Снегоходы Stels

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Disabo

Новенький
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Хабаровский край, г.Николаевск-на-Амуре
Имя
Дмитрий
Техника
2001 Polaris 500 Classic Touring(БЫЛ), Stels Росомаха S800 VIN:3755
c090ee написал(а):
Тоже стал выше, да ещё вырезал резиновые кольца размерами ф70на ф53 h5мм и приклеил к резиновым отбойникам в которые вставляется пружина чтобы ограничить ход подвески вниз ато когда пробивало стаканами лыжи побило ещё народ жалуется что сальник передней стойки вылетает у меня такой проблемы нет когда разбирал понял почему он у меня ухе стоит в проточеном пазу.

А VIN у тебя какой? С каких номеров проточки идут, уж больно интересно.
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Алексей Крюк написал(а):
Здравствуйте! Мужики подскажите , решил удлинить провода аккумулятора, и поставить батарею от Жигулей в кофр. АКБ 55. Скажите в теории не может ничего сгореть? Или может кто-то пробовал на практике.
Р.s. Зимы ваще нет, страдаю. Хоть с бубном выходи!))
Точно стадаешь не нужно ему такой акб .Потом 10 раз пожалеешь что кофр занял. Хватает штатных . Одна проблема когда 2 они должны быть одинаковые , если один косячит будут оба
 

Каптёр

Участник
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
111
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Сергей
Техника
STELS S800 "Росомаха"
bobin65 написал(а):
Алексей Крюк написал(а):
Здравствуйте! Мужики подскажите , решил удлинить провода аккумулятора, и поставить батарею от Жигулей в кофр. АКБ 55. Скажите в теории не может ничего сгореть? Или может кто-то пробовал на практике.
Р.s. Зимы ваще нет, страдаю. Хоть с бубном выходи!))
Точно стадаешь не нужно ему такой акб .Потом 10 раз пожалеешь что кофр занял. Хватает штатных . Одна проблема когда 2 они должны быть одинаковые , если один косячит будут оба
Если один косячит будут оба.... ЧТО? Косячить? Или что? А если не одинаковые? Один будет косячить, а другой нет? А если одинаковые и косячит один, то другой тоже будет косячить?
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Переток идет в косячный т.е. они разрядятся потеряют энегрию по русски
 

c090ee

Новенький
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
18
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
stels s800 "росомаха"
Заводской № XEXS80010E0001796
 

Mazay51rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
244
Реакции
4
Имя
Арсений
Техника
уаз патриот дизель 51432 crs, Росомаха XEXS80010F0003102 (15 г.в.) зарегистрирован в ГТН.
forspam253 написал(а):
Mazay51rus написал(а):
Так от неправильной работы лямд могло такое быть?
Лямды я поменял, но еще не катался
Конечно могло...
Сегодня срстоялся тест-заезд
Пробег 202 км
Сегодня пробежал 57,7 (по навигатору, по озеру)
Расход 28 км на 100 км.

Гонял на полной курке.
Температура двигателя 3-4 палки.
Максимальная скорость 80.
Средняя 77

Трубы грелись до красна.

На 60 не сильно грелись до красна

Приехал на пит-стоп. Постоял ... пять, ОПЯТЬ ВЫЛЕЗЛИ ОШИБКИ! 131 174 и еще 17х какая-то, но как и 174 (мозг думает...)
Заглушился постоял
Поехал опять катать... пропала ( ! )
Покатался, приехал на пит-стоп, заглушился.
Завёлся, поработал 10-15 секунд, опять вылез ( ! )

Спамыч, чё за янйух-то?
Лямды БОШ стоят.

(Грешу на проводку от мозга до лямбдов)
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Mazay51rus написал(а):
Спамыч, чё за янйух-то?
Лямды БОШ стоят.

(Грешу на проводку от мозга до лямбдов)
Расшифруй ошибки - мне лень смотреть...))) :D Смотрю я на ваши моторы и дивлюсь)) Ни ничего подобного и не было на квадре... По-любому значит траблы с проводкой и нагревом под капотом, а так же от труб... Смотри проводку, а то вон была фотка - жнут сплавился...
 

Mazay51rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
244
Реакции
4
Имя
Арсений
Техника
уаз патриот дизель 51432 crs, Росомаха XEXS80010F0003102 (15 г.в.) зарегистрирован в ГТН.
forspam253 написал(а):
Mazay51rus написал(а):
Так от неправильной работы лямд могло такое быть?
Лямды я поменял, но еще не катался
Конечно могло...
Есть у меня приблуда обд2блюпуп на уазике работает.

Подтыкивалпо мануалу дельфи.
Опендиаг для дроида приблуду видит но мозг не читает
Торчпро тоже приблудэссу видит и тоже не читает.

ГРОМ почему "...ищем жёлтый провод...", а не серый??? По мануалу дельфи в распайке фишки диагностики - у меня серый.
 

Dareck

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
237
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Усинск
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Патруль SWT, Баджер FL330 Sea Pro 9,9 Казанка 5М2 Тоха 50, TLC-100, Outlender, Росомаха VIN 206

Mazay51rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
244
Реакции
4
Имя
Арсений
Техника
уаз патриот дизель 51432 crs, Росомаха XEXS80010F0003102 (15 г.в.) зарегистрирован в ГТН.
forspam253 написал(а):
Mazay51rus написал(а):
Спамыч, чё за янйух-то?
Лямды БОШ стоят.

(Грешу на проводку от мозга до лямбдов)
Расшифруй ошибки - мне лень смотреть...))) :D Смотрю я на ваши моторы и дивлюсь)) Ни ничего подобного и не было на квадре... По-любому значит траблы с проводкой и нагревом под капотом, а так же от труб... Смотри проводку, а то вон была фотка - жнут сплавился...
Р0131 Слишком низкое напряжение с датчика кислорода первого цилиндра (замыкание на массу)

Р0171, Р0174 Сигнал бедной смеси, Когда обратная связь топливо-воздушной смеси на прогретом двигателе установилась, регулировка топлива имеет значительную ошибку в сторону обогащения. Самообучающаяся система управления впрыском расценивает работу цепи контроля над смесеобразованием как «беднит». только в том случае, если отсутствуют какие-либо ошибки в системе

Похоже проводку от мозга до пихла надо всё менять...
Проводка не плавится
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Mazay51rus написал(а):
forspam253 написал(а):
Mazay51rus написал(а):
Спамыч, чё за янйух-то?
Лямды БОШ стоят.

(Грешу на проводку от мозга до лямбдов)
Расшифруй ошибки - мне лень смотреть...))) :D Смотрю я на ваши моторы и дивлюсь)) Ни ничего подобного и не было на квадре... По-любому значит траблы с проводкой и нагревом под капотом, а так же от труб... Смотри проводку, а то вон была фотка - жнут сплавился...
Р0131 Слишком низкое напряжение с датчика кислорода первого цилиндра (замыкание на массу)

Р0171, Р0174 Сигнал бедной смеси, Когда обратная связь топливо-воздушной смеси на прогретом двигателе установилась, регулировка топлива имеет значительную ошибку в сторону обогащения. Самообучающаяся система управления впрыском расценивает работу цепи контроля над смесеобразованием как «беднит». только в том случае, если отсутствуют какие-либо ошибки в системе
Ну так прозвони разъем на замыкание на массу для начала... В любом случае лучше софт подключить и показать чего с них выходит в процессе работы... K-линию можно на мозгах по пину найти, а там и цвет посмотреть... Пины надеюсь не перепутал когда лямбду ставил, или разъем родной был...
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Mazay51rus написал(а):
Похоже проводку от мозга до пихла надо всё менять...
Проводка не плавится
Я свою на квадре резал - так вроде не было претензий по проводке... нормально сделана...
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Линия диагностики сидит на 3-ем пине черного разъема мозгов... Вот и посмотри цвет точно...
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
давайте электроники ройте
а то у меня тоже ошибка по лямбде передней горит , типо обрыв там чего то
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Я бы вапче мозговую проводку до датчиков отдельно делал... Съемной целиком... И прокладывал аккуратно... Чего же у вас под капотом творится, какая-же там температура бывает... :(
 

Mazay51rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
244
Реакции
4
Имя
Арсений
Техника
уаз патриот дизель 51432 crs, Росомаха XEXS80010F0003102 (15 г.в.) зарегистрирован в ГТН.
purgen написал(а):
давайте электроники ройте
а то у меня тоже ошибка по лямбде передней горит , типо обрыв там чего то
На разъёмах думаю... как то хлипко-натянуто сделано, ну сразу глаз не лёг
 

Mazay51rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
244
Реакции
4
Имя
Арсений
Техника
уаз патриот дизель 51432 crs, Росомаха XEXS80010F0003102 (15 г.в.) зарегистрирован в ГТН.
forspam253 написал(а):
Я бы вапче мозговую проводку до датчиков отдельно делал... Съемной целиком... И прокладывал аккуратно... Чего же у вас под капотом творится, какая-же там температура бывает... :(
Да да
Вот и я уже думаю об этом...
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Mazay51rus написал(а):
На разъёмах думаю... как то хлипко-натянуто сделано, ну сразу глаз не лёг
По "бумажке" на лямбдах совсем не допускается натяжение проводов... Не помню где читал, но чет большое внимание было уделено этой части...
 

Mazay51rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
244
Реакции
4
Имя
Арсений
Техника
уаз патриот дизель 51432 crs, Росомаха XEXS80010F0003102 (15 г.в.) зарегистрирован в ГТН.
forspam253 написал(а):
Mazay51rus написал(а):
На разъёмах думаю... как то хлипко-натянуто сделано, ну сразу глаз не лёг
По "бумажке" на лямбдах совсем не допускается натяжение проводов... Не помню где читал, но чет большое внимание было уделено этой части...
Там провода толь фторопластовые, толь керамидные - термоустойчивая изоляция, не плавится не горит...
Ноизольда жоще - поэтому надо делать невнатяг, чтлбы микровибрациями не выбило (на изломах и неправильных радиусах загиба и напряжениях натяжения)
 

Alexeyz72

Участник
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
120
Реакции
8
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, вездеход, снегоход
Про лямбда зонды несколько слов из того что знаю.
Во всем мире, на сколько я помню, всего две фирмы их выпускает. Бош и еще какаято. Отличаются все лямбда зонды наличием подогрева. Но его не обязательно использовать.
Бывают двухпроводными, трех и четырех. Таким образом можно идти в магазин и покупать самый дешевый лямбда зонд - хоть от жигулей, хоть от москвичей - он такойже как и от феррари. Нужно только обрезать провода и припаять свой родной разъем.
Проверить лямбда зонд можно осциллографом на работающем двигателе с входным сопротивлением канала 10 Мегаом. Он должен рисовать п образную кривую. Если не рисует или рисует не Побразную то значит умер.
Еще надо знать что лямбда зонд умирает за 30 минут на этилированном топливе. Т.е. если в топливе есть тетраэтилсвинец, то через тридцать минут можно ехать в магазин за ним.
На умершем лямбде увеличивается расход топлива - косвенный признак.
Читаю форум - подумываю о покупке сие аппарата. Но как то надежность пугает. Руки растут у меня откуда надо - смогу довести до ума проводку, механику, раму. И хочется четырехтактник, а из доступных только Стелс. Или может что еще есть?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Alexeyz72 написал(а):
Проверить лямбда зонд можно осциллографом на работающем двигателе с входным сопротивлением канала 10 Мегаом. Он должен рисовать п образную кривую. Если не рисует или рисует не Побразную то значит умер.
Вот это конечно самый верный и простой способ для среднестатистического снегоходчега... :D
 

Alexeyz72

Участник
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
120
Реакции
8
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, вездеход, снегоход
Учитывая как быстро умирает лямбда зонд от этилированного топлива ( тетраэтилсвинец который 92й быстро превращает в 95й и этим неофициально пользуются многие заправки) рекомендуется покупать бензин на проверенных заправках. Правда сам не имею двигателей с ЛЗ, и бензин закупаю только для лодочных моторов, пневмохода и эл. станции. Может сейчас ситуация поменялась и тетраэтилсвинец не используют? Но я бы точно не покупал бы на такой двигатель 95й, ибо он может быть раньше был 92м. )))
 

Mazay51rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
244
Реакции
4
Имя
Арсений
Техника
уаз патриот дизель 51432 crs, Росомаха XEXS80010F0003102 (15 г.в.) зарегистрирован в ГТН.
forspam253 написал(а):
Мазай, а расход в 28 литров на сотню - это как у Россомах считается? Норма или нет?
Спамыч, а я как бы не в курхрсе ... но по квадрату 12
По 2т на снежике 30
На 4т наверное 18-20...
Хзо
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Mazay51rus написал(а):
forspam253 написал(а):
Мазай, а расход в 28 литров на сотню - это как у Россомах считается? Норма или нет?
Спамыч, а я как бы не в курхрсе ... но по квадрату 12
По 2т на снежике 30
На 4т наверное 18-20...
Хзо
Так и я думаю откуда у тебя 28 нарисовалась цифра... На пониженной что-ли постоянно... Чет многовато для снежа без прицепа да еще 4Т...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу