Рыболовная сеть, все детали и тонкости

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

салмон51

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
232
Реакции
63
Возраст
72
Местонахождение
СПБ
Имя
Александр
Техника
разная
Привет всем, запилил видео на свой канал о том как сделать рамную сеть, приглашаю к просмотру хвалите , критикуйте , спрашивайте, советуйте.
Я раму делал сидя на диване!
Как понял-
Сеть посажена одинаково-по длине-что низ-что верх!
Способ заслуживает внимания!
Я делал почти также-отличие в том-что я делал не для сплава-а для ловле в озере-водохранилище-устанавливая ее стационарно!
Насадил сеть-длина верха короче низа-это на усмотрение каждого--на сколько!
Затем установил через 1,5 м -столбы из расчета 1 к 2! еСЛИ СЕТЬ 3 М-то столб -1,5 м!
В зависимости от высоты полотна-можно сделать несколько карманов по высоте-но я не заморачивался и делал по два кармана-разделив сеть пополам!
Расчет длины продольной нити между столбами прост-брал как среднюю линию равносторонней трапеции- она определяется как сумма длин оснований-в нашем случае длина верхницы и нижницы между столбами и поделенная на пополам!
В следующий раз буду делать одинаковую посадку низа и верха для упрощения!

Для упрощения делал образцы длин столбов и продольной нити и и потихоньку рамил всю сеть!
Как то так
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
приглашаю к просмотру хвалите , критикуйте , спрашивайте, советуйте
Хороший видос. Только что зарамил 45 ку на 75 ячей. Мне удобней садить и рамить одновременно. Делаю так:
- определяюсь с размерами садков(сколько ячей на иглу), размерами квадратов на раме и количеством наплавов.
- размечаю продольные прожилины маркером (как у тебя на видосе) и потом сматываю их на катушки
- не посаженную куклу прошиваю размеченными продольными прожилинами
Теперь все готово к посадке.
Сеть садится как обычно, продольные прожилины сматываются с катушек (точно так же как и посадочная веревка). К каждому расчетному садку вяжется столб и ставится наплав. Длину столба от прожилины до прожилины (сторону квадрата), я меряю махом (руками) - погрешность в 1-2 см большой роли не играет. Столб прошивает сеть вертикально до первой прожилины и привязывается к прожилине на метке. Использую три иглы - две посадочные (верх и низ) и третья игла на вертикальные столбы.
 

Bалерик

Старожил
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1.399
Реакции
1.530
Местонахождение
Сев.Урал, Вишера
Сматывал клубком -веревкой! Вязал нужной длины-потом собираешь строго ячейки на петлю из веревки-толстой нити -сажаю вот на такую "хрень" и гоню до нужной высоты! Сейчас попробую сфотать -"хрень"!
это как, сначала набираешь на ВСЮ длину?? Я наоборот, набрал высоту и теперь в длину вяжу
 

салмон51

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
232
Реакции
63
Возраст
72
Местонахождение
СПБ
Имя
Александр
Техника
разная

салмон51

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
232
Реакции
63
Возраст
72
Местонахождение
СПБ
Имя
Александр
Техника
разная
а если наоборот, чем грозит? Узел поползёт?
Если нормально вяжешь-то не поползет!
Мне так удобней-вся дель на виду-приятно растет высота на глазах!
Сейчас не вяжу-трата времени и сил и посадка зрения!
Проще купить полотно -разрезать-обвязать и посадить-как захочешь!
Сейчас в магазинах все есть!
 

KrisSi

Новенький
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
27
Реакции
2
Возраст
25
Местонахождение
Комсомольский проспект 7/8
Имя
Сибирякова Кристина
Техника
квадроциклы BRP Outlander
Всем доброго!:Beer2: Не буду спрашивать есть что-нибудь, а то обругает ещё кто-нибудь:D. Что-то ни как не могу найти сколько перстов, длина и сколько стоит. Леска какая? Всё есть желание приобрести, руки не доходят. Сосед у меня иногда плетёт себе. Не знаю пользуется или нет. Не видел его давно.
 

Ralex1

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
127
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
Рязанская обл. Касимов
Имя
Александр
Всем доброго!:Beer2: Не буду спрашивать есть что-нибудь, а то обругает ещё кто-нибудь:D. Что-то ни как не могу найти сколько перстов, длина и сколько стоит. Леска какая? Всё есть желание приобрести, руки не доходят. Сосед у меня иногда плетёт себе. Не знаю пользуется или нет. Не видел его давно.
Самый простой вариант -готовая китайская сеть. проще 1-стенку. Ячейку по желанию. если желаний нет - то 40мм, хотя от региона зависит. длинна 100 китайских метров, высота 1,8м , розничная цена от 350 до 500 рублей. Половишь-потом определишься конкретней.Самому делать экономического смысла нет.
 

Bалерик

Старожил
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1.399
Реакции
1.530
Местонахождение
Сев.Урал, Вишера
Если нормально вяжешь-то не поползет!
Мне так удобней-вся дель на виду-приятно растет высота на глазах!
Сейчас не вяжу-трата времени и сил и посадка зрения!
Проще купить полотно -разрезать-обвязать и посадить-как захочешь!
Сейчас в магазинах все есть!
да так оно, но зимой то время есть, правда медленно получается. Вяжу карельским узлом, на леске бывает и ползёт
 

салмон51

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
232
Реакции
63
Возраст
72
Местонахождение
СПБ
Имя
Александр
Техника
разная
да так оно, но зимой то время есть, правда медленно получается. Вяжу карельским узлом, на леске бывает и ползёт
Не знаю -каким вяжу-но у меня и леска не ползет! Поищу в инете-может найду! Сброшу тогда!
 

салмон51

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
232
Реакции
63
Возраст
72
Местонахождение
СПБ
Имя
Александр
Техника
разная
Нашел!
Вяжу узлом как на видио ВТОРОЙ-вокруг пальца набрасываю два раза и он отлично держит и леску!
 

Korushka

Участник
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
81
Реакции
0
Возраст
24
Местонахождение
Советская дом 2 кв 1
Имя
Антон
Техника
Буран 640
Всем привет, подскажите какую делать длину огнивы и сколько ячей набирать на сеть двадцатку, посадочный коэф 1к2
 

салмон51

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
232
Реакции
63
Возраст
72
Местонахождение
СПБ
Имя
Александр
Техника
разная
Всем привет, подскажите какую делать длину огнивы и сколько ячей набирать на сеть двадцатку, посадочный коэф 1к2
Бери длину садка\огнивы\ 20 см и на него сажай 10 ячей!
 

салмон51

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
232
Реакции
63
Возраст
72
Местонахождение
СПБ
Имя
Александр
Техника
разная
Смотри таблицу-но у него посадка не 1 к 2-а более прослабленная-но ловит хорошо-опробировано!
 

Korushka

Участник
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
81
Реакции
0
Возраст
24
Местонахождение
Советская дом 2 кв 1
Имя
Антон
Техника
Буран 640
Смотри таблицу-но у него посадка не 1 к 2-а более прослабленная-но ловит хорошо-опробировано!
Да я в курсе этой таблицы, я раньше по ней сажал, но сейчас мне нужно именно 1к2, и вот нигде нет об этом коэффициенте информации. Скажи как низа посадить, или хотя бы как рассчитать

для меня этот 1к2 вообще тьма тьмущая
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу