и почему они должны были что либо изменить, при том что менялась только голова. и датчик давления масла тоит ниже головы))))

Вы можете также обвинить в рукожопости тех мастеров кто дал мне тот совет, скажу по секрету, они даже поменяли за счёт фирмы маслонасос клиенту, но это в их случае ничего не изменило ...
После переборки, маслонасос проверяется элементарно,погружением в масло и вращением в нужном направлении,при этом он должен выдавать мощную струю масла, в противном случае он меняется на новый!
Когда двигатель собран, маслонасос так же нужно проверить на функциональность,для этого снимается масляный патрубок с маслоохладителя и двигатель вращается при помощи стартера, после нескольких вращений коленвала масло должно появиться в этом отводе! Да,чуть не упустил,предварительно в двигатель должно быть залито около литра масла,для того что бы маслонасос был в него погружен.
только после всех манипуляций можно заводить мотор не боясь что маслонасос не работает!
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX

Вложения

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.356
Реакции
587
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Привет. Замялась при ударе.
понятно. Серега,писал тебе ,проверь все уплотнительные кольца которые устанавливаются на трубку.
Залей масла в движок немного,сними патрубок идущий от насоса и покрути стартером,мало должно появиться в этом патрубке.
Поддон то у тебя целый, без повреждений,соответственно насос не пострадал,должно все заработать!
 

Сергей 113214

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
38
Местонахождение
пенза
Имя
Сергей
В Чем обсурд, стесняюсь спросить ...

И если ваш выпад в сторону горе мастера в мою сторону, мне кажеться несколько неуместен. вы меня не знаете, и я вас. Ремонтом техники я занимась с 1998 года. Имею сертификацию Yamaha Russia CIS. В течение шести лет руководил одним из дилерскии Московским техцентом.

Не мне вам указывать, но развешивать ярлыки на незнакомых вам людей, несколько безответсвенно ...
Как вас шесть лет продержали если вы даже писать грамотно не можете хоть т9 пользуйтесь. Совет заполнить масленую магистраль не плохой и вполне уместен но точно не шприцем может вы слышали звон но не таким как вы его изложили.
 

Сергей 113214

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
38
Местонахождение
пенза
Имя
Сергей
Да и по теме как Володя и упомянул не забываем в сам мотор литр или лучше полтора заливаем масло чтобы исключить завоздушивания масленого насоса.
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
Спасибо всем за подсказки. Масло залили в движок давление пошло)).
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу