Хранение оружия

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.512
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
Может, кто в теме? Прописан в Москве (в городе), сейф все документы в полном порядке ( владение 15 лет), но в данный момент ствол находится на даче. Дача под охраной (полиция). Я там проживаю от 3-4 дней, остальное в Москве . И вопрос: если пришли проверить наличие, а оружия нет в сейфе ( в городе)? Ну не возить его туда и обратно? каждый раз?
 

MaxC

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
391
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
г.Череповец , Вологодская обл.
Имя
Максим
Техника
+
Протокол составят и пойдёте оружие сдавать на ответственное хранение в увд. А дальше как суд решит. 50х50 , вплоть до изъятия всего имеющегося оружия и патронов к нему.
 

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.512
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
То есть, если на даче, оставлять не имею права , даже в сейфе и под охраной?
 

MaxC

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
391
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
г.Череповец , Вологодская обл.
Имя
Максим
Техника
+
Так вроде в правилах хранения написано, что хранить по месту проживания/прописки т.е. адрес который в РОХА у Вас указан.
 

MaxC

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
391
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
г.Череповец , Вологодская обл.
Имя
Максим
Техника
+
На даче проживаете по временной регистрации ? Если так, то может проще сменить регистрацию стволов, чем иметь проблемы...
 

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.512
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
Просто живу..... от 3-4 дней. А потом приезжаю в Москву с оружием , оставляю в сейфе и возвращаюсь на дачу.(прошел регистрацию) ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ......
И тут проверка...... уже на даче:dread::laugh:
Что опять регистрироваться в Москве?:lol:
 
Последнее редактирование:

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.019
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
А если приходится много мотаться и не знаешь где будешь завтра ?
 

Хасан

Участник
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
85
Реакции
133
Возраст
39
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Антон
Техника
Skandik WT 550 (REV-XU), Maxxon450 + Mercury40, TLC-80
Была похожая ситуация. Строил пока дом, жил по прописке в квартире, потом переехал в дом, но прописка осталась прежней. Пришлось указывать два адреса проживания, ставить два сейфа и делать два осмотра сейфа. Но это в Хабаровске. В Москве может по другому.
 

Bear

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
3.866
Реакции
410
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман Михалыч
Везде одинаково, хранить раньше было по прописке, теперь по месту проживания. Если живешь в двух местах одновременно, то два ящика и у разрешительной два адреса
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Везде одинаково, хранить раньше было по прописке, теперь по месту проживания. Если живешь в двух местах одновременно, то два ящика и у разрешительной два адреса
+100
Я сам раньше был прописан в одном месте, а оружие "ночевало" со мной в другом , просто указал в разрешительной два адреса и взял у участкового протокол осмотра..... А вообще ты имеешь право ездить на дачу с гладкостволом для самообороны.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
У меня адрес регистрации один и оружие там же оформлено, фактическое проживание по другому адресу, сходил к гвардейцам, написал заявления на все стволы, что два адреса, РОХи не менял, сейфов два, осматривали оба.
 

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.512
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
Мужики ,спасибо ! Как я понял , надо подать заявку на 2 адреса и не важно , что при проверке оружия в одном месте его нет.(где я сейчас нахожусь) Значит оно лежит во втором сейфе? так?
 

Кирилл22

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
368
Реакции
263
Возраст
45
Местонахождение
г. Жуковский М.о.
Имя
Кирилл
Техника
VK540IV
Я прописан в городе, а сейф находится в деревне. При продлении месный (деревенский) участковый составил акт осмотра и я его предъявил в разрешиловку по месту жительства. И теперь у меня стволы официально хранятся в деревне и в город я их вожу только для продления.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Мужики ,спасибо ! Как я понял , надо подать заявку на 2 адреса и не важно , что при проверке оружия в одном месте его нет.(где я сейчас нахожусь) Значит оно лежит во втором сейфе? так?
че-ты усложняешь жизнь себе и работу другим.храни по месту фактического хранения.т.е. укажи дачу как место хранения.и никто к тебе в маскве не придет его проверять.а когда придут на дачу,а тебя там нет,то и дверь ломать не будут.:D
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Товарищу росгвардейцу задал вопрос
-если ты обеспечил условия хранения там где оружие находится,то все в порядке,естесственно ,если это твой дом,дача,квартира.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Гы, а палатка на болоте тож с сейфом когда на месяц?
Ну свидетельство о собственности палатки,дверь на ключ и прочее если есть и сейф "прикрутить" к палатке,тогда,думаю вполне сойдет:)
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.664
Реакции
128
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
хоть кто нибудь правила читал???
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 29.03.2019) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации", "Положением о ведении и издании Государственного кадастра гражданского и служебного оружия и патронов к нему")
пункт 59:
Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны, а также инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию должны храниться по месту их жительства,
я так же прописан в квартире, в которой периодически бываю,(в ней сейфа нет) и даже иногда ночую, а сейф стоит в доме, в котором я не прописан, но являюсь владельцем, когда перевозил сейф, из чувства вежливости, уведомил ЛРО что оружия будет хранится там то там то, ВСЕ.
никаких проблем. и приходили по обоим адресам разные участковые, проверяли никаких проблем.


 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
хоть кто нибудь правила читал???
Читал в юности и чего? Хочешь сказать что поправки, дополнения и всякая бдня не возьмут за жопу когда то?
Писал уже что проверки за только один 19год превысили кратно проверки за вес стаж.
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
А вообще ты имеешь право ездить на дачу с гладкостволом для самообороны
для самообороны должно специальное оружие и на разрешении серия другая охотничье оружие нельзя возить для самообороны как то так
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
для самообороны должно специальное оружие и на разрешении серия другая охотничье оружие нельзя возить для самообороны как то так
Пока можно транспортироаать по дорогам общего пользования. Как то так вроде при наличии бумаг.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
для самообороны должно специальное оружие и на разрешении серия другая охотничье оружие нельзя возить для самообороны как то так
Имеешь полное право использовать в качестве оружия самообороны гладкоствол...........
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Имеешь полное право использовать в качестве оружия самообороны гладкоствол...........
Абсолютно согласен,хоть резиновыми,хоть настоящими имеешь право стрелять,в целях самообороны и носи его сколько хочешь,нет нигде запрета на ношение и транспортировку(кроме определенных моментов) оружие(в чехле,разряженное)
Другое дело,что носить двустволку скажем повсюду,мягко говоря не принято!
Это опять же со слов моего товарища из росгвардии и я сним полностью согласен
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
610
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
Сидишь себе дома... оружие на даче, в гараже, в другом населенном пункте... Пришли славные росгвардейцы. Просто скажи, что отдал ствол в ремонт... на переделку ложи, приклада. Отправил в другой город спецсвязью.... Это как вариант. Отвез и оставил в мастерской при заводе, т.к. ремонт длительный, то оставил в мастерской ствол... и т.д. Можно еще подумать. ;)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу