HILUX кто использует для рыбалки ,охоты.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
Юбиляр написал(а):
Сегодня счупал новый хайлюкс .

Внутри прикольный в сравнении со старым где салон от газели :up: . Не понравилось что убрали рычаг раздатки и айпэд чет как то сомнительное решение :unsure:
А цена какая сейчас?
 

Юбиляр

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4.923
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Кузня
Имя
Андрей
Техника
TLC200(юбилейный),Bearcat 570XT(Юбилейный),Кофемолка Bosh(Юбилейная)))))
Рома с Дона написал(а):
Юбиляр написал(а):
Сегодня счупал новый хайлюкс .

Внутри прикольный в сравнении со старым где салон от газели :up: . Не понравилось что убрали рычаг раздатки и айпэд чет как то сомнительное решение :unsure:
А цена какая сейчас?
1499-2135 подорожал прилично. :unsure: моя комплектация стала дороже на 615 тыс за два года и новый кузов :dread: .
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
Юбиляр написал(а):
Рома с Дона написал(а):
Юбиляр написал(а):
Сегодня счупал новый хайлюкс .

Внутри прикольный в сравнении со старым где салон от газели :up: . Не понравилось что убрали рычаг раздатки и айпэд чет как то сомнительное решение :unsure:
А цена какая сейчас?
1499-2135 подорожал прилично. :unsure: моя комплектация стала дороже на 615 тыс за два года и новый кузов :dread: .
По трейдину заменяйся на новый :mellow:
 

Юбиляр

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4.923
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Кузня
Имя
Андрей
Техника
TLC200(юбилейный),Bearcat 570XT(Юбилейный),Кофемолка Bosh(Юбилейная)))))
Рома с Дона написал(а):
Юбиляр написал(а):
Рома с Дона написал(а):
Юбиляр написал(а):
Сегодня счупал новый хайлюкс .

Внутри прикольный в сравнении со старым где салон от газели :up: . Не понравилось что убрали рычаг раздатки и айпэд чет как то сомнительное решение :unsure:
А цена какая сейчас?
1499-2135 подорожал прилично. :unsure: моя комплектация стала дороже на 615 тыс за два года и новый кузов :dread: .
По трейдину заменяйся на новый :mellow:
Да смысл ? У меня 14 тыс. пробега на нем .
 

Юбиляр

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4.923
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Кузня
Имя
Андрей
Техника
TLC200(юбилейный),Bearcat 570XT(Юбилейный),Кофемолка Bosh(Юбилейная)))))

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
Юбиляр написал(а):
Рома с Дона написал(а):
Юбиляр написал(а):
Да смысл ? У меня 14 тыс. пробега на нем .
Ну да, смысла нет :sleep:
Машина для утилитарно -грузовых целей , думаю лет 10 покатаю на ней.
Для хозяйства самое то
 

Igor NVKZ

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
454
Реакции
152
Возраст
54
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Игорь
Техника
ymahha Rino,wt600-e-tec,
Юбиляр написал(а):
Рома с Дона написал(а):
Юбиляр написал(а):
Да смысл ? У меня 14 тыс. пробега на нем .
Ну да, смысла нет :sleep:
Машина для утилитарно -грузовых целей , думаю лет 10 покатаю на ней.
Андрей по твоей подсказке заехал , посмотрел , что то и железо по тоньше показалось- мож показалось? Круиз с механической коробкой стоит. Больше по делу плюсов не заметил.
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
Igor NVKZ написал(а):
Андрей по твоей подсказке заехал , посмотрел , что то и железо по тоньше показалось- мож показалось? Круиз с механической коробкой стоит. Больше по делу плюсов не заметил.
Игорь, а как ты толщину железа определил? :huh:
 

Igor NVKZ

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
454
Реакции
152
Возраст
54
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Игорь
Техника
ymahha Rino,wt600-e-tec,
Рома с Дона написал(а):
Igor NVKZ написал(а):
Андрей по твоей подсказке заехал , посмотрел , что то и железо по тоньше показалось- мож показалось? Круиз с механической коробкой стоит. Больше по делу плюсов не заметил.
Игорь, а как ты толщину железа определил? :huh:
Да пальчиком по дверке потюкал на новом и сравнил с тем что в гараже. Вот и интересуюсь кто что думает.
 

Юбиляр

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4.923
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Кузня
Имя
Андрей
Техника
TLC200(юбилейный),Bearcat 570XT(Юбилейный),Кофемолка Bosh(Юбилейная)))))
Igor NVKZ написал(а):
Юбиляр написал(а):
Рома с Дона написал(а):
Юбиляр написал(а):
Да смысл ? У меня 14 тыс. пробега на нем .
Ну да, смысла нет :sleep:
Машина для утилитарно -грузовых целей , думаю лет 10 покатаю на ней.
Андрей по твоей подсказке заехал , посмотрел , что то и железо по тоньше показалось- мож показалось? Круиз с механической коробкой стоит. Больше по делу плюсов не заметил.
По железу не знаю , я на нем шумку сделал теперь двери как в немце закрываются :D . На круиз чет внимания не обратил . Салон лучше в новом однозначно . :up:
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......

маричок

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
164
Реакции
2
Местонахождение
ЯНАО салехард
Имя
марат
Техника
в сево понемногу
обновили мне тут малость бампер ,пришлось маленько подкрасить,искренне было жаль торопыгу
 

Вложения

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Ребят. Стою перед дилеммой. Хочу взять пикапчик небольшой для деревни. Никакой жести, так мелочевку всякую в кузове с города в дом возить.
Свежий хайлюкс не нравится дизайном. Но у них есть трехлитровый дизель. Обмарок вроде ничего такой. У шефа на нем ездил двухлитровом, ни вау, конечно, но едет и внутри-снаружи все приятно.
Что скажете, у кого был опыт сравнить эти два авто или может друзья кто ездит? Оба дилера есть в городе. Плюсы-минусы? Ну так. Объективно, по возможности.
 

Alexandr84

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
515
Реакции
340
Возраст
40
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Александр
Техника
Есть немного
У нас 8 служебных хайлюксов, работают на месторождениях в Казахстане, пробеги на всех за 500 тысяч, машины 10-11 годов, никаких проблем, только ТО каждые 25 тысяч, более надежных машин не встречал.
 

Igor NVKZ

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
454
Реакции
152
Возраст
54
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Игорь
Техника
ymahha Rino,wt600-e-tec,
Alexandr84 написал(а):
У нас 8 служебных хайлюксов, работают на месторождениях в Казахстане, пробеги на всех за 500 тысяч, машины 10-11 годов, никаких проблем, только ТО каждые 25 тысяч, более надежных машин не встречал.
А вы точно уверены что у вас хайлюксы? :blink:
 

Alexandr84

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
515
Реакции
340
Возраст
40
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Александр
Техника
Есть немного
Ну по документам и на вид очень похожи на хайлюкс
 

Igor NVKZ

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
454
Реакции
152
Возраст
54
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Игорь
Техника
ymahha Rino,wt600-e-tec,
Alexandr84 написал(а):
Ну по документам и на вид очень похожи на хайлюкс
Значит у нас что то не то. Обслуживаем через 7,5-10т/км за 150т/км замена ступиц дважды , аморты дважды, рулевые наконечники, генератор, комплект форсунок, остальное сами ломали. Все равно не плохо.
 

Igor NVKZ

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
454
Реакции
152
Возраст
54
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Игорь
Техника
ymahha Rino,wt600-e-tec,
stranger16rus написал(а):
Ребят. Стою перед дилеммой. Хочу взять пикапчик небольшой для деревни. Никакой жести, так мелочевку всякую в кузове с города в дом возить.
Свежий хайлюкс не нравится дизайном. Но у них есть трехлитровый дизель. Обмарок вроде ничего такой. У шефа на нем ездил двухлитровом, ни вау, конечно, но едет и внутри-снаружи все приятно.
Что скажете, у кого был опыт сравнить эти два авто или может друзья кто ездит? Оба дилера есть в городе. Плюсы-минусы? Ну так. Объективно, по возможности.
Если далеко не ездить можно и Хая. VW комфортнее значительно, конструкция с современнее про надежность не скажу новые они еще у друзей
 

Тоймин

Новенький
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Прикамье
Имя
Сергей
Техника
Хилух, Нептун+Яма, Ямаран+Сельва
Igor NVKZ написал(а):
...замена ступиц дважды , аморты дважды, рулевые наконечники, генератор, комплект форсунок, остальное сами ломали. Все равно не плохо.
Что это было :eek:? Это приснилось после общения с счастливыми друзьями-обмороководами?
 

Igor NVKZ

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
454
Реакции
152
Возраст
54
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Игорь
Техника
ymahha Rino,wt600-e-tec,
Тоймин написал(а):
Igor NVKZ написал(а):
...замена ступиц дважды , аморты дважды, рулевые наконечники, генератор, комплект форсунок, остальное сами ломали. Все равно не плохо.
Что это было :eek:? Это приснилось после общения с счастливыми друзьями-обмороководами?
Отнюдь, два месяца назад приобретен Хай, но иллюзий не имею
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Igor NVKZ написал(а):
Тоймин написал(а):
Igor NVKZ написал(а):
...замена ступиц дважды , аморты дважды, рулевые наконечники, генератор, комплект форсунок, остальное сами ломали. Все равно не плохо.
Что это было :eek:? Это приснилось после общения с счастливыми друзьями-обмороководами?
Отнюдь, два месяца назад приобретен Хай, но иллюзий не имею
пробег 65 тысяч, эксплуатация зимники, трасса, озера, месторождения в том числе с прицепами и шмурдяком заменил одну лампочку в фаре и левую рулевую тягу... тягу заказывал в экзисте за 980 рублей (японский аналог) считаю что это очень даже хорошо все это обсасывалось и ни один раз на http://www.pickupclub.ru/forum/, единственный плюс обморока (по данным теста не помню какого журнала, вроде 4на4) это комфортность в салоне при длительных путешествиях,типа чуть удобней сидеть,,,, а обслуживание по стоимости кто нибудь у обморока считал???? хай цуко не променяю, если только на хай)))
 

Алексей51

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
594
Реакции
22
Возраст
41
Местонахождение
Мурманск
Имя
Алексей
Техника
LCP 120, MMC 4x4, Boondocker 800
У друга обморок. Жалуется,что после японцев очень дорог в эксплуатации. Будет сливать его.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Алексей51 написал(а):
У друга обморок. Жалуется,что после японцев очень дорог в эксплуатации. Будет сливать его.
Я на Амароке щас езжу как на основной поджопной машине. 32 тыщи за полтора года. Пока - только радует :up:
Про цену эксплуатации - не понял, если честно. Фолькс и обслуживается в два раза реже, и цена одного ТО в Перми у Фолькса раза в два меньше. Тойота вообще с ума сходит по ценнику.
Масло я инициативно меняю между ТО дополнительно.
На понимание - Тойота и Фолькс для меня... равнопривлекательны. Хайлюкс понятен, щас один из друзей на нём ездит.
Почему выбрал в этот раз Фолькс.
Первое - постоянный полный привод. С межосевым Торсеном. Возможен на версии Хайлайн. Она же подразумевает немецкую сборку, а не аргентинскую.
На ней же единственной - возможен автомат. Причём 8-ми ступка от ZF ;) Как на Кайене с Туарегом. Только из-за меньшей нагрузки время переключения фрикционов - ещё сокращено. Великолепно работает!!! При всём моём предубеждении к автоматам. Но вот такой автомат - нам нужен :) (с) Его б на "двухсотку"... :rolleyes:
Электроника, которая противозаноска и т.д. - работает в самую меру, то бишь великолепно. Если в говны неожиданно заскакиваешь - "просто нажми на газ"...
А у Хайлюкса - только ПатТайм...
Второе. Посадка. Хайлюкс сколько не рестайлят - но ему в основных размерностях фиг знает сколько лет. Плюс, совершенно загадочно для меня, японцы не парятся низко устанавливать сидухи с своих рамных внедорожниках... Впереди ещё ладно - просто сидишь как в легковушке. А сзади-то выштамповок в поликах нет! Рама снизу, ёптить... И даже в двухсотом приходится ноги буквой "Х" размещать ;)
А в Амароке с этим - отлично.
Третье - Вебаста в стандарте. Пультик ставишь - и наслаждаешься :)
Как-то так... По надёжности - ну вот что-то никаких нет "звоночков" пока. Тьфу-тьфу :whistling: Говорят, что у "немецкой сборки" - с этим всё совсем хорошо. Будем поглядеть.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Тест Авторевю
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7096
и картинка с размерами из него:

Сидухи в Амароке - на 6-12 см выше!
З.Ы.
Погляди ещё на массу полезной нагрузки в ПТС. Если больше тонны - то енто гемор. В Москве уже точно. Щас и в других городах подобные ограничения начинают вводить. У Амарока с задней трёхлистовкой - масса полезной нагрузки аккурат чуть меньше тонны. Вставить два листа - стандартная процедура.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу