Снегоходы Stels

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
xazar написал(а):
У меня сегодня стартер гикнул, на прямую перемкнул отверткой завелся доехал до дома ,завтра опятб в сервес буду звонить.Я думаю что кнопка запала .
Мож реле всетаки ?? Стартер если-бы сгорел, то не завелся-бы. Реле от любого скутера вроде подходит.А мож и правда кнопка.
 

Gvin

Новенький
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
15
Реакции
3
Местонахождение
Московская обл.
Имя
Евгений
Техника
Снегоход STELS Росомаха 800, квадроцикл STELS 600GT, STELS 500H
Пож. подскажите. пластик на баке протер датчик топлива(весь в трещинах, ничего не видно). от чего можно приколхозить подешевле.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
xazar написал(а):
Все равно в Сервис пусть гарантию отрабатывают.
Это точно не стартер, раз напрямую он крутит. Реле, контакт, аккум, масса.....
 

kogevnikovo

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
145
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
томская обл
Имя
Петр
Техника
буран, стелс 800 №1193, прогресс 4 -ямаха 50 4-Т
VOSTOK написал(а):
xazar написал(а):
Все равно в Сервис пусть гарантию отрабатывают.
Это точно не стартер, раз напрямую он крутит. Реле, контакт, аккум, масса.....
Предохранитель F1 (реле стартера ) смотрел? Попробуй заменить на проверенный.
 

AlexMix500

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
259
Реакции
19
Местонахождение
Пенза
Имя
Александр
Техника
Yamaha Apex XTX 2013 . Yamaha Fx Nytro XTX 1.75. BRP Summit X 154 2014
Пробег 430. То делал на 210 т.к. Был гарантийный ремонт, а ездить два раза не хотелось. Так ситуация следующая. Сегодня перед по катушками проверил уровень, было по минимуму. Долил масло которое осталось после ТО мотюль 0в40. Проехал 60 км, как приехал решил проверить т.к. Показалось что дымит. Уровень быль опять минимум. Отвернул свечу на первом цилиндре (который к радиатору ближе) все в идеале, нагара нет одним словом все ок, отвернул вторую свечу и оху..ел! Вся в масляной шубе. Масло горит во втором цилиндре!!! Посветил в цилиндры, на первом сухо, во втором поршень в масле. Было тепло, и видно как он дымит, е не парит. И голова в раскоряку. Может масло не то? Да нет все его льют, да и нагар только в одном цилиндре. За 350 км не перегревал, обкатывал хорошо, на бок не заваливал. Разобрал воздушный фильтр, масло есть, но в потном состоянии. Думаю может колпачок маслосъёмный слетел, надо еще компрессию замерить, хотя вряд ли что не так. Ни кто не сталкивался?
 

xazar

Участник
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
58
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
кстово н.новгород
Имя
Сергей
Техника
. Неман 500 ,Ямаха 70. стелс 800"росомаха" vin 448, уаmaha venture mp.linhai 400
  Заголовок сообщения:  Re: Снегоходы Stels  
VOSTOK :
xazar :
Все равно в Сервис пусть гарантию отрабатывают.

Это точно не стартер, раз напрямую он крутит. Реле, контакт, аккум, масса.....

Предохранитель F1 (реле стартера ) смотрел? Попробуй заменить на проверенный.
Добавлено: 23.02.2015 16:33


Поменял предохранитель, нажимаю кнопку "старт" перегорел предохранитель. Я думаю дело в кнопке.
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Добрый день коллеги. Вчера у соседа по даче сгорел снегоход стелс 800. Пробег не более 100км. Соседу 79 лет счастливый поехал в лес но на расстоянии 2.5 км от деревни по его словам слева по ходу движения произошел хлопок и сразу возникло пламя. Снегоход сгорел полностью деду оставалось только при бежать в деревню за помощью. Вытащили другим снегоходом только кучу металла все сгорело. В данной ветке не присутствую т.к владею снегоходом скандик. Может есть представители завода что делать. Жалко дедушку копил купил и вот.... фото чуть позже.
 

kogevnikovo

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
145
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
томская обл
Имя
Петр
Техника
буран, стелс 800 №1193, прогресс 4 -ямаха 50 4-Т
xazar написал(а):
  Заголовок сообщения:  Re: Снегоходы Stels  
VOSTOK :
xazar :
Все равно в Сервис пусть гарантию отрабатывают.

Это точно не стартер, раз напрямую он крутит. Реле, контакт, аккум, масса.....

Предохранитель F1 (реле стартера ) смотрел? Попробуй заменить на проверенный.
Добавлено: 23.02.2015 16:33


Поменял предохранитель, нажимаю кнопку "старт" перегорел предохранитель. Я думаю дело в кнопке.
Значит где то коротит нужно смотреть кнопку и провода(может где перетерлись или др и замыкают на массу) Я думаю что можно проверить где коротит до или после предохранителя (выдернуть предохранитель и подать + на одну или другую ножку (гнездо куда втыкается) желательно это сделать проводом с предохранителем чтоб не коротнуло) + взять напрямую с АКБ длинным проводом. Думаю что если подашь в сторону стартера то он должен сработать если сработал то смотри выше перечисленное, если нет смотри реле и провода до стартера
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Завтра буду звонить диллеру, думаю паралельно набрать на завод. Надо выручать деда, жалко его, столько мечтал...
 

Вложения

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Вообще в таких случаях вызывают пожарных которые составляют соответствующие бумаги и только потом эвакуируют технику
Судя по описанным симптомам и тому как коробас расплавился , рванула топливная магистраль
Это предположение
 

smit890

Новенький
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
обо всём мечтаю!
ral написал(а):
Завтра буду звонить диллеру, думаю паралельно набрать на завод. Надо выручать деда, жалко его, столько мечтал...
Со Скандиками Тоже такое Бывает!!!!!!!!
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Ещё бывает сапун замерзает или его пережмёт и бабах
Масло на глушак
Остаётся только гадать
 

Filatov

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
123
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Волгоград
Имя
Андрей
Техника
Stels S800 Россомаха vin 227(продал), Mitsubishi L200, Стелс 700 Dinli(продал) Yamaha Prof 11 м.г.
Gvin написал(а):
Пож. подскажите. пластик на баке протер датчик топлива(весь в трещинах, ничего не видно). от чего можно приколхозить подешевле.
колпачек от детской соски пустышки, зайди в аптеку и подбери по диаметру, я себе так приколхозил, обклеил суперклеем, второй сезон катаю, только на обшивке дырку прорезал побольше
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
ral написал(а):
Добрый день коллеги. Вчера у соседа по даче сгорел снегоход стелс 800. Пробег не более 100км. Соседу 79 лет счастливый поехал в лес но на расстоянии 2.5 км от деревни по его словам слева по ходу движения произошел хлопок и сразу возникло пламя. Снегоход сгорел полностью деду оставалось только при бежать в деревню за помощью. Вытащили другим снегоходом только кучу металла все сгорело. В данной ветке не присутствую т.к владею снегоходом скандик. Может есть представители завода что делать. Жалко дедушку копил купил и вот.... фото чуть позже.
В ветке по Армейцам описан такой случай, человек (взял прокатиться) проехал с на Армейце с зажатым тормозом, диск раскалился, от него полыхнуло там, что-то , правда успели потушить.
Посмотрите внимательно на износ диска, в каком он состоянии, может дедушка также, на тормозе прокатился?
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Андрюхан написал(а):
ral написал(а):
надо огнетушитель самому купить и в бардачек кинуть, а то тут на ютюбе посмотрел горят снежи!!!!
огнетушитель как мертвому припарка :D , бензина 40л., хрен затушишь :)
Куча случаев, когда люди успевали потушить снегоход.
Был случай у Игорехи87, при заправке снегохода через женские колготки, от статики пыхнул бензин и парнишка заправляющий, еще от неожиданности и облил его бензином, но они успели и парня потушить и снегоход, пластик пришлось заменить и сиденье. Так что, шанс есть всегда, за него надо бороться любыми способами.
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
VOSTOK написал(а):
Андрюхан написал(а):
ral написал(а):
надо огнетушитель самому купить и в бардачек кинуть, а то тут на ютюбе посмотрел горят снежи!!!!
огнетушитель как мертвому припарка :D , бензина 40л., хрен затушишь :)
Куча случаев, когда люди успевали потушить снегоход.
Был случай у Игорехи87, при заправке снегохода через женские колготки, от статики пыхнул бензин и парнишка заправляющий, еще от неожиданности и облил его бензином, но они успели и парня потушить и снегоход, пластик пришлось заменить и сиденье. Так что, шанс есть всегда, за него надо бороться любыми способами.
Видел как горит Буран, один придурок поднес спичку к карбюратору не заводился тот, бензин, масла под двигателем ветки ну и полыхнул, пробовали снегом закидать не получилось, снега было много перевернули его в снег, с крышки бака потек бензин, ну в общем факел получился.
 

AlexMix500

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
259
Реакции
19
Местонахождение
Пенза
Имя
Александр
Техника
Yamaha Apex XTX 2013 . Yamaha Fx Nytro XTX 1.75. BRP Summit X 154 2014
Парни, кто сливал масло через сверловку лодки, сколько потом масла в мотор вошло?
 

Dareck

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
237
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Усинск
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Патруль SWT, Баджер FL330 Sea Pro 9,9 Казанка 5М2 Тоха 50, TLC-100, Outlender, Росомаха VIN 206
AlexMix500 написал(а):
Парни, кто сливал масло через сверловку лодки, сколько потом масла в мотор вошло?
2.4л. +- 100 гр. по щупу смотри.
 

Аякс

Новенький
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Московская область г.Павловский посад
Имя
Александр
Техника
Стелс Росомаха V800 vin 552, BRP GTX 4 TEC, HDX 15 + Altair 335, Stels Guepard 800G vin41.
Поставил на переднюю опору двигателя салентблоки от Оки - вибрация приличная пошла по раме... думаю жестковаты они. Есть ещё варианты?
 

маричок

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
164
Реакции
2
Местонахождение
ЯНАО салехард
Имя
марат
Техника
в сево понемногу
Аякс написал(а):
Поставил на переднюю опору двигателя салентблоки от Оки - вибрация приличная пошла по раме... думаю жестковаты они. Есть ещё варианты?
у меня стоят от оки уже год,может ты их перетенул ,я свои ещё покругу подтачивал штоб несовсем плотно запресовывались
 

Gae4ka

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
34
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Katerina
ral написал(а):
звонил дилеру, директор в командировке будет в чт, ждем. Параллельно родственники деда должны съездить в районную пожарку все таки зафиксировать факт.
К какому именно дилеру обращались?
Добрый день.
У производителя нет вашего обращения зафиксированного. Свяжитесь срочно с дилером.
За все время продажи снегоходов STELS не было ни одного случая возгорания.
Поэтому к установлению марки сгоревшего снегохода будет особое внимание со стороны производителя.
Заранее спасибо.
 

Semen Balakshin

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
67
Реакции
0
Местонахождение
Анадырь
Техника
Linx Commander

Вложения

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Поксипол держать не будет , проверено
Недельку подержит и опять ссыт
 

Мото-тех из Томска

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
493
Реакции
39
Местонахождение
Томск
Имя
Владислав
Техника
Снегоход STELS S800 2014, мотороллер SYM JET4-125, Kawasaki Ninja 300
Dareck написал(а):
grom744 написал(а):
а кто пишет программу мотору?
А там писать то особо не надо. Есть сканер KF90121 с USB портом, есть софт PCHUD правь таблицы и будет тебе счастье. Ток без фанатизма, запаса по мощности у движка не много.
Сканер есть, мастер как освободится от ТО (у всех охота заканчивается! всем срочно надо :D ).

Как считаешь насколько можно увеличить мощность? Ведь у БРП на этот мотор лошадок сильно больше написано.
 

Мото-тех из Томска

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
493
Реакции
39
Местонахождение
Томск
Имя
Владислав
Техника
Снегоход STELS S800 2014, мотороллер SYM JET4-125, Kawasaki Ninja 300
ral написал(а):
Gae4ka написал(а):
У производителя нет вашего обращения зафиксированного. Свяжитесь срочно с дилером.
В личке вроде неплохо общались :) По диллеру смотрите выше, завтра будет директор свяжемся с ним пока сказали ждать.

Gae4ka написал(а):
Поэтому к установлению марки сгоревшего снегохода будет особое внимание со стороны производителя.
Заранее спасибо.
Вот это зачем здесь? :huh: неужели на заводе не узнают свое произведение? или дед 79 лет похож на пацана и будет выдавать тайгу за стелс :dread: Если Вы стесняетесь признать свое детище и боитесь, что Вашей репутации нанесен ущерб, то я скажу так, что ущерб репутации будет нанесен ежели вы будете уклонятся от объективного расследования случившегося! Еще раз надеюсь на здравый смысл и объективное расследование. Также предлагаю общаться пока в личке, а результаты опубликовать позже в ветке.
Представители завода откликнулись быстрее пожарной команды, будь объективен!

Мы работаем с кучей брендов мототехники, "Велики" самые болеющие за свое дело и свои детища.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу