Снегоходы Stels

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
grom744 написал(а):
Semen Balakshin написал(а):
Привет народ с праздником всех нас, поменял наконец то лямбды. Поставил Bosch от 2110 1,6 евро 3, цена 1600 руб за штуку. По проводам проблем никаких. Серый к серому, чёрный к чёрному, два белых на оставшиеся, полярности там нет это нагреватель. Расход сразу упал в 2 раза, примерно 10 литров(сегодня промерю точно) и запах выхлопа совершенно другой стал. Единственное замечание на отклик от курка. Он плавнее стал. "Валит" также. По ЖПСу 80 легко. Сегодня у нас снег валит так что собираюсь осушить бак. До скорого всем.
про расход не поверю :angry: :angry: :angry:
эмоции.но и то хорошо что топливная уже почти вся авто подходит.к стелсу не привязаны насос,регулятор давления,,форсунки(газ),лямбды теперь(хорошо если не пуля).ты же тоже поначалу писал что расход упал после установки рампы вазовской-тоже эмоции.на деле так и осталось.но не в этом дело-главное делаете и делитесь с другими :clap: в мастерской человек написал что вкорячил вариатор от варяга а как и что или не посчитал нужным написать или ...вот это плохо ИМХО.у меня печалька небольшая приключилась.положил набок-насос ВАЗ воздуха хапнул и издох(ну это я так думаю что из за воздуха).жужит но не качает.и ртом тянул чтобы наполнить-нифига.поставил такой же погружной ВАЗ.вот думаю может зря,но газовского выносного в маге не было а кататься очень хотелось)))) ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
[
про расход не поверю :angry: :angry: :angry:[/quote]
эмоции.но и то хорошо что топливная уже почти вся авто подходит.к стелсу не привязаны насос,регулятор давления,,форсунки(газ),лямбды теперь(хорошо если не пуля).ты же тоже поначалу писал что расход упал после установки рампы вазовской-тоже эмоции.на деле так и осталось.но не в этом дело-главное делаете и делитесь с другими :clap: в мастерской человек написал что вкорячил вариатор от варяга а как и что или не посчитал нужным написать или ...вот это плохо ИМХО.у меня печалька небольшая приключилась.положил набок-насос ВАЗ воздуха хапнул и издох(ну это я так думаю что из за воздуха).жужит но не качает.и ртом тянул чтобы наполнить-нифига.поставил такой же погружной ВАЗ.вот думаю может зря,но газовского выносного в маге не было а кататься очень хотелось)))) ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!![/quote]

десять литров не получить никогда на снеге .а вот про 10-15% все реально
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Квадрик с этим же мотором хавает 10 если в грязь не лезть и это очень хороший показатель а снежику добиться такого результата сложно, не возможно даже
Возможно по укатанке если ездить то впишется в 15
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Пробег 2300, обкатался чтоли только.
Уже который раз в 20ку расход уладываюсь. Сегодня прошел 99,9 км(округлим до 100), долил в бак до полного ровно 20 литров.
Из этих 100 км-30 тяжелый целяк, + сани с челом и скарбом.
Результат потрясающий :D : клюнуло 1 раз ,ОКУНЬ на 1 кг :up: . Продам по себестоимости :clap:
 

Вложения

Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
mark555 написал(а):
Пробег 2300, обкатался чтоли только.
Уже который раз в 20ку расход уладываюсь. Сегодня прошел 99,9 км(округлим до 100), долил в бак до полного ровно 20 литров.
Из этих 100 км-30 тяжелый целяк, + сани с челом и скарбом.
Результат потрясающий :D : клюнуло 1 раз ,ОКУНЬ на 1 кг :up: . Продам по себестоимости :clap:
Окунь :up: с уловом handshake
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Марк , прикинь во сколько обошолся окушок , интересно :)
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Андрюхан написал(а):
Не все измеряется баблом за приделами большой деревни :)
так я может купить хочу
Марк продаёт
не лезь вне очереди деревня :P
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
mark555 написал(а):
Пробег 2300, обкатался чтоли только.
Уже который раз в 20ку расход уладываюсь. Сегодня прошел 99,9 км(округлим до 100), долил в бак до полного ровно 20 литров.
Из этих 100 км-30 тяжелый целяк, + сани с челом и скарбом.
Результат потрясающий :D : клюнуло 1 раз ,ОКУНЬ на 1 кг :up: . Продам по себестоимости :clap:
а мой больше сегодня 1,2
 

Вложения

Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Хорош душу травить, пока я снеж не сделал, потом вот такого :flex: поймаю, это между глаз у него будет расстояние :D
 

Алексанрдер 66

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
173
Реакции
20
Возраст
58
Местонахождение
ХМАО
Имя
Алексанр Викторович
Техника
Стелс 800 , Тайга Патруль 500 и еще есть
А может глаз такой .
 

Semen Balakshin

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
67
Реакции
0
Местонахождение
Анадырь
Техника
Linx Commander
grom744 написал(а):
Semen Balakshin написал(а):
Привет народ с праздником всех нас, поменял наконец то лямбды. Поставил Bosch от 2110 1,6 евро 3, цена 1600 руб за штуку. По проводам проблем никаких. Серый к серому, чёрный к чёрному, два белых на оставшиеся, полярности там нет это нагреватель. Расход сразу упал в 2 раза, примерно 10 литров(сегодня промерю точно) и запах выхлопа совершенно другой стал. Единственное замечание на отклик от курка. Он плавнее стал. "Валит" также. По ЖПСу 80 легко. Сегодня у нас снег валит так что собираюсь осушить бак. До скорого всем.
про расход не поверю :angry: :angry: :angry:
В субботу точный расход и условия поездки опишу
 

Мото-тех из Томска

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
493
Реакции
39
Местонахождение
Томск
Имя
Владислав
Техника
Снегоход STELS S800 2014, мотороллер SYM JET4-125, Kawasaki Ninja 300
Класс! Рыбка зачетная. Это новый-старый тренд на фоне своего транспортного средства селфи.
 

Олег212

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
93
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Иславское село
Имя
Олег
Техника
Снегоход STELS-S800 vin452
Всем привет. Вчера пришла обгонная муфта. Изготовитель другой - стояла фирмы NFG, а эта WJS 1408, будем пробовать и надеяться что окажется качественнее . Также пришла шестерня. Шестерня тоже отличается -на старой внутренняя часть, в которую вставляется подшипник , была вварена сваркой, а новая без сварочных швов, сплошная. Подшипник в ней такой-же SCF 2012.
 

Вложения

Олег212

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
93
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Иславское село
Имя
Олег
Техника
Снегоход STELS-S800 vin452
Вчера установил все это хозяйство и вот оно счастье. Во время двух часов тестирования в лесу стартер крутит как очумелый ни каких затычек и стреляний в воздухан ни разу не было. Так что мужики , у кого трудный запуск особенно на горячую смотрите обгонную муфту. у меня проблема была в ней - на холодную заводился нормально а на горячую совсем беда немного прокрутит и клинит даже хлопки в воздухан были . Всем желаю удачи. Начало см. страницу 261.
 

Олег212

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
93
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Иславское село
Имя
Олег
Техника
Снегоход STELS-S800 vin452
Старая шестерня со сварным швом.
 

Вложения

SHARP

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
108
Реакции
6
Местонахождение
Солнечный Татарстан
Техника
росомаха 800, и много еще разного железа
Олег212 написал(а):
Всем привет. Вчера пришла обгонная муфта. Изготовитель другой - стояла фирмы NFG, а эта WJS 1408, будем пробовать и надеяться что окажется качественнее . Также пришла шестерня. Шестерня тоже отличается -на старой внутренняя часть, в которую вставляется подшипник , была вварена сваркой, а новая без сварочных швов, сплошная. Подшипник в ней такой-же SCF 2012.
Теперь колись, где брал и скоко стоит удовольствие? :D
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Олег212 написал(а):
Так что мужики , у кого трудный запуск особенно на горячую смотрите обгонную муфту. у меня проблема была в ней - на холодную заводился нормально а на горячую совсем беда немного прокрутит и клинит даже хлопки в воздухан были . Всем желаю удачи. Начало см. страницу 261.
Есть какое-то логическое объяснение данному утверждению? Каким местом и обо что ее клинило? Зубья одинаковые на старой и новой? Мотор кстати какой? Одес или ГК?
 

Слава1973

Новенький
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Имя
Вячеслав
Техника
буран а, делика ,поседон 500 и ямаха40 эндуро.
здравствуйте форумчане 23 числа получил акционный капот и защиту днища завалили росомаху на правый бок чтоб дырки в лодке под защиту сверлить защиту поставили снегоход тож перевернули завел из под патрубка охлаждения на переднем цилиндре давануло антифриз немного, патрубок затягивается болтами под шестигранник и дальше ни капли не кажет, болты не протягиваються,давануло из под соединения патрубка с головкой,последующие запуски и прогон, ни че ни показали подсажите че за непонятка?
1. пробег 800км лопнула ток накладка
2. у односельчанина Валеры накрылись форсунки у меня подозрения что из за качества топлива мож 80 лил я для бурана покупаю и 80 он ванючий пзд видать этилирование дает о се знать
3.две другие росомахи пока без поломок
4.а вот две расомахи с райцентра ломались у одной отказ электрики, у второй загремело чето в двигателе
5. масла и фильтр поменял масло джай тек 0W20в коробку тож джай тек ток трансмисионное
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
forspam253 написал(а):
Олег212 написал(а):
Так что мужики , у кого трудный запуск особенно на горячую смотрите обгонную муфту. у меня проблема была в ней - на холодную заводился нормально а на горячую совсем беда немного прокрутит и клинит даже хлопки в воздухан были . Всем желаю удачи. Начало см. страницу 261.
Есть какое-то логическое объяснение данному утверждению? Каким местом и обо что ее клинило? Зубья одинаковые на старой и новой? Мотор кстати какой? Одес или ГК?
У него есть клинила обгонная муфта!
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
bobin65 написал(а):
forspam253 написал(а):
Олег212 написал(а):
Так что мужики , у кого трудный запуск особенно на горячую смотрите обгонную муфту. у меня проблема была в ней - на холодную заводился нормально а на горячую совсем беда немного прокрутит и клинит даже хлопки в воздухан были . Всем желаю удачи. Начало см. страницу 261.
Есть какое-то логическое объяснение данному утверждению? Каким местом и обо что ее клинило? Зубья одинаковые на старой и новой? Мотор кстати какой? Одес или ГК?
У него есть клинила обгонная муфта!
Обо что именно? О вторую часть обгонки, о картер, или просто из-за перекоса (умирание подшипника) зуб не сходился? Я видел его рассыпавшуюся всю эту конструкцию, но ведь она и должна клинить в момент запуска двигателя, чтобы провернуть колено стартером. Плохо бы было, если бы она проскакивала, или не расклинивалась после запуска мотора.. Она конечно у него сдохла капитально.

Может пока он собирал мотор - что-то еще поменялось?
 

Shadoww

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
382
Реакции
1
Местонахождение
Пермский край
Имя
Антон
Техника
Культиватор, STELS РОСОМАХА S800 VIN 699
SHARP написал(а):
Олег212 написал(а):
Всем привет. Вчера пришла обгонная муфта. Изготовитель другой - стояла фирмы NFG, а эта WJS 1408, будем пробовать и надеяться что окажется качественнее . Также пришла шестерня. Шестерня тоже отличается -на старой внутренняя часть, в которую вставляется подшипник , была вварена сваркой, а новая без сварочных швов, сплошная. Подшипник в ней такой-же SCF 2012.
Теперь колись, где брал и скоко стоит удовольствие? :D
:popcorn:
 

Shadoww

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
382
Реакции
1
Местонахождение
Пермский край
Имя
Антон
Техника
Культиватор, STELS РОСОМАХА S800 VIN 699
grom744 написал(а):
mark555 написал(а):
Пробег 2300, обкатался чтоли только.
Уже который раз в 20ку расход уладываюсь. Сегодня прошел 99,9 км(округлим до 100), долил в бак до полного ровно 20 литров.
Из этих 100 км-30 тяжелый целяк, + сани с челом и скарбом.
Результат потрясающий :D : клюнуло 1 раз ,ОКУНЬ на 1 кг :up: . Продам по себестоимости :clap:
а мой больше сегодня 1,2
у нас лет так 10 такых давно нет..... :drool:
 

Олег212

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
93
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Иславское село
Имя
Олег
Техника
Снегоход STELS-S800 vin452
Как я думаю изначально разорвало пружинку. После чего все ролики, а они овальные, начали хаотично поворачиваться в муфте и стопориться в произвольном положении,нарушилась соосность шестерни, образовался эффект яйца. Из за этого клин.Подшипник в шестерни имел большой люфт.
 

Semen Balakshin

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
67
Реакции
0
Местонахождение
Анадырь
Техника
Linx Commander
Я начал наливать супротек! Точнее налил один флакон.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу