Снегоход из мотоцикла(зимой) и обратно (летом)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Artem 35

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
215
Реакции
36
Имя
Артём Анатольевич
Техника
Irbis TTR-125 будущий снегомот
Вырезал типа такой штукой, очень удобно, любого размера каток можно вырезать.
[/quote]
Хорошая штука.Вроде она называется (боляринка)-ну или как-то так.
 

Artem 35

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
215
Реакции
36
Имя
Артём Анатольевич
Техника
Irbis TTR-125 будущий снегомот
Сборка потихоньку движется.
Установил поддерживающие катки и изменил угол атаки гусеницы в более пологий наклон. хочу ещё немного удлинить гусеницу. благо есть ещё несколько сегментов.
 

Вложения

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Эх, умел бы я варить, делал бы конструкцию как у Михаила на ватрухе, только с колёсиками, для гусеницы *муравей*
 

Вложения

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
Старик-ХО написал(а):
патриот написал(а):
Купил немножко хлама, вот собираю потихоньку его в кучу, и пока погода позволяет катаюсь на колёсах
Павел, сколько кубиков в "ПИТ-байке" двигатель какой-то у тебя на нем мудреный? Тоже хотел себе "Пит" взять для зимних покатушек, но 140 кубиков для снега на мой взгляд мало.
По опыту-
125 и 140 сс моторы на тягу. мощи в 140 удивительно но на всё хватает
150-чутка увеличеный 140
160- мотор оборотный на низах может даже хуже 140. Крутить во все деньги,для кросса только и то по американской системе-газ вкл и так всю трассу. для тех кто умеет. заводить зато -всем весом прыгать. Этим летом гонял питы всех трех кубатур. Щас продал ,безработица,не до пита.
вот который 160 https://pp.vk.me/c624917/v624917336/4552a/-IYJvFJDDQ4.jpg
вот 140 был в том году https://pp.vk.me/c320131/v320131172/a82a/jyciIEt7OyA.jpg
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
Artem 35 написал(а):
Сборка потихоньку движется.
Установил поддерживающие катки и изменил угол атаки гусеницы в более пологий наклон. хочу ещё немного удлинить гусеницу. благо есть ещё несколько сегментов.
Проблема будет в переднем колесе. Надо 17".
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
патриот написал(а):
Эх, умел бы я варить, делал бы конструкцию как у Михаила на ватрухе, только с колёсиками, для гусеницы *муравей*
Да здесь 90% варить не могут, я то уж точно не умею, однако делаю.
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Старик-ХО написал(а):
патриот написал(а):
Эх, умел бы я варить, делал бы конструкцию как у Михаила на ватрухе, только с колёсиками, для гусеницы *муравей*
Да здесь 90% варить не могут, я то уж точно не умею, однако делаю.
При большом желании, научиться варить (чтобы самому изготовить снегоход), можно за две недели.
 

Artem 35

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
215
Реакции
36
Имя
Артём Анатольевич
Техника
Irbis TTR-125 будущий снегомот
Hper2 .
Владимир-вместо переднего колеса будет лыжа.
 

Вложения

dyxasan

Участник
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
186
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Андрей
Техника
снегоход аэросани вездеход
Artem 35 написал(а):
Hper2 .
Владимир-вместо переднего колеса будет лыжа.
Думаю лыжу надо переделать чтоб был небольшой ход на 4 стороны.Примерно поставить на крестовину
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Этот рисунок из "МК" " "Гусеничный движитель для мотоцикла Минск", его автор раньше посещал наш форум, но давно уже не появляется ник у него кажется МОТОЗАВР.
Я делал лыжу с боковым свободным ходом как на этом рисунке. Особого смысла в этом нет можно обойтись удлиненным коньком в середине лыжи или двумя по бокам лыжи.
 

Вложения

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
просто крестовина может подламываться наверное. нужен резиноаморт в шарнир придумывать. и потом,наклоняя аппарат вправо-лево на ходу жесткая лыжа закантовывается и дает лучше поворот. как сноуборд.
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
ДядьСаш написал(а):
Старик-ХО написал(а):
патриот написал(а):
Эх, умел бы я варить, делал бы конструкцию как у Михаила на ватрухе, только с колёсиками, для гусеницы *муравей*
Да здесь 90% варить не могут, я то уж точно не умею, однако делаю.
При большом желании, научиться варить (чтобы самому изготовить снегоход), можно за две недели.
Варить то я могу, да вот к качеству моей сварки нет доверия, отвалится что ни будь в лесу вот проблемы будут, а так всё на винтиках гаечках, потеряется винтик или гаечка не вопрос, в кармане запасной есть :)

Лыжу конечно делал и буду делать как можно ближе к ТИМБЕРУ , три конька, по середине по больше с боков поменьше, и крепление через резинку что бы никаких болтаний не было, в прошлом году ездил мне понравилось, на месте можно сказать руль не повернёшь, но это не проблема, чуть тронулся и уже крути куда хочешь.
 

Вложения

witoss342

Участник
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
58
Реакции
0
Имя
николай
Техника
нива 21213
приветствую господа самодельщики прочитал всю ветку не один раз,и не учитывая мой прошлогодний провал с аэросанями хочу посоветоваться насчёт снегохода,купил мопед (альфа)китайский, на зиму без дела оставлять его не хочеться очень уж он мне нравиться,вот хотелось бы и зимой его поэксплуатироавть , можно ли с такой смешной мощностью что сделать,например гусеницу прилепить на базе покрышки 15",и сперди лыжу естественно???
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
dyxasan написал(а):
Artem 35 написал(а):
Hper2 .
Владимир-вместо переднего колеса будет лыжа.
Думаю лыжу надо переделать чтоб был небольшой ход на 4 стороны.Примерно поставить на крестовину
Поставь вместо крестовины шаровую или рулевой наконечник. Сверху можно приварить планку ограничивающую ход в какую-либо сторону.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
zika написал(а):
dyxasan написал(а):
Artem 35 написал(а):
Hper2 .
Владимир-вместо переднего колеса будет лыжа.
Думаю лыжу надо переделать чтоб был небольшой ход на 4 стороны.Примерно поставить на крестовину
Поставь вместо крестовины шаровую или рулевой наконечник. Сверху можно приварить планку ограничивающую ход в какую-либо сторону.
Да лишнее всё это!
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
witoss342 написал(а):
приветствую господа самодельщики прочитал всю ветку не один раз,и не учитывая мой прошлогодний провал с аэросанями хочу посоветоваться насчёт снегохода,купил мопед (альфа)китайский, на зиму без дела оставлять его не хочеться очень уж он мне нравиться,вот хотелось бы и зимой его поэксплуатироавть , можно ли с такой смешной мощностью что сделать,например гусеницу прилепить на базе покрышки 15",и сперди лыжу естественно???
Николай, можно. Только видимо ты невнимательно читал эту ветку.
На мопедке с гусеницей, ты сможешь ехать только там где и на колесах, так каков смысл тратить время.?
 

witoss342

Участник
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
58
Реакции
0
Имя
николай
Техника
нива 21213
да не я так то внимательно читал,просто на колёсах оно таскает, по дороге ехать не возможно ,да и гусеницу можно сделать на подобии палочника может хоть по небольшому снегу пойдёт?,да и мотоцыкл с гусеницей и лыжей как то "брутальней" выглядит,может и по насту получиться погонять под весну,катались конечно и на колёсах,но в основном заканчивалось не удачей
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Romich написал(а):
zika написал(а):
dyxasan написал(а):
Artem 35 написал(а):
Hper2 .
Владимир-вместо переднего колеса будет лыжа.
Думаю лыжу надо переделать чтоб был небольшой ход на 4 стороны.Примерно поставить на крестовину
Поставь вместо крестовины шаровую или рулевой наконечник. Сверху можно приварить планку ограничивающую ход в какую-либо сторону.
Да лишнее всё это!
Человеку хочется, чтобы лыжи работали в 3D, почему нет.
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
патриот написал(а):
Эх, умел бы я варить, делал бы конструкцию как у Михаила на ватрухе, только с колёсиками, для гусеницы *муравей*


у меня варить стало получаться ток после того как купил хороший полуавтомат))))сразу себя супер пупер сварным почуял)))

варить им легко как клеем клеить)
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Появилось ещё немного хлама, 50сс,4т ,переключение скоростей и автомат сцепление, буду ставить на гусеницу(на покрышку).
 

Вложения

Artem 35

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
215
Реакции
36
Имя
Артём Анатольевич
Техника
Irbis TTR-125 будущий снегомот
патриот написал(а):
Появилось ещё немного хлама, 50сс,4т ,переключение скоростей и автомат сцепление, буду ставить на гусеницу(на покрышку).
Да у вас целый мотопарк. Каждый день разный мот.
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Artem 35 написал(а):
Да у вас целый мотопарк. Каждый день разный мот.
Так люди бесплатно отдают лишь бы им от не нужного хлама избавиться, жаль места в гараже мало, взял бы ещё квадрацикл, тоже мечтаю на гусеницу поставить да места нет.
 

Artem 35

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
215
Реакции
36
Имя
Артём Анатольевич
Техника
Irbis TTR-125 будущий снегомот
патриот написал(а):
Artem 35 написал(а):
Да у вас целый мотопарк. Каждый день разный мот.
Так люди бесплатно отдают лишь бы им от не нужного хлама избавиться, жаль места в гараже мало, взял бы ещё квадрацикл, тоже мечтаю на гусеницу поставить да места нет.
Кто бы мне такого хлама подкинул для опытов. А так и мой гараж страдает от изобилия техники. позавчера только скутер продал-место освобождаю для будущих проектов.
 

Kuznets96

Прохожий
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день! С интересом слежу за данной темой. У меня просьба к Mazz1974, свяжитесь со мной(моя почта на всякий mkuznetsov@tim-ekb.ru), я недавно зарегистрировался на этом форуме, поэтому не могу в личку отписать. Есть интерес к покупке, либо постройке гусянки, хотел обсудить детали/вопросы. С уважением Максим.
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Kuznets96 написал(а):
Добрый день! С интересом слежу за данной темой. У меня просьба к Mazz1974, свяжитесь со мной(моя почта на всякий mkuznetsov@tim-ekb.ru), я недавно зарегистрировался на этом форуме, поэтому не могу в личку отписать. Есть интерес к покупке, либо постройке гусянки, хотел обсудить детали/вопросы. С уважением Максим.

моя почта mmm 4791 @ yandex.ru
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу