Снегоходы Stels

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

снегоход2015

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
василич
Техника
стелс 800
охотник В написал(а):
Пришли новые катки,хотел поменять,но боюсь обломать болты,подскажите кто как откручивал.Спасибо.
подогрей любым способом
 

игорь265

Новенький
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Добрянка
Имя
Игорь
Техника
Stels 800
попробуй феном нагреть
охотник В написал(а):
Пришли новые катки,хотел поменять,но боюсь обломать болты,подскажите кто как откручивал.Спасибо.
 

zahap

Новенький
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
36
Реакции
0
Имя
Захар
Техника
снегоход Stels V800
Про расход топлива мне кто что озвучит?
 

vital-42

Участник
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
169
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
виталий
Техника
Тайга и на чём повезёт
zahap написал(а):
Про расход топлива мне кто что озвучит?
Да много он расходует, потому что вес большой, чуть меньше 2 тактника расходует, только у двухтактника приимущиство ручная дёргалка есть и в любой мороз заводится.
 

снегоход2015

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
василич
Техника
стелс 800
vital-42 написал(а):
zahap написал(а):
Про расход топлива мне кто что озвучит?
Да много он расходует, потому что вес большой, чуть меньше 2 тактника расходует, только у двухтактника приимущиство ручная дёргалка есть и в любой мороз заводится.
вот чё трендеть если не знаете. спросите какое потребление было у свт-800 они от 1500до3000км расход около20 или чуть больше. у всех по разному. так и у стелса .уже писали владельцы стелсов
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
86
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
vital-42 написал(а):
zahap написал(а):
Про расход топлива мне кто что озвучит?
Да много он расходует, потому что вес большой, чуть меньше 2 тактника расходует, только у двухтактника приимущиство ручная дёргалка есть и в любой мороз заводится.
Да жрет как колхозная лоршадь последняя поездка 25 литров на сотню
 

снегоход2015

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
василич
Техника
стелс 800
abat24 написал(а):
vital-42 написал(а):
zahap написал(а):
Про расход топлива мне кто что озвучит?
Да много он расходует, потому что вес большой, чуть меньше 2 тактника расходует, только у двухтактника приимущиство ручная дёргалка есть и в любой мороз заводится.
Да жрет как колхозная лоршадь последняя поездка 25 литров на сотню
поди по лесам и горам да ещё и на пониженной?
 

vital-42

Участник
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
169
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
виталий
Техника
Тайга и на чём повезёт
снегоход2015 написал(а):
abat24 написал(а):
vital-42 написал(а):
zahap написал(а):
Про расход топлива мне кто что озвучит?
Да много он расходует, потому что вес большой, чуть меньше 2 тактника расходует, только у двухтактника приимущиство ручная дёргалка есть и в любой мороз заводится.
Да жрет как колхозная лоршадь последняя поездка 25 литров на сотню
поди по лесам и горам да ещё и на пониженной?
Да у нас полей отродясь не было, по лесам понятно, но и по накатанке и по реке минимальный расход получался 20л на 100км.
 

снегоход2015

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
василич
Техника
стелс 800
zahap написал(а):
Василич, нет понакатанке, на повышенной.
тогда не знаю я езжу по реке.но как мне брпэшники объяснили не парься 20л на 100км это нормуль через 3000км будет примерно12л
 

Shadoww

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
382
Реакции
1
Местонахождение
Пермский край
Имя
Антон
Техника
Культиватор, STELS РОСОМАХА S800 VIN 699
Мужики! есть у кого опыт замены склизов на снежике и на какие меняли родные (сколько прошли на новых?)? Буду благодарен если кто то опытом поделится и всеми нюансами....
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
Shadoww написал(а):
Мужики! есть у кого опыт замены склизов на снежике и на какие меняли родные (сколько прошли на новых?)? Буду благодарен если кто то опытом поделится и всеми нюансами....
да какие там нюансы .подходят от тайги .склизы закреплены одним болтиком .новые загоняешь через отверстие в гусенице бруском.можешь силиконом брызнуть на склиз для легкого надева
 

Shadoww

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
382
Реакции
1
Местонахождение
Пермский край
Имя
Антон
Техника
Культиватор, STELS РОСОМАХА S800 VIN 699
grom744 написал(а):
Shadoww написал(а):
Мужики! есть у кого опыт замены склизов на снежике и на какие меняли родные (сколько прошли на новых?)? Буду благодарен если кто то опытом поделится и всеми нюансами....
да какие там нюансы .подходят от тайги .склизы закреплены одним болтиком .новые загоняешь через отверстие в гусенице бруском.можешь силиконом брызнуть на склиз для легкого надева
Т.е. я так понимаю: подвешиваешь гусянку, она провисает и выворачиваешь болтик который как полагаю впереди. И выдергиваешь склиз сзади через подогнанное отверстие в гусянке к этому склизу.
 

melkiy

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
349
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Красногорск Мос.об.
Имя
виктор
Техника
ямаха викинг 4,стелс 500 квадр
Shadoww написал(а):
grom744 написал(а):
Shadoww написал(а):
Мужики! есть у кого опыт замены склизов на снежике и на какие меняли родные (сколько прошли на новых?)? Буду благодарен если кто то опытом поделится и всеми нюансами....
да какие там нюансы .подходят от тайги .склизы закреплены одним болтиком .новые загоняешь через отверстие в гусенице бруском.можешь силиконом брызнуть на склиз для легкого надева
Т.е. я так понимаю: подвешиваешь гусянку, она провисает и выворачиваешь болтик который как полагаю впереди. И выдергиваешь склиз сзади через подогнанное отверстие в гусянке к этому склизу.
Ну не так все просто,надо ослабить гусянку, открутить болтик спереди и если склиз прослаблен, то вытаскиваешь через отверстие в гуси.а вот если склиз сидит плотно, то начинаются танцы с бубнами.либо с боку аккуратно постукивать и пробовать сдвигать назад, как появится склиз из окна гуси, сдесь полегче будет.либо берут длинный саморез к нему приваривают Т-образную арматурку на которой находиться скользящий груз.саморез через окно в гуси вкручиваешь в толстое ребро склиза и ударами груза пытаешься вытаскивать склиз через окно назад.при установке посадочные места лучше смазать. handshake
 

Shadoww

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
382
Реакции
1
Местонахождение
Пермский край
Имя
Антон
Техника
Культиватор, STELS РОСОМАХА S800 VIN 699
melkiy написал(а):
Shadoww написал(а):
grom744 написал(а):
Shadoww написал(а):
Мужики! есть у кого опыт замены склизов на снежике и на какие меняли родные (сколько прошли на новых?)? Буду благодарен если кто то опытом поделится и всеми нюансами....
да какие там нюансы .подходят от тайги .склизы закреплены одним болтиком .новые загоняешь через отверстие в гусенице бруском.можешь силиконом брызнуть на склиз для легкого надева
Т.е. я так понимаю: подвешиваешь гусянку, она провисает и выворачиваешь болтик который как полагаю впереди. И выдергиваешь склиз сзади через подогнанное отверстие в гусянке к этому склизу.
надо ослабить гусянку,
Вопрос другой как это сделать :blush: , а потом настроить обратно. Её нужно будет центровать или я ошибаюсь.....
 

маричок

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
164
Реакции
2
Местонахождение
ЯНАО салехард
Имя
марат
Техника
в сево понемногу
grom744 написал(а):
надо ослабить гусянку,
Вопрос другой как это сделать :blush: , а потом настроить обратно. Её нужно будет центровать или я ошибаюсь.....[/quote]
потом все по инструкции.[/quote]
ДА НЕНУЖНО ГУСЯНКУ ОСЛАБЛЯТЬ ,ПОСТАРОМУ СКЛИЗУ ПОСТУКИВАЙ МОЛОТОЧКОМ И МОНТАЖКОИ ПОД СКЛИЗОМ ШЕРУДИ ,ГЛАВНО С НАЧАЛА СТРОНУТЬ СМЕСТА
 

Денис Василич

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
45
Реакции
2
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Денис
Техника
мотособачка, снегоход стелс № 233
Мужики, а кто-нибудь заморачивался с ксеноном или светодиодными фарами? Если да, то как подключали, схемка, фото...
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Денис Василич написал(а):
Мужики, а кто-нибудь заморачивался с ксеноном или светодиодными фарами? Если да, то как подключали, схемка, фото...
Вот так можно, и еще одну поставить с другой стороны, мощность фары 28 Вт, подцепил на габариты.
 

Вложения

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г

Вложения

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Sandr написал(а):
mark555 написал(а):
Денис Василич написал(а):
Мужики, а кто-нибудь заморачивался с ксеноном или светодиодными фарами? Если да, то как подключали, схемка, фото...
Вот так можно, и еще одну поставить с другой стороны, мощность фары 28 Вт, подцепил на габариты.
Что за фара, где покупали в магазине или через интернет, если интернет дайте пожалуйста адрес.
Покупал у нас в деревне. А вот на сайте есть и с видио как ссветитhttp://offroadparts.ru/42-4-27w-svetodiodnaya-fara-rabochego-sveta.html
 

Shadoww

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
382
Реакции
1
Местонахождение
Пермский край
Имя
Антон
Техника
Культиватор, STELS РОСОМАХА S800 VIN 699
а кто нибудь подскажет энто что за каток непонятный???? уже несколько раз на сайтах попадался и на одном из них была надпись "восстановленный"....
стоит на такие глаза останавливать?
 

Вложения

Shadoww

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
382
Реакции
1
Местонахождение
Пермский край
Имя
Антон
Техника
Культиватор, STELS РОСОМАХА S800 VIN 699
начал рыть инэт на тему катки и их цены и нашёл вот такие варианты катков и вполне по разумным ценам (390-450рэ)
Вопрос : 1- Кто то с какими катками сталкивался и какое их качество???

Лежит глаз на металлические :rolleyes: но продавец этих чудо кольца - говорит, что уже 3 года РМ на Тайгу ставит те самые жёлтые катки и мол хорошие - я стал сомневаться... :blush:
Что в итоге то брать :olen: ни знаю, сильное фуфло брать не хочу....
2 - Их реально на дольше хватит?
 

Вложения

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
86
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
mark555 написал(а):
Денис Василич написал(а):
Мужики, а кто-нибудь заморачивался с ксеноном или светодиодными фарами? Если да, то как подключали, схемка, фото...
Вот так можно, и еще одну поставить с другой стороны, мощность фары 28 Вт, подцепил на габариты.
И обе фары оставить в лесу а это примерно 1300+1300
 

15426378

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
126
Реакции
1
Местонахождение
ПЕРМЬ
Имя
Василий
Техника
каракат была ТАЙГА ВАРЯГ стелс 800 vin 578
маричок написал(а):
15426378 написал(а):
маричок написал(а):
У МЕНЯ ЩАС ТАКОИ КОСЯК,НА ХОЛОДНУЮ ЗАВОДИТСА,А ПОСЛЕ ПРОГРЕВА СТАРТЕР НЕМОЖЕТ ПРОВЕРНУТЬ ДВИГАТЕЛЬ,АКБ МЕНЯЛ,СТАРТЕР ПОГАРАНТИИ ЗАМЕНИЛ=РЕЛЕ МЕНЯЛ ----- ШТО ЕЩЁ ПОМЕНЯТЬ
вези к дилеру там какуюту прокладку надо менять ставить толще. дилер мне объяснял только я его не понял куда имена она ставится и тогда проблема уходит
што то прояснилось простартер ,ждёмс
всё узнал прокладку под крышку генератора ставят толще там стоят шестерёнки на стартер с направляющеми в эту крышку . двум снегоходам помогло. на третьем был пробег 250 но проблема не ушла так объяснил дилер .сам у него еще не был он мне объяснил по телефону по талмуду смотрел 27 прокладка в разделе генератор
 

Shadoww

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
382
Реакции
1
Местонахождение
Пермский край
Имя
Антон
Техника
Культиватор, STELS РОСОМАХА S800 VIN 699
А поддерживающие и большие катки одинаковые?
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
Shadoww написал(а):
А поддерживающие и большие катки одинаковые?
одинаковые у стелса .у тайги отличие только рисунком
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу