Снегоходы Stels

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Denissizev

Новенький
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
28
Реакции
4
Возраст
36
Местонахождение
Куйбышев, НСО.
Имя
Денис
Техника
Стелс Росомаха Vin xexs0010e0000776
Кстати может сделаем перекличку у кого какой пробег, и кто что делал за это время из серьезного?
У меня 800, проблем не было кроме форсунки одной (но здесь виновата заправка, после нее у меня и нива стоит обездвиженная тоже отравилась).
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
86
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
Denissizev написал(а):
Кстати может сделаем перекличку у кого какой пробег, и кто что делал за это время из серьезного?
У меня 800, проблем не было кроме форсунки одной (но здесь виновата заправка, после нее у меня и нива стоит обездвиженная тоже отравилась).
У меня 2000км.Все опорные катки,все амортизаторы,склизы,пружины в передней подвеске,передние и задние саленблоки, ну и месяц назад поменял насос стал орать сильно но еще работал.
 

Аврора

Новенький
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Имя
Валерьевич
Техника
Стелс 800
Подскажите пожалуйста!Пробег 1100 км при трогании с места стал захлебываться(троить),поменял свечи,провода.Через 100 км увеличились обороты и снова такая беда.Может форсунка?
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
86
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
Аврора написал(а):
Подскажите пожалуйста!Пробег 1100 км при трогании с места стал захлебываться(троить),поменял свечи,провода.Через 100 км увеличились обороты и снова такая беда.Может форсунка?
Посмотри датчик холостого хода.
 

Semen Balakshin

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
67
Реакции
0
Местонахождение
Анадырь
Техника
Linx Commander
брал в декабре 14го. пробег 1890
1я поездка, через 1 км. при разгоне на озере резко всё выключилось заглохло и потухло прямо на ходу. Вылечили протяжкой клемм на реле под рулём в капотном
пространстве. Свет говно. Свет регулировке не поддался.
2я поездка, через 8 км около озера открутился ведущий вариатор, болт слишком длинный, вылечили проволкой с забора турбазы. На базе укоротили болт
вариатора и поставили гравер.
3я поездка, ночью разлетелся и потерялся карданчик на переключении передач и пластиковая ручечька.. Придумали другое решение, и накрутил
наболдажник от Волги 31й и удобно и не потеряется.
Ну а дальше как по накатанной.
Расширители, замена. Ролики внутренние разулись сразу после ТО1, замена на БРП. Переделали свет, этим же решили проблему трения форсунки о фару.
Ну про свои подвиги писать не буду, раньше всё показывал.
 

zaporozec89

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
NaDyM
Техника
STELS V800
Насчет расширительного бачка, у меня лопнул.
Кто-то снимал топливный бак? А то сегодня заглянул внутрь, а там песок, грязь какая-то и чернота на вид как сажа от чего не могу найти.
 

Вложения

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
86
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
zaporozec89 написал(а):
Насчет расширительного бачка, у меня лопнул.
Кто-то снимал топливный бак? А то сегодня заглянул внутрь, а там песок, грязь какая-то и чернота на вид как сажа от чего не могу найти.
По поводу расширительного скорей всего пережат дренажный шланг от выхлопной нагрелся и давлением рвануло.По поводу песка и грязи грязный бензин.Сажа это разложились топливные шланги.Бак снимать полный гимарой вытаскивай насос и чисть через лючек.
 

zaporozec89

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
NaDyM
Техника
STELS V800
Круглые сеточки все черные, оставил до завтра высыхать, а завтра промою очисткой карбюратора посмотрю, что получится, но есть подозрение, что сажу дает или пластмасса черная или шланги, но шланги пробовал тряпкой протирать после бензин следов нет.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Все.... я под столом... Буран мать его... Буран.. :D :D :D
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
forspam253 написал(а):
Все.... я под столом... Буран мать его... Буран.. :D :D :D
симпатичный буран
а далее "дорога покажет"
неужели есть ещё любители однолыжной схемы?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
purgen написал(а):
тут судя по всему присутствует некая подвеска
Тут судя по фото не просто подвеска, а 4 рельса со склизами, а сколько пружин - подумать страшно..
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
86
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
zaporozec89 написал(а):
Круглые сеточки все черные, оставил до завтра высыхать, а завтра промою очисткой карбюратора посмотрю, что получится, но есть подозрение, что сажу дает или пластмасса черная или шланги, но шланги пробовал тряпкой протирать после бензин следов нет.
Буду пробовать перелаживать дренажный шланг подальше от ремня.Мне кажется сажа в баке от ремня разряжением её туда сосет.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
abat24 написал(а):
zaporozec89 написал(а):
Круглые сеточки все черные, оставил до завтра высыхать, а завтра промою очисткой карбюратора посмотрю, что получится, но есть подозрение, что сажу дает или пластмасса черная или шланги, но шланги пробовал тряпкой протирать после бензин следов нет.
Буду пробовать перелаживать дренажный шланг подальше от ремня.Мне кажется сажа в баке от ремня разряжением её туда сосет.
каким должно быть разряжение что бы так сосало?
и как должен кончаться ремень что бы дать столько сажи
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
Блин писал,писал а сообщение не выложилось.
ПСМ сентябрь 15-го.год выпуска 14.куплен ноябрь 15-го.Пробег 1100.отказала чека-вина производителя. кольца на стойках- вина производителя .разошелся шов на седле у бака- вина производителя.1010км(вчера) завизжал насос и стал глохнуть.вкл-выкл и снова едет минут 5.добрался до избы скинул насос(еще раз спасибо антону за видео и алексею за конструктивную поправку)заборные сеточки забиты черной хренью.шланг сука оказывается не очень бензостойкий- вина производителя.(выше прочитал про сажу с ремня-по моему нереально.но шланг в наглую руки не пачкает,но опять же откуда черная хрень как не от шланга?)отстегнул сеточки,промыл,продул.насос стал работать неприлично тихо.до этого при включении натужно выл а теперь тихонько шепчет.он меня пугает))Клапана отрегулировал(спасибо пургену за видео)Ходовка устраивает,морда валится как у всех, в лесу спина сырая -тоже как у всех.про проходимость знаете.обогрев рук невнятный-все собираюсь запаралелить. капот нового образца(подарок дилера) прелесть.подкапотное меньше греется.в бардачке над панелью теплые патроны,сигареты,зажигалка.фары вкорячил родные-спасибо Грине.стекло отлично защищает от ветра и не искажает.после 15 хрупкое.один угол отстрелил веткой.хочу сиденье нового образца с увеличенной нишей-подарите пожалуйста кто нибудь)) интересные странички с других сайтов по эксплуатации.
http://vk.com/stels800
http://vk.com/club108611374
viewtopic.php?f=2&t=36924&start=5250 в середине странички подборка по ремонту.спасибо velagor
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
эта чернота мне думается от шлангов идёт
у меня в топливной тоже чернота была после прошлого сезона , промыл и езжу дальше пока
форсунки тоже всполоснул
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
запуск любой техники в мороз увеличивает износ двигателя в разы.а пластиковая шестерня одно из первых слабых мест. этож пластик.высокие температуры держит а в холод хрупкие.но опять же,манжеты на стойках практически у всех выпадают-налицо херовая копия узла.а шестерни сыпятся у единиц.может и вправду на масле экономят.
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
86
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
purgen написал(а):
abat24 написал(а):
zaporozec89 написал(а):
Круглые сеточки все черные, оставил до завтра высыхать, а завтра промою очисткой карбюратора посмотрю, что получится, но есть подозрение, что сажу дает или пластмасса черная или шланги, но шланги пробовал тряпкой протирать после бензин следов нет.
Буду пробовать перелаживать дренажный шланг подальше от ремня.Мне кажется сажа в баке от ремня разряжением её туда сосет.
каким должно быть разряжение что бы так сосало?
и как должен кончаться ремень что бы дать столько сажи
Разряжение там не хилое,когда шланг вмерзал так ели пробку откручивал на баке.Ремень на вид как новый хоть и прошол 2000км. Но чернота вокруг ремня есть особенно на баке и трубка немного почернела из нутри.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
abat24 написал(а):
purgen написал(а):
abat24 написал(а):
zaporozec89 написал(а):
Круглые сеточки все черные, оставил до завтра высыхать, а завтра промою очисткой карбюратора посмотрю, что получится, но есть подозрение, что сажу дает или пластмасса черная или шланги, но шланги пробовал тряпкой протирать после бензин следов нет.
Буду пробовать перелаживать дренажный шланг подальше от ремня.Мне кажется сажа в баке от ремня разряжением её туда сосет.
каким должно быть разряжение что бы так сосало?
и как должен кончаться ремень что бы дать столько сажи
Разряжение там не хилое,когда шланг вмерзал так ели пробку откручивал на баке.Ремень на вид как новый хоть и прошол 2000км. Но чернота вокруг ремня есть особенно на баке и трубка немного почернела из нутри.
этот "вакуум" в баке создался не с разу а только после замерзания шланга и насос подавал топливо долгое время создавая разряжение
нету в этом шланге никакой тяги для засасывания
отстаньте от шланга :)
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Да никто не экономит на масле.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
mark555 написал(а):
Да никто не экономит на масле.
Может масло контрафакт и в мороз оказывается средней полусинью? :D Тут вон была новость на мыле - накрыли контору с миллиардными по памяти оборотами... Они все "делали" - и мобил, и кастрол, и шел, и чего только не разливали.. :D Только отгружать успевали на всю страну...
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
bobin65 написал(а):
А если из металла сделать эту шестерню? В брп теже самые масла льют бодяжные не бодяжные!
Если из металла - надо думать на чем она будет вращаться... Тут пластик по оси скользит, а в случае с металлом чего-то подбирать надо - втулка с каналами, тот же пластик, подшипник... Только вот если проблемы возникнут - коленвал получится под замену, т.к. металлическая шестерня его зубы попортить может... Х.з. короче)))
Надо взять БРП-шную и нашу и сравнить как-то прочность... Если БРП-шная окажется в 2 раза прочнее - так нафига вообще тогда металлическая... Проще БРП-шную тогда ставить и менять ее потом по пробегу как расходник.
 

Sandr

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
368
Реакции
36
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всего понемногу
Евгений96 написал(а):
2 т проблем пока нет.
4 т запороли несколько движков из-за шестеренки

Читайте, что по мне,Стелс надежнее РМ.
Кстати по поводу ЗАПОРОЛИ несколько движков, конечно если кому интересно, пока стою на ремонте и жду шестеренки, мне поставили 2 релюхи дополнительно на остановку двигателя по срабатыванию датчика давления масла и на запуск двигателя пока при первом запуске не появится давление в двигателе. Сам не электрик, правильно не скажу, передаю только идею.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Миш а твои мысли какие по поводу шестерёнок?
на квадриках то не всплывало ещё , почему именно на снежике всплывают случаи?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
purgen написал(а):
Миш а твои мысли какие по поводу шестерёнок?
на квадриках то не всплывало ещё , почему именно на снежике всплывают случаи?
Для начала квадрики нужно позаводить в -40 и ниже... Я думаю не много желающих будет покатать - там полквадрика потерять можно будет.. :D Так может и они дохнуть начнут... Я бы пощупал шестерни брп и наши для начала просто и сравнил...
А так любую шестерню срезать можно на густом масле... даже металлическую с таким зубом.. если не сразу, то по мере износа все равно когда-нибудь зуб найдет на зуб...

А по поводу металлической я уже сказал... Тоже не все приятно с ней может быть..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу