Снегоходы Stels

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Alexeyz72 написал(а):
И еще - разъем ЛЗ должен быть хорошо изолирован от воды, снега и тп. Сигнал у него слабый - может не дойти до мозгов мотора если сопротивление изоляции будет уменьшено.
Вот что для снегохода очень актуально... Хотя на квадрах те же разъемы, те же мозги, те же лямбды и плавают нормально... Но все равно проверить нужно...
 

Alexeyz72

Участник
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
120
Реакции
8
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, вездеход, снегоход
forspam253 написал(а):
Alexeyz72 написал(а):
И еще - разъем ЛЗ должен быть хорошо изолирован от воды, снега и тп. Сигнал у него слабый - может не дойти до мозгов мотора если сопротивление изоляции будет уменьшено.
Вот что для снегохода очень актуально... Хотя на квадрах те же разъемы, те же мозги, те же лямбды и плавают нормально... Но все равно проверить нужно...
А если у ЛЗ будет другая кривая - разве мозги будут давать ошибку? Скорее будут лить бензина выше нормы и все. На машине у меня так было.
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
forspam253 написал(а):
Mazay51rus написал(а):
forspam253 написал(а):
Мазай, а расход в 28 литров на сотню - это как у Россомах считается? Норма или нет?
Спамыч, а я как бы не в курхрсе ... но по квадрату 12
По 2т на снежике 30
На 4т наверное 18-20...
Хзо
Так и я думаю откуда у тебя 28 нарисовалась цифра... На пониженной что-ли постоянно... Чет многовато для снежа без прицепа да еще 4Т...
28 это много. У меня 19-23 литра, уже второй сезон идет, не разу за эти пределы не выходил, даже с неиспрвной лямбдой в прошлый год поездил, и то не вышел за 23.
Мерию всегда точно , по приезду на заправке доливаю до полного..
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Alexeyz72 написал(а):
А если у ЛЗ будет другая кривая - разве мозги будут давать ошибку? Скорее будут лить бензина выше нормы и все. На машине у меня так было.
Ну все равно какой-то предел должен быть... Сначала льет, а потом ошибку может дает... Кто его знает как мозги устроены там... надо у чиповщиков узнавать, а их чет тут не видно...
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
расход 25-28.стоит проверить лямбда зонд?не греется,не глючит,пробег 550.средняя скорость 25.надеяться что прикатается или вскрывать?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
terem1975 написал(а):
расход 25-28.стоит проверить лямбда зонд?не греется,не глючит,пробег 550.средняя скорость 25.надеяться что прикатается или вскрывать?
Черт его знает... Может прошивки вообще разные в разных снежах, может неисправности... Надо статистику по расходу бенза хотя бы на 10 снегоходах и условия... :D
Пока просто так нет смысла лезть..
 

Mazay51rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
244
Реакции
4
Имя
Арсений
Техника
уаз патриот дизель 51432 crs, Росомаха XEXS80010F0003102 (15 г.в.) зарегистрирован в ГТН.
Ещё заметил, что на скорость не сильно влияет
Я (90), я+она (50), я+он (90)
Скорость 77-78
То есть как ехал среднюю так и едет

Вообще такая мысль, что на полном курке, он тупо отключает датчики вдоха и выдоха и выдаёт максимал, а максимал настроен криво
Ну типа подумали, что утилиты охотники-рыбаки не будут топить на максимумах и поэтому крайний верхний режим карты не настраивали.
 

Mazay51rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
244
Реакции
4
Имя
Арсений
Техника
уаз патриот дизель 51432 crs, Росомаха XEXS80010F0003102 (15 г.в.) зарегистрирован в ГТН.
Кстати, не стал ждать пока вывалятся сальники и кольца со стоек, хомуты прставил.
Получилось прям прикольно

Спамыч и тебе рекомендую
Чтоб потом не вковыривать этот изюм обратно
 

Mazay51rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
244
Реакции
4
Имя
Арсений
Техника
уаз патриот дизель 51432 crs, Росомаха XEXS80010F0003102 (15 г.в.) зарегистрирован в ГТН.
Шпицберген написал(а):
Нашел!
Хороший фильм получился. Тем кто до сих пор не верил в то, что снегоходы Стелс (причем обычные,без подготовки, просто с конвейера)проходили испытания Северным Полюсом,рекомендую посмотреть этот фильм. Хоть это и не рекламный фильм и о снегоходах ни слова, можно убедиться в том ,что действительно техника Стелс работает в самых экстремальных условиях.

http://yandex.ru/video/search?filmId=LcFcgF2_UXI&text=дорога%20на%20борнео%20смотреть%20онлайн&redircnt=1450617493.1&path=wizard&parent-reqid=1450617474944501-5911837471893195210451202-myt1-0781
Да Рома, работает!
Вот вы все так снежики заряжайте как для барнэо, и все будут просто пищать от удовольствия посмеиваясь над нерадивыми канадо-шведцами....

Я не против тебя или производства, я против восарадип на этом производстве, которые его губят,юя против неквалифицированных сотрудников, которые тоже воруют по 1 см с каждого провода в проводке и поэтому она потом внатяг и перестаёт работать,
Люди-роботы, они же не ездят на снегоходах туда где нет ни связи ни людей, у них смена, и телевизор с гомом2 и пивасик под кинасик...
Ну и копеечка от меди что илидзипан и обожгли с проводов и сдали в ближайший цветмет (ты кстати ради интереса в городе загляни посмотри что сдаёт население в точки цветмета, может вообще не парясь провода как надо)
Ох, Рома Рома....
 

андрейййй

Участник
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
87
Реакции
1
Местонахождение
красноярск
Имя
андрей васильевич
Техника
900
я попробовал пере прошить обещали уменьшить расход топлива и мощей поддать поддали я заметил но по топливу до сих пор бодаюсь
 

G r i n

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
141
Реакции
11
Местонахождение
Игарка
Имя
Гриня
Техника
Скандик SWT 550F 2008г(продан), STELS S800 2014г(продан), Стелс Викинг не 2.0
grom744 написал(а):
конгресмен написал(а):
Ясно все))) спасибо,что подсказали,а то чуть не помазал)))) сегодня пришли шестерни от ротакс фото отчет надо?
Дмитрий (purgen) или Алексей(grom744) такой вопрос, а шестерёнки маслопривода на GK с ротакса подходят?
 

Dareck

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
237
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Усинск
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Патруль SWT, Баджер FL330 Sea Pro 9,9 Казанка 5М2 Тоха 50, TLC-100, Outlender, Росомаха VIN 206
G r i n написал(а):
grom744 написал(а):
конгресмен написал(а):
Ясно все))) спасибо,что подсказали,а то чуть не помазал)))) сегодня пришли шестерни от ротакс фото отчет надо?
Дмитрий (purgen) или Алексей(grom744) такой вопрос, а шестерёнки маслопривода на GK с ротакса подходят?
Две большие подходят а малая на маслонасосе нет. Ротакс с одесом по шестерням дружит а у ДЖИКА она (маленькая которая) больше в диаметре.
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Нет не подходит , на ГК диаметр валика 11мм, на Ротакс и на ОДЕС 10мм.
Можно конечно разверткой пройти.
А так, срезает только приводную. Достаточно только ее поменять.
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
86
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
purgen написал(а):
Такиеже мысли были
Но я почему то думаю , что у вас причина не в кольцах
Почему то эта проблема только у Росомахи и именно от этих колец.Прошлый год гусю потерло этими кольцами до корда, а эту осень поездил по наледям влага попала в корд и замерзла. Сейчас отрывает верхний слой резины кусками.
 

Вложения

андрейййй

Участник
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
87
Реакции
1
Местонахождение
красноярск
Имя
андрей васильевич
Техника
900
вставил в тески шестерню взял сверло на 10.9 вжик и езжу
 

Андрей Ковалев

Прохожий
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Подскажите от чего подходит реле регулятора на стелс? Спасибо
 

Shadoww

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
382
Реакции
1
Местонахождение
Пермский край
Имя
Антон
Техника
Культиватор, STELS РОСОМАХА S800 VIN 699
strildar написал(а):
Росомаха на северном полюсе, в лагере Борнео
Видел фильм :up: в октябре, впечатлило ВСЁ. Немного были сомнения + - 3% :blush: , а увидел в явь всё встало на свои места..............
 

Shadoww

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
382
Реакции
1
Местонахождение
Пермский край
Имя
Антон
Техника
Культиватор, STELS РОСОМАХА S800 VIN 699
Шпицберген написал(а):
Mazay51rus написал(а):
Шпицберген написал(а):
Нашел!
Хороший фильм получился. Тем кто до сих пор не верил в то, что снегоходы Стелс (причем обычные,без подготовки, просто с конвейера)проходили испытания Северным Полюсом,рекомендую посмотреть этот фильм. Хоть это и не рекламный фильм и о снегоходах ни слова, можно убедиться в том ,что действительно техника Стелс работает в самых экстремальных условиях.

http://yandex.ru/video/search?filmId=LcFcgF2_UXI&text=дорога%20на%20борнео%20смотреть%20онлайн&redircnt=1450617493.1&path=wizard&parent-reqid=1450617474944501-5911837471893195210451202-myt1-0781
Да Рома, работает!
Вот вы все так снежики заряжайте как для барнэо, и все будут просто пищать от удовольствия посмеиваясь над нерадивыми канадо-шведцами....

Я не против тебя или производства, я против восарадип на этом производстве, которые его губят,юя против неквалифицированных сотрудников, которые тоже воруют по 1 см с каждого провода в проводке и поэтому она потом внатяг и перестаёт работать,
Люди-роботы, они же не ездят на снегоходах туда где нет ни связи ни людей, у них смена, и телевизор с гомом2 и пивасик под кинасик...
Ну и копеечка от меди что илидзипан и обожгли с проводов и сдали в ближайший цветмет (ты кстати ради интереса в городе загляни посмотри что сдаёт население в точки цветмета, может вообще не парясь провода как надо)
Ох, Рома Рома....
Мне конечно можно и не поверить, но заявляю откровенно и готов подписаться под каждой буквой - на Барнео было 4 снегохода, все просто с конвейера. НИКАКОЙ подготовки не было. Так же скажу, что проводку (жгут в сборе) нам поставляет отечественный поставщик и кусочек сдать в цветмет, у сборщиков не получится.....Мы неоднократно приглашали на завод форумчан, можно было реально убедиться в том , как идет процесс сборки снегоходов на конвейере.
Всего идеального нет, ну а если доведено дело до совершенства то и цена соответственно в разы другая, это тоже нужно понимать потребителям.
 

Sandr

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
368
Реакции
36
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всего понемногу
Dareck написал(а):
G r i n написал(а):
grom744 написал(а):
конгресмен написал(а):
Ясно все))) спасибо,что подсказали,а то чуть не помазал)))) сегодня пришли шестерни от ротакс фото отчет надо?
Дмитрий (purgen) или Алексей(grom744) такой вопрос, а шестерёнки маслопривода на GK с ротакса подходят?
Две большие подходят а малая на маслонасосе нет. Ротакс с одесом по шестерням дружит а у ДЖИКА она (маленькая которая) больше в диаметре.
А вы ни чего не путаете, самая малая это 20 зубьев и она в каталоге называется:
Артикул: 130703-001-0000
Номер детали: LU049879
Описание
Шестерня привода водяного насоса (20 зубьев)
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Он немного попутал просто , Большая и малая подходят ,а средненькая нет :D :D
 

Spez

Новенький
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Антон
Техника
Росомаха S800, Pajero II
Еще несколько фоток с Барнео, учение полярного спецназа
 

Вложения

Шпицберген

Активный участник
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
763
Реакции
734
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
Stels
этож нельзя было показывать.... ты в фильме это видел? даже намека не было.....а они там были
 

Sandr

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
368
Реакции
36
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всего понемногу
Да все очень просто, невозможно точно высверлить отверстие особенно в пластмассе, да еще при наличии существующего отверстия и при помощи тисков и дрели. Любое сверло имеет свою заточку, да и патрон дрели не зажимает точно по центру, т.е есть некоторое биение, что зачастую приводит к высверливанию отверстия в виде эллипса и разнице в несколько соток. Шестерни водяного и масляного не вращается на валу, а крутятся с валом, то это не сильно критично.
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Лучше тогда в токарном станке рассверлить
 

Mazay51rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
244
Реакции
4
Имя
Арсений
Техника
уаз патриот дизель 51432 crs, Росомаха XEXS80010F0003102 (15 г.в.) зарегистрирован в ГТН.
Sandr написал(а):
grom744 написал(а):
Sandr написал(а):
mark555 написал(а):
Он немного попутал просто , Большая и малая подходят ,а средненькая нет :D :D
Понятно, значить у него этой болячки еще не вылезло.
не пойму в чем проблема рассверлить отверстие в шестеренки :angry:
Да все очень просто, невозможно точно высверлить отверстие особенно в пластмассе, да еще при наличии существующего отверстия и при помощи тисков и дрели. Любое сверло имеет свою заточку, да и патрон дрели не зажимает точно по центру, т.е есть некоторое биение, что зачастую приводит к высверливанию отверстия в виде эллипса и разнице в несколько соток. Шестерни водяного и масляного не вращается на валу, а крутятся с валом, то это не сильно критично.
Несколько соток не страшно, шестерни лёгкие и биения там не будет.
В сверлильный станок зажми
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу