BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SLAVENTII

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
205
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Коми Усинск
Имя
Владислав Юрьевич
Техника
Бурка, Линкс Етиv-800, Казанка5м4, Тоха40,Нордик330,Yamaha15 и5
zaletchik написал(а):
Линкс 800 ,который не армеец тоже глохнет. А иногда так нужно посветить.....
У нас с братом ети800 и армеец ни один на холостых неглохнет часами работали ,сети запускали ночью под фару нераз и проверяли тоже. и с чего бы ему глохнуть :blink: этож не двух тактник
 

Олег 1989

Новенький
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Олег Олегович
Техника
Lynx Yeti pro Army V-800
SLAVENTII написал(а):
zaletchik написал(а):
Линкс 800 ,который не армеец тоже глохнет. А иногда так нужно посветить.....
У нас с братом ети800 и армеец ни один на холостых неглохнет часами работали ,сети запускали ночью под фару нераз и проверяли тоже. и с чего бы ему глохнуть :blink: этож не двух тактник
у меня армеец когда прогреется сам глохнет.
 

SLAVENTII

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
205
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Коми Усинск
Имя
Владислав Юрьевич
Техника
Бурка, Линкс Етиv-800, Казанка5м4, Тоха40,Нордик330,Yamaha15 и5
Олег 1989 написал(а):
SLAVENTII написал(а):
zaletchik написал(а):
Линкс 800 ,который не армеец тоже глохнет. А иногда так нужно посветить.....
У нас с братом ети800 и армеец ни один на холостых неглохнет часами работали ,сети запускали ночью под фару нераз и проверяли тоже. и с чего бы ему глохнуть :blink: этож не двух тактник
у меня армеец когда прогреется сам глохнет.
может у меня снежики какие то необычные :rolleyes: а может у когото приходит писец бензонасосу,или другая проблема с топливной(имхо)или в мозгах защита какая прописана
 

ЗПП

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
228
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
УАЗ 31514, ИЖ -П5, корткий буран, BRP scandik 550
Подскажите амортизатор передней стойки от тайги подходит?
 

Игорь_777

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
172
Реакции
4
Возраст
53
Местонахождение
Пермский край, Добрянка
Имя
Игорь
Техника
Suv 600 был, теперь v800 eti pro
У меня yeti -800 на холостых не глохнет по крайней мере минут 20 точно, дольше не пробовал.
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Привет всем!Уважаемые т к ходовка у ваших коней такая же спрошу-ведущими звездами стало выбивать ямки на гусе между зацепами за которые звезды крутят гусю В сырую погоду под отслоившуюся резину набивается снег и бьет-колотит на ходу Пузыри вырезал а дальше?Это начало конца гуске? Или походит?Лечить думаю бесполезно?Спс
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Pap72 написал(а):
Я посмотрел график его работы в привязке к оборотам двигателя, только не могу посчитать, потому что не знаю какой скорости эти обороты соответствуют, вот данные с компа: 0-1999 об. 14 783 мин., 2000-3999 об. 9 052 мин., 4000-4999 об. 5 898 мин., 5000-5999 об. 3 565 мин., 6000-6999 об. 1 948 мин., 7000 + об. 607 мин. Если можете, подскажите какой скорости соответствуют эти интервалы оборотов. Заранее благодарен. А заморачиваюсь, потому что понимаю, что для правильного обслуживания армейца нужно знать его реальный пробег.
Обороты скорости - не соответствуют :) Ибо передаточное сильно зависит от нагрузки - ведомый диск вариатора за это отвечает.
Мы как-то с друзьями спорили на эту тему. Реальное среднее эксплуатационное сотношение на снежах пробег/моточасы - около 10 км/час... Тут и прогревы, и молотьба... В вашем случае - это 250 часов из 600...
Примерно у вас и похоже на это...
Я вот вчера накрутил на охоте около 50 км... А моточасов - минимум четыре будет...
Если будет оказия - погляжу.
Гляньте лучше по сидухе, рулю, подножкам.
 

MEGAVOLT1077

Участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
116
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Олег
Техника
Army V-800
SLAVENTII написал(а):
Олег 1989 написал(а):
SLAVENTII написал(а):
zaletchik написал(а):
Линкс 800 ,который не армеец тоже глохнет. А иногда так нужно посветить.....
У нас с братом ети800 и армеец ни один на холостых неглохнет часами работали ,сети запускали ночью под фару нераз и проверяли тоже. и с чего бы ему глохнуть :blink: этож не двух тактник
у меня армеец когда прогреется сам глохнет.
может у меня снежики какие то необычные :rolleyes: а может у когото приходит писец бензонасосу,или другая проблема с топливной(имхо)или в мозгах защита какая прописана
Было у друзей два снегохода оба глохли на холостом ходу.Обоим помогла чистка регулятора холостого хода и дроссельной заслонки.Если есть сканер под брп то можно сбросить обучение контроллера.Попробуйте может поможет,хуже не будет это точно.За одно небольшое т.о проведете.Отпишитесь кому поможет.
 

Олег 1989

Новенький
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Олег Олегович
Техника
Lynx Yeti pro Army V-800
попполо написал(а):
Привет всем!Уважаемые т к ходовка у ваших коней такая же спрошу-ведущими звездами стало выбивать ямки на гусе между зацепами за которые звезды крутят гусю В сырую погоду под отслоившуюся резину набивается снег и бьет-колотит на ходу Пузыри вырезал а дальше?Это начало конца гуске? Или походит?Лечить думаю бесполезно?Спс
был у меня скандик 500 прежний хозяин три года вырезал эти пузыри и я год и бегает до сих пор . а пупыри эти появляются как мне говорили от езды по воде,она поподает замерзает и рвет . в обще не чего страшного.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
У меня линкс 2011 года, пробег 5000 км. Когда поработает на холостых минут десять тоже глохнет. В салоне БРП сказали что так и должно быть.
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
Мой тазик может часами молотить на холостых, правда вентилятор тогда непрерывно маслает... Никто постами выше про вентилятор не написал, возможно в этом проблема???
у кореша подтекал нижний(снежный) радиатор, и чтоб не снимать и варить он плюхнул устранителя течи в систему. Система охлождения встала( забило термостат) и то снежик глох не сразу а надрывно пищал и моргал лампочкой темпиратуры...
армейцы у нас swt 2008года
 

Олег 1989

Новенький
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Олег Олегович
Техника
Lynx Yeti pro Army V-800
ничего особенного,на новых снегоходах на всех глохнет после прогрева. просто в те годы не на все снежики установили эту функцию .
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
Олег 1989 написал(а):
ничего особенного,на новых снегоходах на всех глохнет после прогрева. просто в те годы не на все снежики установили эту функцию .
Возможно... тогда просто к спецам подьехать и подправить мозги???
 

Олег 1989

Новенький
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Олег Олегович
Техника
Lynx Yeti pro Army V-800
Вжик Петрович написал(а):
Олег 1989 написал(а):
ничего особенного,на новых снегоходах на всех глохнет после прогрева. просто в те годы не на все снежики установили эту функцию .
Возможно... тогда просто к спецам подьехать и подправить мозги???
нужно ли забивать этим себе голову?!сейчяс такие специ что страшно на километр их подпускать. :)
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
Олег 1989 написал(а):
Вжик Петрович написал(а):
Олег 1989 написал(а):
ничего особенного,на новых снегоходах на всех глохнет после прогрева. просто в те годы не на все снежики установили эту функцию .
Возможно... тогда просто к спецам подьехать и подправить мозги???
нужно ли забивать этим себе голову?!сейчяс такие специ что страшно на километр их подпускать. :)
Соглашусь... МУхаников стало немеренно...
 

_ALEX_S_

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
548
Реакции
12
Местонахождение
Коми, г. Усинск
Имя
Алексей
Техника
есть немного
Браты подскажите что делать: в субботу заправлял снеж, бенза залил, выимаю воронку, глядь а у меня какая-то херня из бака всплыла, весьма похожая на поплавок уровня топлива....мож кто сталкивался с таким? как ее обратно теперь поставить???
 

MEGAVOLT1077

Участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
116
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Олег
Техника
Army V-800
Олег 1989 написал(а):
ничего особенного,на новых снегоходах на всех глохнет после прогрева. просто в те годы не на все снежики установили эту функцию .
Действительно ничего особенного.Видел с десяток новых,ИСПРАВНЫХ снежиков.не глохнут они.
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
_ALEX_S_ написал(а):
Браты подскажите что делать: в субботу заправлял снеж, бенза залил, выимаю воронку, глядь а у меня какая-то херня из бака всплыла, весьма похожая на поплавок уровня топлива....мож кто сталкивался с таким? как ее обратно теперь поставить???
Проще паренной репы:
Сливаешь бак, откручиваешь руль( 4 болта) и откручиваешь пробку на баке и контргайку которая под пробкой. Снимаешь фиксаторы и поднимаешь верхнюю крышку(декоративная крышка-панель бака). Демонтировать полностью ее не надо, можно просто провернуть.
указатель топлива вставлен в бак на резиновой прокладке. Аккуратно поддеваем отверткой и вынимаем. Раз выпал поплавок- стало быть фиксатор соскочил и лежит в баке. Можно попробовать изловчиться и вынуть через горловину, ну или снять бензонасос( снять топливный шланг надавив на клипсу разьема и отсоединив фишку электрораззьема и открутив верхнюю гайку вынуть бензонасос). Собираем указатель в кучку, я чтобы повторно не делать дурную работу , просверлил в направляющих попловка отверстия и зашплинтовал проволочкой. Больше в бак не лазил...
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
MEGAVOLT1077 написал(а):
Олег 1989 написал(а):
ничего особенного,на новых снегоходах на всех глохнет после прогрева. просто в те годы не на все снежики установили эту функцию .
Действительно ничего особенного.Видел с десяток новых,ИСПРАВНЫХ снежиков.не глохнут они.
А че не два или три десятка? Снегоход глохнет,только когда полностью прогрет. Допустим едешь, остановился, пошел какую нибудь птичку стрельнуть, он поработал минут 10 и глохнет.
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
MEGAVOLT1077 написал(а):
Олег 1989 написал(а):
ничего особенного,на новых снегоходах на всех глохнет после прогрева. просто в те годы не на все снежики установили эту функцию .
Действительно ничего особенного.Видел с десяток новых,ИСПРАВНЫХ снежиков.не глохнут они.
Так и знал :dread: моё значит НЕ ИСПРАВНЫЙ. Пусть теперь в гараже стоит. Ждёт диллера. :D
 

Deamon666

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
664
Реакции
56
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 army, РИБ Winboat, Вездеход
Новый 69-й глохнет.
Старый 2010г тоже глох.
 

_ALEX_S_

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
548
Реакции
12
Местонахождение
Коми, г. Усинск
Имя
Алексей
Техника
есть немного
Вжик Петрович написал(а):
_ALEX_S_ написал(а):
Браты подскажите что делать: в субботу заправлял снеж, бенза залил, выимаю воронку, глядь а у меня какая-то херня из бака всплыла, весьма похожая на поплавок уровня топлива....мож кто сталкивался с таким? как ее обратно теперь поставить???
Проще паренной репы:
Сливаешь бак, откручиваешь руль( 4 болта) и откручиваешь пробку на баке и контргайку которая под пробкой. Снимаешь фиксаторы и поднимаешь верхнюю крышку(декоративная крышка-панель бака). Демонтировать полностью ее не надо, можно просто провернуть.
указатель топлива вставлен в бак на резиновой прокладке. Аккуратно поддеваем отверткой и вынимаем. Раз выпал поплавок- стало быть фиксатор соскочил и лежит в баке. Можно попробовать изловчиться и вынуть через горловину, ну или снять бензонасос( снять топливный шланг надавив на клипсу разьема и отсоединив фишку электрораззьема и открутив верхнюю гайку вынуть бензонасос). Собираем указатель в кучку, я чтобы повторно не делать дурную работу , просверлил в направляющих попловка отверстия и зашплинтовал проволочкой. Больше в бак не лазил...
фигасе.... будем пробовать! спасибо! :up:
 

Dareck

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
237
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Усинск
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Патруль SWT, Баджер FL330 Sea Pro 9,9 Казанка 5М2 Тоха 50, TLC-100, Outlender, Росомаха VIN 206
_ALEX_S_ написал(а):
[
фигасе.... будем пробовать! спасибо! :up:
Лёха а позвонить и спросить религия не позволила?
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
У меня армеец 800
сначало сам не понял че он глохнет,а потом присек что если гашетку не трогаеш,4мин работает и глохнет,если прогрет!!!видимо для того чтоб за зря бенз не мослать!придумали всетаки не у нас!! :D :D :D :D :D :D
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
по поводу бензобака,взрывов!!!я не понимаю почему тамошние инженера не поставили заземление насоса на массу снегохода!
когда даже школьник знает что такое статика и как она получаеться!
На что уж инженера нашего родного автоваза,не забыли об этом деле и при установке на новые модели пластиковых бензобаков,пустили прямо с корпуса бензонасоса провод на кузов!!!
Я на своей ласточке ,не поленился и соеденил корпус насоса с массой!!
А точто меняли типа шланги,ставя типа с какой то токопроводящей резиной!воще сомнительно!!!хотя корпус бензанасоса таков что прикрутить некчему провод,кроме как хомутом к штуцеру,с заранее припаянным проводом,к хомуту!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу