Снегоходы Stels

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

thomass

Новенький
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
Пенза
Имя
дима
Техника
стелс 800 вин 446
Мужики вопросик еще. От какого нисана подходят переднии амартизаторы и от чего заднии. Спасибо заранее
 

kogevnikovo

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
145
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
томская обл
Имя
Петр
Техника
буран, стелс 800 №1193, прогресс 4 -ямаха 50 4-Т
kogevnikovo написал(а):
Север81 написал(а):
kogevnikovo написал(а):
приобрел стелс 800 vin 1193 2014г.в подскажите кто как регулировал фары а то здесь 300 страниц 250 из которых только словесный блуд читать все не охота
Никак не отрегулируешь, только дополнительные ставить.
где-то на ветке читал устанавливают винты длиннее а у меня стоят барашки думаю может прямо в корпус завернуть длинные саморезы предварительно отпилив им острый кончик т.к отражатель там еще поднимать можно много а штатные я так понимаю короткие
сейчас выкрутил регулировочные винты предварительно приподняв резиновые кольца вместо них поставил длинные винты отражатель можно поднять вверх почти до стекла завтра поставлю акб т.к снял дилер сказал что они идут пустые а они при предпродажке их заливают и лучше снять и погонять 1.8 ампер в течении часов 10 завтра поставлю проверю что вышло
 

SHARP

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
108
Реакции
6
Местонахождение
Солнечный Татарстан
Техника
росомаха 800, и много еще разного железа
kogevnikovo написал(а):
kogevnikovo написал(а):
Север81 написал(а):
kogevnikovo написал(а):
приобрел стелс 800 vin 1193 2014г.в подскажите кто как регулировал фары а то здесь 300 страниц 250 из которых только словесный блуд читать все не охота
Никак не отрегулируешь, только дополнительные ставить.
где-то на ветке читал устанавливают винты длиннее а у меня стоят барашки думаю может прямо в корпус завернуть длинные саморезы предварительно отпилив им острый кончик т.к отражатель там еще поднимать можно много а штатные я так понимаю короткие
сейчас выкрутил регулировочные винты предварительно приподняв резиновые кольца вместо них поставил длинные винты отражатель можно поднять вверх почти до стекла завтра поставлю акб т.к снял дилер сказал что они идут пустые а они при предпродажке их заливают и лучше снять и погонять 1.8 ампер в течении часов 10 завтра поставлю проверю что вышло
И на первой же небольшой кочке ваши отражатели фар будут болтаться на проводе лампы внутри корпуса фары :D . Там внутри шарниры пластиковые, если удлиннить регулировочный болт, шарнир выходит с зацепления, поставить на место БОЛЬШОЙ ГЕМОР :blush:
 

thomass

Новенький
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
Пенза
Имя
дима
Техника
стелс 800 вин 446
Мужики вопросик еще. От какого нисана подходят переднии амартизаторы и от чего заднии. Спасибо заранее
 

SHARP

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
108
Реакции
6
Местонахождение
Солнечный Татарстан
Техника
росомаха 800, и много еще разного железа
thomass написал(а):
Мужики вопросик еще. От какого нисана подходят переднии амартизаторы и от чего заднии. Спасибо заранее
Вроде от куба должны подходить передние-задние не помню
 

15426378

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
126
Реакции
1
Местонахождение
ПЕРМЬ
Имя
Василий
Техника
каракат была ТАЙГА ВАРЯГ стелс 800 vin 578
Nissan
56210-3U025
Амортизатор задний газомасляный
Kayaba
NSF1041Z
Стойка амортизационная газовая, "New-SR"
 

prepodobniy

Старожил
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
1.674
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
После алкоголя обычно ВертАлёт :)
охотник В написал(а):
prepodobniy написал(а):
охотник В написал(а):
Сегодня ехал с охоты,стелс перестал работать на больших оборотах,только на самых малых чуть добавишь он глохнет,потом совсем сдох,открыл капот увидел,что лопнул хомут на патрубке воздухана и он отпал.Может ли это быть причиной,если попала снежная пыль?(снегоход в лесу) Как вылечить? Мудаком не называйте. СПАСИБО.
а надо бы ... :) ты ставишь под вопрос мои принципы относительно этой марки ... но ты в лесу... придется немного нарушить..
viewtopic.php?p=3323777#p3323777
при этой ху..не , также работал лишь на самых холостых, а при малейшем нажатии газа глох.. а потом и вовсе ..
а так у этой чудо техники что угодно может быть.
Так назови Я не обижусь.Насос накачивает и отключается.
он отключается не по давлению а по времени, там нет датчика давления... посему давление проверь ... да хоть пальцем.
 

melkiy

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
349
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Красногорск Мос.об.
Имя
виктор
Техника
ямаха викинг 4,стелс 500 квадр
.
а так у этой чудо техники что угодно может быть.[/quote]
Привет, Игорь! :blush:
Человек в лесу снеж оставил часа 4 назад уже наверное, тоже думал как помочь... с ответом не торопился только. Но, если он тему начал с того, что, лопнул хомут на патрубке воздухана и он отпал , может челу присмотреться к:
1. шланг сапуна на наличие льда.
2. механизм заслонки.
блин, трудно на расстоянии... :blush:[/quote]
Попробую дать совет.на старом автомобиле фиат с впрыском была точно такая проблема, на холостом работал, чуть газу, сразу глох.вызвали техпомощь"ангел", приехал чел, посмотрел поквырял и попросил завести и погазовать.все отлично заработало.на вопрос че было, сказал, хомут со шланга соединяющего фильтр и жеклер соскочил и шланг чуть слез, в щель сосало лишнего воздуха.на вопрос , что карбюраторные машины и без фильта работают пояснил, что между фильтром и инжектором стоит датчик кислорода, который на мозги выдает не верную информацию, вот машина и не едет.может вам тоже проверить для начала все соединения на подсос воздуха.удачи.и всегда доезжать до дома, своим ходом! handshake
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
86
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
SHARP написал(а):
prepodobniy написал(а):
охотник В написал(а):
Сегодня ехал с охоты,стелс перестал работать на больших оборотах,только на самых малых чуть добавишь он глохнет,потом совсем сдох,открыл капот увидел,что лопнул хомут на патрубке воздухана и он отпал.Может ли это быть причиной,если попала снежная пыль?(снегоход в лесу) Как вылечить? Мудаком не называйте. СПАСИБО.
а надо бы ... :) ты ставишь под вопрос мои принципы относительно этой марки ... но ты в лесу... придется немного нарушить..
viewtopic.php?p=3323777#p3323777
при этой ху..не , также работал лишь на самых холостых, а при малейшем нажатии газа глох.. а потом и вовсе ..
а так у этой чудо техники что угодно может быть.
Привет, Игорь! :blush:
Человек в лесу снеж оставил часа 4 назад уже наверное, тоже думал как помочь... с ответом не торопился только. Но, если он тему начал с того, что, лопнул хомут на патрубке воздухана и он отпал , может челу присмотреться к:
1. шланг сапуна на наличие льда.
2. механизм заслонки.
блин, трудно на расстоянии... :blush:
Первое отпадает если конденсат в шланге сапуна скапливаются картерные газы и вырывает щуп и вылетает 100-150грам масла у меня это было не однократно родной шланг всего внутренего сечением 5-6мм. Я Втулил на 12мм. И сделал масло отсекающию петлю.Внимательно посмотри возле лопнувшего хомута там идут провода на датчик может их зацепило.
 

SHARP

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
108
Реакции
6
Местонахождение
Солнечный Татарстан
Техника
росомаха 800, и много еще разного железа
prepodobniy написал(а):
SHARP написал(а):
Привет, Игорь! :blush:
Человек в лесу снеж оставил часа 4 назад уже наверное, тоже думал как помочь... с ответом не торопился только. Но, если он тему начал с того, что, лопнул хомут на патрубке воздухана и он отпал , может челу присмотреться к:
1. шланг сапуна на наличие льда.
2. механизм заслонки.
блин, трудно на расстоянии... :blush:
Привет !
Не думаю ... сапун на обороты не повлияет , а заслонка с механическим приводом , если б заклинила он бы на курке почуствовал.
melkiy написал(а):
.
что карбюраторные машины и без фильта работают пояснил, что между фильтром и инжектором стоит датчик кислорода, который на мозги выдает не верную информацию, вот машина и не едет.
На сколько помню тут система без датчика массового расхода воздуха. так что походу не то .
У нас на рыбалке, именно САПУН мозг и ипал с оборотами движка, насосал снега и намерз в шланге. В темноте долго причину искали, днем когда посмотрели, шланг был раздут на 3 размера :blush: , Продавили ледышку, заработало.
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
86
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
abat24 написал(а):
SHARP написал(а):
prepodobniy написал(а):
охотник В написал(а):
Сегодня ехал с охоты,стелс перестал работать на больших оборотах,только на самых малых чуть добавишь он глохнет,потом совсем сдох,открыл капот увидел,что лопнул хомут на патрубке воздухана и он отпал.Может ли это быть причиной,если попала снежная пыль?(снегоход в лесу) Как вылечить? Мудаком не называйте. СПАСИБО.
а надо бы ... :) ты ставишь под вопрос мои принципы относительно этой марки ... но ты в лесу... придется немного нарушить..
viewtopic.php?p=3323777#p3323777
при этой ху..не , также работал лишь на самых холостых, а при малейшем нажатии газа глох.. а потом и вовсе ..
а так у этой чудо техники что угодно может быть.
Привет, Игорь! :blush:
Человек в лесу снеж оставил часа 4 назад уже наверное, тоже думал как помочь... с ответом не торопился только. Но, если он тему начал с того, что, лопнул хомут на патрубке воздухана и он отпал , может челу присмотреться к:
1. шланг сапуна на наличие льда.
2. механизм заслонки.
блин, трудно на расстоянии... :blush:
Первое отпадает если конденсат в шланге сапуна скапливаются картерные газы и вырывает щуп и вылетает 100-150грам масла у меня это было не однократно родной шланг всего внутренего сечением 5-6мм. Я Втулил на 12мм. И сделал масло отсекающию петлю.Внимательно посмотри возле лопнувшего хомута там идут провода на датчик может их зацепило.
viewtopic.php?f=5&t=10990&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0
 

melkiy

Активный участник
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
349
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Красногорск Мос.об.
Имя
виктор
Техника
ямаха викинг 4,стелс 500 квадр
На сколько помню тут система без датчика массового расхода воздуха. так что походу не то .[/quote]
Я преложил как вариант, досканально то стелс не знаю.хотя на квадре стелс, если появляется трещинка на переходнике от карбюратора к впускному коллектору , то тоже хрен куда уедешь.хотелось помоч, когда снеж в лесу и за соломинку схватишся. handshake
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
86
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
grom744 написал(а):
abat24 написал(а):
grom744 написал(а):
Это как не понять? Викинг и Росомаха совсем разные снегоходы 600 и 800 кубов И Викенга пока ни кто не видел Кроме как на выстовке. По не провереным данным вроде как 28 августа хотели отправить в Салехард На испытание 20 штук.
Нет, таких планов не было.
По моим данным сейчас их "испытывают", серийное производство, как и обещали на лето 2015
"Испытания" в Салехарде обсуждаем...
не узнали как уменьшить расход топлива?
На новых Расомахах кто то писал что стоит другой топливный насос и расход меньше.[/quote]
.если только у нас давление скачет на определенных режимах но тогда он потихоньку умерает .вроде есть народ кто ставил бошевский насос .может от него уменьшение расхода.кто что скажет[/quote]
viewtopic.php?f=6&t=42400&hilit=%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81
 

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
охотник В написал(а):
охотник В написал(а):
Сегодня ехал с охоты,стелс перестал работать на больших оборотах,только на самых малых чуть добавишь он глохнет,потом совсем сдох,открыл капот увидел,что лопнул хомут на патрубке воздухана и он отпал.Может ли это быть причиной,если попала снежная пыль?(снегоход в лесу) Как вылечить? Мудаком не называйте. СПАСИБО.
Стелсоводы,подскажите.Буду рад :clap: handshake
Тут Стелсоводов три на всю ветку. Остальные завидуют, копят баблосы, пишут умные мысли. :eek:
Проверь воздухан - мог забиться снегом. Проверь провода к разъемам катушек. Проверь подачу топлива. Проверь разъем квадратный справа на моторе. Проверь провод массы на моторе.
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
вот доказательство что москвичей тоже руки есть .пока снега нет и снегоход на ремонте решил сварганить прицепчик.
 

Вложения

kogevnikovo

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
145
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
томская обл
Имя
Петр
Техника
буран, стелс 800 №1193, прогресс 4 -ямаха 50 4-Т
Алексей (grom744) я и не говорю про всех а только про тех которые говорят о том что пусть все решает дилер и завод пока мы их дождемся снег закончится. Сегодня разобрал фару (снял стекло) там под этот корпус отражатель слишком большой поэтому и не регулируется ,болгаркой маленькой отпилил часть верха и на отражателе угол который ближе к габариту убрал шпенек на котором крепится отражатель к корпусу просверлил отверстие вместо шпенька поставил шпильку на 5 на нее пружинку получилось три рег винта отражатель ходит больше попробовал без стекла (прикрутил к капоту ) свет стал выше и в бок можно регулировать снял приклеил на герметик стекло завтра поставлю проверю что вышло. Вопрос как можно убрать стук вариатора?
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
kogevnikovo написал(а):
Алексей (grom744) я и не говорю про всех а только про тех которые говорят о том что пусть все решает дилер и завод пока мы их дождемся снег закончится. Сегодня разобрал фару (снял стекло) там под этот корпус отражатель слишком большой поэтому и не регулируется ,болгаркой маленькой отпилил часть верха и на отражателе угол который ближе к габариту убрал шпенек на котором крепится отражатель к корпусу просверлил отверстие вместо шпенька поставил шпильку на 5 на нее пружинку получилось три рег винта отражатель ходит больше попробовал без стекла (прикрутил к капоту ) свет стал выше и в бок можно регулировать снял приклеил на герметик стекло завтра поставлю проверю что вышло. Вопрос как можно убрать стук вариатора?
честно я не занимался устройством фар так как ночью не катаю .но хочу раз они есть пусть и еб....ся с ними дилер.по вариатору ...снятие и разборка есть видео в КОНТАКТЕ.ну а чтобы не звенел менять резинки .на форуме в разделе "мастерская"найдешь тему звон вариатора армейца viewtopic.php?f=6&t=1707
 

+-+-+

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Архангельск
Имя
Александр
Техника
снегоход стелс 800,квадроцикл
Подскажите- как вытравить воздух из системы охлаждения?!
 

снегоход2015

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
василич
Техника
стелс 800
kogevnikovo написал(а):
сеня57 написал(а):
kogevnikovo написал(а):
Алексей (grom744) я и не говорю про всех а только про тех которые говорят о том что пусть все решает дилер и завод пока мы их дождемся снег закончится. Сегодня разобрал фару (снял стекло) там под этот корпус отражатель слишком большой поэтому и не регулируется ,болгаркой маленькой отпилил часть верха и на отражателе угол который ближе к габариту убрал шпенек на котором крепится отражатель к корпусу просверлил отверстие вместо шпенька поставил шпильку на 5 на нее пружинку получилось три рег винта отражатель ходит больше попробовал без стекла (прикрутил к капоту ) свет стал выше и в бок можно регулировать снял приклеил на герметик стекло завтра поставлю проверю что вышло. Вопрос как можно убрать стук вариатора?
тебе это надо. :evil:
стук резкий металлический как то по ушам бьет читал ставят какието резинки из трансп леты если правильно помню сейчас пытаюсь найти где читал
 

Вложения

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
kogevnikovo написал(а):
охотник В написал(а):
kogevnikovo написал(а):
Алексей (grom744) я и не говорю про всех а только про тех которые говорят о том что пусть все решает дилер и завод пока мы их дождемся снег закончится. Сегодня разобрал фару (снял стекло) там под этот корпус отражатель слишком большой поэтому и не регулируется ,болгаркой маленькой отпилил часть верха и на отражателе угол который ближе к габариту убрал шпенек на котором крепится отражатель к корпусу просверлил отверстие вместо шпенька поставил шпильку на 5 на нее пружинку получилось три рег винта отражатель ходит больше попробовал без стекла (прикрутил к капоту ) свет стал выше и в бок можно регулировать снял приклеил на герметик стекло завтра поставлю проверю что вышло. Вопрос как можно убрать стук вариатора?
Петр, смотри здесь ст 185
Спасибо
от сантехники резинки не долго ходят .бери от топливной камаза.или сам выбивай из бензостойкой резины.но резинки толщиной не меньше 2 мм
 

снегоход2015

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
василич
Техника
стелс 800
grom744 написал(а):
kogevnikovo написал(а):
охотник В написал(а):
kogevnikovo написал(а):
Алексей (grom744) я и не говорю про всех а только про тех которые говорят о том что пусть все решает дилер и завод пока мы их дождемся снег закончится. Сегодня разобрал фару (снял стекло) там под этот корпус отражатель слишком большой поэтому и не регулируется ,болгаркой маленькой отпилил часть верха и на отражателе угол который ближе к габариту убрал шпенек на котором крепится отражатель к корпусу просверлил отверстие вместо шпенька поставил шпильку на 5 на нее пружинку получилось три рег винта отражатель ходит больше попробовал без стекла (прикрутил к капоту ) свет стал выше и в бок можно регулировать снял приклеил на герметик стекло завтра поставлю проверю что вышло. Вопрос как можно убрать стук вариатора?
Петр, смотри здесь ст 185
Спасибо
от сантехники резинки не долго ходят .бери от топливной камаза.или сам выбивай из бензостойкой резины.но резинки толщиной не меньше 2 мм
резинки маслостойкие от кондиционера
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
leshuk написал(а):
grom744 написал(а):
вот доказательство что москвичей тоже руки есть .пока снега нет и снегоход на ремонте решил сварганить прицепчик.
По уму фсё :up:
Как вот эта дудка фиксируется в нужном положении? Или там пружина, и усё?
Два года вожу снеж на самодельном прицепе. Дышло аналогичное. Но фиксируется так: верх дудки закреплен меж двух пластин. Эти пластины выступают ниже и обхватывают дышло по бокам. Сквозь пластины и дышло отверстие. Вставил болт, затянул барашек и все. Главное подобрать развесовку, что бы одному складывать. Да, в болту после барашка отв., на всяк шплинтую (типа булавки).
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу