Тайга с двигателем 1KR

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

василич 022

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
92
Реакции
26
Местонахождение
алтайский край
Имя
юрий васильевич
Техника
POLARIS WIDETRAK LX 2007г.
Да вот ещё что хотел поделиться для эксперимента я ставил на него карбюратор от Оки. Просто отключал форсунки ДАД датчик температуры отключал. работает. раскручивается до 8.000 оборотов мерил тахометром выносным отсечки вообще никакой нету.
На инжекторе мерил отсечка 6.500 по топливу.
Так что можно в течение получаса можно всё переделать на карбюратор. но карбюратор Я думаю надо ставить от восьмёрки. потому что я так думаю не хватает топлива ему.
Проехал на карбюраторе 160 км съел где-то он у меня в пределах 18 л.
Скорость до сотки прям хорошо дальше не давал.
Но при разгоне он туповатый.
Сейчас всё поставил назад инжектор.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Там сопротивление измеряется для проверки исправности, а не вольтаж. Дпкв периодически выходят из строя, а бывает даже неисправные на контрактных двс.
По поводу провалов и хлопков может быть много причин:репер пляшет, неисправность дпкв, топливная неисправна, катушки, свечи.
 

василич 022

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
92
Реакции
26
Местонахождение
алтайский край
Имя
юрий васильевич
Техника
POLARIS WIDETRAK LX 2007г.
Вот у меня ещё проставка под реперный диск 15 мм. Может это влияет. Датчик близко к шкиву стоит?
А это уже всё менялось и катушки и свечи и форсунки и насос и дад всё.
Рэпер не виляет не скачет всё ровненько.
Главное когда ставил карбюратор всё происходило то же самое то есть подача топлива тут ни при чём.
Ещё обратил внимание почему-то на машине синий идёт на массу а на снегоходе красный на штекере.
Ну а так что трудно померить кому-нибудь?
 

василич 022

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
92
Реакции
26
Местонахождение
алтайский край
Имя
юрий васильевич
Техника
POLARIS WIDETRAK LX 2007г.
Хорошо. Спасибо за ответ. Коса от марка 100 бемс.
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
А диагностики нет? Подключить да просто сравнить обороты по КВ и датчику. Там самый простой елм за 400р хватит
 
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
75
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
г.Куйбышев Новосибирская область
Имя
Алексей
Техника
Тайга Patrul 550 SWT
Вот у меня ещё проставка под реперный диск 15 мм. Может это влияет. Датчик близко к шкиву стоит?
А это уже всё менялось и катушки и свечи и форсунки и насос и дад всё.
Рэпер не виляет не скачет всё ровненько.
Главное когда ставил карбюратор всё происходило то же самое то есть подача топлива тут ни при чём.
Ещё обратил внимание почему-то на машине синий идёт на массу а на снегоходе красный на штекере.
Ну а так что трудно померить кому-нибудь?
А зажигание выставлено страбоскопом?
 

василич 022

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
92
Реакции
26
Местонахождение
алтайский край
Имя
юрий васильевич
Техника
POLARIS WIDETRAK LX 2007г.
Вот мужики попросил два раза тыкнуть тестером. какой тут у нас колхозе стротоскоп какая тут диагностика. ну вот в деревне вы сами можете понять. если бы было бы это всё никто бы не просил вас там померить на штекере. Так буду ездить !
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Вот мужики попросил два раза тыкнуть тестером. какой тут у нас колхозе стротоскоп какая тут диагностика. ну вот в деревне вы сами можете понять. если бы было бы это всё никто бы не просил вас там померить на штекере. Так буду ездить !
Я сказал, что нужно сделать.
90 процентов переделок ездят ежедневно и даже не знают ни про какой форум, просто делают как рекомендуют люди, а не как хочется.
 
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
75
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
г.Куйбышев Новосибирская область
Имя
Алексей
Техника
Тайга Patrul 550 SWT
Вот мужики попросил два раза тыкнуть тестером. какой тут у нас колхозе стротоскоп какая тут диагностика. ну вот в деревне вы сами можете понять. если бы было бы это всё никто бы не просил вас там померить на штекере. Так буду ездить !
Тыкать вольтметром в индуктивный датчик толку 0. У него на выходе прямоугольные импульсы, которые соответствуют реперному диску. Туда нужно тыкаться осциллографом и смотреть форму и уровень импульсов. Это для правильной оценки работы датчика. Реперный диск стоит заводской или родной от 1kr переделанный? Случайно зубья не наплавляли?
 

Silverstof

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
10
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
Тайга патруль 550
Подскажите пожалуйста, в районе нижнего крепления рулевого вала подрезал кто поддон двига, или само крепление переделывали? Расстояние между поддоном и лодкой какое делаете? 1.5 см много? Снежик 550 патруль, поддон алюминий
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
При переносе балки вперёд, поддон остаётся в стоке, расстояние 5-7 мм между лодкой и поддоном. Если балка остаётся в стоке и родной короткий ремень, то либо поддон переделывать, либо двс выше ставить.
 

Silverstof

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
10
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
Тайга патруль 550
При переносе балки вперёд, поддон остаётся в стоке, расстояние 5-7 мм между лодкой и поддоном. Если балка остаётся в стоке и родной короткий ремень, то либо поддон переделывать, либо двс выше ставить.
Спасибо Денис
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Ещё при коротком ремне либо двс вперёд наклонять, либо переходник увеличивать по длинне, либо в стартере кусок выпиливать, чтобы подвижная чашка не упиралась в стартер.
 

Silverstof

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
10
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
Тайга патруль 550
Ещё при коротком ремне либо двс вперёд наклонять, либо переходник увеличивать по длинне, либо в стартере кусок выпиливать, чтобы подвижная чашка не упиралась в стартер.
При примерке поглядел этот момент, чашка не достает до стартера и прям прилично. Если переднюю трубу смещать вперёд боюсь геометрию рамы нарушить,т к пол неровный. Там надо её всего на пару сантиметров сдвинуть. Наверное лучше с поддоном заморочиться, подрезав его в районе рулевого вала
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Каждому своё. У нас у всех под длинный ремень, труба перенесена, всё норм с рамой. Кто как хочет, так и делает
 

Дмитрий91

Новенький
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
44
Реакции
5
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО, Нефтеюганск
Имя
Дмитрий Петрович
Техника
Тайга БАРС
Я, чтобы зафиксировать лонжероны при переносе передней трубы, приварил вспомогательную распорку между ними из уголка на 50, потом когда трубу перенёс и вварил как нужно, срезал этот уголок и геометрия как я думаю не пострадала
 

Silverstof

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
10
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
Тайга патруль 550
Я, чтобы зафиксировать лонжероны при переносе передней трубы, приварил вспомогательную распорку между ними из уголка на 50, потом когда трубу перенёс и вварил как нужно, срезал этот уголок и геометрия как я думаю не пострадала
Не стал смещать трубу, вырезал с неё кусок, и двигатель встал как надо. Думаю заварю её пластиной
 

Вложения

Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
75
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
г.Куйбышев Новосибирская область
Имя
Алексей
Техника
Тайга Patrul 550 SWT
Вот мужики попросил два раза тыкнуть тестером. какой тут у нас колхозе стротоскоп какая тут диагностика. ну вот в деревне вы сами можете понять. если бы было бы это всё никто бы не просил вас там померить на штекере. Так буду ездить !
 

Вложения

hunter13

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
240
Реакции
39
Местонахождение
РМ
Имя
Den
Техника
Буран, рысь ус-440, Тайга Атака 551 II, Вектор 551i, RM Vector MUTANT 1000
Вот ещё. Грузики на вариаторе облегчил до 84 грамм. Скорость 115 хоть один, хоть в трое.
Привет. Можешь схематично нарисовать какое именно место обрезал на грузике???
Я никак не могу добиться правильной работы вариатора. Ремень не доходит см 3 до верха, и соответственно нет скорости
 

Atstek

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2023
Сообщения
23
Реакции
3
Возраст
26
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Денис
Техника
Тайга Атака II
Готов изготовить переходник под вариатор в кол-ве 1шт БЕСПЛАТНО (оплатите только пересылку). Если кому-то интересно пишите, обсудим детали.
 

василич 022

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
92
Реакции
26
Местонахождение
алтайский край
Имя
юрий васильевич
Техника
POLARIS WIDETRAK LX 2007г.
Привет. Можешь схематично нарисовать какое именно место обрезал на грузике???
Я никак не могу добиться правильной работы вариатора. Ремень не доходит см 3 до верха, и соответственно нет скорости
На 94 странице ТОЗ показал как надо.
Лучше к нему обращаться.
Тем более у меня Поларис. Может разные передаточное в КПП.
 
Последнее редактирование модератором:

hunter13

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
240
Реакции
39
Местонахождение
РМ
Имя
Den
Техника
Буран, рысь ус-440, Тайга Атака 551 II, Вектор 551i, RM Vector MUTANT 1000
На 94 странице ТОЗ показал как надо.
Лучше к нему обращаться.
Тем более у меня Поларис. Может разные передаточное в КПП.
С Денисом я веду плотную работу и за это ему огромная благодарность. Я хотел выяснить как ты себе обтачивал груза.
 

василич 022

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
92
Реакции
26
Местонахождение
алтайский край
Имя
юрий васильевич
Техника
POLARIS WIDETRAK LX 2007г.
Выпиливал болгаркой а потом подтачивал. Подтачивал тоже болгаркой этим же диском помаленьку снимал. всё взвешивал на весах. маленькие электронные весы для взвешивания пороха. Подтачивал чтобы были одинаковой формы примерно.
 

hunter13

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
240
Реакции
39
Местонахождение
РМ
Имя
Den
Техника
Буран, рысь ус-440, Тайга Атака 551 II, Вектор 551i, RM Vector MUTANT 1000
Выпиливал болгаркой а потом подтачивал. Подтачивал тоже болгаркой этим же диском помаленьку снимал. всё взвешивал на весах. маленькие электронные весы для взвешивания пороха. Подтачивал чтобы были одинаковой формы примерно.
Да это все понятно, я имею ввиду какое место на грузике точил, схематично можешь показать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу