Модернизация

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223
Парни, ссылку на гофру киньте, где купить в интернете. Тоже буду делать летом. В автомаге (он у нас один))) ничо подобного нет.
Я в Камазовском магазе покупал в Сургуте. Поищи в инете в Камазовских запчастях.
И да, забыл что такое лыжу чистить. Вечерком на избе поддомкрачиваю с каждой стороны и гуси чищу.
 

Димон86Угут

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
417
Реакции
112
Возраст
38
Местонахождение
п.Угут, Сургутский район, ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Ермак 800
Парни, ссылку на гофру киньте, где купить в интернете. Тоже буду делать летом. В автомаге (он у нас один))) ничо подобного нет.
Да, она есть в камазовском или в любом другом грузовом, гофра от ПЖД- проще говоря от подогрева двигателя.
 

Maks 79

Новенький
Регистрация
4 Апр 2020
Сообщения
13
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
Ермак 800L
согласен родной ремень вариатора не стоит того, что за него хотят. Гейтс 44G5077 G Force ремень также не впечатлил,но уже лучше штатного. в этом сезоне поставил оптибэлт 11141, нареканий нет. хотя пришлось снять защиту ремня. подразумеваю что причиной того что не стояли ремни это моё упущение. заклёпки которые крепят шильдик и аллюминевую полоску необходимо крепить шляпками изнутри...
 

Maks 79

Новенький
Регистрация
4 Апр 2020
Сообщения
13
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
Ермак 800L
также вопрос как решить, выпускная труба глушителя при нагрузке, с санями нагревается до красна, вопрос пробавал решить замотал трубу лентой не горючей , сделал на выходе глушителя отвод в сторону , плавит лодку, кто нибудь делал на выходе глушителя из лодки аллюминий.
 

Maks 79

Новенький
Регистрация
4 Апр 2020
Сообщения
13
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
Ермак 800L
а гофра не нагревается внутри там тепла и так хватает ? вариатор как себя чувствует ... я также рассматривал такой вариант, сколько набегал с переделкой...
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
этом сезоне поставил оптибэлт 11141, нареканий нет. хотя пришлось снять защиту ремня.
У меня оптибелт стоит - всё вэри вэл! Ремень жестче родного, поэтому, когда запускаю, бывает задевает за кожух, но недолго, раскатывается и всё норм! Прошёл уже около 900 км на нём - нравится! Никакого намека на вонь и черную пыль в лодке при нагрузках, в отличие от стокового!
также вопрос как решить, выпускная труба глушителя при нагрузке, с санями нагревается до красна
Посмотри в Модернизации, там всё есть...
 

Maks 79

Новенький
Регистрация
4 Апр 2020
Сообщения
13
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
Ермак 800L
я так понимаю надо давление в рампе до 3 уронить, и следующий вопрос откручивание задних катков внутренних, гусянку ушатал за выезд ...
 

Maks 79

Новенький
Регистрация
4 Апр 2020
Сообщения
13
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
Ермак 800L
за всё время менял только ремни вариатора , за исключением работ ТО по пробегам, почерпнув инфу предвижу прокачку летом в полной мере...
 

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223
я так понимаю надо давление в рампе до 3 уронить
Забыл сказать, вернулся на сток. Не устроило меня 3 очка, в мощи потеря и в скорости. Скорость не важна, но мощность нужна что бы вылететь с говен. Хотя оба фильтра рядом стоят, по насту можно переключаться на 3 очка.
 

Димон86Угут

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
417
Реакции
112
Возраст
38
Местонахождение
п.Угут, Сургутский район, ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Ермак 800
а гофра не нагревается внутри там тепла и так хватает ? вариатор как себя чувствует ... я также рассматривал такой вариант, сколько набегал с переделкой...
Гофра не греется, прошел 1000, ездил и в плюсовую.
 

Димон86Угут

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
417
Реакции
112
Возраст
38
Местонахождение
п.Угут, Сургутский район, ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Ермак 800
я так понимаю надо давление в рампе до 3 уронить, и следующий вопрос откручивание задних катков внутренних, гусянку ушатал за выезд ...
Посади на фиксатор резьбы. Про это здесь уже много писали.
 

deduhka

Новенький
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
30
Реакции
8
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровский край с.Нелькан
Имя
Иван Антонович
Техника
Буран Ермак-800
Приветствую мужики! Подскажите пожалуста как избавиться от моргания ллампочки давление масло 2 год моргает, вместо элект. поставил механ. работает нормально.Зарание благодарю.
 

Димон86Угут

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
417
Реакции
112
Возраст
38
Местонахождение
п.Угут, Сургутский район, ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Ермак 800
Приветствую мужики! Подскажите пожалуста как избавиться от моргания ллампочки давление масло 2 год моргает, вместо элект. поставил механ. работает нормально.Зарание благодарю.
Всего скорее где-то контакта нет или неисправен сам датчик
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Приветствую мужики! Подскажите пожалуста как избавиться от моргания ллампочки давление масло 2 год моргает, вместо элект. поставил механ. работает нормально.Зарание благодарю.
Датчик на замену! У Витязей через одного такая беда была.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Датчик на замену! У Витязей через одного такая беда была.
Да считай у каждого.:yes: Партия видать бракованных была(датчиков), ставили по моему такие же из магаза, партия другая и лампочка перестает моргать.
 

Maks 79

Новенький
Регистрация
4 Апр 2020
Сообщения
13
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Архангельск
Имя
Максим
Техника
Ермак 800L
Дмитрий,скинь фото трубы гофры как проходит внутри от глушителя до стенки, какие пожелания подскажешь...
 

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.
Читал-читал ветку, а ответа на терзающий меня вопрос, так и не нашёл ответ... одни домыслы.... я про свободную фишку, что за спинкой пассажирской, в которую приходят два провода чёрный и голубой. Прозванивал при включении и подогревов и доп.света, так и не появилось там 12в. От чего она запитываться должна ??? Да и вот ещё вопрос электрикам, тумблер доп.света имеет два положения соответственно должно быть две фишки свободных или я заблуждаюсь?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
тумблер доп.света имеет два положения соответственно должно быть две фишки свободных или я заблуждаюсь?
Там два провода в один скручены, см 10-15-20 где-то от тумблера, так что фишка одна. Если их рассоединить, то можно и еще что нибудь сюда повесить. Я хоть и не автоэлектрик, но тумблер курка по моему также сделан....
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
про свободную фишку, что за спинкой пассажирской, в которую приходят два провода чёрный и голубой.
Подогрев ручек пассажира наверно, посмотри на элсхеме в мануале, там так то понятно все нарисовано.
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Читал-читал ветку, а ответа на терзающий меня вопрос, так и не нашёл ответ... одни домыслы.... я про свободную фишку, что за спинкой пассажирской, в которую приходят два провода чёрный и голубой. Прозванивал при включении и подогревов и доп.света, так и не появилось там 12в. От чего она запитываться должна ??? Да и вот ещё вопрос электрикам, тумблер доп.света имеет два положения соответственно должно быть две фишки свободных или я заблуждаюсь?
Это резервный провод голубой он находится в фишки левая рукоятки управления Он никуда не подключён Я его подключил на фару заднего хода
 

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
А я планировал отцепить сигнал заднего хода и в разъем напрямую подсоединить фару, зачем реле нужно? Фара светодиодная китай 18 Вт.
сигнал заднего хода управляется минусом плюс приходит напрямую От замка зажигания Осенью планирую видео сделать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу