HILUX кто использует для рыбалки ,охоты.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

hunter72

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
577
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
brp
Юбиляр написал(а):
hunter72 написал(а):
На механике всяко бодрее будет,но брал из того что было,а так вполне устраивает 3,0 и автомат и прицеп нормально тянет,можно сказать не чювствует его.
В смысле на механику очередь была , а автоматы в наличии ? :huh:
Нет не было вообще ни чего,к дилеру шли несколько машин,ну а свободная как всегда самая дорогая
 

hunter72

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
577
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
brp
xDsoul написал(а):
по расходу как он?
по тяге, если таскать прицеп со снегоходом, мотор насколько чувствителен к этому?
У меня по городу 15-20 выходит,трасса в 10 укладывается,но это пока обкатка,а с прицепом он идёт точно так же как и без него.
 

Юбиляр

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4.923
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Кузня
Имя
Андрей
Техника
TLC200(юбилейный),Bearcat 570XT(Юбилейный),Кофемолка Bosh(Юбилейная)))))
hunter72 написал(а):
xDsoul написал(а):
по расходу как он?
по тяге, если таскать прицеп со снегоходом, мотор насколько чувствителен к этому?
У меня по городу 15-20 выходит,трасса в 10 укладывается,но это пока обкатка,а с прицепом он идёт точно так же как и без него.
Куясе :eek:
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Чот по городу -дохрена.У меня хайс региус,с постоянно полным 3л на автомате.(коробка и движок 1кзте от прадика,только в раздатке убран рычаг блокировки)так по городу ,он более 15 нежрал,а средний давал 13.5.Хотя такиеже чисто заднеприводные ,жрут 9-9.5.Расход явно завышен
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Этой осенью гонял в Карелию.Так при переезде с леса на море,залил перед выездом с леса по пробку соляры.Переезжал ночью,неспеша.40 км по грунтовке с ямами и камнями на малом газу,потом асфальта км 100,далее накатанная грейдированная грунтовка.Непулял-негазовал..Пожив на море,начал заливать перед выездом ..до горловины..Влезло три пятёрки,и с четвёртой литра полтора.Тихо выпал в осадок,250 км на 16.5 литрах...6.5 на сотню.По трассе залив до горловины всегда.Если верить заправочным колонкам,то расход 9.1-9.4,и это постоянно пуляя где возможно 120-140.
 

xDsoul

Участник
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
59
Реакции
45
Возраст
37
Местонахождение
Ожегино
Имя
Вадим
Техника
саммит
этот расход уже поинтересней, а то что то 20 литров на сотню напугало
 

маричок

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
164
Реакции
2
Местонахождение
ЯНАО салехард
Имя
марат
Техника
в сево понемногу
купил я хайлюкса 2.5 в стандарте ,перед новым годом в москве ,с ясенево замкад 7чесов выползал ,думал нога отвалитса,зато когда позимнику убитому тащил засобой машину неразу непожалел,машина только радует
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
маричок написал(а):
купил я хайлюкса 2.5 в стандарте ,перед новым годом в москве ,с ясенево замкад 7чесов выползал ,думал нога отвалитса,зато когда позимнику убитому тащил засобой машину неразу непожалел,машина только радует
Да и непожалееш.Машина скушная,пашет неломается,из обслуги,масло ,фильтра поменять ,и крестовины на кардане прошприцевать...
Кстати некому пару комплектов стоковой резины ненать?Продал бы за недорого,пробег обоих комплектов менее сотки км,от салона -до учёта и дале до шинномонтажа :D Бридж дуэлер НТ(вроде правильно?),16 радиуса
 

маричок

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
164
Реакции
2
Местонахождение
ЯНАО салехард
Имя
марат
Техника
в сево понемногу
возник вопрос ,напередних колёсах хабы автоматические стоят
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
маричок написал(а):
возник вопрос ,напередних колёсах хабы автоматические стоят
Передок подключаеш рычагом раздатки ,можно на ходу до 90 км час.При включении понижайки (не на ходу),можеш заблокировать кнопкой диф.при этом желательно двигаться по прямой не быстрее 5 км час...
 

маричок

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
164
Реакции
2
Местонахождение
ЯНАО салехард
Имя
марат
Техника
в сево понемногу
Бобби написал(а):
маричок написал(а):
возник вопрос ,напередних колёсах хабы автоматические стоят
Передок подключаеш рычагом раздатки ,можно на ходу до 90 км час.При включении понижайки (не на ходу),можеш заблокировать кнопкой диф.при этом желательно двигаться по прямой не быстрее 5 км час...
с этим разобралса,а как хабы на ступицах сами включают привода,при подключении переднево моста
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
маричок написал(а):
Бобби написал(а):
маричок написал(а):
возник вопрос ,напередних колёсах хабы автоматические стоят
Передок подключаеш рычагом раздатки ,можно на ходу до 90 км час.При включении понижайки (не на ходу),можеш заблокировать кнопкой диф.при этом желательно двигаться по прямой не быстрее 5 км час...
с этим разобралса,а как хабы на ступицах сами включают привода,при подключении переднево моста
Там всё на электро вроде.никаких хабов включать и отключать нетреба.желательно раз в месяц подключать для прогона смазки,на асфальте нестоит,лучше где нить на грунтовке ,досчтаточно 100 метров проехать
 

Сергеич74

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.580
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
ЮЖНЫЙ УРАЛ !
Имя
ЛЕШИЙ
Техника
YAMAHA VK-4 LIMITED , YAMAHA Rhino 700 , лыжи .
Тоже Хайлика приобрёл , супер авто , очень удобный и кузовок супер . :up: :beer:
 

Вложения

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Бобби написал(а):
клёпкиКрюки гнуть ненадо.Они приклёпаны к сидушке,вот отсверливаеш клёпки.Укорачиваеш длинну крюка болгаркой,и поменяв их местами приворачиваеш,гнуть их бессмысленно,так как в стандарте они заходят в скобу сверху,а спинка движется при подъёме нижней сидухи -вниз.Крюк при переустановке начинает смотреть не вниз,а вверх.Подымая нижнюю сидушку до конца-крюк выходит из зацепления со скобой на кузове,спинка опускается вместе с сидушкой-так понятно?
На пикап.ру идея мне кажется лучше ничего резать не надо
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Сергеич74 написал(а):
Тоже Хайлика приобрёл , супер авто , очень удобный и кузовок супер . :up: :beer:
Сергеич, будь добр, проясни: что за красивый чумодан в кузове? Где брал? Почём? И на фото внутренности глянуть бы ...
 

Сергеич74

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.580
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
ЮЖНЫЙ УРАЛ !
Имя
ЛЕШИЙ
Техника
YAMAHA VK-4 LIMITED , YAMAHA Rhino 700 , лыжи .
Монтёр написал(а):
Сергеич74 написал(а):
Тоже Хайлика приобрёл , супер авто , очень удобный и кузовок супер . :up: :beer:
Сергеич, будь добр, проясни: что за красивый чумодан в кузове? Где брал? Почём? И на фото внутренности глянуть бы ...
Ильдар приветствую ! Я , этот кофр по случаю в Екатеринбурге приобрёл , цена 11900 руб , когда кунг ставил , мне его товарищи посаветовал у него тоже такой . В данный момент фото скинуть не могу , в понедельник а может по раньше если время будет ! Но прошу поверить мне на слово , там лопата большая металическая , набор ключей , верёвка , насос , огнетушитель автомобильный, топор фискарс и ещё можно кое какие вещи впихнуть !!! :up: :D
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Сергеич74 написал(а):
Ильдар приветствую ! Я , этот кофр по случаю в Екатеринбурге приобрёл , цена 11900 руб , когда кунг ставил , мне его товарищи посаветовал у него тоже такой . В данный момент фото скинуть не могу , в понедельник а может по раньше если время будет ! Но прошу поверить мне на слово , там лопата большая металическая , набор ключей , верёвка , насос , огнетушитель автомобильный, топор фискарс и ещё можно кое какие вещи впихнуть !!! :up: :D
handshake
Озадачил ты меня Сергеич :blink: : буду теперь искать такой же - очень гармонично вписался он в кузов :up: :hypocrite:
Буду ждать фото - очень уж хочется изнутри туды глянуть (оттуда ничё не вытаскивай - я не глазливый :D )
:beer:
 

маричок

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
164
Реакции
2
Местонахождение
ЯНАО салехард
Имя
марат
Техника
в сево понемногу
Сергеич74 написал(а):
Тоже Хайлика приобрёл , супер авто , очень удобный и кузовок супер . :up: :beer:
мои поздравления ,тож хотел беленьково ,а витоге взял сереньково,выплыл только один косяк плохо роботала антена ,пришлось ставить настекло другую
 

Сергеич74

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.580
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
ЮЖНЫЙ УРАЛ !
Имя
ЛЕШИЙ
Техника
YAMAHA VK-4 LIMITED , YAMAHA Rhino 700 , лыжи .
маричок написал(а):
Сергеич74 написал(а):
Тоже Хайлика приобрёл , супер авто , очень удобный и кузовок супер . :up: :beer:
мои поздравления ,тож хотел беленьково ,а витоге взял сереньково,выплыл только один косяк плохо роботала антена ,пришлось ставить настекло другую

Марат принимай и мои Поздравления, не гвоздя тебе , не жезла , удачи на дорогах !!! :up: :beer:
 

Сергеич74

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.580
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
ЮЖНЫЙ УРАЛ !
Имя
ЛЕШИЙ
Техника
YAMAHA VK-4 LIMITED , YAMAHA Rhino 700 , лыжи .
Монтёр написал(а):
Сергеич74 написал(а):
Ильдар приветствую ! Я , этот кофр по случаю в Екатеринбурге приобрёл , цена 11900 руб , когда кунг ставил , мне его товарищи посаветовал у него тоже такой . В данный момент фото скинуть не могу , в понедельник а может по раньше если время будет ! Но прошу поверить мне на слово , там лопата большая металическая , набор ключей , верёвка , насос , огнетушитель автомобильный, топор фискарс и ещё можно кое какие вещи впихнуть !!! :up: :D
handshake
Озадачил ты меня Сергеич :blink: : буду теперь искать такой же - очень гармонично вписался он в кузов :up: :hypocrite:
Буду ждать фото - очень уж хочется изнутри туды глянуть (оттуда ничё не вытаскивай - я не глазливый :D )
:beer:
Добро .
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Про "показометр" расхода топлива...
Будьте внимательны: на "хайле" демоны :D установили табло , которое показывает расход в "км на литры", а не принятом у нас "литрах на 100 км."
 

Сергеич74

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.580
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
ЮЖНЫЙ УРАЛ !
Имя
ЛЕШИЙ
Техника
YAMAHA VK-4 LIMITED , YAMAHA Rhino 700 , лыжи .
Монтёр написал(а):
Сергеич74 написал(а):
Тоже Хайлика приобрёл , супер авто , очень удобный и кузовок супер . :up: :beer:
Сергеич, будь добр, проясни: что за красивый чумодан в кузове? Где брал? Почём? И на фото внутренности глянуть бы ...
Вот Ильдар посмотри . Так то если всё сложить аккуратно то места там ещё много . Находится контора в Екатеринбурге там есть много доброго для Хайлюкса ,тел 83433285575, звать Евгений , там и коврики , кунги , защита дна , багажники ! handshake
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Спасибо Сергеич за информацию! Чумодан такой обязательно прикуплю.

там и коврики , кунги , защита дна , багажники
Это всё уже есть... И "муд..ми" :D для грязи обзавёлся с новья. На сегодняшний день пробег около 23000 км. Проблем не было, за исключением той, что у ОД кривыми руками сепаратор установлен был с подсосом воздуха. Плохо пускался после -5 градусов.
 

Вложения

Сергеич74

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.580
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
ЮЖНЫЙ УРАЛ !
Имя
ЛЕШИЙ
Техника
YAMAHA VK-4 LIMITED , YAMAHA Rhino 700 , лыжи .
Монтёр написал(а):
Спасибо Сергеич за информацию! Чумодан такой обязательно прикуплю.

там и коврики , кунги , защита дна , багажники
Это всё уже есть... И "муд..ми" :D для грязи обзавёлся с новья. На сегодняшний день пробег около 23000 км. Проблем не было, за исключением той, что у ОД кривыми руками сепаратор установлен был с подсосом воздуха. Плохо пускался после -5 градусов.
Вот колёса у тебя уважаемый нормальные какие то вроде стоят что за резина фотку можно ? А у меня есть родные летние топовые для трассы, но они так себе, одни словом (трасса) а если свернул на бездорожье то труба скользишь если сыро как на лыжах ,мотает швыряет и шипованные нокиа хаккапелита 7 . Хочу все сезонные купить на Хайлюкс и не знаю какие, Ильдар может подскажешь или может видел здесь кто на сноумобайле продаёт можно и ( б.у ) , но в очень хорошем состоянии можно в комлекте с дисками ? :beer: А ящик именно для Хайлюкса он прям туда чётко входит и место хватает ! :up:
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу