BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Посмотрим.Разбирать ещё раз ,неохота.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Начитался я тут у соседей,что от Ижака пружины очень хороши в наш телескоп.Купил.Оказалось,что короткие и тонкие.Наша пружина 9мм,Иж-8мм.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Начитался я тут у соседей,что от Ижака пружины очень хороши в наш телескоп.Купил.Оказалось,что короткие и тонкие.Наша пружина 9мм,Иж-8мм.
:DВалер,ну ты прям удивил:)кабуд первый раз:Dповелся так легко:D
 

андрей п 67

Участник
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
90
Реакции
6
Местонахождение
Надым
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
Вопрос Дмитрию.Чем отличаются красные домики вариатора от черных и возможно ли их поменять местами при ремонте вариатора по причине отсутствия новых?
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Вопрос Дмитрию.Чем отличаются красные домики вариатора от черных и возможно ли их поменять местами при ремонте вариатора по причине отсутствия новых?
Красные не нужны,они для мопедов,у которых задняя путем запуска мотора в обратную сторону.красные с черными не взаимозаменяемые,ввиду зеркальной формы.от тайги можно надпиллинг приладить,правда видимо материал у них не ахти,не оч долго ходять
 

андрей п 67

Участник
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
90
Реакции
6
Местонахождение
Надым
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
Понял спасибо. На коком натяге варика катаешься и нужно ли корректировать натяг при установке ведомого поверблок 80?
 

андрей п 67

Участник
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
90
Реакции
6
Местонахождение
Надым
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
Извиняюсь,ведущий поверблог 80:blush:
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Извиняюсь,ведущий поверблог 80:blush:
Дак я так и понял.а причем тут преднатяг ведомого?единственное,это при установке другого вариатора сверь соосность и все.че тама мудрить лишнего
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Кстати при пробеге в 7200 переделал родной гремящий вариатор с пружинок на резину. Пробег 500 км. полет нормальный,приятно удивлен всерьез подумывал о повер блоге,пока подожду, резинки ничего не стоят работа своими руками невсчёт.
А что за резинки? До замены сильно гремел? Мне говорят мой не гремит вариатор. Но я когда еду, слышу. Я понимаю, конечно что бывает и громче, но всё же хочется слышать только звук двигателя.
П.с. Шайбу на тормозном диске переворачивал по совету форумчан.
 

андрей п 67

Участник
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
90
Реакции
6
Местонахождение
Надым
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
Гремел на все сто,стыдно было в компании заводить.Что и как сделать все подробно описано в теме "Звон вариатора армеец V 800" с 8 й страницы и далее,советую прочитать всю ветку там несколько вариантов.На своем проехал около 800 км. тишина.Я так понимаю результат зависит от того на сколько разбиты таблетки и посадочные места в пауке. Резина нужна плотная я использовал маслостойкую, а вместо пружины нарезал с уплотнительного кольца с гидавлики.
 

андрей п 67

Участник
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
90
Реакции
6
Местонахождение
Надым
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
Про шайбу на тормозном диске прошли еще в начале века.На ходу самое громкое у меня это ходовка!
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT

ski-doo900

Участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
58
Реакции
0
Имя
илья
Привет всем! У меня одного такая проблема или кто-то уже решил её?
 

Вложения

андрей п 67

Участник
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
90
Реакции
6
Местонахождение
Надым
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
У меня тоже самое.Скорей всего когда на большой скорости гусянка хлопает происходят эти повреждения. Я уменьшил провис при регулировке до 35 мм,хлопает меньше.Я думаю это издержки данной подвески.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
У меня тоже самое.Скорей всего когда на большой скорости гусянка хлопает происходят эти повреждения. Я уменьшил провис при регулировке до 35 мм,хлопает меньше.Я думаю это издержки данной подвески.
Старость гусянки,условия.образовалась трещинка,остановился,там вода,замерзла,поехал и звездой давит лед и кристаликами продавливает прорезает резину и тд
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Старость гусянки,условия.образовалась трещинка,остановился,там вода,замерзла,поехал и звездой давит лед и кристаликами продавливает прорезает резину и тд
Совершенно верно, иначе были бы продольные повреждения гусянки, а не поперечные. Это к тому, что многие думают, что данные повреждения от поддерживающих колец на переднем рычаге.
 

ski-doo900

Участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
58
Реакции
0
Имя
илья
Почему тогда на подобных снегохода(тайга) такого нет
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Совершенно верно, иначе были бы продольные повреждения гусянки, а не поперечные. Это к тому, что многие думают, что данные повреждения от поддерживающих колец на переднем рычаге.
Не думают а так и есть. Я прохлопал натяг гуси и получил повреждения. Даже эти кольца потерло. Со временем уже внутренние спицы оголились и появились сквозные дыры. Но пока ходит. На днях сделали два рейса на избу, по пол куба досок за раз пер.
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Не думают а так и есть. Я прохлопал натяг гуси и получил повреждения. Даже эти кольца потерло. Со временем уже внутренние спицы оголились и появились сквозные дыры. Но пока ходит. На днях сделали два рейса на избу, по пол куба досок за раз пер.
Выше повреждения на фото это не от поддерживающих колец, от звёзд приводного вала, воды и льда.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу