ЕРМАК от Веломоторс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.
Если мозги поменять или перепрошить... есть такой опыт у кого нибудь?
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
Если мозги поменять или перепрошить
Можно поменять на Викинговские или с Росомахи,но не будет показывать ошибки датчиков управления двигателя.Придется искать причины неисправностей вслепую.
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
Если мозги поменять или перепрошить... есть такой опыт у кого нибудь?
На ветке Викинг 600 даже есть специальная тема Зажигание,но проблему по моему так и не решили
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
На ветке Викинг 600 даже есть специальная тема Зажигание,но проблему по моему так и не решили
Не то пальто... 600-е - 2т, речь про 800-е... Наши моторы придушены прошивкой, вроде как ради увеличения моторесурса. Мне известен только один случай перешивки мозгов на Ереме под 67 лс. У Юры из Югорска (uranivanich74) у друга на Ереме мозги перешиты, спрашивал - Как?, вроде как нравится, говорит...
 

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.
Вот и я задумал чипануть "жёлтого"...
 

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.
Обязательно.
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
Не то пальто... 600-е - 2т, речь про 800-е... Наши моторы придушены прошивкой, вроде как ради увеличения моторесурса. Мне известен только один случай перешивки мозгов на Ереме под 67 лс. У Юры из Югорска (uranivanich74) у друга на Ереме мозги перешиты, спрашивал - Как?, вроде как нравится, говорит...
Понятно что речь про 800,но суть то одна и также.на 600 тоже прошивка. С чего содрали двигатель выдавал 70 лошадок
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,

эколог

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
215
Реакции
41
Местонахождение
приморский край
Имя
Александр-эколог
Техника
Bearkat Z1 XT, Ермак-800
Парни привет! Вчера пробовал завести Ерему, включаю зажигание несколько секунд горит табло потом тухнет и все. Надо ждать некоторое время потом опять включаю зажигание и опять такая ерунда, табло загорается и сразу тухнет. При этом стартер крутит но не заводится. Отгадай загадку "Что это значит".:Stena:
 

Tankogradov

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
414
Реакции
160
Возраст
36
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Ставр 600 Люкс. Были :Рысь 500МП, Stels Ермак 800L.
Парни привет! Вчера пробовал завести Ерему, включаю зажигание несколько секунд горит табло потом тухнет и все. Надо ждать некоторое время потом опять включаю зажигание и опять такая ерунда, табло загорается и сразу тухнет. При этом стартер крутит но не заводится. Отгадай загадку "Что это значит".:Stena:
Кнопка остановки не зажата? Ну и чеку проверить.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Мое мнение - аккумы вовремя подзаряжать нужно!!! Я в этом годе поленился(зарядного не было), так вот снял их и подзарядил только дней десять назад....:dread: После подключения их к ЗУ думал, что один уже умер... Но нет, оживил оба.:sweatdrop:
Так что, как я и не раз уже говорил - после сезона аккумы снимайте, подзаряжать минимум раз в пару месяцев!!!:yes:
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

эколог

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
215
Реакции
41
Местонахождение
приморский край
Имя
Александр-эколог
Техника
Bearkat Z1 XT, Ермак-800
Насос не жужжал аккумуляторы не заряжал. Несколько раз пробовал одно и то же. Через некоторое время подошел к нему с другой стороны и попробовал завести и он завелся. Как в сказке. Мужик что то машина не заводится, а ты по колёсам стучал нет. Так и у меня. Потом несколько раз пробовал заводить, с пол пинка. Вот так сказка.:blush:
 

Maks59

Участник
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
62
Реакции
7
Местонахождение
Пермь
Имя
Максим
Техника
BRP Lynx Commander 900 Ace, BRP Outlander 1000 XTP
Мужики, всем привет. Походу я пополняю ваши ряды обладателей Ермака. Сегодня внёс предоплату дилеру, за короткого 2017 год. На следующей неделе обещает подвести ПСМ, затем буду забирать.
Читал тут дискуссию, по поводу модернизации. Может кому пригодиться. Так вот, вин у меня 406, стекло вроде уже мягкое, сеточки на капоте на стяжках. Видимо какая-то промежуточная модернизация.

Подумываю над приобретением комплекта защиты днища и лодки. Но смущает, что снег будет постоянно забиваться под защиту. Кто такую эксплуатирует подскажите, имеет ли смысл ее ставить?

Также хочу поставить дополнительное сиденье, но места сзади останется очень мало. Если есть у кого на коротком доп. сиденье, скиньте пож-та фотку. Можно ли там хоть какой-то кофр примастить?
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
Мужики, всем привет. Походу я пополняю ваши ряды обладателей Ермака. Сегодня внёс предоплату дилеру, за короткого 2017 год. На следующей неделе обещает подвести ПСМ, затем буду забирать.
Читал тут дискуссию, по поводу модернизации. Может кому пригодиться. Так вот, вин у меня 406, стекло вроде уже мягкое, сеточки на капоте на стяжках. Видимо какая-то промежуточная модернизация.

Подумываю над приобретением комплекта защиты днища и лодки. Но смущает, что снег будет постоянно забиваться под защиту. Кто такую эксплуатирует подскажите, имеет ли смысл ее ставить?

Также хочу поставить дополнительное сиденье, но места сзади останется очень мало. Если есть у кого на коротком доп. сиденье, скиньте пож-та фотку. Можно ли там хоть какой-то кофр примастить?
У меня короткий с пассажирской сидухой, там остаётся всего 17 см, сейчас думаю удлинить багажник ещё на 23см и тогда влезает мягкий кофр от тайги .его размер 40—60—60
 

Maks59

Участник
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
62
Реакции
7
Местонахождение
Пермь
Имя
Максим
Техника
BRP Lynx Commander 900 Ace, BRP Outlander 1000 XTP
Каким образом удлинить? Там же трубы ограничительные на багажнике стоят и крюк прицепной ещё.
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
Каким образом удлинить? Там же трубы ограничительные на багажнике стоят и крюк прицепной ещё.
Буду варить рамку из 35 мм уголка, крепить на стандартные крепления багажника.Крюк прицепной удлинять квадратной трубой, потом все это соединить между собой сваркой,сверху положить алюминиевый лист. На фаркопе буду тоскать корыто с весом не более 100кг,должно все выдержать
 

Maks59

Участник
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
62
Реакции
7
Местонахождение
Пермь
Имя
Максим
Техника
BRP Lynx Commander 900 Ace, BRP Outlander 1000 XTP
Буду варить рамку из 35 мм уголка, крепить на стандартные крепления багажника.Крюк прицепной удлинять квадратной трубой, потом все это соединить между собой сваркой,сверху положить алюминиевый лист. На фаркопе буду тоскать корыто с весом не более 100кг,должно все выдержать
Понятно, удачи. Свой получу и ближе к сезону тоже чего-нибудь буду придумывать. Однозначно хочется второе сиденье.
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
Однозначно хочется второе сиденье
Немного поездишь и выкинешь к собачьим чертям.Возить на снегоходе пассажира сплошное мучение.Руки быстро устают.Нашему бегемоту скинуть бы килограмм сто лишнего веса и ему не было бы цены.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Немного поездишь и выкинешь к собачьим чертям.Возить на снегоходе пассажира сплошное мучение.Руки быстро устают.Нашему бегемоту скинуть бы килограмм сто лишнего веса и ему не было бы цены.
Полностью согласен с Анатолием! В целик с пассажиром на длинном то тот ещё цирк, а на коротком ваще атас будет!!! Так тока если по накатанному прокатить... Ставь лучше кофр самодельный, он и за сидуху сойдет на крайняк...
 

Maks59

Участник
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
62
Реакции
7
Местонахождение
Пермь
Имя
Максим
Техника
BRP Lynx Commander 900 Ace, BRP Outlander 1000 XTP
Полностью согласен с Анатолием! В целик с пассажиром на длинном то тот ещё цирк, а на коротком ваще атас будет!!! Так тока если по накатанному прокатить... Ставь лучше кофр самодельный, он и за сидуху сойдет на крайняк...
Спасибо за советы мужики. По кофру-сидухе подумаю. Может у кого завалялось не нужное дополнительное сиденье, могу купить на пробу (вдруг понравиться). А то брать новое, за такие бабосы не очень хочется. Тем более, если потом сниму и пользоваться не буду.
 

IvanKarel

Новенький
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Республика Карелия, г. Петрозаводск
Имя
Иван
Привет , уважаемые . Подскажите . Сейчас Ермак по скидке продают 205 тысяч . Хочу взять как первый снеж на рыбалку гонять . Ну цена вроде норм . Не пожалею ? А то за эти деньги вариантов нет . Не сломается ? Опыта со снегоходами нет .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу